38. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST
am 20. Mai 2002 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Frauen
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B


Männer

100 m Vorläufe                                                  20.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Newton, Lee-Roy                Südafrika                        10,42 sec Q       
 2.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,48 sec q       
 3.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,66 sec q       
 4.Kochan, Marc                   LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   10,67 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Devonish, Marlon               Großbritannien                   10,54 sec Q       
 2.Nfum, Harry                    Ghana                            10,66 sec q       
 3.Osei, Ernest                   Ghana                            10,83 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       20.05.2002

 1.Newton, Lee-Roy                Südafrika                        10,38 sec
 2.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,45 sec
 3.Devonish, Marlon               Großbritannien                   10,50 sec
 4.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,64 sec
 5.Kochan, Marc                   LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   10,66 sec
 6.Nfum, Harry                    Ghana                            10,75 sec
 7.Osei, Ernest                   Ghana                            10,81 sec


400 m Endläufe                                                  20.05.2002

 1.Schultz, Ingo                  LG Olympia Dortmund              46,30 sec  1./I   
 2.Benjamin, Tim                  Großbritannien                   46,30 sec  2./I   
 3.Swillims, Bastian              TV Wattenscheid                  46,36 sec  3./I   
 4.Sambu, Ezra                    Kenia                            46,49 sec  4./I   
 5.Dautzenberg, Jens              VfL Wolfsburg                    46,85 sec  1./II  
 6.Faller, Ruwen                  TuS Jena                         46,91 sec  2./II  
 7.Figura, Lars                   VfL Wolfsburg                    47,60 sec  5./I   
 8.Schlager, Reinhard             Österreich                       49,09 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  20.05.2002

 1.Kimutai, Sylas                 Kenia                          1:45,91 min  1./I   
 2.Botha, Werner                  Südafrika                      1:45,98 min  2./I   
 3.Omey, Tom                      Belgien                        1:46,45 min  3./I   
 4.Fiegen, David                  Luxemburg                      1:46,73 min  4./I   
 5.Rotich, Henry                  Kenia                          1:46,78 min  5./I   
 6.Lacasse, Florent               Frankreich                     1:47,35 min  6./I   
 7.Kemboi, Emmanuel               Kenia                          1:47,45 min  7./I   
 8.Motchebon, Nico                LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb. 1:48,67 min  8./I   
 9.Hadebe, Lucky                  Südafrika                      1:49,11 min  9./I   
10.Rapp, Mark                     Bergsträßer LG                 1:49,56 min  1./III 
11.Stewart, Jason                 Neuseeland                     1:49,88 min  1./II  
12.Owor, Paskar                   Uganda                         1:49,95 min  2./II  
13.Dertmann, Tobias               LG Olympia Dortmund            1:50,07 min  3./II  
14.Vandiest, Mathieu              Belgien                        1:50,09 min  4./II  
15.Co, Steffen                    LG Olympia Dortmund            1:50,20 min  2./III 
16.Wächter, Ramon                 Schweiz                        1:50,45 min  3./III 
17.Pell, Rickard                  Schweden                       1:50,47 min  5./II  
18.Resch, Sebastian               Österreich                     1:50,53 min  4./III 
19.Arpasi, Miklos                 Ungarn                         1:50,61 min  6./II  
20.Korir, Paul                    Kenia                          1:50,99 min 10./I   
21.Ganzmann, Tobias               TuS Oberbaldingen              1:51,01 min  5./III 
22.Schlecht, Marcus               SV Saar 05 Saarbrücken         1:51,27 min  7./II  
23.Karonei, David                 Kenia                          1:52,30 min  8./II  
24.Lenz, Christian                LG Baden Nova/Nordschwarzwald  1:52,58 min  6./III 
25.Frost, Eric                    SV Saar 05 Saarbrücken         1:55,15 min  7./III 
   Schlitzer, Tobias              TV Wattenscheid                  aufg.
   Chirchir, Robert               Kenia                            aufg.


1500 m Endläufe                                                 20.05.2002

 1.Rotich, Laban                  Kenia                          3:39,95 min  1./I   
 2.Too, Mike                      Kenia                          3:40,23 min  2./I   
 3.Maataoui, Ali                  Marokko                        3:40,46 min  3./I   
 4.Vandewiele, Jürgen             Belgien                        3:41,87 min  4./I   
 5.Zblewski, Lezek                Polen                          3:41,89 min  5./I   
 6.El Guerrouj, Fathi             Marokko                        3:42,31 min  6./I   
 7.Dube, Glody                    Botswana                       3:42,71 min  7./I   
 8.Mwangi, Paul                   Kenia                          3:43,64 min  8./I   
 9.Kibet, Philomen                Kenia                          3:44,01 min  9./I   
10.Bouazza, Rafei                 Marokko                        3:44,04 min 10./I   
11.Zioini, Badre                  Frankreich                     3:44,13 min 11./I   
12.Anderson, Robert               Dänemark                       3:45,11 min 12./I   
13.Abraham, Alexis                Frankreich                     3:45,29 min 13./I   
14.Nekhdou, Abdellah              Marokko                        3:46,65 min 14./I   
15.Esmouni, Rachid                Frankreich                     3:47,63 min 15./I   
16.Manns, Uwe                     Post Sport Telekom Trier       3:48,67 min  1./II  
17.Theimer, Franz                 LG NIKE Berlin                 3:49,45 min  2./II  
18.Brede, Marcus                  SV Saar 05 Saarbrücken         3:51,15 min  3./II  
19.Hehn, German                   LG Domspitzmilch Regensburg    3:51,74 min  4./II  
20.van de Blink, Ronald           Niederlande                    3:51,79 min  5./II  
21.Wullings, Michael              VfL Sindelfingen               3:51,83 min  6./II  
22.Zwahlen, Mirco                 Schweiz                        3:51,85 min  7./II  
23.Meier, Gian Marco              Schweiz                        3:52,35 min  8./II  
24.Altmeyer, Patrick              SV Saar 05 Saarbrücken         3:57,45 min  9./II  
25.Zilali, Abdelakim              Frankreich                     4:00,98 min 10./II  
   Bitok, Cleophas                Kenia                            aufg.


3000 m Endlauf                                                  20.05.2002

 1.Kilel, David                   Kenia                          7:55,56 min
 2.Kiprop, Francis                Kenia                          8:00,00 min
 3.Nkunzimana, Onesphore          Burundi                        8:01,74 min
 4.Dghoughi, Aissa                Marokko                        8:02,94 min
 5.Vroemen, Simon                 Niederlande                    8:03,53 min
 6.Chemweno, Wilson Kipkosgei     Kenia                          8:04,18 min
 7.Kiplagat, George               Kenia                          8:04,53 min
 8.Killy, Joshua                  Kenia                          8:09,16 min
 9.Kosgei, James Kiplagat         Kenia                          8:16,15 min
10.Kogo, Hosea                    Kenia                          8:19,37 min
11.Müller, Andreas                Schweiz                        8:23,70 min
12.Collignon, Frederic            Belgien                        8:26,91 min
13.Plawgo, Miroslaw               Polen                          8:31,04 min
14.Koenigs, Roger                 Belgien                        8:36,96 min


400 m Hürden Endläufe                                           20.05.2002

 1.Thomas, Eric                   USA                              49,58 sec  1./I   
 2.Hackelbusch, Henning           TV Wattenscheid                  50,33 sec  1./II  
 3.Duma, Christian                LG Eintracht Frankfurt           50,89 sec  2./I   
 4.Kuschewitz, Henning            LBV Phönix Lübeck                50,96 sec  2./II  
 5.Böhnisch, Stefan               LG Eintracht Frankfurt           51,21 sec  3./I   
 6.Aryee, Sebastian               LG Olympia Dortmund              51,22 sec  3./II  
 7.Schneider, Jan                 LG Kindelsberg Kreuztal          51,67 sec  4./I   
 8.Reinberg, Jan                  TSV Bayer 04 Leverkusen          51,77 sec  4./II  
 9.Siemer, Gerko                  LG Olympia Dortmund              52,03 sec  5./I   
10.Nehring, André                 LG NIKE Berlin                   54,02 sec  5./II  


3000 m Hindernis Endlauf                                        20.05.2002

 1.Kiplagat, Sammy                Kenia                          8:24,22 min
 2.Pröll, Martin                  Österreich                     8:31,25 min
 3.Kallabis, Damian               VfB Stuttgart                  8:35,14 min
 4.Schäfer, Raphael               LC Rehlingen                   8:35,58 min
 5.Guermond, Hicham               Marokko                        8:37,61 min
 6.Buc, Bostjan                   Slowenien                      8:38,24 min
 7.Kataron, Cyros                 Kenia                          8:40,03 min
 8.Gezzar, Nordine                Frankreich                     8:41,84 min
 9.Hagmann, Markus                Schweiz                        8:42,49 min
10.Eitel, Jan                     LSG Aalen                      8:43,30 min
11.Ghirmai, Filmon                LAC Pliezhausen                8:43,49 min
12.Kemboi, Joel Kiplimo           Kenia                          8:43,80 min
13.Zakrzewski, Jan                Polen                          8:45,94 min
14.Grube, Thorsten                SC DHfK Leipzig                8:46,70 min
15.Waldner, Roland                Österreich                     9:01,83 min
16.Nejedly, Michael               Tschechische Republik          9:08,85 min
17.Freudenberger, Holger          SG Walldorf-Astoria            9:09,57 min
18.Kiefer, David                  LC Breisgau                    9:21,40 min
19.Milde, Nils                    LC Solbad Ravensburg           9:23,82 min
   Vergote, Maarten               Belgien                          aufg.
   Klein, Christian               LC Rehlingen                     aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002

 1.Pennings, Wilbert              Niederlande                       2,22 m  
 2.Durmusoglu, Metin              Türkei                            2,22 m  
 3.Guner, Kemal                   Türkei                            2,14 m  
 4.Buss, Martin                   TSV Bayer 04 Leverkusen           2,14 m  
 5.Fricke, Roman                  TSV Bayer o4 Leverkusen           2,14 m  
 6.Fieber, Johannes               ABC Ludwigshafen                  2,05 m  

   2,00 2,05 2,10 2,14 2,18 2,22 2,26 2,28 
 1.-    -    o    -    o    xxo  xxx       
 2.-    -    -    -    xo   xxo  xxx       
 3.-    -    xxo  o    xxx                 
 4.-    -    o    xo   xxx                 
 5.-    xo   xo   xo   xxx                 
 6.xxo  xo   xxx                           


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2002

 1.Henry, Boris                   SV Saar 05 Saarbrücken           86,42 m  
           82,40  81,57  81,80  83,52  86,42  82,36 
 2.Blank, Peter                   LG Eintracht Frankfurt           82,24 m  
           72,70  82,24    x      x      x      -   
 3.Trafes, Dariusz                Polen                            82,09 m  
             x      x    82,09    x    76,39  77,94 
 4.Nau, Manuel                    VfV Spandau                      78,53 m  
           72,07    x    73,10  72,63  78,53  76,05 
 5.Linden, Andreas                USC Mainz                        77,86 m  
           75,63  77,86    x    73,96    x      x   
 6.Kolko, Raimond                 Polen                            77,04 m  
           75,32  74,10    x    72,56  77,04    x   
 7.Esenwein, Peter                LAZ Sal.Kornwestheim/Ludwigsb.   75,70 m  
           71,02  73,40  75,01  75,70    x    75,60 
 8.Fusenig, Christian             SV Saar 05 Saarbrücken           73,23 m  
             x    73,23  70,96    -      -      -   
 9.Wenk, Stefan                   LAV Tübingen                     70,56 m  
           70,56    x    70,00                      
10.Priester, Ralf                 LC Rehlingen                     64,38 m  
           64,38    x    59,31                      

Frauen

100 m Vorläufe                                                  20.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Ajunwa, Chioma                 Nigeria                          11,43 sec Q       
 2.Rockmeier, Gabi                LG Olympia Dortmund              11,58 sec q       
 3.O'Brien, Andrea                TuS Kirn                         12,16 sec q       
 4.Bauer, Sabine                  SV Saar 05 Saarbrücken           12,25 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Paschke, Melanie               TV Wattenscheid                  11,65 sec Q       
 2.Adusei, Martha                 Kanada                           11,97 sec q       
 3.Vis, Judith                    Niederlande                      12,16 sec
 4.Kron, Tina                     SV Saar 05 Saarbrücken           12,21 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Möller, Esther                 TV Wattenscheid                  11,81 sec Q       
 2.Tschirch, Cathleen             Dresdner SC                      11,96 sec q       
 3.Hassel, Marion                 SV Saar 05 Saarbrücken           12,16 sec q       
 4.Groenenboom, Petra             Niederlande                      12,39 sec

Durch Losentscheid erreicht Andrea O'Brien den Endlauf


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       20.05.2002

 1.Ajunwa, Chioma                 Nigeria                          11,19 sec
 2.Rockmeier, Gabi                LG Olympia Dortmund              11,29 sec
 3.Paschke, Melanie               TV Wattenscheid                  11,30 sec
 4.Adusei, Martha                 Kanada                           11,73 sec
 5.Möller, Esther                 TV Wattenscheid                  11,91 sec
 6.Tschirch, Cathleen             Dresdner SC                      12,00 sec
 7.O'Brien, Andrea                TuS Kirn                         12,08 sec


400 m Endlauf                                                   20.05.2002

 1.Rockmeier, Birgit              LG Olympia Dortmund              52,72 sec
 2.Feller, Anke                   TSV Bayer 04 Leverkusen          53,07 sec
 3.Poelman, Jacqueline            Niederlande                      53,86 sec
 4.Vis, Judith                    Niederlande                      55,40 sec
 5.Groenenboom, Petra             Niederlande                      55,77 sec
 6.Jongerius, Marlies             Niederlande                      59,22 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2002

 1.Veerle, Dejoeghere             Belgien                        4:17,46 min
 2.Stolic, Sonja                  Jugoslawien                    4:17,49 min
 3.Wisse, Anjolie                 Niederlande                    4:17,55 min
 4.Chirchir, Margaret             Kenia                          4:17,91 min
 5.Sakara, Julia                  Zimbabwe                       4:18,38 min
 6.Mühlbacher, Brigitte           Österreich                     4:19,55 min
 7.Lesmann, Justyna               Polen                          4:20,36 min
 8.Nußbeck, Sylvia                LC Rapid Dortmund              4:20,87 min
 9.Boucetta, Meryem               Marokko                        4:21,75 min
10.Frankiewicz, Violetta          Polen                          4:24,59 min
11.Chelimo, Lilian                Kenia                          4:24,70 min
12.Becker, Juliane                LAC Quelle Fürth/München 1860  4:26,93 min
13.Beck, Annette                  LSG Aalen                      4:39,53 min
   Masai, Edith                   Kenia                             n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2002

 1.Holinski, Kathryn              LG Olympia Dortmund               1,88 m  
 2.Kähler, Birgit                 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,88 m  
 3.Sagonas, Sophia                TSV Bayer 04 Leverkusen           1,85 m  
 4.Herzenberg, Elena              ABC Ludwigshafen                  1,85 m  
 5.Melova, Maria                  Slowakei                          1,82 m  
 6.Siener, Heike                  ABC Ludwigshafen                  1,77 m  
 7.Jambor, Anett                  TV Gelnhausen                     1,77 m  

   1,67 1,72 1,77 1,82 1,85 1,88 1,91 1,93 
 1.-    o    o    xo   o    xo   xxx       
 2.-    o    o    o    o    xxo  xxx       
 3.-    o    o    xo   xo   xxx            
 4.-    o    o    o    xxo  xxx            
 5.-    -    o    o    xxx                 
 6.-    o    o    xxx                      
 7.-    o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2002

 1.de Wilt, Monique               Niederlande                       4,36 m  
 2.Belin, Kirsten                 Schweden                          4,30 m  
 3.Schulte, Sabine                LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,20 m  
 3.Adams, Christine               TSV Bayer 04 Leverkusen           4,20 m  
 5.Kühnert, Floe                  TSV Bayer 04 Leverkusen           4,20 m  
 6.Hingst, Carolin                USC Mainz                         4,10 m  
 7.Buschbaum, Yvonne              VfB Stuttgart                     4,10 m  
 8.van der Geer, Sandra           Niederlande                       4,00 m  
 9.Persson, Hanna-Mia             Schweden                          4,00 m  
   Flosadottir, Vala              Island                          o.g.V.

   3,80 4,00 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,36 4,41 
 1.-    xo   o    -    xxo  xxo  xxo  o    xxx  
 2.o    xo   xo   -    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    -    o    xxx                 
 3.-    o    o    -    o    -    xxx            
 5.o    o    xxo  -    xo   xxx                 
 6.o    xo   o    -    xxx                      
 7.-    -    xxo  -    xxx                      
 8.xo   o    xxx                                
 9.-    xo   -    -    xxx                      
   -    xxx                                     

Die Leistungen von Monique de Wilt und Kirsten Belin bedeuten neuen
niederländischen bzw. schwedischen Landesrekord

männliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   20.05.2002

 1.Koch, Thomas                   LC Rehlingen                   1:58,74 min
 2.Eiffler, Johannes              LG Rhein-Wied                  1:59,84 min
 3.Fischer, Matthias              LG Staufen                     2:01,40 min
 4.Schmitt, Alexandre             Frankreich                     2:02,62 min
 5.Biver, Bob                     Luxemburg                      2:03,27 min
 6.Barra, Manuel                  LAC Saarlouis                  2:04,56 min
 7.Rojas, Guillaume               Frankreich                     2:05,62 min
 8.Böhm, Christian                TV Homburg                     2:09,09 min
 9.Sommer, Yves                   Luxemburg                      2:09,21 min
   Rupp, Carsten                  LG DJK Erbach-SG St.Ingbert      aufg.

weibliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   20.05.2002

 1.Nobili, Martine                Luxemburg                      2:12,89 min
 2.Denzel, Nadine                 LSG Aalen                      2:15,62 min
 3.Thinnes, Carla                 LC Rehlingen                   2:20,11 min
 4.Da Silva, Damia                Frankreich                     2:32,64 min
 5.Moreau, Natacha                Frankreich                     2:33,53 min
   Kimmel, Stefanie               LG Staufen                       aufg.

Schüler A

1000 m Endlauf                                                  20.05.2002

 1.Rauland, Daniel                LAC Saarlouis                  2:49,54 min
 2.Baumeister, Thorsten           TG Konz                        2:53,44 min
 3.Polizzi, Alessandro            LG Saar 70                     2:56,59 min
 4.Frisch, Jacques                Luxemburg                      2:58,45 min
 5.Beljankin, Dennis              LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    3:01,28 min
 6.Peter, Nicolas                 LSG 98 Köllertal               3:03,61 min
 7.Guth, Daniel                   LAZ Zweibrücken                3:03,73 min
 8.Kleinert, Daniel               TG Konz                        3:05,67 min
 9.Lucas, Christopher             SV Saar 05 Saarbrücken         3:10,70 min
10.Heinzelmann, Alexander         LSG Quierschied                3:12,19 min
11.Rauch, Carsten                 LG Rems-Murr                   3:15,05 min
12.Asaro, Maik                    LAC Saarlouis                  3:17,17 min
13.Schmitt, Daniel                LG Reimsbach-Oppen             3:18,10 min

Schülerinnen A

800 m Endlauf                                                   20.05.2002

 1.Krebs, Aline                   LAZ Zweibrücken                2:17,95 min
 2.Feld, Simone                   LSG 98 Köllertal               2:19,17 min
 3.Scheller, Maryse               Luxemburg                      2:19,35 min
 4.Hubig, Christina               LG Saar 70                     2:28,23 min
 5.Längler, Laura                 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    2:30,44 min
 6.Müller, Jasmin                 LSG Saarlouis                  2:30,46 min
 7.Zimmer, Stefanie               LC Rehlingen                   2:31,96 min
 8.Asaro, Jacqueline              LAC Saarlouis                  2:32,78 min
 9.Würtz, Elisa                   LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:33,26 min
10.Winter, Anna                   TV Birkenfeld                  2:33,52 min
11.Vogelgesang, Sita              LAZ Zweibrücken                2:34,63 min
12.Brill, Vanessa                 LAZ Zweibrücken                2:35,74 min

Schüler B

1000 m Endlauf                                                  20.05.2002

 1.Iamjarun, Trin                 TV Naßweiler                   2:52,41 min
 2.Barra, Steffen                 LAC Saarlouis                  2:57,49 min
 3.Schmitt, Benjamin              Frankreich                     3:11,47 min
 4.Baumeister, Simon              TG Konz                        3:16,94 min
 5.Peters, Neil                   Luxemburg                      3:21,02 min
 6.Schade, Marc André             TV Birkenfeld                  3:28,59 min
 7.Seyler, Robin                  TG Konz                        3:41,87 min


3 x 1000 m Endläufe                                             20.05.2002

SLB-Bestenkämpfe der Schüler B

 1.LC Rehlingen I                                               10:12,29 min  1./I   
    Paulus, S 91 - Weber, D 89 - Ruf, T 89
 2.LV Merzig I                                                  10:22,50 min  2./I   
    Dollwet, F 91 - Neumann, S 90 - Demmer, T 89
 3.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert I                                10:29,26 min  3./I   
    Bohr, F 90 - Schütz, J 89 - Spang, J 90
 4.LC Rehlingen II                                              10:32,31 min  1./II  
    Müller, C 90 - Seiwert, R 91 - Weiten, J 90
 5.SV Saar 05 Saarbrücken                                       10:36,78 min  4./I   
    Fink, P 89 - Schwarz, A 90 - Becker, L 89
 6.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                         10:38,25 min  5./I   
    Bogatzky, M 89 - Bender, J 91 - Ullinger, T 90
 7.AC Diefflen I                                                10:41,12 min  6./I   
    Natale, A 90 - Hussung, S 89 - Klein, S 90
 8.LG Saar 70                                                   10:43,23 min  7./I   
    Portscheller, P 89 - Huckert, T 91 - Bauer, J 90
 9.LSG 98 Köllertal                                             11:20,09 min  8./I   
    Speicher, L 90 - Mikulczak, C 90 - Kläs, H 90
10.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert III                              11:28,65 min  2./II  
    Volp, J 90 - Welsch, D 89 - Klein, S 89
11.AC Diefflen II                                               11:31,95 min  3./II  
    Ehrhardt, S 90 - Müller, N 91 - Hoen, M 89
12.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert II                               11:46,81 min  4./II  
    Volp, Y 91 - Jung, B 90 - Kolwey, C 91
13.LG Berus I                                                   11:50,35 min  9./I   
    Motsch, P 90 - Schneider, F 89 - Sauerwein, P 90
14.LV Merzig III                                                11:51,96 min  5./II  
    Müller, J 91 - Bartscherer, T 90 - Meiers, K 91
15.LV Merzig II                                                 12:11,67 min  6./II  
    Cakmak, A 90 - Zenner, J 91 - Koch, M 90
16.LV Merzig IV                                                 12:39,82 min  7./II  
    Klebert, T 90 - Tomanik, S 91 - Simon, P 91
17.LG Berus II                                                  12:44,84 min  8./II  
    Leinenbach, K 90 - Fusca, S 89 - Hektor, J 90

Schülerinnen B

800 m Endlauf                                                   20.05.2002

 1.Reuter, Mona                   TG Konz                        2:25,97 min
 2.Breid, Sabrina                 LSG Quierschied                2:30,75 min
 3.Laborenz, Sina                 LAZ Zweibrücken                2:30,81 min
 4.Ackermann, Doris               TV Elm                         2:31,89 min
 5.Wandrey, Tina                  Luxemburg                      2:32,25 min
 6.Bauer, Lisa                    LV Kö-Pirmasens                2:33,19 min
 7.Harrer, Julia                  LG Saar 70                     2:41,24 min
 8.Prinz, Kristina                LG Saar 70                     2:43,43 min
 9.Entraygues, Valérie            Frankreich                     2:43,68 min
10.Winter, Johanna                TV Birkenfeld                  2:45,01 min
11.Quack, Miriam                  LAZ Zweibrücken                2:49,43 min
   Kempf, Larissa                 LAZ Zweibrücken                  aufg.


3 x 800 m Endläufe                                              20.05.2002

SLB-Bestenkämpfe der Schülerinnen B

 1.LSG 98 Köllertal I                                            8:14,04 min  1./I   
    Nessen, W 89 - Gassmann, R 89 - Bunk, F 89
 2.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                          8:21,15 min  2./I   
    Mathis, M 91 - Haag, M 89 - Lück, J 90
 3.LG Reimsbach-Oppen I                                          8:24,18 min  3./I   
    Rahns, L 89 - Haupenthal, E 89 - Meyer, M 89
 4.LC Rehlingen I                                                8:25,81 min  4./I   
    Müller, F 91 - Klein, A 91 - Hoen, M 89
 5.TV Germania 1910 Piesbach I                                   8:31,68 min  5./I   
    Bastin, A 90 - Mergen, J 90 - Klein, A 90
 6.TV Germania 1910 Piesbach II                                  8:41,61 min  1./II  
    Paul, C 89 - Kaspar, K 89 - Kessler, A 89
 7.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert                                   9:02,07 min  6./I   
    Jung, L 89 - Marx, L 89 - Eberle, A 90
 8.LG Reimsbach-Oppen II                                         9:03,59 min  2./II  
    Schmitt, V 91 - Speicher, K 89 - Meyer, J 91
 9.LV Merzig I                                                   9:05,41 min  7./I   
    Schweitzer, M 90 - Czogalik, J 90 - Breier, S 90
10.LC Rehlingen II                                               9:11,81 min  3./II  
    Ospelt, J 90 - Schmitt, L 90 - Schulte, C 90
11.TV Saarwellingen I                                            9:12,30 min  8./I   
    Reuter, F 89 - Rupp, F 89 - Darimont, L 91
12.LSG 98 Köllertal II                                           9:28,37 min  4./II  
    Karrenbauer, L 90 - Paulussen, H 91 - Felten, K 89
13.LV Merzig II                                                  9:34,45 min  5./II  
    Freichel, T 90 - Engler, J 91 - Marxen, A 91
14.TV Saarwellingen II                                           9:40,56 min  6./II  
    Neubauer, J 90 - Gabriel, L 90 - Bommersbach, K 90
   TV Birkenfeld                                                 8:53,10 min aW
    Schuch, J 89 - Schwarz, A 90 - Schuch, A 89
   LG Saar 70                                                     abgem.
    Reichhart, L 90 - Prinz, K   - Harrer, J