Internationales Leichtathletik-Sportfest des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Kontakt

Teilnehmer

53. Internationales Pfingstsportfest am 05.6.2017 in Rehlingen

Teilnehmer Aktive (Stand 02.06.2017 07.00 Uhr)   danach    Teilnehmer Jugend/Kinder

 

Startnr. Name Vorname Jg. Nat. Verein PB
  Frauen          
  100 m Frauen          
1 Gnafoua Floriane 96 FRA   11,19
2 Zahi Carolle 94 FRA   11,28
3 Kwadwo Yasmin 90 GER MTG Mannheim 11,29
4 Mamathu Tebogo 95 RSA   11,34
5 Afane Manuella 98 FRA A2M Metz/LCR 11,90
6 Priotty Ambre 99 FRA AMSL Fréjus 12,12
  400 m Frauen          
7 Wyciszkiewicz Patrycja 94 POL   51,31
8 Jelagat Maiyo Maureen 85 KEN   51,40
9 Spelmeyer Ruth Sophia 90 GER VfL Oldenburg 51,42
10 Azevedo Catia 94 POR   51,63
11 Müller Laura 95 GER LC Rehlingen 51,69
12 Williams Sada 97 BAR   52,07
13 De Witte Lisanne 92 NED   52,14
14 Putalova Iveta 88 SVK   52,18
15 De Witte Laura 95 NED   52,70
16 Hoffmann Lara 91 GER LT DSHS Köln 52,87
17 Gonska Nadine 90 GER MTG Mannheim 53,39
18 Mergenthaler Hannah 97 GER MTG Mannheim 53,52
19 Walter Caroline 88 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 53,60
20 Kopf Ann- Kathrin 96 GER TSV Otterndorf 53,79
21 Xailly Laurine 97 FRA Nancy AM 54,00
22 Gerken Alena 94 GER SCC Berlin 54,40
23 Köhrbrück Svea 93 GER SCC Berlin 54,60
24 Schmidt Katrin  95 GER LT DSHS Köln 55,53
  800 m Frauen          
25 Yarigo Noelie 85 BEN   1:59,12
26 Jepkosgei Nelly 91 KEN   1:59,40
27 Tuei Cherotich Emily 86 KEN   2:00,10
28 Mathias Charline 92 LUX CSLuxembourg 2:01,30
29 Schmidt Sarah 96 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:01,44
30 Nagao Kore Tola 97 ETH   2:02,75
31 Ketema Tigist 98 ETH   2:04,61
32 Kalis Mareen 97 GER LG Stadtwerke München 2:04,77
33 Troest Stina 94 DEN   2:05,13
34 Klaassen Lena 91 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:05,27
35 Six Alice 90 FRA Nancy AM 2:05,76
36 Ackers Rebecca 90 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,41
37 Vierbaum Laura 93 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,15
38 Hoffmann Vera 96 LUX Celtic Diekirch 2:07,23
39 Fage Manon 92 FRA Nancy AM 2:07,36
40 Staub Joana 98 GER LC Rehlingen 2:07,92
41 Jaquot Emilie 85 FRA ASSA Saareguemines 2:08,00
42 Bosshard Alexandra 94 SUI LC Regensdorf 2:08,96
43 Coutellier Vera 95 GER ASV Köln 2:10,89
44 Uhlendorf Kim 97 GER ASV Köln 2:12,27
45 Terjung Inken 96 GER ASV Köln 2:12,34
46 Indeka Sylwia 97 POL   2:12,97
  400 m Hürden Frauen          
47 Barber Kaila 93 USA   55,53
48 Ankiewicz Emilia 90 POL   55,89
8 Jelagat Maiyo Maureen 85 KEN   56,12
49 Baumann Jackie 95 GER LAV Stadtwerke Tübingen 56,19
50 Barbosa Vera 89 POR   56,20
51 Gläsner Laura 96 GER VfL Eintracht Hannover 57,10
52 Naibe-Wey Aisha 93 SLE   57,26
53 Böhm Djamila 94 GER ART Düsseldorf 57,75
54 Drost Inge 96 NED   57,88
55 Böhm Tina 90 GER Osnabrücker TB 59,85
  Hochsprung Frauen          
56 Spencer Levern 84 LCA   1,98m
57 Haas Eleriin 92 EST   1,94m
58 Graumann Jossie Marie-J 94 GER LG Nord Berlin 1,92m
59 Harodskaya Hanna 93 BLR   1,90m
60 Zhodzik Maryia 97 BLR   1,89m
61 Taranda Karyna 99 BLR   1,88m
62 Tshilumba Elodie 98 LUX CA Schifflange 1,84m
63 Reuter Leonie 98 GER LG Nord Berlin 1,84m
64 Reimer Meike 98 GER ABC Ludwigshafen 1,83m
65 Weis Justine 96 GER TG-Oppau 1,78m
  Stabhochsprung Frauen          
66 Hingst Carolin 80 GER TG Nieder-Ingelheim 4,72m
67 Saxer Mary 97 USA   4,70m
68 Roloff Annika 91 GER MTV 49 Holzminden 4,60m
69 Knäsche Anjuli 93 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,55m
70 Malacova Romana 87 CZE   4,55m
71 Pluim Femke 94 NED   4,55m
72 Kramer  Regina 93 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40m
73 Bauer Katharina 90 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,40m
74 Peake  Sally 86 GBR   4,40m
75 Smets Fanny 86 BEL   4,40m
76 von Eynatten Viktoria 91 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30m
77 Schnitzerling Lilian 93 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30m
  Männer          
  100 m Männer          
101 McClean Sean 92 USA   10,01
102 Jakubczyk Lucas 85 GER SCC Berlin 10,07
103 Lawrence Desmond 91 USA   10,08
104 Ouhadi Aziz 84 MAR   10,09
105 Hazemba Chidamba 97 ZMB   10,11
106 Kosenkow Alexander 77 GER TV Wattenscheid 10,14
107 Erasmus Emile 92 RSA   10,21
108 Shields Ryan 83 JAM   10,27
109 Codrington Giovanni 88 NED   10,29
110 Bryan Michael 91 GER TSG 1862 Weinheim 10,30
111 Balasubramaniam Thanusanth 95 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,53
112 Kölsch Daniel 94 GER LT DSHS Köln 10,66
  400 m Männer          
113 Nkobolo Onkabetse 93 BOT   45,10
114 Conradie Pieter 94 RSA   45,15
115 Schneider Thomas 88 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 45,56
116 Schneider  Patrik 92 GER LAC Quelle Fürth 46,07
117 Burgunder Joel 91 SUI   46,11
118 Blauwhof Björn 90 NED   46,48
119 Krempin Jakob 95 GER TSG Bergedorf 47,06
120 Weeke Florian 95 GER LT DSHS Köln 47,09
121 Dammermann Fabian 97 GER LG Osnabrück 47,29
122 Szybiak Kai 96 GER VfL/Eintracht Hannover 48,12
123 Sämann Ludwig 91 GER SG Schorndorf 1846 49,59
  800 m Männer          
201 Kipkoech Nicholas 92 KEN   1:43,37
202 Kivuva Jackson Mumbwa 89 KEN   1:43,72
203 Kuciapski Artur 93 POL   1:44,89
204 van Rensburg Rynardt 92 RSA   1:45,33
205 Schembera Robin 88 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:45,63
206 Renaudie Paul 90 FRA   1:45,85
207 Rutto Eliud Kiptoo 85 KEN   1:46,04
208 Zwicker Patrick 94 GER LG Region Karlsruhe 1:46,04
209 Farken Robert 97 GER SC DHFK Leipzig 1:46,65
210 Mascoll Anthonio 93 BAR   1:47,00
211 Gobillard Kevin 85 FRA Nancy AM 1:47,93
212 Arthofer Marko 90 GER LG VfL / SSG Bensheim 1:51,08
213 Gerhard Dennis 95 GER LAC Puma Rhein-Sieg 1:51,40
214 Seewald Kai 95 GER LC Rehlingen 1:51,60
215 König-Rannenberg Adrian 93 GER LG Stadtwerke München 1:52,10
216 Böhm  Jan-Niclas 88 GER Osnabrücker TB 1:52,30
217 Pütz Josh 96 LUX OTB Osnabrück 1:52,42
218 Hensgen  Luc 96 LUX C.A. Schifflange 1:52,96
219 Baumnann Robert 98 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1:53,24
220 Werhan Dominik 93 GER PS Trier 1:53,70
221 Baratte Andrea 97 LUX C.A. Schifflange 1:53,75
  1.500 m Männer          
222 Kwemoi (Soet) Gilbert 97 KEN   3:33,71
223 Cheboi Collins 87 KEN   3:34,33
224 Letting Vincent 93 KEN   3:35,12
225 Kangogo Cornelius 93 KEN   3:35,72
226 Bett Reuben 84 KEN   3:39,82
227 Manangoi George 95 KEN   3:40,50
228 Hettich Stefan 92 GER TSV Gomaringen 3:41,11
229 Grethen Charles 92 LUX   3:42,81
230 Rüger Felix 95 GER SC DHFK Leipzig 3:43,24
231 Raess Jonas 94 SUI LC Regensdorf 3:45,13
232 Lange Andreas 91 GER LG Braunschweig 3:45,23
233 Thorwirth Maximilian 95 GER SFD 75 Düsseldorf 3:45,58
234 Bill Marc 97 SUI   3:48,72
235 Lonmon Philip 96 GER LC Rehlingen 3:49,00
236 Bertemes Bob 94 LUX Celtic Diekirch 3:49,33
237 Pfeiffer Hendrik 93 GER TV Wattenscheid 3:50,11
238 Fenot Nicolas 92 FRA Nancy AM 3:52,60
239 Blum Tobias 95 GER LC Rehlingen 3:54,68
  400 m Hürden Männer          
124 Bett Nicholas 90 KEN   47,79
125 Hussein Karim 89 SUI   48,45
126 Koech Haron 90 KEN   48,49
127 Fleischhauer Georg 88 GER LG Eintracht Frankfurt 48,72
128 Koskei Kiprono 88 KEN   49,22
129 Campbell Luke 94 USA LG Eintracht Frankfurt 50,36
130 Mfomkpa Alain-Heré 96 SUI   50,42
131 Brand Dany 96 SUI   50,79
132 Tajana Mattia 96 SUI   52,25
133 Berg Jan 98 GER LC Rehlingen 53,71
  3.000 m Hindernis Männer          
134 Nganga Bernard 85 KEN   8:05,88
135 Kemboi Clement Kimutei 92 KEN   8:10,65
136 Kipsang Lawrence Kemboi 93 KEN   8.17,79
137 Bouchicha Hichem 89 ALG   8:20,11
138 Kipgokei Nelson 93 BRN   8:22,24
139 Grau  Martin 92 GER LSC Höchstadt/Aisch 8:24,29
140 Messaoudi Ali 95 ALG   8:27,99
141 Gunn Luke 85 GBR   8:28,48
142 Clarkson Fabian 90 GER SCC Berlin 8:37,05
143 Engholm  Elmar 92 SWE ASV Landau 8:37,44
144 Stegemann Tim 92 GER LAC Erfurt Top Team 8:39,97
145 Bett Emmanuel 95 KEN   8:45,00
146 Wedel Konstantin 93 GER LAC Quelle Fürth 8:46,09
147 Unterholzner Valentin 92 GER LG Region Landshut 8:50,39
148 Seelhöfer Jannick 97 GER SC Melle 8:56,30
  Stabhochsprung Männer          
149 Lisek Piotr 92 POL   6,00m
150 Holzdeppe Raphael 89 GER LAZ Zweibrücken 5,94m
151 Mohr Malte 86 GER   5,91m
152 Gaul Florian 91 GER VFL Sindelfingen 5,77m
153 Scherbarth Tobias 85 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,75m
154 Joseph Stanley 91 FRA   5,75m
156 Dilla Karsten 89 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,72m
157 Clemens Daniel 92 GER LAZ Zweibrücken 5,55m
158 Caspari Marvin 91 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,53m
159 Southgate Nick 94 NZL   5,47m
160 Chruchley Nick 90 GBR   5,42m
161 Koehl Pascal 91 GER LA Team Saar 5,41m
162 Efferoth Jonas 93 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40m
163 Krubally Lamin 95 GER ASV Landau 5,40m
164 Lita Baehre Bo Kanda 99 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30m
  Diskuswurf Männer          
165 Harting Robert 84 GER SSC Berlin 70,66m
166 Wierig Martin 87 GER SC Magdeburg 68,33m
167 Münch Markus 86 GER SC Potsdam 66,78m
168 Kupper Martin 89 EST   66,67m
167 Urbanek Robert 87 POL   65,75m
168 Denny Matthew 86 AUS   65,37m
169 Huszak Janos 92 HUN   64,98m
170 Wrobel David 91 GER SC Magdeburg 63,51m
  Speerwurf Männer          
240 Yego Julius 89 KEN   92,72m
241 Vetter Johannes 93 GER LG Offenburg 89,68m
242 Hofmann Andreas 91 GER MTG Mannheim 88,79m
243 Hamann Lars 89 GER Dresdner Sportclub 85,79m
244 Osewski Bartosz 91 POL   83,89m
245 Koch Markus 93 GER LG Offenburg 71,82m
246 Schlegel Tomas 99 GER LC Rehlingen 63,63m

 

 

Teilnehmer Jugend / Kinder - Stand 02. Juni 2017 07.00 Uhr

Startnr. Name Vorname Jg. Nat. Verein
  Männliche Jugend und Kinder        
  800 m M10        
301 Herin Nino 2008 FRA AC Bouzonville
302 Jaans Pol 2007 LUX Celtic Diekirch
303 Van Berkum Scott 2007 LUX Celtic Diekirch
304 Raimann Luca 2007 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
305 Bohn Henning 2007 GER LC Rehlingen
306 Siegwart Yannik 2007 GER LC Rehlingen
307 Ecktenwald Jonas 2007 GER LC Rehlingen
308 Jochum Lennart 2007 GER LC Rehlingen
309 Biehler Felix 2007 GER LC Rehlingen
310 Kerber Nils 2007 GER LC Rehlingen
311 Kerwer Julian 2007 GER LC Rehlingen
312 Thieme Jakob 2007 GER LC Rehlingen
313 Selig Marlon 2007 GER LC Rehlingen
314 Benfares Elias 2007 GER LC Rehlingen
315 Sempruch Vincent 2007 GER PSV Pirmasens
  800 m M11        
316 Sumann Baptiste 2007 FRA AC Bouzonville
317 Decker Louis 2006 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
318 Ludwig Matteo 2006 GER LC Rehlingen
319 Kiefer Jonas 2006 GER LC Rehlingen
320 Herr Nicolas 2006 GER LC Rehlingen
321 Harig Simon 2006 GER LC Rehlingen
322 Wollenweber Leo 2006 GER LC Rehlingen
323 Stumm Benjamin 2006 GER LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
324 Ackermann Paul 2006 GER LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
  800 m M12        
325 Adam Philipp 2005 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
326 Glaub Leon 2005 GER LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
  800 m M13        
327 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg
328 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg
329 Seel Florian 2004 GER TV 03 Kirkel
330 Simons Johann 2004 GER TG Konz
331 Hollerich Ben 2004 LUX Celtic Diekirch
332 Köhler Jano 2004 GER LA Team Saar
333 Leigert Alexander 2004 GER LC Rehlingen
  800 m M14        
334 Keller  Jan 2003 GER TG Konz
335 Simons Nicolai 2003 GER TG Konz
336 Okai Charles 2003 GER LA Team Saar
337 Goergen Johannes 2003 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
338 Leyser Tim Elias 2003 GER LAZ Birkenfeld
339 Götz Tim 2003 GER LAZ Birkenfeld
340 Klasen Jonas 2003 GER LC Rehlingen
341 Marion Simon 2003 GER LC Rehlingen
342 Schöfer Luka 2003 GER PSV Pirmasens
  800 m M15        
343 Laukaut Max 2002 GER PSV Wegerohr
344 Baratte Vincent 2002 LUX FLA - CAEG
345 Risch Lars 2002 GER TV 03 Kirkel
346 Raimann Tobias 2002 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
347 Schumacher Marc 2002 GER LC Rehlingen
348 Kraus David 2002 GER LC Rehlingen
349 Jakobs Paul 2002 GER LC Rehlingen
350 Hoffmann Elias 2002 GER LC Rehlingen
351 Mattina Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen
352 Auer Valentin 2002 GER LC Rehlingen
  800 m MU18        
353 Thull Tim 2000 LUX Celtic Diekirch
354 Oehling Phillip 2001 GER LG Saar 70
355 Issaoui Ismael 2001 FRA AMSL Fréjus
356 Weicherding Gil 2001 LUX Celtic Diekirch
357 Moll Felix 2001 GER PSV Wegerohr
358 Neal Kenny 2000 LUX Celtic Diekirch
359 Kneip Marius 2000 GER LC Rehlingen
360 Lau Lennart 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
361 Laporte Julien 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
362 Niesporek Tom 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
363 Foley Niall 2001 LUX FLA - CAEG
364 Wald Mett 2001 LUX Celtic Diekirch
365 Simons William 2001 GER TG Konz
  800 m MU20        
366 von Buch Johann 1998 GER LF Naheland Bad Kreuznach
367 Weicherding Charel 1999 LUX Celtic Diekirch
368 Schmiz Jo 1999 LUX FLA - CAEG
369 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen
  Weibliche Jugend und Kinder        
  800 m W10        
370 Facchin Lilly 2009 FRA AC Bouzonville
371 Brandenburger Pia 2007 LUX Celtic Diekirch
372 Hermes Laura 2007 LUX Celtic Diekirch
373 Seel Clara 2007 GER TV 03 Kirkel
374 Jose Luisa 2007 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
375 Adam Katharina 2007 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
376 Milazzo Elena 2007 GER LC Rehlingen
377 Flesch Lisa 2007 GER LC Rehlingen
378 Drobyschew Alina 2007 GER LC Rehlingen
379 Schuhmacher Michelle 2007 GER LC Rehlingen
380 Brosette Christina 2007 GER LC Rehlingen
  800 m W11        
381 Cujko Sierra 2006 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
382 Py Léa 2006 FRA ESTY (Entente Sportive Thionville Yutz)
383 Entinger Elena 2006 FRA ESTY (Entente Sportive Thionville Yutz)
384 Thill Laure 2006 LUX Celtic Diekirch
385 Hohe Katja 2006 GER TV Denzlingen
386 Angelsberg Lara 2006 LUX Celtic Diekirch
387 Schulz Frieda 2006 GER LC Rehlingen
388 Backes Joline 2006 GER LC Rehlingen
389 Tomikidis Lara 2006 GER LC Rehlingen
  800 m W12        
390 Scholz Helena 2005 GER KSG Gerlingen
391 Port Marie 2003 GER VT Zweibrücken
392 Yilmaz Tugce 2005   LG Neustadt
393 Zanoth Anna 2005 GER TG Konz
394 Klakow Adriane 2005 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
395 Awender Anna 2005 GER TG Konz
396 Spang Maren 2005 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
397 Marzi Stella 2005 GER LC Rehlingen
  800 m W13        
398 Siehr Josephine 2004 GER LG DJK Erbach-SG St.Ingbert
399 Entinger Ericka 2004 FRA ESTY (Entente Sportive Thionville Yutz)
400 Heckemanns Lara 2004 LUX Celtic Diekirch
401 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg
402 Beyer Maya 2004 GER LC Rehlingen
403 Rödel Hannah 2004 GER LC Rehlingen
404 Biehler Merle 2004 GER LC Rehlingen
405 Schröder Alisha 2004 GER LC Rehlingen
406 Mehle  Anna 2004 GER LC Rehlingen
407 Mehle  Katharina 2004 GER LC Rehlingen
408 Benfares Sofia 2004 GER LC Rehlingen
409 Bechet Diana 2004 LUX Celtic Diekirch
410 Becker Anna 2004 GER LG Reimsbach-Oppen
  800 m W14        
411 Yilmaz Melissa 2003 GER LG Neustadt
412 Beil Caroline 2003 GER LG Neustadt
413 Coen Katharina 2003 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
414 Weber  Colleen 2003 GER TV Quierschied
415 Guzman Pezzatini Océane 2003 LUX FLA - CAEG
416 Elmer Leonie 2003 GER TG Konz
417 Rau Jana 2003 GER LAZ Birkenfeld
418 Rauber Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld
419 Schulligen Jukia 2003 GER LC Rehlingen
  800 m W15        
420 Pratabuy de la Llave Victoria 2002 FRA AMSL Fréjus
421 Seel Hannah 2002 GER LC Rehlingen
422 Berger Jana 2002 GER LC Rehlingen
423 Federspiel Lynn 2002 LUX FLA - CAEG
424 Marxen Mara 2002 LUX FLA - CAEG
425 Arendt Fanny 2002 LUX C.A.Fola
426 Schöpfer Karoline 2002 GER LAZ Birkenfeld
427 Serf Lena-Marie 2002 GER  LTF Köllertal
  800 m WU18        
428 Kuhn Sarah 2001 FRA ESTY (Entente Sportive Thionville Yutz)
429 Kieffer Lena 2001 LUX CSLuxembourg
430 Madouin Melissa 2000 FRA AMSL Fréjus
431 Theobald Janina 2000 GER LC Rehlingen
432 Welker Katharina 2000 GER LC Rehlingen
433 Benfares Sara 2001 GER LC Rehlingen
434 Wilbois Lisa 2001 GER LC Rehlingen
435 Marx Katrin 2001 GER LV Merzig
436 Marx Miriam 2001 GER LV Merzig
437 Rodenkirch Anna 2000 GER LG Bernkastel Wittlich
  800 m WU20        
438 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf
439 Bruls Margaux 2001 LUX CSLuxembourg
440 Lonmon Ariane 1998 GER LC Rehlingen
441 Benfares Selma 1999 GER LC Rehlingen
442 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen
443 Goy Fanny 1999 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken
444 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf

 

 

 

 

Download Teilnehmerliste 2017 Aktive
Download Teilnehmerliste 2017 Jugend / Kinder

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408