Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

02.02.2015

12 Cross-Meistertitel bei den Saarlandmeisterschaften

12 Cross-Meistertitel bei den Saarlandmeisterschaften
12 Cross-Meistertitel bei den Saarlandmeisterschaften
Mit 12 Saarland-Meistertiteln war der LC Rehlingen wieder einmal stärkster Verein bei den Crossmeisterschaften, die am 1. Februar auf dem schneebedeckten Kurs in Schmelz ausgetragen wurde.
Nachfolgend die Rehlinger Resultate:
W13 – 2.000 m
5.
Tara Bour
10:36
 
11.
Julie Hissel
11:21
 
14.
Amelie Ludewig
11:36
W12 – 2.000 m
2.
Lilly Gerhard
10:20
 
3.
Kasia Lorson
10:33
WU14 Mannschaft
2.
LCR (Gerhard, Lorson, Bour)
19 P.
W14 – 2.000 m
3.
Lisa Wilbois
9:48
 
4.
Svenja Schumacher
10:17
M13 – 2.000 m
5.
Marc Schumacher
9:04
 
6.
Paul Jacobs
9:10
 
9.
Niklas Marion
10:12
M12 – 2.000 m
1.
Hanno Wortmann
9:37
 
2.
Jonas Klasen
9:50
MU14 Mannschaft
1.
LCR (Schumacher, Jacobs,
Wortmann)
20 P.
M15 – 3.100 m
2.
Marius Wortmann
15:13
M14 – 3.100 m
4.
Moritz Klein
15:08
WU18 – 3.100 m
1.
Joana Staub
14:37
 
2.
Silvana Tinnes
15:03
 
4.
Joline Seiwert
18:31
WU18-Mannschaft
1.
LCR (Staub, Tinnes, Seiwert)
7 P.
MU18 – 4.000 m
1.
Philipp Wilbois
15:53
 
3.
Fabian Schon
16:29
 
7.
Sascha Junker
18:46
MU18 Mannschaft
1.
LCR (Wilbois, Schon, Junker)
11 P.
MU20 – 4.000 m
1.
Jan Lucas Bidot
16:07
 
2.
Alexander Birk
16:19
Männer – 7.100 m
2.
Philipp Stief
26:10
 
4.
Dennis Zimmer
26:44
 
10.
Alexander Sutschet
28:14
 
12.
Sebastian Hilt
28:41
 
13.
Sven Nitschmann
31:30
 
15.
Mario Cavelius
31:41
 
16.
Stephan Marx
31:43
 
18.
Franziskus Diwo
31:56
 
22.
Alexander Zeiner
34:03
Männer Mannschaft
2.
LCR (Stief, Zimmer, Sutschet)
16 P.
Frauen - 4.000 m
1.
Aline Zaar
17:10
 
3.
Lara Steinmann
18:27
 
8.
Shanna Große
20:15
Frauen Mannschaft
1.
LCR (Zaar, Schumacher, Steinmann)
9 P.
W35 – 4.000 m
1.
Martina Schumacher
17:20
M30 – 4.000 m
5.
Alexander Zeiner
18:32
M45 – 4.000 m
1.
Sven Nitschmann
16:22
M50 – 4.000 m
1.
Reiner Zender
16:12
M55 – 4.000 m
2.
Gerhard Ospelt
18:08
Lutwin Jungmann
Jan Lukas Bidot
Jan Lukas Bidot
Alexander Birk
Frauen LCR
Lilly Gerhard
Shanna Große
Paul Jacobs
Sascha Junker
Jonas Klasen
Moritz Klein
Wolfgang Koch
Kasia Lorson
Männer LCR
MU18, MU20 LCR
Sven Nitschmann
Gerhard Ospelt
Marc Schumacher
Martina Schumacher
Joana Staub
Lara Steinmann
Philipp Stief
Alexander Sutschet
Silvana Tinnes
Lisa Wilbois
Philipp Wilbois
Hanno Wortmann
Marius Wortmann
WU16, MU14 Start
WU18, WU20, MU16 Start
Aline Zaar
Aline Zaar
Alexander Zeiner
Dennis Zimmer
Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408