Offizielle Seite des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Mitglied werden | Kontakt

17.11.2015

LC Rehlingen erfolgreichster Verein in Elm

LC Rehlingen erfolgreichster Verein in Elm
LC Rehlingen erfolgreichster Verein in Elm
Nach einer zweimonatigen Wettkampfpause konnten die Läufer/innen am Sonntag (15.11.15) beim Crosslauf in Elm ihren Trainingszustand testen. 39 Rehlinger, vor allem Kinder und Jugendliche, nutzten diese Gelegenheit und sammelten reihenweise Siege und vordere Plätze.
11 Siege, 7 zweite und 6 dritte Plätze, so lautete die eindrucksvolle Bilanz.
Im Bereich der Aktiven, Senioren und Jugendlichen waren Aline Zaar (Frauen), Joana Staub (W U18), Martina Schumacher (W35) und Alexander Zeiner (M30) siegreich.
Beim Nachwuchs sorgten Helena Broßette (W6), Christina Broßette (W8), Hannah Rödel (W11), Jule Klein (W12), Oliver Bohn (M10) Max Müller (M12) und James Maguire für Rehlinger Erfolge.
 
Nachfolgend die Rehlinger Ergebnisse in Elm
Strecke
Klasse
Platz
Name
Zeit
1000 m
W6
1
Helena Broßette
5:10,49
   
5
Zoe Pocher
6:36,21
 
W7
2
Nora Wortmann
5:00,16
 
W8
1
Christina Broßette
4:38,72
   
3
Michelle Schumacher
4:55,12
1290 m
W10
2
Hannah Schuldgen
5:40,29
   
3
Karolin Fixemer
6:21,84
   
4
Laura Schmitz
6:47,74
 
W11
1
Hannah Rödel
5:14,99
   
3
Kasia Lorson
5:27,12
   
4
Merle Biehler
5:33,89
   
5
Anna Mehle
5:47,26
2030 m
W12
1
Jule Klein
10:19,59
3320 m
WJ U18
1
Joana Staub
12:55,37
 
Frauen
1
Aline Zaar
12:24,20
 
W35
1
Martina Schumacher
12:57,51
1000 m
M5
13
Fritz Haselwanger
8:20,56
 
M7
2
Joel Maas
5:00,73
   
3
Moritz Keukert
5:07,07
   
7
Hendrik Schlegel
5:35,11
   
8
Jan Buczek
6:14,21
   
9
Niklas Reiber
6:24,70
 
M8
7
Henning Bohn
4:42,90
 
M9
8
Matteo Ludwig
4:38,27
   
9
Simon Harig
4:39,20
   
13
Luca La Mattina
5:00,83
   
14
Bastian Reiber
5:09,47
1290 m
M10
1
Oliver Bohn
5:34,34
   
4
Laurin Wortmann
6:02,42
2030 m
M12
1
Max Müller
7:35,26
   
2
Hanno Wortmann
8:04,28
   
4
Jonas Klasen
8:51,75
 
M13
2
Marc Schumacher
8:29,55
   
3
David Kraus
8:57,52
3320 m
M14
3
Maksim Fixemer
14:51,78
 
M15
1
James Maguire
11:38,92
   
2
Marius Wortmann
14:17,43
8120 m
M30
1
Alexander Zeiner
34:52,21
4060 m
M50
2
Stefan Leinenbach
18:06,61
 
Fotos Nicole Heid und Adi Zaar
 
Lutwin Jungmann
MU16
Martina Schumacher
Joana Straub
Aline Zaar
Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408