39. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST
am 9. Juni  2003  in  Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Frauen
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B


Männer

100 m Vorläufe                                                  09.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,40 sec Q       
 2.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,56 sec q       
 3.Osei, Ernest                   Ghana                            10,63 sec q       
 4.Shameer, Ayub                  Singapur                         10,77 sec
 5.Müller, Thomas                 GER/ABC Ludwigshafen             10,81 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Vries, Sherwin                 Südafrika                        10,44 sec Q       
 2.Bamidele, Taiwo                Nigeria                          10,61 sec q       
 3.Kochan, Marc                   GER/LAZ Sal. Kornwesth./Ludw.    10,67 sec q       
 3.Newton, Lee-Roy                Südafrika                        10,67 sec q       
 5.Seng Song, Poh                 Singapur                         10,75 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       09.06.2003

 1.Vries, Sherwin                 Südafrika                        10,22 sec
 2.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,24 sec
 3.Kochan, Marc                   GER/LAZ Sal. Kornwesth./Ludw.    10,42 sec
 4.Gilpin, Rory                   Jamaika                          10,49 sec
 5.Newton, Lee-Roy                Südafrika                        10,58 sec
 6.Osei, Ernest                   Ghana                            10,60 sec
   Bamidele, Taiwo                Nigeria                           n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       09.06.2003

 1.Vries, Sherwin                 Südafrika                        20,74 sec
 2.Schultz, Ingo                  GER/TSG Bergedorf                21,29 sec
 3.Kirch, Simon                   GER/SV Saar 05 Saarbrücken       21,49 sec


300 m Endlauf                                                   09.06.2003

 1.Schultz, Ingo                  GER/TSG Bergedorf                32,77 sec
 2.Krick, Volker                  GER/LG Olympia Dortmund          35,57 sec


400 m Endläufe                                                  09.06.2003

 1.Gorries, Paul                  Südafrika                        46,55 sec  1./I   
 2.Swillims, Bastian              GER/TV Wattenscheid              46,65 sec  2./I   
 3.Richardson, Mark               Großbritannien                   46,93 sec  3./I   
 4.Faller, Ruwen                  GER/TuS Jena                     47,09 sec  1./II  
 5.Gatzka, Sebastian              GER/LG Eintracht Frankfurt       47,22 sec  4./I   
 6.Walatka, Filip                 Polen                            47,45 sec  2./II  
 7.El Haouzy, Abderahim           Marokko                          47,52 sec  5./I   
 8.Breitenstein, René             GER/TSV Bayer 04 Leverkusen      47,57 sec  1./III 
 9.Scheer, Marc-Alexander         GER/LG Olympia Dortmund          47,62 sec  3./II  
10.Gießler, Stefan                GER/USC Mainz                    48,20 sec  4./II  
11.Schulten, Dirk                 GER/LG Rhein-Wied                48,43 sec  2./III 
12.Nitze, Benjamin                GER/TSV Bayer 04 Leverkusen      48,45 sec  3./III 
13.Ullm, Thomas                   GER/LG Olympia Dortmund          48,77 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  09.06.2003

 1.Mulaudzi, Mbulaene             Südafrika                      1:43,25 min  1./I   
 2.Graham, Davidson               Südafrika                      1:44,98 min  2./I   
 3.Kimutai, Japhet                Kenia                          1:45,47 min  3./I   
 4.Lomba, Jimmy                   Frankreich                     1:45,56 min  4./I   
 5.Omey, Tom                      Belgien                        1:45,75 min  5./I   
 6.Tighazouile, Khalid            Marokko                        1:46,11 min  6./I   
 7.Kirwa, Wilson                  Finnland                       1:47,61 min  7./I   
 8.Owor, Paskar                   Uganda                         1:47,77 min  8./I   
 9.Co, Steffen                    GER/LG Olympia Dortmund        1:48,27 min  1./II  
10.Fiegen, David                  Luxemburg                      1:48,69 min  9./I   
11.Kupfer, Heiko                  GER/VfL Sindelfingen           1:48,90 min  2./II  
12.Hamm, Jonas                    GER/LG Wedel-Pinneberg         1:48,98 min  1./III 
13.Battani, Mohammed              Marokko                        1:49,06 min  3./II  
14.Freimann, Andreas              GER/LC Creaton Erfurt          1:49,23 min  4./II  
15.Atz, Christian                 GER/TV Lahr                    1:49,38 min  5./II  
16.Erhardt, Dominik               GER/LAC Qu.Fürth/München/Würzb 1:49,69 min  2./III 
17.Moormann, Christoph            GER/LC Creaton Erfurt          1:50,02 min  6./II  
18.Brede, Marcus                  GER/SV Saar 05 Saarbrücken     1:50,18 min  7./II  
19.Kern, Stefan                   GER/LC Creaton Erfurt          1:50,79 min  3./III 
20.Nekhdou, Abdalilah             Marokko                        1:50,97 min  8./II  
21.Martick, Ronny                 GER/LC Creaton Erfurt          1:51,96 min  4./III 
22.Schwarz, Ruben                 GER/LSG Aalen                  1:52,08 min  5./III 
23.Beuttenmüller, Jens            GER/TG Biberach                1:52,45 min  6./III 
24.Koch, Thomas                   GER/LC asics Rehlingen         1:53,01 min  7./III 
25.Burgemeister, Stephan          GER/LC asics Rehlingen         1:53,36 min  8./III 
26.Schlitzer, Tobias              GER/TV Wattenscheid            1:53,81 min  9./II  
27.Jucken, Lars                   GER/TuS Köln rrh.              1:54,85 min  9./III 
28.Giehl, Ricardo                 GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    1:55,40 min 10./III 
   Schmidt, Stefan                GER/VfL Sindelfingen             aufg.
   Schmidt, Stefan                GER/VfL Sindelfingen             aufg.
   Karonei, David                 Kenia                            aufg.
   Kühn, Torsten                  GER/LC Creaton Erfurt            aufg.


1500 m Endläufe                                                 09.06.2003

 1.Songok, Isaac                  Kenia                          3:35,01 min  1./I   
 2.Kipchoge, Eliud                Kenia                          3:36,17 min  2./I   
 3.Bensghir, Yassine              Marokko                        3:36,76 min  3./I   
 4.Maataoui, Ali                  Marokko                        3:36,96 min  4./I   
 5.Simotwo, Suleiman              Kenia                          3:36,99 min  5./I   
 6.Bett, Charles                  Kenia                          3:37,04 min  6./I   
 7.Mutei, Edward Kibet            Kenia                          3:37,74 min  7./I   
 8.Too, Mike                      Kenia                          3:38,66 min  8./I   
 9.Eraud, Guillaume               Frankreich                     3:39,03 min  9./I   
10.Chenonge, Hilary               Kenia                          3:39,49 min 10./I   
11.Chebili, Said                  Frankreich                     3:39,63 min 11./I   
12.Mohr, Toni                     GER/LC Cottbus                 3:41,99 min 12./I   
13.Kröckert, Mario                GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    3:42,09 min 13./I   
14.Buck, Rees                     Neuseeland                     3:45,13 min 14./I   
15.Mellouk, Fahd                  GER/Dürener TV                 3:45,59 min  1./II  
16.Lohse, Christoph               GER/KTSV Preußen Krefeld       3:46,56 min  2./II  
17.Rapp, Mark                     GER/Bergsträßer LG             3:46,99 min  3./II  
18.May, Michael                   GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    3:47,64 min 15./I   
19.Kowalinski, Mark               GER/Gerolsteiner LGV           3:48,08 min  4./II  
20.Chariguet, Christophe          GER/TV Waldstraße Wiesbaden    3:48,64 min  5./II  
21.Eberhardt, Stephan             GER/LC Creaton Erfurt          3:48,88 min  6./II  
22.Ndayikeza, Lambert             Burundi                        3:49,43 min  7./II  
23.Güssow, Christian              GER/TV Wattenscheid            3:50,77 min 16./I   
24.Brekke, Odd Morton             Norwegen                       3:51,03 min  8./II  
25.Rostkowski, Pjotr              Polen                          3:53,15 min  9./II  
26.Petry, Karl                    GER/VfL Sindelfingen           3:53,15 min 10./II  
   Streit, Guido                  GER/TSV Bayer 04 Leverkusen      aufg.
   Sang, Isaac                    Kenia                            aufg.
   Wiesen, Michael                GER/LC asics Rehlingen           aufg.
   Vandiest, Mathieu              Belgien                          aufg.


3000 m Endlauf                                                  09.06.2003

 1.Mucheru, Leonard               Kenia                          7:46,71 min
 2.Korir, Shaddrak                Kenia                          7:47,29 min
 3.Kigen, Moses                   Kenia                          7:47,68 min
 4.Chemweno, Wilson Kipkosgei     Kenia/LC asics Rehlingen       7:49,41 min
 5.Rizki, Morder                  Belgien                        7:49,55 min
 6.Ridha, Amri                    Tunesien                       7:49,75 min
 7.Tandoi, Abraham                Kenia                          7:50,80 min
 8.Nkunzimana, Onesphore          Burundi                        7:52,09 min
 9.Mosima, Philipp                Kenia                          7:52,79 min
10.Desaleng, Terefe               GER/LG Eintracht Frankfurt     8:06,45 min
11.Groß, Stefan                   GER/LC asics Rehlingen         8:06,89 min
12.Janssens, Hans                 Belgien                        8:10,19 min
13.Kiplagat, George               Kenia                          8:14,20 min
14.Kiptum, Gilbert                Kenia                          8:33,48 min
15.Wilhelm, Patric                GER/LAV Bayer Uerdingen/Dorm.  8:39,24 min
   Schütz, Carsten                GER/TV Wattenscheid               n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           09.06.2003

 1.Herbert, Llewellyn             Südafrika                        49,94 sec  1./I   
 2.Kuschewitz, Henning            GER/LG Eintracht Frankfurt       50,59 sec  1./II  
 3.Duma, Christian                GER/LG Eintracht Frankfurt       50,62 sec  2./I   
 4.Schneider, Jan                 GER/LG Kindelsberg Kreuztal      50,66 sec  3./I   
 5.Nehring, André                 GER/OSC Berlin                   51,08 sec  2./II  
 6.Bönisch, Stefan                GER/LG Eintracht Frankfurt       51,67 sec  3./II  
 7.Wickert, Andreas               GER/TSV Rudow Berlin             51,84 sec  4./I   
 8.Pitard, Stéphane               Frankreich                       52,23 sec  4./II  
 9.Attina, Sebastien              Frankreich                       52,28 sec  5./II  
10.Hackelbusch, Henning           GER/TV Wattenscheid              53,57 sec  5./I   


3000 m Hindernis Endlauf                                        09.06.2003

 1.Aßmus, Ralf                    GER/LC Creaton Erfurt          8:24,57 min
 2.Kipyego, Mike                  Kenia                          8:25,67 min
 3.Ghirmai, Filmon                GER/LAV Tübingen               8:25,69 min
 4.Kiplagat, Sammy                Kenia                          8:25,92 min
 5.Schäfer, Raphael               GER/LC asics Rehlingen         8:26,65 min
 6.Knoblich, Christian            GER/LAC Qu.Fürth/Münch/Würzb.  8:28,36 min
 7.Belz, Christian                Schweiz                        8:28,72 min
 8.Lofti, Turki                   Tunesien                       8:32,57 min
 9.Kallabis, Damian               GER/VfB Stuttgart              8:32,65 min
10.Klein, Christian               GER/LC asics Rehlingen         8:36,71 min
11.Preuk, Steffen                 GER/LC Creaton Erfurt          8:36,79 min
12.Zakrzewski, Jan                Polen                          8:37,97 min
13.Benslimani, Mouraud            Algerien                       8:38,41 min
14.Hohl, Stephan                  GER/TV Huchenfeld              8:46,07 min
15.Grube, Torsten                 GER/LAZ Leipzig                8:46,66 min
16.Jünemann, Dennis               GER/LG Braunschweig            8:47,51 min
17.Löwa, Norbert                  GER/LG Nord Berlin             8:51,25 min
18.Uliczka, Steffen               GER/Preetzer TSV               9:01,49 min
   Jaouane, Hamid                 Frankreich                       aufg.
   Cheriuyot, Philip              Kenia                            aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2003

 1.Freitag, Jacques               Südafrika                         2,27 m  
 2.Janku, Jan                     Tschechien                        2,21 m  
 3.Pennings, Wilbert              Niederlande                       2,21 m  
 4.Fricke, Roman                  GER/TSV Bayer 04 Leverkusen       2,18 m  
 5.Harris, Tora                   USA                               2,15 m  
 5.Rhoden, Christian              GER/TSV Bayer 04 Leverkusen       2,15 m  
 7.De Paepe, Patrick              Belgien                           2,10 m  
 8.Caton, Jeff                    Kanada                            2,10 m  
   Astpen, Richard                Großbritannien                  o.g.V.

   2,05 2,10 2,15 2,18 2,21 2,24 2,27 2,32 
 1.-    -    o    -    o    o    o    xxx  
 2.-    o    xo   -    xo   -    xxx       
 3.-    o    xxo  -    xxo  -    xxx       
 4.-    o    xo   xo   xxx                 
 5.-    o    o    -    xx-  x              
 5.-    o    o    xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 8.xxo  xo   xxx                           
   xxx                                     


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   09.06.2003

 1.Henry, Boris                   GER/SV Saar 05 Saarbrücken       88,10 m  
           83,14  84,58  84,10  86,57  88,10  84,50 
 2.Trafas, Dariusz                Polen                            80,26 m  
             -    80,26    -      -      -      -   
 3.Blank, Peter                   GER/LG Eintracht Frankfurt       80,23 m  
           78,99  73,46  80,23  74,78    -      -   
 4.Nicolay, Christian             GER/TV Wattenscheid              79,09 m  
           75,49  74,81  78,89    -    76,91  79,09 
 5.Esenwein, Peter                GER/LAZ Sal. Kornwestheim/Ludw   78,88 m  
           78,88  77,18    -    74,14  71,37  75,68 
 6.Knudsen, Richard               Dänemark                         75,13 m  
           74,30  75,13  70,93    -      -      -   
 7.Hecht, Raymond                 GER/SC Magdeburg                 73,42 m  
             -      -    73,42    -      -    70,65 
 8.Fusenig, Christian             GER/SV Saar 05 Saarbrücken       70,72 m  
             -    70,72  67,44    -      -    67,96 
 9.Wenk, Stefan                   GER/LAV Tübingen                 69,54 m  
             -    69,54    -                        
10.Nau, Manuel                    GER/VfV Spandau Berlin           67,87 m  
             -      -    67,87                      

Frauen

100 m Vorläufe                                                  09.06.2003

1. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Wagner, Marion                 GER/USC Mainz                    11,40 sec Q       
 2.Feusi, Martina                 Schweiz                          11,44 sec q       
 3.Odozor, Chinedu                Nigeria                          11,66 sec q       
 4.Schorr, Lisa                   GER/SV Saar 05 Saarbrücken       11,89 sec
 5.Habel, Katchi                  GER/LG Olympia Dortmund          11,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Möller, Esther                 GER/TV Wattenscheid              11,29 sec Q       
 2.Paschke, Melanie               GER/TV Wattenscheid              11,38 sec q       
 3.Rockmeier, Gabi                GER/LG Olympia Dortmund          11,42 sec q       
 4.Möller, Sandra                 GER/LG Olympia Dortmund          11,68 sec q       
 5.Bauer, Sabine                  GER/SV Saar 05 Saarbrücken       11,99 sec
 6.Wolf, Silke                    GER/USC Mainz                    12,16 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       09.06.2003

 1.Möller, Esther                 GER/TV Wattenscheid              11,25 sec
 2.Paschke, Melanie               GER/TV Wattenscheid              11,41 sec
 3.Rockmeier, Gabi                GER/LG Olympia Dortmund          11,42 sec
 4.Wagner, Marion                 GER/USC Mainz                    11,43 sec
 4.Feusi, Martina                 Schweiz                          11,43 sec
 6.Möller, Sandra                 GER/LG Olympia Dortmund          11,68 sec
 7.Odozor, Chinedu                Nigeria                          11,75 sec


400 m Endläufe                                                  09.06.2003

 1.Marx, Claudia                  GER/LG Nike Berlin               52,07 sec  1./I   
 2.Jacob, Doris                   Nigeria                          52,33 sec  2./I   
 3.Landre, Francine               Frankreich                       52,59 sec  3./I   
 4.Rockmeier, Birgit              GER/LG Olympia Dortmund          52,80 sec  4./I   
 5.Hoffmann, Claudia              GER/SC Potsdam                   53,14 sec  1./II  
 6.Ghosh, Shanta                  GER/LC asics Rehlingen           53,17 sec  5./I   
 7.Marahrens, Nicole              GER/LG Weserbergland             53,93 sec  2./II  
 8.McCarthy, Martina              Irland                           54,35 sec  3./II  
 9.Kron, Tina                     GER/SV Saar 05 Saarbrücken       54,80 sec  4./II  
10.Kettenis, Larissa              GER/SV Saar 05 Saarbrücken       56,39 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  09.06.2003

 1.Serwaa, Akosua                 Ghana                          2:01,13 min  1./I   
 2.Teichmann, Yvonne              GER/SC Magdeburg               2:01,77 min  2./I   
 3.Zagorska, Ana                  Polen                          2:02,31 min  3./I   
 4.Vriesde, Laetitia              Surinam                        2:02,48 min  4./I   
 5.Touhami, Nahida                Algerien                       2:02,59 min  5./I   
 6.Knippel, Anja                  GER/LC Creaton Erfurt          2:02,67 min  6./I   
 7.Brägger, Anita                 Schweiz                        2:02,95 min  7./I   
 8.Pedersen, Lisbeth              Norwegen                       2:04,25 min  8./I   
 9.Krakoviak, Irina               Litauen                        2:04,57 min  9./I   
10.Bühler, Sigrid                 GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    2:07,44 min  1./II  
11.Klose, Doreen                  GER/LC Creaton Erfurt          2:07,68 min  2./II  
12.de Haan, Dagmar                GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    2:08,31 min  3./II  
13.Marxen, Kerstin                GER/TSV Bayer 04 Leverkusen    2:09,25 min  4./II  
14.Nobili, Martine                Luxemburg                      2:10,33 min  5./II  
15.Hopp, Anne-Sarah               GER/TG Biberach                2:11,04 min  6./II  
16.Thinnes, Carla                 GER/LC asics Rehlingen         2:11,46 min  7./II  
17.Clausse, Aline                 Frankreich                     2:11,95 min  8./II  
   Dickhöner, Caroline            GER/TSV Bayer 04 Leverkusen      aufg.
   Flore, Meike                   GER/TSV Bayer 04 Leverkusen      aufg.


3000 m Endlauf                                                  09.06.2003

 1.Masai, Edith                   Kenia/LC asics Rehlingen       9:10,06 min
 2.Chikwakwa, Catherine           Malawi                         9:16,55 min
 3.Wigene, Susanne                Norwegen                       9:19,04 min
 4.Wambui, Ann                    Kenia                          9:30,15 min
 5.Chepkurui, Florence            Kenia                          9:44,08 min
 6.Serem, Caroline                Kenia                          9:47,35 min
 7.Ulrich, Veronika               GER/LG Neu-Isenburg            9:51,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.06.2003

 1.Rath, Daniela                  GER/TSV Bayer 04 Leverkusen       1,95 m  
 2.Friedrich, Ariane              GER/LG Eintracht Frankfurt        1,84 m  
 3.Bodi, Bernadette               Ungarn                            1,80 m  
 4.Kähler, Birgit                 GER/TSV Bayer 04 Leverkusen       1,80 m  
 5.Jambor, Anett                  GER/TV Gelnhausen                 1,80 m  

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,92 1,95 2,00 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xxx  
 2.xo   o    o    o    xxx                 
 3.-    xo   o    xxx                      
 4.o    o    xo   xxx                      
 5.xo   xo   xxo  xxx                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    09.06.2003

 1.Kumbernuss, Astrid             GER/SC Neubrandenburg            19,74 m  
           19,70  19,74    -    18,78    -      -   
 2.Kleinert, Nadine               GER/SC Magdeburg                 18,58 m  
           18,43    -    18,27  17,96    -    18,58 
 3.Marten, Kristin                GER/LV 90 Thum                   16,05 m  
           16,05    -      -    16,00    -      -   

männliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   09.06.2003

 1.Günzel, Andreas                GER/LV Biet                    1:56,24 min
 2.Seewald, Mike               86 GER/LC asics Rehlingen         1:57,10 min
 3.Langen, Sebastian           84 GER/TuS Köln rrh.              2:00,30 min
 4.Krämer, Julian              87 GER/LV Kö Pirmasens            2:00,69 min
 5.Jung, Jonas                 86 GER/LC asics Rehlingen         2:02,04 min
 6.Kircher, Fabian             86 GER/LSG 98 Köllertal           2:02,43 min
 7.Wernig, Sebastian           87 GER/LG Neu-Isenburg            2:02,69 min
 8.Schulz, Johannes            86 GER/LG Saar 70                 2:02,83 min
 9.Rauland, Daniel             87 GER/LAC Saarlouis              2:02,87 min
10.Biver, Bob                     Luxemburg                      2:04,56 min
11.Garbade, Philipp            84 GER/LV Merzig                  2:05,04 min
12.Sommer, Yves                86 Luxemburg                      2:05,59 min
13.Werner, Marc                85 Luxemburg                      2:06,52 min
14.Welz, Kijen                 85 GER/TuS Köln rrh.              2:08,15 min

weibliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   09.06.2003

 1.Mensing, Felicitas             GER/LV Biet                    2:16,73 min
 2.Lang, Carolin               86 GER/LC Rothaus Breisgau        2:17,78 min
 3.Thinnes, Antonia            87 GER/LC asics Rehlingen         2:18,95 min
 4.Scheller, Maryse            87 Luxemburg                      2:19,34 min
 5.Feld, Simone                87 GER/LAC Saarlouis              2:20,64 min
 6.Majerus, Christine             Luxemburg                      2:30,24 min
   Weiten, Aline               87 GER/LC asics Rehlingen           aufg.

Schüler A

1000 m Endlauf                                                  09.06.2003

 1.Nicolas, Peter              88 GER/LSG 98 Köllertal           2:42,53 min
 2.Weniger, Max                88 GER/ZG Viktoria Augsburg       2:43,63 min
 3.Barra, Steffen              89 GER/LAC Saarlouis              2:46,45 min
 4.Iamjarun, Trin              89 GER/TV Ludweiler               2:49,57 min
 5.Kaufmann, Francois          89 Luxemburg                      2:50,61 min
 6.Bestgen, Christophe         88 Luxemburg                      2:51,05 min
 7.Rauch, Carsten              88 GER/LAZ Sal. Kornwestheim/Ludw 2:51,50 min
 8.Guth, Daniel                88 GER/LAZ Zweibrücken            2:55,12 min
 9.Heinzelmann, Alexander         GER/LSG Quierschied            2:59,53 min
10.Meyers, Christophe          89 Luxemburg                      2:59,90 min
11.Schmidt, Philipp            89 GER/TuS 1860 Neunkirchen       3:00,19 min
12.Muller, Xavier              89 Luxemburg                      3:00,97 min
13.Burgold, Konstantin         89 GER/USC Freiburg               3:01,25 min
14.Asaro, Maik                 88 GER/LC asics Rehlingen         3:06,52 min
15.Bogatzky, Marcus            89 GER/LSG Sbr.-Sulzbachtal       3:07,70 min
16.Nachtsheim, Philipp            GER/SC Friedrichsthal          3:11,69 min

Schülerinnen A

800 m Endlauf                                                   09.06.2003

 1.Krebs, Aline                88 GER/LAZ Zweibrücken            2:19,36 min
 2.Laborenz, Sina              89 GER/LAZ Zweibrücken            2:21,64 min
 3.Längler, Laura              88 GER/LSG Sbr.-Sulzbachtal       2:21,72 min
 4.Reuter, Mona                89 GER/TG Konz                    2:22,19 min
 5.Haase, Laura                88 GER/TV Piesbach                2:24,01 min
 6.Haase, Julia                88 GER/TV Piesbach                2:28,62 min
 7.Weniger, Julia              89 GER/TG Viktoria Augsburg       2:29,50 min
 8.Hubig, Christina            88 GER/LG Saar 70                 2:30,75 min
 9.Steffens, Stella            89 GER/LAZ Zweibrücken            2:32,00 min
10.Weil, Nina                  89 GER/SC Friedrichsthal          2:33,45 min
11.Meyer, Michelle                Luxemburg                      2:34,04 min
12.Breid, Sabrina                 GER/LSG Quierschied            2:34,36 min
13.Winter, Anna                   GER/TV Birkenfeld              2:36,55 min
14.Ramke, Madeleine            88 GER/LG DJK Erbach-SG St.Ingb.  2:45,56 min
15.Hene, Céline                89 Frankreich                     2:52,51 min

Schüler B

1000 m Endlauf                                                  09.06.2003
 1.Meier, Dominik              91 GER/TV Müllheim                3:07,23 min
 2.Frank, Michael                 Frankreich                     3:08,41 min
 3.Duguet, Eric                91 Frankreich                     3:10,16 min
 4.Scheller, Jacques           90 Luxemburg                      3:14,50 min
 5.Bartl, David                91 GER/TV Müllheim                3:17,16 min
 6.Kastel, Benedikt            91 GER/LG DJK Erbach-SG St.Ingb.  3:24,04 min
 7.Schade, Marc-André          91 TV Birkenfeld                  3:24,16 min
 8.Pfeifer, Daniel             91 GER/LAZ Zweibrücken            3:27,23 min
 9.Huberty, Timo               91 GER/LAC Saarlouis              3:37,46 min
Saarländische Schüler-B-Bestenkämpfe 2003
3 x 1000 m Endlauf                                              09.06.2003

 1.LC asics Rehlingen I                                          9:40,38 min
    Müller, C 90 - München, S 90 - Klein, S 90
 2.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  9:57,94 min
    Jung, B 91 - Spang, J 90 - Bohr, F 90
 3.LG Saar 70                                                   10:03,14 min
    Bosel, M 90 - Jäcker, J 90 - Huckert, T 91
 4.LC asics Rehlingen II                                        10:48,56 min
    Paulus, S 91 - Seiwert, T 90 - Schürmann, G 91
 5.LSG 98 Köllertal                                             10:55,31 min
    Speicher, L 90 - Kiefer, S 92 - Brenner, T 90
 6.SV Saar 05 Saarbrücken                                       10:56,60 min
    Lenz, C 90 - Wilbert, L 90 - Maurer, H 91
 7.LG Berus                                                     11:00,12 min
    Motsch, P 90 - Sauerwein, P 90 - Bedranowsky, M 90
 8.TV Elm                                                       11:32,38 min
    Martini, T 91 - Fanroth, M 92 - Kiefer, J 91
   LC Regensdorf                                                10:15,72 min aW
    Kaps, D 93 - Widmer          91 - Jost, S 90


Schülerinnen B

800 m Endlauf                                                   09.06.2003

 1.Bauer, Lisa                 90 GER/LAZ Zweibrücken            2:28,28 min
 2.Wandrey, Tina                  Luxemburg                      2:30,90 min
 3.Burgold, Sophia             91 GER/TV Müllheim                2:37,76 min
 4.Dahler, Sarah               91 GER/LAZ Zweibrücken            2:43,43 min
 5.Quack, Miriam               91 GER/LAZ Zweibrücken            2:43,49 min
 6.Krämer, Anne                91 GER/LV Kö Pirmasens            2:44,85 min
 7.Lang, Jessika               91 GER/TuS Glan-Münchweiler       2:46,11 min
 8.Mathis, Maike               91 GER/LSG Sbr.-Sulzbachtal       2:46,80 min
 9.Lück, Jennifer              90 GER/LSG Sbr.-Sulzbachtal       2:55,68 min
10.Rigaud, Claire              90 Frankreich                     2:58,43 min
Saarländische Schüler-B-Bestenkämpfe 2003
3 x 800 m Endlauf                                               09.06.2003

 1.TV Germania Piesbach                                          8:12,52 min
    Höhne, L 90 - Mergen, J 90 - Klein, A 90
 2.LG Saar 70                                                    8:15,32 min
    Harrer, J 90 - Bleimehl, L 91 - Schuhknecht, L 92
 3.LC asics Rehlingen I                                          8:21,01 min
    Müller, F 91 - Klein, A 91 - Kowalski, N 90
 4.LG DJK Erbach-SG St. Ingbert                                  8:29,28 min
    Wilhelm, L 91 - Eberle, A 90 - Frisch, C 90
 5.LSG Quierschied                                               8:30,09 min
    Blum, S 90 - Smolny, K 92 - Heinzelmann, I 90
 6.SV Saar 05 Saarbrücken                                        8:33,72 min
    Schmitt, J 92 - Pletsch, J 91 - Franz, C 90
 7.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                          8:35,11 min
    Petermann, J 92 - Mathis, M 91 - Lück, J 90
 8.LG Berus                                                      8:49,22 min
    Feit, X 92 - Schneider, J 91 - Schwarz, A 91
 9.LC asics Rehlingen II                                         9:00,48 min
    Kastler, B 90 - Zenner, I 91 - Schmitt, L 90
10.LG Reimsbach-Oppen                                            9:09,86 min
    Schmitt, V 91 - Haupenthal, K 91 - Meyer, J 91
11.SC Friedrichsthal                                             9:25,95 min
    Barth, L 91 - Bost, J 90 - Schmitz, K 92
   TV Birkenfeld                                                 8:27,94 min aW
    Platz, J 90 - Gemmel, V 91 - Winter, J 90
   LC Regensdorf                                                 9:07,22 min aW
    Jost, M 93 - Duttweiler, R 92 - Klingler, N 91