41. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST
am 16. Mai 2005 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Männer

100 m Vorläufe                                                  16.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Abeyie, Tim                    Großbritannien                   10,61 sec Q       
 2.Fasuba, Olusoji                Nigeria                          10,66 sec q       
 3.Campbell, Darren               Großbritannien                   10,68 sec q       
 4.Eregare, Michael               Nigeria                          10,92 sec q       
 5.Lohmann, Martin                LG Kreis Verden                  10,96 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Atorudio, Tamunosiki           Nigeria                          10,66 sec Q       
 2.Adu-Alfuh, Harry               Ghana                            10,67 sec q       
 3.Broening, Marius               LAV asics Tübingen               10,74 sec q       
 4.Osei, Ernest                   Ghana/LG USC Heidelberg          10,92 sec q       
 5.Siewert, André                 TV Norden                        11,05 sec q       


100 m Endläufe                                                  16.05.2005

A-Endlauf                      Wind: -0,5

 1.Fasuba, Olusoji                Nigeria                          10,29 sec
 2.Atorudio, Tamunosiki           Nigeria                          10,51 sec
 3.Campbell, Darren               Großbritannien                   10,55 sec
 4.Abeyie, Tim                    Großbritannien                   10,63 sec
 5.Adu-Alfuh, Harry               Ghana                            10,68 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,6

 1.Broening, Marius               LAV asics Tübingen               10,63 sec
 2.Eregare, Michael               Nigeria                          10,78 sec
 3.Osei, Ernest                   Ghana/LG USC Heidelberg          10,79 sec
 4.Lohmann, Martin                LG Kreis Verden                  10,82 sec
 5.Siewert, André                 TV Norden                        10,94 sec


400 m Endläufe                                                  16.05.2005

A-Endlauf                      

 1.Kirch, Simon                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       45,85 sec
 2.Barberi, Andrea                Italien                          46,30 sec
 3.El Ghazaoui, Abdallatif        Marokko                          47,32 sec
 4.El Haouzy, Abdrahim            Frankreich                       47,32 sec
 5.Maunier, Richard               Frankreich                       47,38 sec
 6.Elias, Matt                    Großbritannien                   48,03 sec

B-Endlauf                      

 1.Wilhelm, Thomas                LG Eintracht Frankfurt           47,38 sec
 2.Ruch, Tilo                     LG Eintracht Frankfurt           47,70 sec
 3.Förster, Lars                  SC Magdeburg                     47,73 sec
 4.Sattelmaier, Steffen           VfL Sindelfingen                 47,75 sec
 5.Dautzenberg, Jens              SC Magdeburg                     48,02 sec
 6.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               49,77 sec


800 m Endläufe                                                  16.05.2005

A-Endlauf                      

 1.Litei, John                    Kenia                          1:47,71 min
 2.Rutto, Nasho                   Kenia                          1:48,37 min
 3.Omey, Tom                      Belgien                        1:48,51 min
 4.Battani, Mohammed              Frankreich                     1:48,91 min
 5.Dirshe, Rizak                  Schweden                       1:49,04 min
 6.Sang, Alex                     Kenia/LG USC Heidelberg        1:49,30 min
 7.Salihoviae, Jasmin             Bosnien-Herzegowina            1:49,52 min
 8.Vanchaze, Tom                  Belgien                        1:49,61 min
 9.Spitzl, Daniel                 Österreich                     1:50,44 min
10.Koch, Thomas                   LC asics Rehlingen             1:50,71 min
   Wolters, Peter                 Niederlande                      aufg.

B-Endlauf                      

 1.Stemmler, Michael              TSV Bayer 04 Leverkusen        1:52,41 min
 2.Schembera, Robin               TSV Bayer 04 Leverkusen        1:52,65 min
 3.Behr, Stephan                  1. FC Kaiserslautern           1:52,70 min
 4.Schumacher, Mike               Luxemburg                      1:52,96 min
 5.Giehl, Ricardo                 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:53,12 min
 6.Beslmeisl, Florian             VfL Sindelfingen               1:53,86 min
 7.Seewald, Mike                  LC asics Rehlingen             1:53,92 min
 8.Atz, Christian                 LAV asics Tübingen             1:54,05 min
 9.van Hess, Charles              Belgien                        1:56,97 min
10.Sakeh, Ahmad                   Indonesien                     2:00,12 min


1500 m Endlauf                                                  16.05.2005

 1.Maataoui, Ali                  Marokko                        3:38,54 min
 2.Lagat, Shadrack                Kenia                          3:40,95 min
 3.Kiptum, Bernhard               Kenia                          3:41,47 min
 4.Sang, Isaak Kipruto            Kenia                          3:41,52 min
 5.Hamm, Jonas                    LG Wedel-Pinneberg             3:41,75 min
 6.Girmai, Filmon                 LAV asics Tübingen             3:42,46 min
 7.Stouti, Boujemaa               Marokko                        3:42,67 min
 8.Cosson, Sebastien              Frankreich                     3:42,82 min
 9.Zwahlen, Marco                 Schweiz                        3:45,58 min
10.Thielen, Christian             Luxemburg                      3:48,45 min
11.Zopes, David                   ASV Köln                       3:52,66 min
12.Groben, Pascal                 Luxemburg                      3:53,11 min
13.Burgemeister, Stephan          LC asics Rehlingen             3:55,84 min
14.Hilti, Florian                 Schweiz                        3:57,27 min
   Kowalinski, Marco              Gerolsteiner LGV                 aufg.
   Manns, Uwe                     Post-Sport Telekom Trier         aufg.
   Nekhdou, Abdel-Akim            Marokko                          aufg.


3000 m Endlauf                                                  16.05.2005

 1.Matelong, Richard              Kenia                          7:48,71 min
 2.Chemweno, David                Kenia                          7:49,98 min
 3.Kosgei, Kollins                Kenia                          7:52,00 min
 4.Kipngeno, Siele                Kenia                          7:54,06 min
 5.Benhari, Mokhtar               Frankreich                     7:54,48 min
 6.El Asri, Abdelgafour           Marokko                        7:56,43 min
 7.Taleb, Brahim                  Frankreich                     7:56,44 min
 8.Hohl, Stephan                  TV Huchenfeld                  7:57,35 min
 9.Cheboi, Nicholas               Kenia                          7:59,52 min
10.Schäfer, Raphael               LC asics Rehlingen             7:59,71 min
11.Kibet, Luke                    Kenia                          8:02,45 min
12.Gahungu, Vital                 Burundi                        8:10,98 min
13.Zilali, Abdel-Karim            Frankreich                     8:12,71 min
14.Hassan, Kimei                  Kenia                          8:13,80 min
   Ngolepus, Charles              Kenia                            aufg.
   Gahungu, Dieudonné             Burundi                           n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            16.05.2005

 1.Cilliers, Okkert               Südafrika/LG Eintracht Frankf.   49,24 sec
 2.Wickert, Andreas               TSV Rudow Berlin                 50,86 sec
 3.Kuschewitz, Henning            LG Eintracht Frankfurt           50,99 sec
 4.Duma, Christian                LG Eintracht Frankfurt           51,22 sec
 5.Hackelbusch, Henning           TV Wattenscheid                  52,11 sec
 6.Becker, Lukas                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       55,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2005

 1.Iaonnou, Kyriacos              Zypern                            2,24 m  
 2.Larsen, Peter                  Niederlande                       2,21 m  
 3.Rabbath, Jean-Claude           Libanon                           2,18 m  
 4.Stroobants, Stijn              Belgien                           2,14 m  
 5.Balcar, Ondrej                 Tschech. Republik                 2,14 m  
 6.Fricke, Roman                  TSV Bayer 04 Leverkusen           2,14 m  
 6.Buß, Martin                    Barmer TV Wuppertal               2,14 m  
 8.Hanniske, Marius               LG Nord Berlin                    2,10 m  
 9.Pennings, Wilbert              Niederlande                       2,10 m  

   2,00 2,05 2,10 2,14 2,18 2,21 2,24 2,30 
 1.-    -    o    o    xo   xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    o    o    o    o    xxx            
 4.-    o    xo   o    xxx                 
 5.-    xxo  xo   o    xxx                 
 6.-    -    o    xo   xxx                 
 6.-    o    o    xo   xxx                 
 8.o    o    o    xx-  x                   
 9.-    -    xo   -    xxx                 


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                16.05.2005

 1.Esser, Markus                  TSV Bayer 04 Leverkusen          78,82 m  
           77,41  78,82  77,31  77,78  77,95  74,00 
 2.Kobs, Karsten                  Teutonia Lanstrop Dortmund       77,21 m  
           76,69    x    77,21    x      x      x   
 3.Pars, Krisztian                Ungarn                           76,89 m  
           74,00    x    72,63  76,89  76,82  75,62 
 4.Klose, Holger                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       75,42 m  
           75,42  75,32  74,53  73,35  73,09  73,67 
 5.Konopka, Miloslav              Slowakei                         74,98 m  
           73,92    x      x    74,98  74,69  71,92 
 6.Ziolkowski, Szymon             Polen                            74,69 m  
           73,57  73,92    x    73,59  73,97  74,69 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   16.05.2005

 1.Frank, Mark                    1. LAV Rostock                   80,43 m  
           72,75  80,43    x      x    76,76    x   
 2.Nicolay, Christian             TV Wattenscheid                  78,02 m  
             x    78,02    x      x    74,74  76,60 
 3.Kovals, Ainars                 Lettland                         76,21 m  
           74,18    x      x    74,56  76,21    x   
 4.Horvath, Gergely               Ungarn                           72,62 m  
           69,98  72,62    x      x      x      x   
 5.Pignata, Francesco             Italien                          71,72 m  
           71,72    x      x    69,95    x      x   
 6.Blank, Peter                   LG Eintracht Frankfurt           71,23 m  
             x    69,42    x    69,25  69,30  71,23 
 7.Knudson, Richard               Dänemark                         70,12 m  
           69,97  70,12    x    65,79    x      x   
 8.Fusenig, Christian             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       69,35 m  
             x    67,63  69,35  67,22    x      x   
 9.Ambrosch, Klaus                LC asics Rehlingen               61,99 m  
           60,66  61,99  61,26                      
10.Priester, Ralf                 LC asics Rehlingen               59,05 m  
             x      x    59,05                      


400 m Rollstuhl Endlauf                                         16.05.2005

 1.Strobel, Stefan                Saarbrücken                    1:31,96 Min
 2.De Vidi, Alvise                Italien                        1:32,07 Min
 3.Satoshi, Inou                  Japan                          1:39,14 Min
 4.Lelke, Florian                 Deutschland                    1:46,30 Min


1500 m Rollstuhl Endlauf                                        16.05.2005

 1.Strobel, Stefan                Saarbrücken                    5:29,29 Min
 2.Lelke, Florian                 Deutschland                    6:36,67 Min
 3.De Vidi, Alvise                Italien                        6:41,92 Min
 4.Satoshi, Inou                  Japan                          6:45,10 Min


Frauen

100 m Vorläufe                                                  16.05.2005

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Poelman, Jacqueline            Niederlande                      11,88 sec Q       
 2.Douglas, Montell               Großbritannien                   11,97 sec q       
 3.Hassel, Marion                 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,21 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Atangana, Delphine             Kamerun                          11,87 sec Q       
 2.Ibeagha, Pauline               Nigeria                          11,99 sec q       
 3.Bauer, Sabine                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,21 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       16.05.2005

 1.Atangana, Delphine             Kamerun                          11,83 sec
 2.Poelman, Jacqueline            Niederlande                      11,86 sec
 3.Douglas, Montell               Großbritannien                   11,98 sec
 4.Ibeagha, Pauline               Nigeria                          12,01 sec
 5.Hassel, Marion                 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,27 sec
 6.Bauer, Sabine                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,30 sec


400 m Endlauf                                                   16.05.2005

 1.Desert, Solen                  Frankreich                       52,58 sec
 2.Ekpukpon, Christy              Nigeria                          52,79 sec
 3.Murphy, Catherine              Großbritannien                   52,92 sec
 4.Fink, Korinna                  LG Eintracht Frankfurt           53,78 sec
 5.Nwakocha, Ngozi                Nigeria                          54,76 sec
 6.Schott, Maren                  TSV Bayer 04 Leverkusen          55,80 sec


800 m Endlauf                                                   16.05.2005

 1.Brägger, Anita                 Schweiz                        2:04,19 min
 2.Setowska, Ewelina              Polen                          2:04,58 min
 3.Buza, Joanna                   Polen                          2:04,75 min
 4.Horna, Annett                  TSV Bayer 04 Leverkusen        2:06,96 min
 5.de Haan, Dagmar                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:07,71 min
 6.Lochmanova, Petra              Tschech. Republik              2:07,99 min
 7.Marxen, Kerstin                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,07 min
 8.Michel, Ludivine               Belgien                        2:09,16 min
   Baggermann, Marleen            Belgien                          aufg.


3000 m Endlauf                                                  16.05.2005

 1.Mockenhaupt, Sabrina           LG Sieg                        9:01,45 min
 2.Erkesso, Teyba                 Äthiopien                      9:06,68 min
 3.Chirchir, Margaret             Kenia                          9:12,35 min
 4.Beasdale, Julia                Großbritannien                 9:14,93 min
 5.Tune, Dire                     Äthiopien                      9:16,37 min
 6.Geens, Mieke                   Belgien                        9:18,82 min
 7.Limika, Irene                  Kenia                          9:28,24 min
 8.Tuwei, Esther                  Kenia                          9:28,43 min
 9.Guber, Jasminka                Bosnien-Herzegowina            9:35,16 min
10.Kibarus, Mercy                 Kenia                          9:45,37 min
11.Möller, Kristin                LC asics Rehlingen             9:59,99 min
12.Warigiru, Grace                Kenia                         10:31,67 min
13.Chepkorir, Evelyne             Kenia                         10:35,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.05.2005

 1.Dubnova, Romana                Tschech. Republik                 1,84 m  
 2.Jambor, Anett                  TV Gelnhausen                     1,80 m  
 3.Kähler, Birgit                 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,80 m  
 4.Laznickova, Diana              Slowakei                          1,75 m  
 5.Schötz, Katja                  ABC Ludwigshafen                  1,75 m  

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 
 1.o    o    xxo  o    xxx  
 2.o    xo   o    xxx       
 3.o    xo   xo   xxx       
 4.o    o    xxx            
 5.xo   o    xxx            


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    16.05.2005

 1.Kumbernuss, Astrid             SC Neubrandenburg                18,45 m  
           18,06  18,27  18,33  18,45  18,24    x   
 2.Beckel, Nadine                 ASC Düsseldorf                   17,31 m  
           17,05    x    17,28  17,14  17,31    x   
 3.Legnante, Assunta              Italien                          17,28 m  
           17,02    x    17,28  17,08    x      x   
 4.Schartz, Kim                   Luxemburg                        13,01 m  
           12,70  12,44  11,80  12,65  13,01  12,17 
 5.Cuny, Isabelle                 Frankreich                       12,30 m  
           12,08  12,00  12,08  12,30  12,16  11,88 
 6.Eisenlauer, Esther             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       12,14 m  
             x      x    11,92    x      x    12,14 


männliche Jugend A

800 m Endläufe                                                  16.05.2005

A-Endlauf                      

 1.Pielhau, Malte              88 CVJM Siegen SG                 1:55,33 min
 2.Bestgen, Christopher           Luxemburg                      1:56,89 min
 3.Öhler, Patrick              89 TSV Dagersheim                 1:57,18 min
 4.Molitor, Christian          88 Luxemburg                      1:57,32 min
 5.Abda, Fathy                 87 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:57,95 min
 6.Peter, Nicolas              88 LAC Saarlouis                  1:58,05 min
 7.Barra, Steffen              89 LAC Saarlouis                  1:58,28 min
 8.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                  1:58,44 min
 9.Kauffmann, Francois            Luxemburg                      1:58,65 min
10.Kühne, Dennis               88 CVJM Siegen SG                 2:00,64 min
11.Kring, Christopher          88 CVJM Siegen SG                 2:02,81 min
   Schmidt, Oliver             87 CVJM Siegen SG                   aufg.

B-Endlauf                      

 1.Jung, Jonas                 86 LC asics Rehlingen             2:01,80 min
 2.Müller, Xavier                 Luxemburg                      2:02,01 min
 3.Hoffmann, Luc                  Luxemburg                      2:02,77 min
 4.Rauch, Carsten              86 LAZ Salamander Kornwestheim/Lu 2:04,83 min
 5.Rischard, Dustin            89 Luxemburg                      2:08,96 min
 6.Beyer, Christian            88 LG Saar 70                     2:09,82 min
 7.Schmit, Michel              89 Luxemburg                      2:10,04 min
 8.Kiesch, Jeff                89 Luxemburg                      2:16,00 min


weibliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   16.05.2005

 1.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    2:15,23 min
 2.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:17,04 min
 3.Hunsicker, Kristin          87 SG Bad Schönborn               2:17,52 min
 4.Haase, Laura                88 LAC Saarlouis                  2:18,25 min
 5.Haase, Julia                88 LAC Saarlouis                  2:21,45 min
 6.Crauser, Sarah              89 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:32,32 min


Schüler A

1000 m Endläufe                                                 16.05.2005

 1.München, Simon              90 LC asics Rehlingen             2:45,17 min  1./II  
 2.van Damme, Steve               Luxemburg                      2:45,44 min  2./II  
 3.Wallrich, Marc              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf        2:48,41 min  3./II  
 4.Mikulla, Christoph          90 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:53,90 min  4./II  
 5.Röhling, Jörn               90 CVJM Siegen SG                 2:55,72 min  5./II  
 6.Lenz, Christoph             90 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:56,76 min  6./II  
 7.Clees, Lucca                90 Luxemburg                      2:56,79 min  7./II  
 8.Thill, Patrick              90 Luxemburg                      2:57,03 min  8./II  
 9.Huckert, Thomas             91 LG Saar 70                     2:58,78 min  9./II  
10.Klein, Sebastian            90 LC asics Rehlingen             2:59,20 min 10./II  
11.Ferrang, Marius             91 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     3:00,74 min  1./I   
12.Raupach, Jens               90 CVJM Siegen SG                 3:04,21 min 11./II  
13.Kastel, Benedikt               LG DJK Erbach-SG St. Ingbert   3:08,65 min  4./I   
14.Maurer, Hagen               91 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     3:11,26 min  5./I   
15.Pfeifer, Daniel             91 LAZ Zweibrücken                3:17,13 min  6./I   
16.Vogelsang, Marc-Joel        91 LAZ Zweibrücken                3:18,00 min  7./I   
17.Seiwert, Robin              91 LC asics Rehlingen             3:22,05 min  9./I   


Schülerinnen A

800 m Endlauf                                                   16.05.2005

 1.Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  2:18,86 min
 2.Müller, Fabienne            90 CVJM Siegen SG                 2:20,84 min
 3.Höhne, Lavinia              90 LAC Saarlouis                  2:22,95 min
 4.Ospelt, Julia               90 LC asics Rehlingen             2:25,00 min
 5.Müller, Fabienne            91 LC asics Rehlingen             2:27,70 min
 6.Dörr, Nina                  90 LTF Alsweiler                  2:33,37 min
 7.Weinmann, Anna              90 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:34,75 min
 8.Klein, Ann-Cathrine         91 LC asics Rehlingen             2:35,65 min
 9.Dings, Christiane              TuS Bliesransbach              2:37,26 min
10.Barth, Laura                91 SC Friedrichsthal              2:39,37 min


Schüler B

1000 m Endläufe                                                 16.05.2005

 1.Petit, Pol                  93 Luxemburg                      3:03,92 min  2./I   
 2.Müller, Pascal              92 LSG Schmelz-Hüttersdorf        3:05,53 min  3./I   
 3.Lauck, Florian              93 LTF Alsweiler                  3:19,60 min  8./I   
   Schmit, Nicolas             92 Luxemburg                         n.a.


3 x 1000 m Endlauf                                              16.05.2005

 1.LSG 98 Köllertal                                              9:45,81 min
    Winter, M 92 - Kiefer, S 92 - Weber, K 92
 2.SC Friedrichsthal I                                           9:46,16 min
    Quint, M 92 - Schmitz, M 92 - Weil, K 92
 3.LC asics Rehlingen I                                         10:10,84 min
    Rothkopf, S 92 - Frank, N 92 - Filus, M 92
 4.LG Reimsbach-Oppen                                           10:30,81 min
    Schmitz, M 94 - Meyer, E 93 - Selzer, D 92
 5.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                       10:35,38 min
    Storck, S 92 - Becker, J 93 - Exner, N 92
 6.LC asics Rehlingen II                                        10:56,86 min
    Stenzhorn, S 92 - Hilt, S 93 - Schwickerath, J 93
 7.LC asics Rehlingen III                                       10:58,88 min
    Weber, D 93 - Cavelius, M 93 - Marx, C 93
 8.TV Ludweiler                                                 11:05,84 min
    Hölle, T 92 - Scholz, J 93 - Werner, L 92
 9.TV Dillingen                                                 11:06,78 min
    Mansion, S 92 - Raubuch, M 92 - Seim, M 92
10.LTF Alsweiler                                                11:17,24 min
    Werth, J 92 - Rauber, K 92 - Gillen, T 92
11.SC Friedrichsthal II                                         12:10,93 min
    Ruser, S 93 - Sandner, C 94 - Flachsland, F 94
12.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                      12:17,02 min
    Haffner, M 93 - Marx, A 92 - Siegel, R 93
13.LSG Sbr.-Sulzbachtal III                                     12:19,16 min
    Lück, V 93 - Fuhrmeister, B 94 - Brück, M 93


Schülerinnen B

800 m Endlauf                                                   16.05.2005

 1.Seewohl, Lisa               94 LAZ Zweibrücken                2:38,66 min
 2.Thill, Laurence             92 Luxemburg                      2:45,77 min
 3.Mikulla, Katharina          92 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:49,52 min
 4.Pfeifer, Michelle           94 LAZ Zweibrücken                2:57,26 min


3 x 800 m Endlauf                                               16.05.2005

 1.LC asics Rehlingen I                                          7:50,43 min
    Schmidt, K 92 - Klein, J 93 - Lins, L 92
 2.LG Reimsbach-Oppen                                            8:06,32 min
    Michaely, C 92 - Klasen, V 93 - Klein, K 92
 3.SC Friedrichsthal                                             8:06,87 min
    Schmitz, K 92 - Bender, L 92 - Klein, K 93
 4.LSG Quierschied                                               8:24,41 min
    Fox, M 93 - Fell, M 92 - Smolny, K 92
 5.LC asics Rehlingen II                                         8:31,08 min
    Frießner, J 93 - Ljubijankic, J 93 - Mezzavilla, L 93
 6.TV Germania Piesbach I                                        8:35,90 min
    Klein, A 93 - Schirra, S 92 - Schöpp, J 92
 7.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                          8:45,45 min
    Dittke, L 92 - Dittke, K 94 - Thewes, N 92
 8.TV Germania Piesbach II                                       8:54,70 min
    Berg, S 94 - Müller, R 94 - Lesch, L 94
 9.TV Ludweiler                                                  8:56,25 min
    Hauck, M 93 - Nißl, V 94 - Weber, A 93
10.LSG Schmelz-Hüttersdorf                                       9:07,38 min
    Woll, N 93 - Jericho, E 93 - Krämer, J 93
11.LG Berus                                                      9:08,91 min
    Pitz, M 92 - Klauck, M 92 - Feit, X 92
12.LC asics Rehlingen III                                        9:09,53 min
    Paulus, A 93 - Gier, J 92 - Colbus, A 92
13.LC asics Rehlingen IV                                         9:10,34 min
    Henz, C 92 - Altmeyer, C 92 - Trapp, T 93
14.LSG 98 Köllertal I                                            9:14,81 min
    Paulus, B 92 - Mayhoff, F 92 - Kretsch, B 92
15.LSG 98 Köllertal II                                           9:21,84 min
    Engwer, R 93 - Altmeyer, L 93 - Meyer, L 93


Schüler C

1000 m Endlauf                                                  16.05.2005

 1.Beck, Lars                     Wadern                         3:25,18 min
 2.Bochem, Johannes               Saarbrücken                    3:32,45 min
 3.Blum, Tobias                   Saarbrücken                    3:36,62 min
 4.Cullmann, Denis                Friedrichsthal                 3:38,14 min
 5.Siebenmorgen, Sebastian        Kirkel                         3:45,21 min
 6.Spurk, Timo                    Beckingen                      4:02,59 min


Schülerinnen C

1000 m Endlauf                                                  16.05.2005

 1.Carentz, Sophie                GS Hemmersdorf                 3:52,01 min
 2.Plewig, Simone                 Reimsbach                      3:53,18 min
 3.Reim, Katrin                   Saarbrücken                    3:57,58 min
 4.Schmitt, Ramona                Beckingen                      3:57,79 min
 5.Rott, Ramona                   Saarlouis                      4:03,52 min
 6.Morscheid, Julie               Nalbach                        4:04,61 min
 7.Pistorius, Regina              Homburg                        4:05,23 min