Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

22.05.2013

Zehn Titel bei Kreismehrkampfmeisterschaften

Zehn Titel bei Kreismehrkampfmeisterschaften
Zehn Titel bei Kreismehrkampfmeisterschaften

Am vergangenen Samstag nahmen die Schüler der Wettkampfklasse U14 überaus erfolgreich an den  3- und 4-Kampf-Meisterschaften des Kreises Saarlouis/Merzig-Wadern teil. Zehn von zwölf möglichen Titeln gingen an die 12- und 13-jährigen Athleten des LC Rehlingen.

Herausragende Leistungsträger waren Carola Lorang, Tim Donate und Lara Latz, die sowohl den 3- als auch den 4-Kampf gewannen. Auch die 4 Mannschaftstitel gingen ausnahmslos an die Rehlinger, die sich über die 75 m Distanz, im Weitsprung, im Hochsprung und im Schlagballwurf messen mussten.

Kreismeisterschaften U14 / U12 am 11.05.2013 –Rehlinger Ergebnisse

Männliche Jugend U14 Dreikampf M13

 

 

 

75 m - Weit - Ball

8.

Justin Hummel

983 Pkt.

(11,56 sec - 3,53 m - 31,00 m)

 

9.

Michel Ludewig

909 Pkt.

(12,64 sec - 3,86 m - 27,00 m)

Männliche Jugend U14 Dreikampf M12

 

 

 

75 m - Weit - Ball

1.

Tim Donate

1.165 Pkt.

(11,18 sec - 4,23 m - 41,00 m )

 

4.

Paul Schläfer

979 Pkt.

(11,69 sec - 3,84 m - 27,00 m)

 

7.

Elias Schwanengel

942 Pkt.

(12,40 sec - 3,61 m - 33,00 m)

 

8.

Moritz Klein

931 Pkt.

(11,83 sec - 3,80 m - 23,00 m)

 

10.

Robin Jakobs

884 Pkt.

(12,36 sec - 3,45 m - 27,50 m)

Männliche Jugend U14 Dreikampf

1.

LC Rehlingen

Tim Donate

Justin Hummel

Paul Schläfer

Elias Schwanengel

Moritz Klein

 

 

5000 Pkt.

Männliche Jugend U14 Vierkampf M13

 

 

 

75 m - Weit - Hoch - Ball

7.

Justin Hummel

1.301 Pkt.

(11,56 sec - 3,53 m - 1,20 m -31,00m)

 

8.

Michel Ludewig

1.180 Pkt.

(12,64 sec - 3,86m - 1,12 m - 27,00m)

Männliche Jugend U14 Vierkampf M12

 

 

 

75m - Weit - Hoch -Ball

1.

Tim Donate

1.549 Pkt.

(11,18 sec - 4,23 m - 1,32 m - 41,00m)

 

3.

Paul Schläfer

1.319 Pkt.

(11,69 sec - 3,84 m - 1,24 m - 27,00m)

 

6.

Moritz Klein

1.226 Pkt.

(11,83 sec - 3,80 m - 1,16 m - 23,00m)

 

7.

Elias Schwanengel

1.213 Pkt.

(12,40 sec - 3,61 m - 1,12 m - 33,00m)

 

8.

Robin Jakobs

1.131 Pkt.

(12,36 sec - 3,45 m - 1,08 m -25,50m)

Männliche Jugend U14 Vierkampf

1.

LC Rehlingen

Tim Donate

Paul Schläfer

Justin Hummel

Moritz Klein

Elias Schwanengel

 

 

 

6.608 Pkt.

Vierkampf MK U12 M11

 

 

 

50 m - 50 m Hürden –

Weitsprung - Schlagball 80g

3.

Paul Jacobs

19 Pkt.

(8,40 sec-10,13sec-3,48m-28,50m)

 

4.

Jonas Kronewald

21 Pkt.

(8,34sec-9,55sec-3,51m-

24,00m)

 

5.

Fabrizio Mattina

23 Pkt.

(8,25sec-10,05sec-3,48m-24,00m)

 

8.

Luis Zeller

33 Pkt.

(8,33sec-10,35sec-3,47m-23,00m)

 

10.

Maximilian Auweiler

42 Pkt.

(8,48sec-10,99sec-3,57m-18,50m)

 

11.

Johannes Ufer

43 Pkt.

(8,51sec-10,28sec-3,33m-20,50m)

 

15.

Hagen Schläfer

53 Pkt.

(8,68sec-10,78sec-3,22m-20,00m)

Weibliche Jugend U14 Dreikampf W13

 

 

 

75m - Weit - Ball

1.

Lara Latz

1.492 Pkt.

(10,53 sec - 4,71 m - 44,00 m)

 

3.

Mona Bickelmann

1.314 Pkt.

(11,02 sec - 4,21 m - 34,50 m)

 

10.

Annalena Auweiler

1.223 Pkt.

(11,09 sec - 3,90 m - 29,00 m)

 

16.

Kristin Stickdorn

1.161 Pkt

(11,69 sec - 3.86 m - 28,50 m)

 

20.

Noémie Vion

1.024 Pkt.

(12,37 sec - 3,91 m - 19,50 m)

Weibliche Jugend U14 Dreikampf W12

 

 

 

75m - Weit - Ball

1.

Carola Lorang

1.280 Pkt.

(10,88sec - 4,17 m - 29,50 m)

 

13.

Annika Petto

1.048 Pkt.

(12,06 sec - 3,86 m - 20,00 m )

 

14.

Amélie Ludewig

1.047 Pkt.

(12,27 sec - 3,85 m - 21,50 m)

Weibliche Jugend U14 Dreikampf

1.

LC Rehlingen

Lara Latz

Mona Bickelmann

Carola Lorang

Annalena Auweiler

Kristin Stickdorn

 

 

 

6.470 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Vierkampf W13

 

 

 

75 m - Weit - Hoch - Ball

1.

Lara Latz

1.911 Pkt.

(10,53sec-4,71m-1,36m-44,00m)

 

6.

Mona Bickelmann

1.682 Pkt.

(11,02sec-4,21m-1,28m-34,50m)

 

10.

Annalena Auweiler

1.538 Pkt.

(11,09sec-3,90m-1,20m-29,00m)

 

14.

Kristin Stickdorn

1.476 Pkt.

(11,69sec-3,86m-1,20m-28,50m)

 

18.

Noémie Vion

1.366 Pkt.

(12,37sec-3,91m-1,24m-19,50m)

Weibliche Jugend U14 Vierkampf W12

 

 

 

75 m - Weit - Hoch - Ball

1.

Carola Lorang

1.674 Pkt.

(10,88sec-4,17m-1,32m-29,50m)

 

7.

Amélie Ludewig

1.415 Pkt.

(12,27sec-3,85m-1,28m-21,50m)

 

10.

Annika Petto

1.363 Pkt.

(12,06sec-3,86m-1,20m-20,00m)

Weibliche Jugend U14 Vierkampf

1.

LC Rehlingen

Lara Latz

Mona Bickelmann

Carola Lorang

Annalena Auweiler

Kristin Stickdorn

 

 

 

8.281 Pkt.

Vierkampf WK U12 W10

 

 

 

50m - 50m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

1.

Latz Leandra

4 Pkt.

(8,32sec-9,89sec-3,81m-29,50m)

 

2.

Lilly Gerhard

11 Pkt.

(8,63sec-10,43sec-3,78m-26,50m)

 

3.

Mara Hilgert

18 Pkt.

(9,13 sec-10,35sec-3,32m-27,50m)

 

4.

Kasia Lorson

25 Pkt.

(9,03sec-10,51sec-3,25m-17,00m)

 

6.

Jule Klein

31 Pkt.

(9,07sec-11,27sec-3,10m-19,50m)

Vierkampf WK U12 W11

 

 

 

50m - 50m Hürden - Weitsprung - Schlagball 80g

3.

Florence Nitschmann

17 Pkt.

(8,66sec-9,58sec-3,79m-25,00m)

 

4.

Romane Vion

20 Pkt.

(8,34sec-10,00sec-4,02m-18,50m)

 

9.

Elena Dittlinger

41 Pkt.

(8,54sec-10,27sec-3,40m-16,50m)

 

14.

Julie Hissel

56 Pkt.

(9,09sec-10,62sec-3,10m-17,00m)

 

22.

Marie Weins

83 Pkt.

(9,77sec-11,16sec-2,78m-16,50m)

Vierkampf WK U12 Mannschaftswertung

1.

LC Rehlingen

Latz Leandra

Lilly Gerhard

Paul Jakobs

Florence Nitschmann

Mara Hilgert

Romane Vion

 

 

 

88 Pkt.

 

2.

LC Rehlingen II

Jonas Kronewald

Fabrizio Mattina

Kasia Lorson

Jule Klein

Luis Zeller

Elena Dittlinger

 

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408