42. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST - Weltklasse im Saarland -
am 5. Juni 2006 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
Frauen
männliche Jugend A
weibliche Jugend A
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B


Männer

100 m Vorläufe                                                  05.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Lewis-Francis, Mark            Großbritannien                   10,44 sec Q       
 2.Vries, Sherwin                 Südafrika                        10,62 sec q       
 3.Baptiste, Leon                 Großbritannien                   10,67 sec q       
 4.Wieser, Stefan                 TSV Bayer Leverkusen             10,70 sec q       
 5.Osei, Ernest                   LG USC Heidelberg                10,91 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Findley, Mark                  Großbritannien                   10,55 sec Q       
 2.Lambert, Chris                 Großbritannien                   10,65 sec verz    
 3.Adu-Nfum, Harry                LT DSHS Köln                     10,66 sec q       
 4.Bielczyk, Michal               Polen                            10,68 sec q       
 5.Kosenkow, Alexander            TV Wattenscheid 01               10,71 sec q       
 6.Reckley, Michael               Bahamas                          11,05 sec q       


100 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      Wind: -0,2

 1.Lewis-Francis, Mark            Großbritannien                   10,41 sec
 2.Vries, Sherwin                 Südafrika                        10,48 sec
 3.Findley, Mark                  Großbritannien                   10,50 sec
 4.Adu-Nfum, Harry                LT DSHS Köln                     10,66 sec
 5.Bielczyk, Michal               Polen                            10,73 sec
 6.Baptiste, Leon                 Großbritannien                   10,77 sec

B-Endlauf                      Wind: 0,0

 1.Kosenkow, Alexander            TV Wattenscheid 01               10,52 sec
 2.Wieser, Stefan                 TSV Bayer Leverkusen             10,62 sec
 3.Osei, Ernest                   LG USC Heidelberg                10,89 sec
   Reckley, Michael               Bahamas                           n.a.


400 m Endläufe                                                  05.06.2006

 1.Mobido, Ato                    Trinidad                         45,42 sec  1./II  
 2.Francique, Alleyne             Grenada                          45,65 sec  1./I   
 3.Dabroski, Daniel               Polen                            45,99 sec  2./II  
 4.Nyongani, Talkmore             Simbabwe                         46,01 sec  2./I   
 5.Benjamin, Tim                  Großbritannien                   46,06 sec  3./I   
 6.Louahla, Malik                 Algerien                         46,15 sec  3./II  
 7.Hedman, Graham                 Großbritannien                   46,45 sec  1./III 
 8.van der Merwe, Jan             Südafrika                        46,53 sec  4./I   
 9.Gaba, Kamghe                   LG Eintracht Frankfurt           46,56 sec  4./II  
10.Marciniszyn, Marcin            Polen                            46,61 sec  5./I   
11.Swillims, Bastian              TV Wattenscheid 01               46,62 sec  2./III 
12.Seitz, Florian                 OSC Berlin                       46,66 sec  3./III 
13.Schultz, Ingo                  TSV Bayer Leverkusen             46,69 sec  6./I   
14.Rysiukiewicz, Piotr            Polen                            46,72 sec  4./III 
15.Gatzka, Sebastian              LG Eintracht Frankfurt           46,74 sec  5./II  
16.Conrad, Martin                 SC Potsdam                       47,81 sec  5./III 
17.Sattelmaier, Steffen           VfL Sindelfingen                 47,91 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.Kombich, Ismail                Kenia                          1:46,56 min
 2.Cronje, Johan                  Südafrika                      1:46,89 min
 3.Letting, Edwin                 Kenia                          1:47,07 min
 4.Lomba, Jimmy                   Frankreich                     1:47,58 min
 5.Krzosek, Grzegor               Polen                          1:47,61 min
 6.Dube, Glody                    Botswana                       1:48,02 min
 7.Ruto, Nashon                   Kenia                          1:48,34 min
 8.Schembera, Robin               TSV Bayer Leverkusen           1:48,90 min
 9.Cheruiyot, Wesley              Kenia                          1:50,04 min
10.Koch, Thomas                   LC asics Rehlingen             1:52,81 min
11.Sultan, Majed                  Qatar                          1:59,03 min
   Pell, Rickard                  Schweden                         aufg.
   Karonei, David                 Kenia                            aufg.
   Fiegen, David                  Luxemburg                        aufg.
   Co, Steffen                    LG Olympia Dortmund              aufg.

B-Endlauf                      

 1.Seewald, Mike                  LC asics Rehlingen             1:52,04 min
 2.Grothaus, Thorben              TV Wattenscheid 01             1:52,21 min
 3.Keller, Matthias               LAV asics Tübingen             1:52,26 min
 4.Endres, Malte                  VfL Sindelfingen               1:52,40 min
 5.Schreiner, Christian           ASV Köln                       1:52,60 min
 6.Giehl, Ricardo                 TSV Bayer Leverkusen           1:52,84 min
   Wiesen, Michael                LC asics Rehlingen               aufg.

C-Endlauf                      

 1.Wieland, Sebastian             USC Heidelberg                 1:53,33 min
 2.Bestgen, Christophe            Luxemburg                      1:53,51 min
 3.Munz, Christian                LSG Aalen                      1:54,56 min
 4.Weiss, Tillmann                LSG Aalen                      1:54,74 min
 5.Kuhlen, Andreas                BV Garrel                      1:55,18 min
 6.Wörrlein, Simon                TSG Heilbronn                  1:55,40 min
 7.Kröner, Marco                  TSG Heilbronn                  1:57,33 min
   Beslmeisl, Florian             VfL Sindelfingen                 aufg.


1500 m Endläufe                                                 05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.Kennouche, Abdesslam           Algerien                       3:39,84 min
 2.van Deventer, Juan             Südafrika                      3:39,99 min
 3.Ali, Belal Mansoor             Bahrain                        3:40,73 min
 4.Owor, Pascar                   Uganda                         3:40,76 min
 5.Shegumo, Yared                 Polen                          3:41,34 min
 6.Biwott, Peter                  Kenia                          3:41,90 min
 7.Wambugu, Daniel                Kenia                          3:42,27 min
 8.Spitzl, Daniel                 Östereich                      3:42,55 min
 9.Khalouki, Hassan               Marokko                        3:42,84 min
10.Pierrat, Jérémy                Frankreich                     3:43,05 min
11.Kowalinski, Marc-André         Post-Sport-Telekom Trier       3:43,20 min
12.Abraham, Alexis                Frankreich                     3:43,90 min
13.Vögeli, Daniel                 Schweiz                        3:44,63 min
14.Formelea, Miroslaw             Polen                          3:46,39 min
15.Kibet, Leonard                 Kenia                          3:46,56 min
   Sang, Isaak                    Kenia                            aufg.

B-Endlauf                      

 1.Thielen, Christian             Luxemburg                      3:45,90 min
 2.Atz, Christian                 LAV asics Tübingen             3:46,78 min
 3.Allgeyer, Martin               LSG Aalen                      3:46,99 min
 4.Grube, Thorsten                LAZ Leipzig                    3:47,23 min
 5.Bastian, Franz                 VfL Sindelfingen               3:47,62 min
 6.Chayriguet, Christophe         LG Olympia Dortmund            3:48,72 min
 7.Fuchs, Raphael                 Schweiz                        3:49,00 min
 8.Varnhagen, Ansgar              LG Olympia Dortmund            3:49,26 min
 9.Bandi, Philipp                 Schweiz                        3:50,91 min
10.Walker, Matthias               LAC Pliezhausen                3:52,00 min
11.Burgemeister, Stephan          LC asics Rehlingen             3:53,62 min
12.Meier, Gian Marco              Schweiz                        3:57,36 min
13.Faber, Philippe                Luxemburg                      4:02,15 min
   Krauß, Christian               VfL Sindelfingen                 aufg.
   Schumacher, Mike               Luxemburg                        aufg.
   Becker, Andreas                Schweiz                          aufg.
   Melouk, Fahd                   TSV Bayer Leverkusen              n.a.


3000 m Endlauf                                                  05.06.2006

 1.Lagat, Shadrack                Kenia                          7:50,13 min
 2.Shabunin, Vyacheslaw           Russland                       7:50,35 min
 3.Chepkok, Bernard               Kenia                          7:50,75 min
 4.Schlangen, Carsten             LG Nord Berlin                 7:53,53 min
 5.Aggoune, Koudir                Algerien                       7:54,59 min
 6.Joncheray, Pierre              Frankreich                     7:55,20 min
 7.Nicolas, Benoit                Frankreich                     8:02,04 min
 8.Njubi, Eliud                   Kenia                          8:03,48 min
 9.Tandoi, Abraham                USC Heidelberg                 8:08,50 min
10.Van Malderen, Kristof          Belgien                        8:09,28 min
11.Kiros, Ashenafi                Äthiopien                      8:09,87 min
12.Schmitt, Johannes              LC asics Rehlingen             8:28,38 min
   Cherutich, Walter              Kenia                            aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.van Veldhuyzen, Eelco          Niederlande                      51,29 sec
 2.Schneider, Jan                 VfL Sindelfingen                 51,32 sec
 3.Deveughele, Piet               Belgien                          52,19 sec
 4.Bastians, Philipp              SC Magdeburg                     52,66 sec
   Duma, Christian                LG Eintracht Frankfurt           verl.

B-Endlauf                      

 1.Hamadi, Abderhamane            Algerien                         52,63 sec
 2.Krebs, Oliver                  LAZ Salamander Kornwesth.Ludw.   53,40 sec
 3.Cleberson, Lopes Yamada        Brasilien                        53,96 sec
 4.Keil, Manuel                   LAC Saarlouis                    54,43 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        05.06.2006

 1.Kiprotich, Wesley              Kenia                          8:20,44 min
 2.Matelong, Richard              Kenia                          8:20,49 min
 3.Kosgei, Collins                Kenia                          8:23,76 min
 4.Schäfer, Raphael               LC asics Rehlingen             8:34,83 min
 5.Hohl, Stephan                  TV Huchenfeld                  8:35,83 min
 6.Uliczka, Steffen               SG Kronshagen/Kieler TB        8:40,72 min
 7.Szymkowiak, Radoslaw           Polen                          8:43,41 min
   Ghirmai, Filmon                LAV asics Tübingen               aufg.
   Löwa, Norbert                  LG Nord Berlin                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2006

 1.Sposob, Grzegorz               Polen                             2,18 m  
 2.Dillon, Mark                   Kanada                            2,18 m  
 3.Wolski, Robert                 Polen                             2,15 m  
 4.Isler, Michael                 Schweiz                           2,15 m  
 5.Pennings, Wilbert              Niederlande                       2,15 m  
 6.Kgosiemang, Kabelo             Botswana                          2,15 m  
 7.Scarr, Adam                    Großbritannien                    2,10 m  
 8.Spolén, Joel                   Schweden                          2,10 m  
 9.Fricke, Roman                  TSV Bayer Leverkusen              2,10 m  
10.Larsen, Peter                  Niederlande                       2,05 m  
11.Wookdcook, William             Seychellen                        2,00 m  
11.Grabarz, Robbie                Großbritannien                    2,00 m  
13.Selman, Redzep                 Mazedonien                        1,95 m  

   1,95 2,00 2,05 2,10 2,15 2,18 2,21 2,24 2,26 2,28 
 1.-    -    -    o    -    xo   -    -    -    xxx  
 2.-    -    -    o    xo   xxo  xxx                 
 3.-    -    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    o    o    xo   xxx                      
 5.-    -    -    o    xxo  -    xxx                 
 6.-    -    o    xxo  xxo  xxx                      
 7.-    -    o    o    xxx                           
 8.-    -    -    xo   xxx                           
 9.-    -    o    xxo  xxx                           
10.-    -    o    xxx                                
11.o    xxo  xxx                                     
11.-    xxo  xxx                                     
13.o    xxx                                          


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                05.06.2006

 1.Ziolkowski, Szymon             Polen                            81,36 m  
           79,04  79,58  81,36  79,11  78,56  79,66 
 2.Esser, Markus                  TSV Bayer Leverkusen             78,66 m  
           78,66  78,50    x    78,36  75,10    x   
 3.Kobs, Karsten                  BV Teutonia Lanstrop             78,24 m  
           77,47  76,27   7896    x    78,24  77,98 
 4.Haltis, András                 Kroatien                         75,28 m  
           73,02  74,46    x    73,97  75,28  72,56 
 5.Kozmus, Primoz                 Slowenien                        74,88 m  
           73,85  72,85    x    74,88  73,49  74,72 
 6.Lingua, Marco                  Italien                          74,17 m  
           71,79    x    72,92  74,17  69,79  70,93 
 7.Bortoluzzi, Jérome             Frankreich                       70,73 m  
           69,48  70,73  69,67  67,78  69,51  65,59 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   05.06.2006

 1.Frank, Mark                    1. LAV Rostock                   78,17 m  
           73,20  75,77    x    76,65  73,69  78,17 
 2.Pienaar, Hardus                Südafrika                        77,02 m  
           77,02    x    74,51    x      x    76,99 
 3.Nau, Manuel                    SCC Berlin                       74,87 m  
             x      x    65,42  74,87  73,95    x   
 4.Müller, Stefan                 Schweiz                          74,54 m  
           74,54  70,12  70,59  71,39    x    72,29 
 5.Vieweg, Alexander              LAZ Zweibrücken                  71,06 m  
           71,06    x      x                        
 6.Ambrosch, Klaus                LC asics Rehlingen               69,44 m  
           65,57  68,38    x      x    67,02  69,44 
 7.Henry, Boris                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       67,58 m  
           67,58    x      x    67,43  67,06    x   
 8.Willand, Oliver                TSV Bayer Leverkusen             66,55 m  
           64,71  61,08  65,94  66,55  64,09  65,67 
   Stoll, Patrick                 Schweiz                          41,01 m   aW
           40,36  37,38  39,56  39,20  39,34  41,01 


100m ParaRace Endlauf          Wind: +1,2                       05.06.2006

 1.Ehm, Marcus                    Deutschland                      11,85 sek
 2.Bausch, Christoph              Schweiz                          12,05 sek
 3.Jovanovic, Josip               Deutschland                      12,50 sek
 4.Mc Fall, John                  Großbritannien                   13,00 sek
 5.Stoll, Patrick                 Schweiz                          13,71 sek

Frauen

100 m Vorläufe                                                  05.06.2006

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Tschirch, Kathleen             LG Weserbergland                 11,81 sec Q       
 2.Oyepitan, Abi                  Großbritannien                   11,87 sec q       
 3.Möller, Sandra                 TV Wattenscheid 01               11,89 sec q       
 4.Asanta, Mami                   Niederlande                      12,25 sec q       
 5.Plato, Daniela                 LC Paderborn                     12,31 sec
 6.Hodde, Rosina                  Niederlande                      12,42 sec
   Dankwah, Esther                Ghana                                 

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Wakan, Katja                   Hallesche LA-Freunde             11,81 sec Q       
 2.Davin, Elisabeth               Belgien                          11,91 sec q       
 3.van Assendelft, Pascal         Niederlande                      11,96 sec q       
 4.Den Haze, Wendy                Belgien                          12,15 sec q       
 5.Börner, Katja                  SC Magdeburg                     12,29 sec q       
   van der Akker, Joan            Niederlande                           

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Wagner, Marion                 USC Mainz                        11,67 sec Q       
 2.Penen, Frauke                  Belgien                          11,68 sec q       
 3.Distel, Céline                 ANA Elsass                       12,01 sec q       
 4.De Caluwé, Katleen             Belgien                          12,11 sec q       
 5.Baarssen, Judith               Niederlande                      12,43 sec q       
 6.Amofa Diatuo, Jefie            ANA Elsass                       12,45 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Sailer, Verena                 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   11,67 sec Q       
 2.Möllinger, Anne                MTG Mannheim                     11,95 sec q       
 3.Douglas, Montel                Großbritannien                   12,00 sec q       
 4.Dombrowski, Susann             LAC Erdgas Chemnitz              12,03 sec q       
 5.Koj, Martha                    LAC Quelle Fürth/München/Würzb   12,04 sec q       
 6.Peters, Mareike                TSV Bayer Leverkusen             12,11 sec q       


100 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Wagner, Marion                 USC Mainz                        11,44 sec
 1.Oyepitan, Abi                  Großbritannien                   11,44 sec
 3.Wakan, Katja                   Hallesche LA-Freunde             11,51 sec
 4.Sailer, Verena                 LAC Quelle Fürth/München/Würzb   11,54 sec
 5.Möller, Sandra                 TV Wattenscheid 01               11,63 sec
 6.Penen, Frauke                  Belgien                          11,65 sec
 7.Tschirch, Kathleen             LG Weserbergland                 11,70 sec

B-Endlauf                      Wind: +1,0

 1.Davin, Elisabeth               Belgien                          11,72 sec
 2.van Assendelft, Pascal         Niederlande                      11,81 sec
 3.Douglas, Montel                Großbritannien                   11,84 sec
 4.Distel, Céline                 ANA Elsass                       11,85 sec
 5.Den Haze, Wendy                Belgien                          11,99 sec
 6.De Caluwé, Katleen             Belgien                          12,01 sec
 7.Asanta, Mami                   Niederlande                      12,08 sec

C-Endlauf                      Wind: +0,7

 1.Möllinger, Anne                MTG Mannheim                     11,86 sec
 2.Börner, Katja                  SC Magdeburg                     11,94 sec
 3.Peters, Mareike                TSV Bayer Leverkusen             11,94 sec
 4.Koj, Martha                    LAC Quelle Fürth/München/Würzb   11,98 sec
 5.Dombrowski, Susann             LAC Erdgas Chemnitz              12,00 sec

C-Endlauf = DLV - U23 Lauf


200 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      Wind: +0,7

 1.Rockmeier, Birgit              LG Olympia Dortmund              23,61 sec
 2.Seyerling, Heide               Südafrika                        23,73 sec
 3.Marien, Hanna                  Belgien                          23,78 sec
 4.Poelman, Jacqueline            Niederlande                      23,87 sec
 5.Douglas, Montel                Großbritannien                   24,82 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Kedzierski, Johanna            MTG Mannheim                     24,06 sec
 2.Gangnus, Jala                  LG Weserbergland                 24,28 sec
 3.Dix, Maike                     LG Olympia Dortmund              24,49 sec
 4.Plato, Daniela                 LC Paderborn                     25,11 sec
   Möller, Sandra                 TV Wattenscheid 01                n.a.


400 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.Sanders, Nicola                Großbritannien                   51,47 sec
 2.Williams, Novlene              Jamaika                          51,87 sec
 3.Hennegan, Monique              USA                              52,38 sec
 4.Hoffmann, Claudia              SC Potsdam                       52,91 sec
 5.Karagounis, Helen              Großbritannien                   54,76 sec

B-Endlauf                      

 1.Fink, Korinna                  LG Eintracht Frankfurt           52,64 sec
 2.Bewouda, Hortense              Kamerun                          53,07 sec
 3.Moussa, Houria                 Algerien                         53,32 sec
 4.Pollmächer, Anja               LAC Erdgas Chemnitz              53,65 sec
 5.Neubert, Jana                  LAC Erdgas Chemnitz              53,75 sec
 6.Dieckhöner, Caroline           TSV Bayer Leverkusen             55,65 sec


800 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.Rönholt, Rikke                 Dänemark                       2:01,30 min
 2.Macharia, Faith                Kenia                          2:01,76 min
 3.Gradzki, Monika                TV Wattenscheid 01             2:02,24 min
 4.Plis, Renata                   Polen                          2:03,11 min
 5.Guégan, Elodie                 Frankreich                     2:03,71 min
 6.Horna, Annett                  TSV Bayer Leverkusen           2:03,93 min
 7.Traut, Katrin                  LC Erfurt                      2:04,66 min
 8.Goldfuß, Janina                TV Wattenscheid 01             2:05,56 min
 9.Möldner, Antje                 SC Potsdam                     2:07,26 min
   Chekwony, Carolyne             Kenia                            aufg.
   Werner, Kerstin                TV Wattenscheid 01               aufg.

B-Endlauf                      

 1.Kwambai, Gladys                Kenia                          2:07,26 min
 2.Dürrenmatt, Sibylle            Schweiz                        2:07,47 min
 3.Krebs, Denise                  TSG Heilbronn                  2:08,88 min
 4.Drumm, Orla                    Irland                         2:08,91 min
 5.Ottermatte, Bérengère          Frankreich                     2:08,94 min
 6.Schadt, Kristina               TSG Heilbronn                  2:11,65 min
 7.Marxen, Kerstin                TSV Bayer Leverkusen           2:11,72 min
 8.Lenaarts, Raika                Niederlande                    2:12,53 min
 9.Denzel, Nadine                 LG Staufen                     2:15,36 min


4 x 100 m Endlauf                                               05.06.2006

 1.Deutschland I                                                   43,76 sec
    Wakan, K  - Wagner, M  - Rockmeier, B  - Sailer, V 
 2.Niederlande                                                     44,58 sec
    Asanta, M  - Poelman, J  - van Assendelft, P  - Hodde, R 
 3.Belgien                                                         44,82 sec
    Marien, H  - Penen, F  - Den Haze, W  - Davin, E 
 4.Deutschland-U23                                                 44,85 sec
    Koj, M  - Gangnus, J  - Kedzierski, J  - Möllinger, A 
 5.Deutschland II                                                  45,23 sec
    Tschirch, K  - Börner, K  - Möller, S  - Dombrowski, S 
 6.Deutschland III                                                 47,24 sec
    Peters, M  - Plato, D  - Dix, M  - Thielen, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.2006

 1.Efimenko, Tatiana              Kirgisistan                       1,84 m  
 2.Dubnova, Romana                Tschechien                        1,84 m  
 3.Hartmann, Julia                TSV Bayer Leverkusen              1,84 m  
 4.Friedrich, Ariane              LG Eintracht Frankfurt            1,81 m  
 5.Engel, Annett                  SC Potsdam                        1,81 m  
 6.Forrester, Nicole              Kanada                            1,81 m  
 7.Klein, Jennifer                LG Brenztal                       1,81 m  
 8.Holinski, Kathryn              LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,75 m  
 9.Hermann, Stefanie              LG Hohenfels                      1,70 m  

   1,65 1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 
 1.-    -    -    -    o    o    xxx                                
 2.-    -    -    o    o    xo   xxx                                
 3.-    -    o    xxo  xo   xo   xxx                                
 4.-    -    o    -    o    xxx                                     
 5.-    -    o    xo   o    xxx                                     
 6.-    -    -    -    xo   xxx                                     
 7.-    o    xo   o    xxo  xxx                                     
 8.-    -    o    -    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                                    


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.06.2006

 1.Piwowarska, Joanna             Polen                             4,40 m  
 2.Hamackova, Pavla               Tschechien                        4,20 m  
 3.Molnar, Krisztina              Ungarn                            4,20 m  
 4.Kasprzak, Roza                 Polen                             4,10 m  
 5.Jasper, Judith                 LC asics Rehlingen                3,90 m  
 6.Schulte, Sabine                LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,90 m  
 7.Eros, Euiko                    Ungarn                            3,90 m  
 8.Fish, Suzanne                  Kanada                            3,80 m  
 9.Pellefeyt, Karen               Belgien                           3,80 m  
   Sauks, Kate                    Kanada                          o.g.V.

   3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,56 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx       
 3.-    -    -    -    xo   xo   o    xxx            
 4.-    -    -    xo   -    o    xxx                 
 5.o    o    -    o    xxx                           
 6.-    xo   o    o    xxx                           
 7.-    o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                                
 9.xo   xo   xxo  xxx                                
   xxx                                               

männliche Jugend A

800 m Endläufe                                                  05.06.2006

A-Endlauf                      

 1.Kaufman, Francois              Luxemburg                      1:55,60 min
 2.Peter, Nicolas                 LAC Saarlouis                  1:57,35 min
 3.Breuer, Kolja                  VfL/SSG Bensheim               1:57,59 min
 4.Vedi, Marino                   LG Sieg                        1:57,64 min
 5.München, Simon                 LC asics Rehlingen             1:57,96 min
 6.Linster, Pit                   Luxemburg                      1:58,33 min
 7.Abda, Fathy                    SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:58,47 min
 8.Agostini, Michael              Luxemburg                      1:59,49 min
 9.Molitor, Christian             Luxemburg                      1:59,96 min
10.Mellina, Pol                   Luxemburg                      2:03,11 min
11.Goossens, Markus               USC Mainz                      2:06,87 min
   Weber, Dominic                 LC asics Rehlingen                n.a.

B-Endlauf                      

 1.Klein, Nils                    LAC Saarlouis                  2:00,48 min
 2.Riker, Michael                 USC Mainz                      2:01,33 min
 3.Reckinger, Pol                 CAL-Spora Luxemburg            2:01,82 min
 4.Wallrich, Marc                 LSG Schmelz-Hüttersdorf        2:02,91 min
 5.Hermann, Markus                TV Hermeskeil                  2:03,05 min
 6.Schneider, Martin              VfA Neunkirchen                2:04,09 min
 7.Thill, Patrick                 Luxemburg                      2:04,92 min
 8.Bertemes, Charles              Luxemburg                      2:06,08 min
 9.März, Kevin                    LC Schifferstadt               2:06,84 min
10.Schmit, Michael                Luxemburg                      2:11,88 min
11.Kiesch, Jeff                   Luxemburg                      2:17,02 min
12.Sprunk, Jeff                   Celtic Diekirch                2:23,97 min

weibliche Jugend A

800 m Endlauf                                                   05.06.2006

 1.Reuter, Mona                   Post-Sport-Telekom Trier       2:16,60 min
 2.Krebs, Aline                   LAZ Zweibrücken                2:18,54 min
 3.Leipold, Katja                 VfL Sindelfingen               2:18,59 min
 4.Haase, Laura                   LAC Saarlouis                  2:21,42 min
 5.Ospelt, Julia                  LC asics Rehlingen             2:21,70 min
 6.Haase, Julia                   LAC Saarlouis                  2:21,72 min
 7.Bormann, Clara                 USC Mainz                      2:23,40 min
 8.Crauser, Sarah                 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:26,95 min

Schüler A

1000 m Endlauf                                                  05.06.2006

 1.Schwab, Alexander              VfL Sindelfingen               2:43,90 min
 2.Lang, Alexander                LC Schifferstadt               2:45,35 min
 3.Franz, Erik                    VfL Sindelfingen               2:47,90 min
 4.Ferrang, Marius                SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:49,91 min
 5.Huckert, Thomas                LG Saar 70                     2:50,35 min
 6.Herber, Eric                   Luxemburg                      2:52,07 min
 7.Nübel, Nicolas                 LG Maifeld-Pellenz             2:52,63 min
 8.Clees, Luca                    CAL-Spora Luxemburg            2:52,87 min
 9.Seiwert, Robin                 LC asics Rehlingen             2:53,62 min
10.Pouls, Martin                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:53,93 min
11.Liesenfeld, Tobias             LG Rhein-Wied                  2:54,81 min
12.Busch, Johannes                LG Maifeld-Pellenz             2:55,94 min
13.Petit, Pol                     Luxemburg                      2:56,51 min
14.Feller, Jeff                   Luxemburg                      3:08,17 min
   Krämer, Jens                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       aufg.

Schülerinnen A

800 m Endläufe                                                  05.06.2006

 1.Dobmeier, Julia                TV Hermeskeil                  2:17,77 min  1./I   
 2.Persard, Teresa                LAZ Zweibrücken                2:19,21 min  2./I   
 3.Lang, Jessica                  LAZ Zweibrücken                2:19,60 min  3./I   
 4.Smolny, Kathrin                LSG Quierschied                2:20,94 min  4./I   
 5.Müller, Fabienne               LC asics Rehlingen             2:24,23 min  5./I   
 6.Dietz, Tabea                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:25,93 min  6./I   
 7.Häring, Kathrin                LG Staufen                     2:27,62 min  7./I   
 8.Brachtendorf, Vanessa          LG Maifeld-Pellenz             2:30,75 min  1./II  
 9.Schmidt, Kim                   LC asics Rehlingen             2:30,96 min  8./I   
10.Klein, Ann-Cathrine            LC asics Rehlingen             2:31,38 min  9./I   
11.Mentzel, Anja                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:31,80 min  2./II  
12.Lins, Lisa                     LC asics Rehlingen             2:33,51 min  3./II  
13.Schwarz, Annika                LG Berus                       2:34,89 min  4./II  
14.Philippi, Katharina            LC asics Rehlingen             2:35,47 min  5./II  
15.Mikulla, Katharina             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:39,06 min  6./II  
16.Feit, Xenia                    LG Berus                       2:39,62 min  7./II  
17.Schilz, Anne                   CAL-Spora Luxemburg            2:42,67 min 10./I   
18.Barth, Laura                   SC Friedrichsthal              2:44,90 min  8./II  
19.Zeni, Christine                LG Rhein-Wied                  2:48,04 min 11./I   

Schüler B

1000 m Endlauf                                                  05.06.2006

 1.Krieger, Tobias                SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:58,03 min
 2.Bachour, Aniss                 CAL-Spora Luxemburg            3:02,36 min
 3.Kalmes, Vincent                Luxemburg                      3:03,60 min
 4.Rustorfer, Tim                 LAZ Zweibrücken                3:04,62 min
 5.Lauck, Florian                 LTF Alsweiler                  3:05,01 min
 6.Knüttel, Marcel                TV Hermeskeil                  3:08,46 min


3 x 1000 m Endlauf                                              05.06.2006

 1.LC asics Rehlingen I                                          9:57,77 min
    Sutschet, A 95 - Hilt, S 93 - Schwickerath, J 93
 2.LG Reimsbach-Oppen I                                         10:07,14 min
    Schmitz, M 94 - Beck, L 95 - Selzer, F 93
 3.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                         10:08,28 min
    Mathis, U 95 - Bochem, J 95 - Becker, J 93
 4.LG Saar 70                                                   10:34,84 min
    Schmidt, J 93 - Niklas, R 94 - Bronder, S 93
 5.LC asics Rehlingen III                                       10:36,84 min
    Clemens, L 94 - Weber, D 93 - Biwer, L 94
 6.SC Friedrichsthal                                            10:38,80 min
    Fischer, S  - Ruser, S 93 - Sandner, C 94
 7.LC asics Rehlingen II                                        10:44,21 min
    Dawen, M 94 - Cavelius, M 93 - Mellinger, L 94
 8.TV Ludweiler                                                 11:06,45 min
    Kunkel, Y 94 - Hölle, M 94 - Scholz, J 93
 9.TuS Ensdorf                                                  11:08,03 min
    Stoll, D 93 - Zenner, M 93 - Kolz, Y 94
10.LG Reimsbach-Oppen II                                        11:24,37 min
    Meyer, E 93 - Engbarth, A 94 - Neu, T 93

Schülerinnen B

800 m Endlauf                                                   05.06.2006

 1.Seewohl, Lisa                  LAZ Zweibrücken                2:33,79 min
 2.Hoeser, Jil                    Luxemburg                      2:34,79 min
 3.Fox, Myriam                    LSG Quierschied                2:38,41 min
 4.Häfner, Larissa                LAZ Zweibrücken                2:42,50 min
 5.Müller, Laura                  LAZ Zweibrücken                2:42,73 min
 6.Krug, Kim                      LAZ Zweibrücken                2:44,68 min
 7.Leopold, Sina                  LG Maifeld-Pellenz             2:46,45 min
 8.Schmidt, Katrin                LC asics Rehlingen             2:51,71 min
 9.Löhndorf, Jana                 LG Maifeld-Pellenz             2:57,07 min
10.Carentz, Sophie                LC asics Rehlingen             3:02,61 min
11.Simone, Jeanette               LC asics Rehlingen             3:19,53 min


3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2006

 1.LC asics Rehlingen I                                          8:05,97 min
    Chasseur, M 94 - Hirtz, S 93 - Klein, J 93
 2.LG Saar 70                                                    8:23,48 min
    Neu, D 93 - Fries, L 94 - Valeske, L 94
 3.SC Friedrichsthal I                                           8:24,94 min
    Barth, J 95 - Weider, A 95 - Klein, K 93
 4.TV Germania Piesbach                                          8:31,10 min
    Lesch, L 94 - Müller, R 94 - Berg, S 94
 5.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                          8:33,18 min
    Klauk, V 93 - Daut-Lorscheider, J 93 - Dittke, K 94
 6.TV Homburg                                                    8:37,57 min
    Dreesch, A 93 - Krenn, A 94 - Hille, F 93
 7.LG Reimsbach-Oppen I                                          8:48,38 min
    Treinen, C 94 - Scherer, L 94 - Klasen, V 93
 8.SC Friedrichsthal II                                          9:00,08 min
    Döpp, K 95 - Monn, M 94 - Quint, K 95
 9.LC asics Rehlingen II                                         9:05,02 min
    Mezzavilla, L 93 - Molitor, M 94 - Kessler, L 94
10.ATSV Saarbrücken                                              9:06,49 min
    Honecker, H 93 - Müller, L 93 - Kaser, R 94
11.LG Reimsbach-Oppen III                                        9:06,84 min
    Schmidt, R 94 - Wachter, C 95 - Große, S 94
12.TV Ludweiler                                                  9:09,36 min
    Martini, S 94 - Nißl, V 94 - Hauck, M 93
13.LG Reimsbach-Oppen II                                         9:15,68 min
    Seiwert, Y 94 - Seiwert, N 94 - Mayers, N 94