36. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST
am 12. Juni 2000 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Frauen
männliche Jugend A
Männer


Schüler B

1000 m Endlauf                                                  12.06.2000

 1.Rauland, Daniel                LAC Saarlouis                  3:08,17 min
 2.Frisch, Jacques                Luxemburg                      3:08,34 min
 3.Lucas, Christopher             LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    3:12,91 min
 4.Heintz, Simon                  LV Merzig                      3:16,54 min
 5.Heintz, Jan                    LV Merzig                      3:17,11 min
 6.Dorscheid, Jens                SC Friedrichsthal              3:18,99 min
 7.Britz, Gabriel                 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    3:25,12 min
 8.Lienard, Philippe              Frankreich                     3:32,45 min
 9.Thome, Simeon                  LV Merzig                      3:32,76 min
10.Demmer, Thomas                 LV Merzig                      3:35,05 min
   Zimmer, Tobias                 TV Ludweiler                     aufg.

Schüler A

1000 m Endlauf                                                  12.06.2000

 1.Mardorf, Steffen               SG EBT Berlin                  2:40,42 min
 2.Biever, Bob                    Luxemburg                      2:48,15 min
 3.Becker, Bastian                LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:55,70 min
 4.Kriebs, Andreas                Gerolsteiner LGV               2:56,12 min
 5.Jung, Jonas                    LAC Saarlouis                  2:58,98 min
 6.Rupp, Carsten                  LAC Saarlouis                  3:01,24 min
 7.Hönjes, Hendrik                LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    3:04,80 min
 8.Reichard, Tobias               LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    3:05,72 min
 9.Koposz, Mathieu                Frankreich                     3:06,18 min
10.Wittische, Michael             Frankreich                     3:06,44 min
11.Beining, Tobias                LV Merzig                      3:09,04 min
12.Sieger, Christopher            LAC Saarlouis                  3:24,42 min

Schülerinnen B

800 m Endlauf                                                   12.06.2000

 1.Jahr, Kerstin                  LTF Köllertal                  2:27,21 min
 2.Lamberty, Anja                 Gerolsteiner LGV               2:27,25 min
 3.Lion, Frauke                   LC Rehlingen                   2:40,73 min
 4.Hoffmann, Annette              LAC Saarlouis                  2:40,81 min
 5.Renn, Sarah                    TV Elm                         2:44,38 min
 6.Haase, Julia                   TV Germania Piesbach           2:46,25 min
 7.La Manna, Gina                 LAC Saarlouis                  2:47,03 min
 8.Sperber, Evelyn                LV Merzig                      2:47,38 min
 9.Asaro, Jacqueline              LAC Saarlouis                  2:47,75 min
10.Rigaud, Aurelie                Frankreich                     2:55,55 min
11.Kerber, Annika                 LV Merzig                      2:56,06 min

Schülerinnen A

800 m Endlauf                                                   12.06.2000

 1.Marxen, Kerstin                Gerolsteiner LGV               2:17,04 min
 2.Denoncin, Katleen              Belgien                        2:19,39 min
 3.Mores, Jackie                  Luxemburg                      2:26,49 min
 4.Beucher, Sabine                Gerolsteiner LGV               2:27,90 min
 5.Trenz, Stephanie               LSG 98 Köllertal               2:28,98 min
 6.von Ehr, Sabrina               LAC Saarlouis                  2:29,85 min
 7.Mathis, Nadine                 LAC Saarlouis                  2:30,33 min
 8.Kribs, Britta                  Gerolsteiner LGV               2:32,50 min
 9.Toutges, Michaela              Gerolsteiner LGV               2:33,42 min
10.Schell, Katarina               Gerolsteiner LGV               2:35,53 min
11.Christ, Laura                  LC Rehlingen                   2:38,25 min
12.Thinnes, Carla                 LC Rehlingen                   2:39,32 min
13.Köhl, Annemarie                LAC Saarlouis                  2:43,31 min
14.Ullinger, Katrin               SC Friedrichsthal              2:44,96 min
15.de Leonardis, Vittoria         LV Merzig                      2:46,45 min

Frauen

100 m Vorläufe                                                  12.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Donders, Mireille              Schweiz                          11,69 sec Q       
 2.Mulrain, Sabrina               Rumelner TV                      11,80 sec q       
 3.Habel, Katchi                  LG Olympia Dortmund              11,92 sec q       
 4.Simasotchi, Corinne            Schweiz                          12,04 sec q       
 5.Riesen, Nadia                  Schweiz                          12,27 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Schielke, Sina                 LG Olympia Dortmund              11,66 sec Q       
 2.Abel, Sandra                   LC Rehlingen                     11,72 sec q       
 3.Reuss, Alice                   LT DSHS Köln                     11,77 sec q       
 4.Leuthart, Barbara              Schweiz                          12,14 sec verz    
 5.Feusi, Martina                 Schweiz                          12,48 sec
 6.Hartmann, Nadine               LC Rehlingen                     12,72 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Möller, Esther                 LG Olympia Dortmund              11,57 sec Q       
 2.Kaufmann, Christa              TSV Bayer 04 Leverkusen          11,94 sec q       
 3.Lichtenhagen, Silke            TSV Bayer 04 Leverkusen          12,14 sec q       
 4.Rauch, Verena                  St.Illgen-Leimen                 12,30 sec q       
 5.Hassel, Marion                 SV Saar 05 Saarbrücken           12,30 sec
 6.Wilts, Katrin                  Rumelner TV                      12,32 sec


100 m Endläufe                                                  12.06.2000

A-Endlauf                      Wind: -1,3

 1.Möller, Esther                 LG Olympia Dortmund              11,40 sec
 2.Donders, Mireille              Schweiz                          11,55 sec
 3.Mulrain, Sabrina               Rumelner TV                      11,69 sec
 4.Reuss, Alice                   LT DSHS Köln                     11,72 sec
 5.Schielke, Sina                 LG Olympia Dortmund              11,73 sec
 6.Abel, Sandra                   LC Rehlingen                     11,74 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,6

 1.Habel, Katchi                  LG Olympia Dortmund              11,73 sec
 2.Simasotchi, Corinne            Schweiz                          11,81 sec
 3.Kaufmann, Christa              TSV Bayer 04 Leverkusen          11,90 sec
 4.Lichtenhagen, Silke            TSV Bayer 04 Leverkusen          11,91 sec
 5.Riesen, Nadia                  Schweiz                          12,02 sec
 6.Hassel, Marion                 SV Saar 05 Saarbrücken           12,16 sec
 7.Rauch, Verena                  St.Illgen-Leimen                 12,32 sec


400 m Endlauf                                                   12.06.2000

 1.Ghosh, Shanta                  LC Rehlingen                     51,90 sec
 2.Williams, Foy                  Kanada                           52,00 sec
 3.Kaltouma, Nadjina              Tchad                            52,42 sec
 4.Bonne, Idalvis                 Kuba                             52,70 sec
 5.Jones, Candice                 Kanada                           53,19 sec
 6.Diaz, Yudalis                  Kuba                             53,27 sec


800 m Endlauf                                                   12.06.2000

 1.John, Lwiza                    Tansania                       2:03,35 min
 2.Valdonado, Laetitia            Frankreich                     2:03,48 min
 3.Grousselle, Elisabeth          Frankreich                     2:03,76 min
 4.Negussie, Abebech              Äthiopien                      2:04,13 min
 5.Hirpasse, Birhane              Äthiopien                      2:04,33 min
 6.Wisse, Anjolie                 Niederlande                    2:04,63 min
 7.Bauer, Berit                   Dresdner SC                    2:05,83 min
 8.Sabri, Hanane                  Frankreich                     2:05,99 min
 9.Gradzki, Monika                TV Wattenscheid                2:06,06 min
10.Sakara, Julia                  Zimbabwe                       2:08,78 min
11.de Haan, Dagmar                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:09,01 min
12.Wagner, Delphine               Frankreich                     2:09,15 min
13.This, Carole                   Frankreich                     2:09,39 min
14.Wölpert, Annette               VfL Waiblingen                 2:10,22 min
   Nobili, Martine                Luxemburg                        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2000

 1.Schweiz                                                         44,69 sec
    Leuthart, B  - Riesen, N  - Donders, M   - Simasotchi, C 
 2.DLV I                                                           45,11 sec
    Kaufmann, C  - Schielke, S  - Grötzinger, K  - Habel, K 
 3.LC Rehlingen                                                    45,56 sec
    Hartmann, N  - Abel, S  - Ghosh, S  - Nicola, S 
 4.DLV II                                                          47,16 sec
    Wilts, K  - Hassel, M  - Rauch, V  - Hesslinger, N 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2000

 1.Mensah, Amewu                  OSC Berlin                        1,94 m  
 2.Waller, Tisha                  USA                               1,94 m  
 3.Kähler, Birgit                 TSV Bayer o4 Leverkusen           1,92 m  
 4.Bielert, Miriam                LBV Phönix Lübeck                 1,90 m  
 5.Quintero, Ioamnet              Kuba                              1,87 m  
 6.Henkel, Heike                  TSV Bayer 04 Leverkusen           1,87 m  
 7.Herzenberger, Elena            ABC Ludwigshafen                  1,84 m  
 8.Maximiuc, Adriana              LG Eintracht Frankfurt            1,84 m  
 9.Astafei, Alina                 MTG Mannheim                      1,80 m  
10.Schlawitz, Kerstin             Dresdner SC                       1,75 m  

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1,96 
 1.-    o    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxo  xxo  xo   xxx  
 3.o    o    xo   o    o    xxo  o    xxx       
 4.-    o    o    o    xxo  xo   xxx            
 5.-    o    o    o    o    xxx                 
 6.-    -    o    o    xo   x    xx             
 7.-    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    xo   xo   xxo  xxx                      
 9.-    o    o    xxx                           
10.o    xo   xxx                                


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    12.06.2000

 1.Cumba, Yumileidys              Kuba                             18,89 m  
           18,28  18,58    x      x    18,64  18,89 
 2.Zakowicz, Katarzyna            Polen                            18,74 m  
             x    17,87  18,29  17,81  18,14  18,74 
 3.Peters, Vivian                 Nigeria                          17,14 m  
           17,14    x      x      x      x      x   
 4.Beyer, Ilona                   TV Wattenscheid                  16,76 m  
           16,76  16,69    x      x      x      x   

männliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   12.06.2000

 1.Ehinger, Daniel                SV Creaton Großengottern       1:57,37 min
 2.Altmann, Raphael               Luxemburg                      2:00,78 min
 3.Schneider, Markus              SV Kyffhäuser Bad Frankenhause 2:01,26 min
 4.Mabille, Arnaud                Frankreich                     2:01,87 min
 5.Krieger, José                  LAC Saarlouis                  2:02,27 min
 6.Wüschner, Michael              SC Friedrichsthal              2:02,51 min
 7.Moll, Thorsten                 TuS Köln rrh.                  2:03,07 min
 8.Staudenecker, Andreas          LSG Aalen                      2:04,03 min
 9.Buerakov, Wassili              LV Merzig                      2:05,55 min
10.Bickel, Jörn                   LC Rehlingen                   2:06,04 min
11.Burgemeister, Stephan          LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:08,71 min
12.Legleitner, Florian            LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:10,94 min

Männer

100 m Vorläufe                                                  12.06.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Effiong, Daniel                Nigeria                          10,46 sec Q       
 2.Hanjohr, Kevin                 1. FC Kaiserslautern             10,50 sec q       
 3.Schofer, Andreas               MTG Mannheim                     10,65 sec q       
 4.Martin, Eduard                 LG Salamander Kornwestheim       10,79 sec q       
   Mayer, Hans-Ulrich             MTG Mannheim                     aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,66 sec Q       
 2.Dubois, Daniel                 Schweiz                          10,70 sec q       
 3.Bittner, Daniel                ASV Köln                         10,94 sec
 4.Berndt, Michael                LC Rehlingen                     10,96 sec
 5.Lauinger, Thomas               MTG Mannheim                     11,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Kafri, Thomy                   Israel                           10,59 sec Q       
 2.Carter, Marcel                 USA                              10,64 sec verz    
 3.Koch, Andreas                  USC Mainz                        10,76 sec verz    
 4.Clerc, Patrick                 Schweiz                          10,89 sec
 5.Lahr, Robert                   1. FC Kaiserslautern             11,19 sec
 6.Becker, Jan                    LC Rehlingen                     11,25 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Schneider, Patrick             LG Salamander Kornwestheim       10,46 sec Q       
 2.Gilpin, Rory                   LC Paderborn                     10,62 sec q       
 3.Ingold, Benjamin               Schweiz                          10,68 sec q       
 4.Müller, Thomas                 ABC Ludwigshafen                 10,74 sec q       
 5.Kirch, Simon                   LC Rehlingen                     10,85 sec
 6.Wirth, Patrick                 MTG Mannheim                     11,12 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Nketia, Gus                    Neuseeland                       10,72 sec Q       
 2.Grand, Cédric                  Schweiz                          10,75 sec q       
 3.Ruth, Andreas                  LC Rehlingen                     10,77 sec verz    
 4.Gräber, Roger                  LC Rehlingen                     10,84 sec q       
 5.Hall, Tim                      1. FC Kaiserslautern             11,01 sec
 6.Riedel, Matthias               1. FC Kaiserslautern             11,19 sec


100 m Endläufe                                                  12.06.2000

A-Endlauf                      Wind: +0,1

 1.Effiong, Daniel                Nigeria                          10,31 sec
 2.Schneider, Patrick             LG Salamander Kornwestheim       10,36 sec
 3.Kafri, Thomy                   Israel                           10,43 sec
 4.Gilpin, Rory                   LC Paderborn                     10,56 sec
 5.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,58 sec
 6.Ingold, Benjamin               Schweiz                          10,62 sec
 7.Schofer, Andreas               MTG Mannheim                     10,72 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,2

 1.Dubois, Daniel                 Schweiz                          10,52 sec
 2.Nketia, Gus                    Neuseeland                       10,66 sec
 3.Grand, Cédric                  Schweiz                          10,69 sec
 4.Müller, Thomas                 ABC Ludwigshafen                 10,71 sec
 5.Martin, Eduard                 LG Salamander Kornwestheim       10,76 sec
 6.Gräber, Roger                  LC Rehlingen                     10,92 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,9 / II:-0,2            12.06.2000

 1.Batangdon, Joseph              Kamerun                          20,65 sec  1./I   
 2.Effiong, Daniel                Nigeria                          20,69 sec  2./I   
 3.Garcia, Ivan                   Kuba                             20,91 sec  3./I   
 4.Carter, Marcel                 USA                              21,29 sec  4./I   
 5.Gilpin, Rory                   LC Paderborn                     21,34 sec  1./II  
 6.Ruth, Andreas                  LC Rehlingen                     21,40 sec  5./I   
 7.Kirch, Simon                   LC Rehlingen                     21,55 sec  2./II  
 8.Bittner, Daniel                ASV Köln                         21,81 sec  3./II  
   Martin, Eduard                 LG Salamander Kornwestheim        n.a.


400 m Endläufe                                                  12.06.2000

 1.Moganyetsi, Hendrik            Südafrika                        45,44 sec  1./I   
 2.Schultz, Ingo                  TSG Bergedorf                    46,21 sec  2./I   
 3.Ochieng, Kennedy               Kenia                            46,36 sec  3./I   
 4.Holz, Stefan                   VfL Sindelfingen                 46,40 sec  4./I   
 5.Niemi, Shane                   Kanada                           46,41 sec  1./II  
 6.Labidi, Sofiene                Tunesien                         46,43 sec  2./II  
 7.Hagen, Julien                  Niederlande                      46,56 sec  3./II  
 8.Wade, Ibrahim                  Senegal                          46,83 sec  5./I   
 9.Ehrnsperger, Klaus             TSV Bayer 04 Leverkusen          47,00 sec  1./III 
10.Oblong, René                   TSV Bayer 04 Leverkusen          47,07 sec  2./III 
11.Nietze, Benjamin               TSV Bayer 04 Leverkusen          47,29 sec  3./III 
12.Dragu, Michael                 LAG Siegen                       47,31 sec  4./II  
13.Dornieden, Marcel              LG Olympia Dortmund              47,45 sec  4./III 
14.Scheer, Marc                   LG Olympia Dortmund              47,72 sec  5./II  
15.Baldus, Achim                  LG Sieg                          47,85 sec  6./II  
16.Hein, Andreas                  LG Wetzlar                       48,05 sec  5./III 
17.Claudel, Laurent               Frankreich                       48,66 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  12.06.2000

 1.Kimutai, Japhet                Kenia                          1:46,94 min  1./I   
 2.Nduwimana, Patrick             Burundi                        1:47,04 min  2./I   
 3.Owor, Paskar                   Uganda                         1:47,08 min  1./II  
 4.Divad, David                   Frankreich                     1:47,23 min  3./I   
 5.Ndungu, Evanson                Kenia                          1:47,35 min  2./II  
 6.Belhaj, Med Habib              Tunesien                       1:47,45 min  3./II  
 7.Hadebe, Lucky                  Südafrika                      1:47,50 min  4./I   
 8.Bourrouag, Tarik               TSV Bayer 04 Leverkusen        1:47,66 min  5./I   
 9.Douceret, Guillaume            Frankreich                     1:47,68 min  4./II  
10.Lacasse, Florent               Frankreich                     1:48,03 min  5./II  
11.Daum, Oliver                   LG Staufen                     1:48,06 min  6./I   
12.Motchebon, Nico                LAC Quelle Fürth/München 1860  1:48,10 min  7./I   
13.Kipkirui, Benjamin             Kenia                          1:48,26 min  8./I   
14.Czapiewski, Pawel              Polen                          1:48,27 min  6./II  
15.Omey, Tom                      Belgien                        1:48,51 min  9./I   
16.Olsson, Birger                 Schweden                       1:48,60 min  7./II  
17.Co, Steffen                    CVJM Siegen                    1:48,72 min  8./II  
18.Chirchir, Robert               Kenia                          1:48,83 min 10./I   
19.Gimmy, Jean-Joseph             Frankreich                     1:49,08 min 11./I   
20.Vernieres, Stephane            Frankreich                     1:49,51 min  9./II  
21.Leiter, Felix                  TV Wattenscheid                1:50,27 min 12./I   
22.De Bock, Romain                Frankreich                     1:50,47 min  1./III 
23.Obenland, Jochen               LG Staufen                     1:50,87 min 10./II  
24.Handle, Mario                  Österreich                     1:50,94 min 11./II  
25.Schlecht, Marcus               SV Saar 05 Saarbrücken         1:51,20 min 12./II  
26.Desmet, Piet                   Belgien                        1:51,26 min 13./II  
27.Brede, Marcus                  SV Saar 05 Saarbrücken         1:51,74 min  2./III 
28.Klein, Thilo                   ABC Ludwigshafen               1:51,98 min  3./III 
29.Schlitzer, Tobias              LG Olympia Dortmund            1:52,37 min  4./III 
30.Lenk, Christian                LG Bäderkreis                  1:53,22 min  5./III 
31.Sprengel, Stephan              TSV Pfungstadt                 1:53,59 min  6./III 
32.Altmeyer, Patrick              SV Saar 05 Saarbrücken         1:55,10 min  7./III 
33.Tiller, Markus                 LG Göttingen                   1:56,12 min  8./III 
34.Mokkadem, Hocine               Belgien                        1:57,04 min  9./III 
   Omey, Henk                     Belgien                          aufg.
   van de Westhuizen, Kobie       Südafrika                        aufg.
   Desmet, Piet                   Belgien                           n.a.


1500 m Endläufe                                                 12.06.2000

 1.Maazouzi, Driss                Frankreich                     3:35,51 min  1./I   
 2.Lagat, Bernard                 Kenia                          3:35,89 min  2./I   
 3.Abraham                        Frankreich                     3:38,12 min  3./I   
 4.Boulahfane, Kamel              Algerien                       3:38,17 min  4./I   
 5.Benfares, Samir                Frankreich                     3:38,67 min  5./I   
 6.Philipp, Peter                 Schweiz                        3:39,92 min  6./I   
 7.Bandhi, Philippe               Schweiz                        3:40,74 min  7./I   
 8.Vandewiele, Jurgen             Belgien                        3:41,01 min  8./I   
 9.Lakhal, Yrba                   Marokko                        3:41,57 min  9./I   
10.Barré, Franck                  Frankreich                     3:43,13 min 10./I   
11.Lakhal, Said                   SC Baden-Baden                 3:44,20 min 11./I   
12.Girmai, Filmon                 SG Gomaringen/Pliezhausen      3:47,41 min 12./I   
13.Dietz, Oliver                  TSV Gerbrunn                   3:47,63 min  1./II  
14.Allgeyer, Martin               LSG Aalen                      3:47,72 min  2./II  
15.Gottschalk, Michael            SCC Berlin                     3:48,63 min 13./I   
16.Kühn, Thorsten                 LAC Veltins Hochsauerland      3:48,85 min  3./II  
17.Manns, Uwe                     Post-Sport Telekom Trier       3:48,98 min  4./II  
18.Kreykamp, Stefan               Niederlande                    3:48,99 min  5./II  
19.Müller, Ingo                   LG Göttingen                   3:49,37 min  6./II  
20.Jacquemin, Philippe            Belgien                        3:49,91 min  7./II  
21.Lefering, Felix                LAC Veltins Hochsauerland      3:52,52 min  8./II  
22.Rau, Stephan                   LC Rehlingen                   3:53,63 min  9./II  
23.Boller, Maik                   CVJM Siegen                    3:54,05 min 10./II  
24.Wagner, David                  Luxemburg                      3:54,17 min 11./II  
25.Winden, Marc                   Aachener TG                    3:54,68 min 12./II  
26.Bhattacharjee, Rana            TuS Köln rrh.                  3:58,22 min 13./II  
27.Buck, Benjamin                 SG Gomaringen/Pliezhausen      3:59,54 min 14./II  
28.Groß, Marco                    LC Rehlingen                   4:06,55 min 15./II  
   Kapsoiya, Benjamin             Kenia                            aufg.
   Heinze, Dirk                   SV Creaton Großengottern         aufg.


5000 m Endlauf                                                  12.06.2000

 1.Omwenga, Thomas                Kenia                         13:34,91 min
 2.Moussaoui, Samir               Algerien                      13:35,65 min
 3.Keitang, Luka                  Kenia                         13:36,38 min
 4.Kataron, Cyrus                 Kenia                         13:38,69 min
 5.Koskei, Barnabas               Kenia                         13:46,55 min
 6.Khambule, Solomon              Südafrika                     13:47,14 min
 7.Lengisaan, Mathias             Kenia                         13:49,56 min
 8.Killy, Joshua                  Kenia                         13:52,98 min
 9.Toroitich, Martin              Uganda                        13:59,59 min
10.Tanki, James                   Kenia                         14:09,75 min
11.Szostak, Eryk                  Polen                         14:15,38 min
12.Bagy, Hakim                    Frankreich                    14:17,09 min
13.Pfügl, Christian               Österreich                    14:22,06 min
14.Hussein, Abdallah              Tansania                      14:33,06 min
15.Gürntke, Axel                  Post-Sport Telekom Trier      15:01,39 min
   Koskei, Kiplagat               Kenia                            aufg.
   Draczynski, Adam               Polen                            aufg.
   Rizki, Monder                  Belgien                          aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.2000

 1.Goller, Thomas                 LAZ Leipzig                      48,94 sec  1./I   
 2.Faye, Ibou                     Senegal                          50,12 sec  2./I   
 3.Kolb, Steffen                  LG Offenburg                     50,33 sec  3./I   
 4.Bönisch, Stefan                LAC Quelle Fürth/München 1860    51,44 sec  4./I   
 5.Bohn, Volker                   LG Eintracht Frankfurt           51,75 sec  1./II  
 6.Packeiser, Matthias            LG Salamander Kornwestheim       51,95 sec  2./II  
 7.Reinberg, Jan                  TSV Bayer 04 Leverkusen          52,30 sec  3./II  
 8.Hagenah, Kai                   LG Eintracht Frankfurt           52,35 sec  4./II  
 9.Aryee, Sebastian               LG Olympia Dortmund              52,50 sec  5./II  


3000 m Hindernis Endlauf                                        12.06.2000

 1.Yator, Raymond                 Kenia                          8:24,17 min
 2.Misoi, Kipkirui                Kenia                          8:25,13 min
 3.Birir, Matthew                 Kenia                          8:28,44 min
 4.Zidouane, Badre                Frankreich                     8:30,17 min
 5.Zakrzewski, Jan                Polen                          8:30,65 min
 6.Jouane, Hamid                  Frankreich                     8:31,71 min
 7.Damian, Mickael                Frankreich                     8:38,06 min
 8.Vroemen, Caspar                Niederlande                    8:38,98 min
 9.Belkacem, Henri                Frankreich                     8:44,13 min
10.Bruder, Frank                  LG Bäderkreis                  8:48,11 min
11.Andres, Cedric                 Frankreich                     8:50,67 min
12.Schäfer, Raphael               LC Rehlingen                   8:54,13 min
13.Beckmann, Martin               LG Leinfelden-Echterdingen     8:55,67 min
14.Kühne, Peter                   Korschenbroicher LC            8:56,25 min
15.Preuk, Steffen                 SV Creaton Großengottern       9:03,56 min
16.Milde, Nils                    LC Solbad Ravensburg           9:04,34 min
17.Everszumrode, Torben           LAZ Mönchengladbach            9:04,90 min
18.Lindner, Sören                 TSG Bergedorf                  9:05,44 min
19.Jünemann, Dennis               LG Eichsfeld                   9:10,87 min
20.Förster, Jan                   SG EBT Berlin                  9:14,70 min
   Cords, Cornelius               TSV Höchstadt                    aufg.
   Merl, Holger                   TV Wattenscheid                  aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               12.06.2000

 1.Kuba                                                            39,03 sec
    Cesar, J  - Rionda, L  - Garcia, I  - Mayola, F 
 2.LC Rehlingen                                                    40,06 sec
    Gräber, R  - Kirch, S  - Ruth, A  - Berndt, M 
 3.Schweiz                                                         40,07 sec
    Clerc, P  - Grand, C  - Dubois, D  - Ingold, B 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2000

 1.Rhoden, Christian              TSV Bayer 04 Leverkusen           2,26 m  
 2.Kreissig, Wolfgang             MTG Mannheim                      2,26 m  
 3.Rosen, Alex                    Israel                            2,15 m  
 3.Janku, Jan                     Tschechien                        2,15 m  
 5.Janku, Tomas                   Tschechien                        2,10 m  
 6.Thielbeer, Jens                LC Rehlingen                      2,10 m  

   2,00 2,05 2,10 2,15 2,20 2,23 2,26 2,28 2,30 
 1.-    -    -    o    o    -    o    -    xxx  
 2.-    -    -    o    o    -    xxo  -    xxx  
 3.-    -    o    o    xxx                      
 3.-    -    -    o    xxx                      
 5.-    -    o    xxx                           
 6.o    xo   o    xxx                           


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                12.06.2000

 1.Weis, Heinz                    TSV Bayer 04 Leverkusen          79,94 m  
           78,66  79,94  78,99  78,57    x    79,50 
 2.Kobs, Karsten                  TSV Bayer 04 Leverkusen          79,61 m  
           75,41  75,76  79,42  79,33  79,52  79,61 
 3.Klose, Holger                  LG Eintracht Frankfurt           75,27 m  
           73,10  73,30  74,90  75,27  75,05  75,12 
 4.Figère, Nicolas                Frankreich                       74,81 m  
           73,81  74,81    x      x    73,36  74,73 
 5.Karlsson, Per                  Schweden                         74,67 m  
           69,58    x    73,57  74,67    x      x   
 6.Piolanti, Raphael              Frankreich                       73,87 m  
           73,83  73,85  73,63  73,05  73,47  73,87 
 7.Bielecki, Jan                  Dänemark                         73,78 m  
           72,74  72,28  73,62  72,00    x    73,78 
 8.Kubera, Peter                  LSG Saarbrücken-Sulzbachtal      70,29 m  
           67,69  70,29  69,47    x    67,70    x   
 9.Esser, Markus                  TSV Bayer 04 Leverkusen          70,11 m  
             x    67,82  70,11                      
10.De Ridder, Charles             Luxemburg                        66,90 m  
             x    66,90  66,40                      


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   12.06.2000

 1.Gonzales, Emeterio             Kuba                             83,83 m  
           83,83  79,93    -    81,59    -    81,06 
 2.Henry, Boris                   SV Saar 05 Saarbrücken           82,67 m  
           77,78  78,43  79,12  80,87  81,70  82,67 
 3.Luaces, Isbel                  Kuba                             79,25 m  
           79,25  78,32  78,37    -      x      x   
 4.Daub, Daniel                   SV Saar 05 Saarbrücken           77,47 m  
           74,66  75,51  74,75  77,47  75,60  75,51 
 5.Nau, Manuel                    VfV Spandau                      74,95 m  
             x    74,95    x    72,16    x      x   
 6.Linden, Andreas                USC Mainz                        74,55 m  
           74,55  69,43    x      x      x      -   
 7.Ridante, Maher                 Tunesien                         72,22 m  
             x    66,84  71,16    -      x    72,22 


100 m Behinderte Endlauf                                        12.06.2000

 1.Horn, Martin                   LAZ Zweibrücken                  12,27    
 2.Schramm, René                  TV Wattenscheid                  12,84    
 3.Haraem, Michael                TSV Bayer 04 Leverkusen          14,51    
 4.Marinello, Alessandro          TSV Bayer 04 Leverkusen          14,57