Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

48 Kreismeister/innen

48 Kreismeister/innen
48 Kreismeister/innen

In einer Mammutveranstaltung ermittelten die Leichtathleten des Kreises Saarlouis/Merzig-Wadern am 28. und 29. April die Kreismeister/innen in allen Wettkampfklassen von den 10-Jährigen bis zu den Aktiven. 48-mal standen Rehlinger ganz oben auf dem Siegerpodest.

Die Kreismeister/innen 2017

Männer

200 m

Jonas Lotz

23,21

 

800 m

Andreas Maßong

2:31,70

Frauen

Kugelstoß

Alisha Biwer

11,27

M U20

100 m

Matthias Gerner

12,02

 

110 m H

Alexander Jung

15,21

 

Dreisprung

Matthias Gerner

10,89

M U18

800 m

Elias Hoffmann

2:11,26

 

Kugelstoß

Timo Spath

15,19

W U18

100 m

Dionne Schnubel

13,36

 

100 m H

Svenja Schumacher

17,02

 

Hochsprung

Svenja Schumacher

1,45

 

Dreisprung

Svenja Schumacher

9,55

 

Kugelstoß

Svenja Schumacher

11,70

M15

100 m

Simon Marion

12,75

 

300 m

Simon Marion

41,06

 

800 m

Hanno Wortmann

2:37,21

 

4x100 m

LCR (Simon Marion, Jan Flesch,

Jonas Klasen, Hanno Wortmann)

53,17

 

Hochsprung

Florian Stickdorn

1,35

M14

80 m H

Jan Flesch

15,15

W15

100 m

Julia Schulligen

12,94

 

300 m

Julia Schulligen

42,52

 

4x100 m

LCR (Kasia Lorson, Julia Schulligen,

Katharina Mehle, Jule Klein)

55,23

 

Kugelstoß

Jule Klein

9,00

W14

100 m

Katharina Mehle

13,67

 

800 m

Anna Mehle

2:49,54

 

Hochsprung

Kasia Lorson

1,46

 

Kugelstoß

Katharina Mehle

9,02

M13

60 m H

Michael Klauck

11,10

 

Hochsprung

Michael Klauck

1,35

 

Weitsprung

Michael Klauck

4,49

M12

800 m

Simon Harig

2:56,67

W13

75 m

Kelly Stiefken-Achu

10,48

 

800 m

Hannah Schuldgen

2:55,68

 

60 m H

Jana Berndt

10,74

 

4x75 m

LCR (Kelly Stiefken-Achu, Franka

Wilhelm, Jana Berndt, Frieda Schulz)

39,85

 

Hochsprung

Jana Berndt

1,41

 

Weitsprung

Jana Berndt

4,75

 

Kugelstoß

Jana Berndt

8,80

W12

75 m

Frieda Schulz

10,60

 

800 m

Angelina Egner

3:15,98

 

Weitsprung

Frieda Schulz

4,59

M11

4x50 m

LCR (Enzo Lauer, Benedikt Schäfer,

Nils Kerber, Julian Kerwer)

34,02

 

Hochsprung

Lennart Jochum

1,17

 

Weitsprung

Jakob Thieme

3,86

 

Ballwurf

Julian Kerwer

33,0

M10

Hochsprung

Samuel Gergen

1,14

 

Weitsprung

Joel Maas

3,80

W11

800 m

Michelle Schumacher

2:56,95

Lutwin Jungmann

 

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408