Internationales Leichtathletik-Sportfest des Leichtathletik Club Rehlingen e.V. Startseite | Kontakt

Zeitplan

Hauptsponsoren

55. Internationales Leichtathletik-Sportfest am 09.06.2019 in Rehlingen    
Zeitplan (Stand 08.06.19_14.10Uhr)    

Uhrzeit Lauf     Sprung           Wurf
VSE-Nachwuchssportfest- Vorprogramm
13.30 800 m W10    
13.37 800 m W11    
13.45 800 m M10/M11     
13.52 800 m W12    
14.00 800 m W13 Stabhochsprung Frauen  
14.06 800 m M12    
14.13 800 m M13    
14.20 800 m W14    
14.27 800 m W15    
14.34 800 m M14 / M15    
14.41 800 m M U18/U20    
14.48 800m W U18    
14.54 800m B-Lauf Frauen    
15.00 400m C-Lauf Frauen    
15.08 400m Hürden Männer B-Lauf    
15.15 400m Hürden Frauen B-Lauf    
15.24 Talentteam IKK    
15.30 100m F Vorläufe (3)    
15.45 100m M Vorläufe (3)    
Hauptprogramm
16.00 Offizielle Eröffnung    
16.15   Hochsprung Frauen  
16.20     Diskuswurf Männer
16.25 400m Hürden Frauen A-Finale    
16.30 400m Hürden Männer A-Finale    
16.35 3000m Männer    
16.45   Stabhochsprung Männer  
16.50 100m Frauen B-Finale    
16.55 100m Frauen A-Finale    
17.00 100m Männer B-Finale    
17.07 100m Männer A-Finale    
17.10 Siegerehrung     
17.20 1500m Frauen    
17.30 400m Männer B-Finale    
17.37 400m Männer A-Finale    
17.45 800m Frauen A-Finale    
17.52 Pendelstaffel 10x30m    
18.00   Hochsprung Männer  
18.03 4x100m Frauen    
18.07     Speerwurf Männer
18.10 Siegerehrung     
18.20 400m Frauen B-Finale    
18.27 400m Frauen A-Finale    
18.35 1500m Männer A-Finale    
18.45 800m Männer B-Finale    
18.52 800m Männer-A-Finale    
18.57 3000m Hindernis Frauen    
19.15 Siegerehrung     

 

55th International Athletics-Meeting 09.06.2019 Rehlingen
Schedule (premliminary 8th June 2019)  
Time Run Jump Throw  
               VSE-Junior-program  
13.30 800 m W10      
13.37 800 m W11      
13.45 800 m M10/M11       
13.52 800 m W12      
14.00 800 m W13 Polt Vault Women    
14.06 800 m M12      
14.13 800 m M13      
14.20 800 m W14      
14.27 800 m W15      
14.34 800 m M14 / M15      
14.41 800 m M U18 / M U20      
14.48 800m W U18      
14.54 800m women B-run IKK team of talents    
15.00 400m women C-run      
15.08 400m hurdles men  B-run      
15.15 400m hurdles women B-run      
15.24 IKK team of talents      
15.30 100m women preliminaries (3)      
15.45 100m men preliminaries (3)      
               Main Program  
16.00 Official Opening  
16.15   high jump women    
16.20     Diskus men  
16.25 400m hurdles women A-final      
16.30 400m hurdles men A-final      
16.35 3000m men      
16.45   pole vault men    
16.50 100m women A-final      
16.58 100m men B-final      
17.07 100m men A-final      
17.10 Victory ceremony 1      
17.20 1500m women      
17.30 400m men B-final      
17.37 400m men A-final      
17.45 800m women A-final      
17.52 Children's squadron  10x30m      
18.00   high jump men    
18.03 4x100m relay women      
18.07     Javelin men  
18.10 Victory ceremony 2      
18.20 400m women B-final      
18.27 400m women A-final      
18.35 1500m men A-final      
18.45 800m men B-final      
18.52 800m men-A-final      
18.57 3000m steeple race women      
19.15 Victory ceremony 3      

 

 Meetingdirektion:

 Thomas Klein
 Werner Klein
 Ann-Cathrine Klein

 Athletes’ Liaison/Athletenkontakt:
 Ann-Cathrine Klein
 Mobile: +49 (0) 16090796697
 Werner Klein
 Mobile: +49 (0) 171 54 63 788

 Sponsoring:
 Thomas Klein
 Mobile: +49 (0) 171 27 72 230
 Fax:
 +49 (0) 6835607431

 Also note the appendix, please!
 Notez également l'appendice,svp!
 
 Ann-Cathrine Klein
 Beckinger Straße 31a
 D-66780 Rehlingen-Siersburg
 Phone + 49 6835-4408
 Mobile + 49 16090796697
 Fax + 49 6835-607431
 
 

 

 

Leichtathletik Club Rehlingen e.V. | Beckinger Str. 31a | 66780 Rehlingen-Siersburg | Tel.: 06835 - 4408