WELTKLASSE IM SAARLAND

43. Int. Pfingstsportfest am 28. Mai 2007 in Rehlingen

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B



Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  28.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Campbell, Clement              Jamaika                          10,43 sec Q       
 2.Ruostekivi, Jarkko             Finnland                         10,44 sec q       
 3.Menga, Aleixo-Platini          TSV Bayer 04 Leverkusen          10,61 sec q       
 4.Tavares, Freddy                AMSL Fréjus                      11,26 sec
 5.Gouyet, Audric                 AMSL Fréjus                      11,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,51 sec Q       
 2.Salonen, Timo                  Finnland                         10,61 sec q       
 3.Drake, Johnie                  USA                              10,65 sec q       
 4.Christ, Rouven                 ATSV Saarbrücken                 11,01 sec q       
 5.Boschian, Maxime               Frankreich                       11,25 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Krone, Christaan               Südafrika                        10,44 sec Q       
 2.Oriala, Chinedu                Nigeria                          10,50 sec q       
 3.Fifton, Rikki                  Großbritannien                   10,58 sec q       
 4.Adu Mfum, Harry                Ghana                            10,63 sec q       


100 m Endläufe                                                  28.05.2007

A-Endlauf                      Wind: +0,9

 1.Campbell, Clement              Jamaika                          10,17 sec
 2.Fifton, Rikki                  Großbritannien                   10,35 sec
 3.Krone, Christaan               Südafrika                        10,36 sec
 4.Ruostekivi, Jarkko             Finnland                         10,43 sec
 5.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,45 sec
 6.Oriala, Chinedu                Nigeria                          10,49 sec

B-Endlauf                      Wind: 0,2

 1.Drake, Johnie                  USA                              10,51 sec
 2.Adu Mfum, Harry                Ghana                            10,65 sec
 3.Menga, Aleixo-Platini          TSV Bayer 04 Leverkusen          10,66 sec
 4.Salonen, Timo                  Finnland                         10,75 sec
 5.Christ, Rouven                 ATSV Saarbrücken                 11,02 sec
 6.Boschian, Maxime               Frankreich                       11,39 sec


400 m Endläufe                                                  28.05.2007

 1.Swillims, Bastian              TV Wattenscheid                  46,22 sec  1./I   
 2.Nyongani, Talkmore             Zimbabwe                         46,49 sec  1./II  
 3.Kirch, Simon                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       46,74 sec  2./I   
 4.Schultz, Ingo                  TSV Bayer 04 Leverkusen          46,80 sec  2./II  
 5.Molefe, California             Botswana                         46,84 sec  3./I   
 6.Gaba, Kamghe                   LG Eintracht Frankfurt           47,00 sec  3./II  
 7.Mogawane, Ofentse              Südafrika                        47,26 sec  4./I   
 8.Klimczak, Piotr                Polen                            47,30 sec  4./II  
 9.Gatzka, Sebastian              LG Eintracht Frankfurt           47,60 sec  5./I   
10.Wieser, Stefan                 TSV Bayer 04 Leverkusen          47,97 sec  6./I   
11.van der Merve, Jan             Südafrika                        48,00 sec  5./II  
12.Conrad, Martin                 SC Potsdam                       48,41 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  28.05.2007

A-Endlauf                      

 1.Schembera, Robin               TSV Bayer 04 Leverkusen        1:47,60 min
 2.Koech, Justus                  Kenia                          1:47,99 min
 3.Mutua, Joseph                  Kenia                          1:48,15 min
 4.Co, Steffen                    LG Olympia Dortmund            1:48,67 min
 5.Korir, Paul                    Kenia                          1:50,11 min
 6.Knill, Martin                  LC Regensdorf                  1:51,87 min
 7.Seewald, Mike                  LC asics Rehlingen             1:52,82 min
 8.Ballamann, Matthias            Schweiz                        1:53,30 min
   Khouia, Rachid                 Marokko                          aufg.

B-Endlauf                      

 1.Hummel, Daniel                 LAC Pliezhausen                1:53,39 min
 2.Oehler, Patrick             89 TSV Dagersheim                 1:53,55 min
 3.Schreiner, Christian           ASV Köln                       1:53,68 min
 4.Kauffman, Francois             Luxemburg                      1:53,89 min
 5.Jarosch, Bernhard              SV Stuttgarter Kickers         1:54,98 min
 6.Abda, Fathy                    SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:55,23 min
 7.Endress, Malte                 VfL Sindelfingen               1:55,23 min
 8.Keller, Matthias               LAV asics Tübingen             1:55,44 min
 9.Schütz, Benjamin               TSV Bayer 04 Leverkusen        1:57,38 min
10.Jung, Jonas                    LC asics Rehlingen             1:57,85 min


1500 m Endläufe                                                 28.05.2007

A-Endlauf                      

 1.van Deventer, Juan             Südafrika                      3:37,58 min
 2.Kennouche, Abdeslam            Algerien                       3:38,11 min
 3.Tsigu, Mekonnen Deresse        Äthiopien                      3:39,24 min
 4.Kallouki, Hassan               Frankreich                     3:39,50 min
 5.Cronje, Johan                  Südafrika                      3:39,54 min
 6.Warburton, Chris               Großbritannien                 3:40,78 min
 7.Roff, Jeremy                   Australien                     3:40,81 min
 8.Demma, Daba Bikila             Äthiopien                      3:41,46 min
 9.Woods, Bradley                 Australien                     3:41,94 min
10.Formela, Miroslaw              Polen                          3:42,44 min
11.Zwahlen, Mirco                 LC Regensdorf                  3:42,45 min
12.Rotich, Laban                  Kenia                          3:42,47 min
13.Kowalinski, Marc-André         Post Sport Telekom Trier       3:43,53 min
14.Stouti, Boujema                Marokko                        3:43,74 min
15.Clerbout, Tim                  Belgien                        3:46,65 min
16.Czapiewski, Pawel              Polen                          3:48,57 min
17.Joncheray, Pierre              Frankreich                     3:53,54 min
   Dube, Glody                    Botswana                         aufg.

B-Endlauf                      

 1.Schuster, Johannes             LG Stadtwerke München          3:48,93 min
 2.Schwarz, Ruben                 TV Wattenscheid                3:49,10 min
 3.Varnhagen, Ansgar              LG Olympia Dortmund            3:49,47 min
 4.Walker, Matthias               LAC Pliezhausen                3:50,70 min
 5.Fuchs, Raphael                 Schweiz                        3:50,79 min
 6.Kernbichler, Felix             Österreich                     3:51,53 min
 7.Bastian, Franz                 VfL Sindelfingen               3:51,93 min
 8.Somssich, Erik                 ASV Köln                       3:55,92 min
 9.Lenz, Christian                LG Badenova Nordschwarzwald    3:57,86 min
10.Burgemeister, Stephan          LC asics Rehlingen             3:59,43 min


3000 m Endlauf                                                  28.05.2007

 1.Songok, Boniface               Kenia                          7:51,36 min
 2.Gabius, Arne                   LAV asics Tübingen             7:52,44 min
 3.Lagat, Shadrack                Kenia                          7:54,86 min
 4.Ritzki, Monder                 Belgien                        7:57,41 min
 5.Bandi, Philipp                 Schweiz                        7:58,08 min
 6.Nowicki, Bartosz               Polen                          7:58,68 min
 7.Fitschen, Jan                  TV Wattenscheid                7:59,38 min
 8.Steinbauer, Martin             Österreich                     8:00,08 min
 9.Schuff, Carlo                  Post Sport Telekom Trier       8:02,50 min
10.Bowden, Adam                   Großbritannien                 8:04,87 min
11.Keitany, Elijah                Kenia                          8:04,98 min
12.Lohse, Christoph               TV Wattenscheid                8:06,61 min
13.Spitzl, Daniel                 Österreich                     8:08,24 min
14.Keisinger, Jan                 Tschechische Republik          8:10,51 min
15.Stitzinger, Patrick            Niederlande                    8:11,61 min
16.Schäfer, Raphael               LC asics Rehlingen             8:12,11 min
17.Kibet, Collins                 Kenia                          8:15,62 min
18.Hohl, Stephan                  TV Huchenfeld                  8:16,50 min
19.Hallmann, Sebastian            LAV asics Tübingen             8:21,73 min
20.Kibowen, Edwin                 Kenia                          8:22,71 min
21.Kipchilat, Philemon            Kenia                          8:24,29 min
   Biwott, Peter                  Kenia                            aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           28.05.2007

A-Endlauf                      

 1.Van Veldhuyzen, Eelco          Niederlande                      51,46 sec
 2.Hackelbusch, Henning           TV Wattenscheid                  51,49 sec
 3.Crepaz, Markus                 Italien                          52,16 sec
 4.Schneider, Jan                 VfL Sindelfingen                 52,22 sec

B-Endlauf                      

 1.Deveughele, Piet               Belgien                          51,71 sec
 2.Hense, Lars                    TSV Friedberg-Fauerbach          52,23 sec
 3.Bastians, Philipp              SC Magdeburg                     52,62 sec
 4.Schäfer, Sebastian             TSV Friedberg-Fauerbach          55,42 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        28.05.2007

 1.Ghirmai, Filmon                LAV asics Tübingen             8:28,64 min
 2.Kipchumba, Ronald              Kenia                          8:32,10 min
 3.Buc, Bostjan                   Slowenien                      8:32,41 min
 4.Wilssens, Koen                 Belgien                        8:35,25 min
 5.Zilali, Abdelakim              AMSL Fréjus                    8:35,39 min
 6.Gizynski, Mariusz              Polen                          8:35,55 min
 7.Chabowski, Marcin              Polen                          8:35,64 min
 8.Subic, Cene                    Slowenien                      8:51,42 min
 9.Allgeyer, Martin               LSG Aalen                      8:56,75 min
10.van Malderen, Christof         Belgien                        8:57,99 min
11.Königs, Roger                  Belgien                        8:58,88 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007

 1.Nartov, Oleksandr              Ukraine                           2,23 m  
 2.Sposob, Grzegorz               Polen                             2,20 m  
 3.Kgosiemang, Kabelo             Botswana                          2,17 m  
 4.Baba, Jaroslav                 Tchechische Republik              2,14 m  
 5.Bienik, Michal                 Polen                             2,14 m  
 6.Larsen, Jan Peter              Niederlande                       2,14 m  
 7.Franta, Matthias               USC Mainz                         2,14 m  
 8.Günter, Martin                 LG Eintracht Frankfurt            2,10 m  
 8.Lotfy, Karim                   Ägypten                           2,10 m  
10.Torro, Osku                    Finnland                          2,10 m  
10.Freitag, Jacques               Südafrika                         2,10 m  
12.Woodcock, William              Seychellen                        2,05 m  
13.Kneifel, Sebastian             TSV Bayer 04 Leverkusen           2,05 m  
14.Isler, Michael                 Schweiz                           2,00 m  
   Stroobants, Stijn              Belgien                         o.g.V.
   Rabath, Jean-Claude            Libanon                               

   2,00 2,05 2,10 2,14 2,17 2,20 2,23 2,26 2,30 
 1.          o    xxo  o    o    xo   xx   x    
 2.          xo   xo        xxo  xx   x         
 3.          o         o         xxx            
 4.          o    o    xxx                      
 5.     o    xxo  o         xxx                 
 6.     xo   o    xxo       xxx                 
 7.xo   o    xxo  xxo  xxx                      
 8.     o    xo   xxx                           
 8.o    o    xo   xxx                           
10.          xxo  xxx                           
10.o    o    xxo  xxx                           
12.o    o    xxx                                
13.o    xo   xxx                                
14.xo   xxx                                     
        xxx                                     


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                28.05.2007

 1.Esser, Markus                  TSV Bayer 04 Leverkusen          78,81 m  
           77,31  78,81    x      x    77,28    x   
 2.Lingua, Marco                  Italien                          76,18 m  
           76,18    x      x      x      x      x   
 3.Ziolkowski, Szymon             Polen                            75,84 m  
             x    75,39    x      x      x    75,84 
 4.Kobs, Karsten                  ASC 09 Dortmund-Aplerbeck        75,58 m  
             x    73,69  74,56  75,19  75,58    x   
 5.Rautenkranz, Jens              USC Mainz                        73,79 m  
           67,68  71,25  73,30  73,79    x    69,77 
 6.Sahner, Andreas                LC asics Rehlingen               65,75 m  
           65,25  65,54    x    64,97  65,75  65,04 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   28.05.2007

 1.Wirkkala, Teemu                Finnland                         81,29 m  
           77,65    x    79,02  81,29  78,64    x   
 2.Frank, Mark                    1. LAV Rostock                   80,36 m  
           74,49  77,70  80,36  77,89    x    77,00 
 3.Nicolay, Christian             TV Wattenscheid                  78,14 m  
           73,39  78,14  76,24    x      x    74,08 
 4.Blank, Peter                   LG Eintracht Frankfurt           77,15 m  
           73,53  73,11  76,91  76,13  77,15    x   
 5.Jarvenpää, Tero                Finnland                         73,99 m  
           73,99    x      x      x      x    71,21 
 6.Vieweg, Alexander              SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       72,53 m  
           72,53  70,36  71,09  71,74  69,54  68,63 
 7.De Zordo, Matthias             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       72,14 m  
           68,06  72,14  70,77  71,88  70,19  70,74 


Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: 0,1                        28.05.2007

 1.Anim, Vida                     Ghana                            11,75 sec q       
 2.Wells, Kellie                  USA                              11,79 sec q       
 3.Dankwah, Esther                Ghana                            11,90 sec q       
 4.Brzezinska, Iwona              Polen                            11,97 sec q       
 5.Kappler, Bianca                LC asics Rehlingen               12,03 sec q       
 6.Thielen, Anne                  LC asics Rehlingen               12,73 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       28.05.2007

 1.Anim, Vida                     Ghana                            11,69 sec
 2.Wells, Kellie                  USA                              11,72 sec
 3.Dankwah, Esther                Ghana                            11,85 sec
 4.Kappler, Bianca                LC asics Rehlingen               12,04 sec
 5.Brzezinska, Iwona              Polen                            12,19 sec
 6.Thielen, Anne                  LC asics Rehlingen               12,82 sec


400 m Endlauf                                                   28.05.2007

 1.Prokopek, Grazyna              Polen                            53,01 sec
 2.Neubert, Jana                  LAC Erdgas Chemnitz              54,42 sec
 3.Dieckhöner, Caroline           TSV Bayer 04 Leverkusen          54,43 sec
 4.Kron, Tina                     SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       54,81 sec


800 m Endläufe                                                  28.05.2007

A-Endlauf                      

 1.Guégan, Elodie                 Frankreich                     2:01,07 min
 2.Ejdys, Sylwia                  Polen                          2:03,26 min
 3.Hachlaf, Halima                Marokko                        2:03,57 min
 4.Werner, Kerstin                TV Wattenscheid                2:03,68 min
 5.Gradzki, Monika                TV Wattenscheid                2:03,72 min
 6.Hartmann, Jana                 LG Olympia Dortmund            2:04,28 min
 7.Oberstolz, Alexia              Italien                        2:05,24 min
 8.Horna, Annett                  TSV Bayer 04 Leverkusen        2:05,46 min
 9.Buchrucker, Sabrina            TSV Bayer 04 Leverkusen        2:06,48 min
10.Ogden, Rachel                  Großbritannien                 2:06,93 min
   Krüger, Christina              VfL Sindelfingen                 aufg.

B-Endlauf                      

 1.Strausa, Agata                 SC Potsdam                     2:08,77 min
 2.Dürrematt, Sibylle             Schweiz                        2:09,27 min
 3.Marxen, Kerstin                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:09,43 min
 4.Krebs, Denise                  TG Heilbronn                   2:09,57 min
 5.Schadt, Kristina               TG Heilbronn                   2:09,65 min
 6.Trauth, Kathrin                SC Potsdam                     2:09,92 min
 7.Räker, Mira                    LG Olympia Dortmund            2:10,50 min
 8.Ottermatte, Bérengère          Frankreich                     2:10,84 min
 9.Salvarani, Claudia             Italien                        2:11,52 min
10.Reuland, Nancy                 Luxemburg                      2:14,02 min
11.Weidmann, Linda                TV Wattenscheid                2:15,46 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.05.2007

 1.Friedrich, Ariane              LG Eintracht Frankfurt            1,84 m  
 2.Engel, Annett                  SC Potsdam                        1,80 m  
 3.Ryan, Deirdre                  Irland                            1,75 m  
 3.Cadienhead, Maresa             Kanada                            1,75 m  
 3.Tasche, Kathryn                LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,75 m  

   1,75 1,80 1,84 1,90 
 1.o    o    o    xxx  
 2.o    xo   xxx       
 3.xo   xxx            
 3.xo   xxx            
 3.xo   xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.2007

 1.Bartolina, Erica               USA                               3,70 m  
   Pollefeyt, Karen               Belgien                         o.g.V.

   3,70 3,80 
 1.o    xxx  
   xxx       


männliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  28.05.2007

 1.Schönball, Patrick          89 ABC Ludwigshafen               1:54,22 min  1./III 
 2.Breuer, Kolja               90 LG VfL/SSG Bensheim            1:54,93 min  2./III 
 3.Bojanowski, Thomas          90 SG Neuheusel                   1:55,86 min  3./III 
 4.Linster, Pit                89 Luxemburg                      1:56,49 min  4./III 
 5.Chapron, Adrian                SV Stuttgarter Kickers         1:57,32 min  5./III 
 6.Jesko, Hermann              91 TG Camberg                     1:57,40 min  1./II  
 7.Riker, Michael                 USC Mainz                      1:57,64 min  2./II  
 8.Geenen, Aaron               88 LA Team Saar                   1:58,13 min  3./II  
 9.Burkhardt, Georg               VfL Sindelfingen               1:58,17 min  4./II  
10.Agostini, Michael           89 Luxemburg                      1:58,82 min  6./III 
11.Schray, Hannes              88 WGL Schwäbisch Hall            1:58,88 min  5./II  
12.Bojanowski, Stefan          88 SG Neuheusel                   1:59,18 min  7./III 
13.Reckinger, Paul             89 Luxemburg                      1:59,19 min  6./II  
14.Wallrich, Marc              90 LSG Schmelz-Hüttersdorf        1:59,26 min  7./II  
15.Schradt, Philipp            91 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:59,53 min  8./II  
16.Molitor, Christian             Celtic Diekirch                2:00,59 min  8./III 
17.Klein, Nils                 89 LAC Saarlouis                  2:01,47 min  9./II  
18.München, Simon              90 LC asics Rehlingen             2:01,72 min  9./III 
19.Fischer, Sven               91 Celtic Diekirch                2:04,74 min  1./I   
20.Schneider, Martin           88 VfA Neunkirchen                2:05,28 min  2./I   
21.Guth, Daniel                88 LAZ Zweibrücken                2:07,32 min 10./III 
22.Richard, Dustin             89 Celtic Diekirch                2:07,36 min 10./II  
23.Seiwert, Robin              91 LC asics Rehlingen             2:08,07 min  3./I   
24.Mikulla, Christoph          90 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:08,29 min  4./I   
25.Herber, Eric                91 Celtic Diekirch                2:08,57 min  5./I   
26.Huckert, Thomas             91 LG Saar 70                     2:08,93 min  6./I   
27.Riker, Tobias               91 USC Mainz                      2:09,23 min  7./I   
28.Bogatzky, Markus            89 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:09,51 min  8./I   
29.Pouls, Martin               91 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:09,59 min  9./I   


weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  28.05.2007

 1.Sujew, Diana                90 TV Bad Vilbel                  2:12,36 min  1./II  
 2.Sujew, Elina                90 TV Bad Vilbel                  2:13,87 min  2./II  
 3.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:15,14 min  3./II  
 4.Krüger, Christina              VfL Sindelfingen               2:15,78 min  4./II  
 5.Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  2:16,04 min  5./II  
 6.Wald, Marieke                  Hunsrück Marathon              2:17,05 min  6./II  
 7.Ruiz-Martin, Lisa              SpVgg Holzgerlingen            2:18,67 min  7./II  
 8.Gloesener, Jil                 Celtic Diekirch                2:20,77 min  1./I   
 9.Mellina, Martine               Celtic Diekirch                2:21,06 min  2./I   
10.Müller, Fabienne            91 LC asics Rehlingen             2:24,19 min  3./I   
11.Ospelt, Julia               90 LC asics Rehlingen             2:25,57 min  4./I   
12.Krebs, Natalie              91 SG Neuheusel                   2:26,41 min  5./I   
13.Schartz, Joanne                Celtic Diekirch                2:26,67 min  6./I   
14.Klein, Ann-Cathrine         91 LC asics Rehlingen             2:31,20 min  7./I   
15.Dossou, Cyprienne           90 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:31,84 min  8./I   
16.Weinmann, Anna              90 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:33,59 min  9./I   
   Krebs, Aline                88 LAZ Zweibrücken                  aufg.


Schüler A [Klassenübersicht]

1000 m Endläufe                                                 28.05.2007

 1.Müller, Pascal              92 LSG Schmelz-Hüttersdorf        2:50,01 min  1./I   
 2.Krieger, Tobias             93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:57,47 min  2./I   
 3.Winter, Matthias            92 LSG 98 Köllertal               2:58,00 min  3./I   
 4.Müller, Marcel              92 LAC Wittlich                   2:58,12 min  4./I   
 5.Preuß, Philipp              92 LAC Wittlich                   2:58,50 min  5./I   
 6.Prinz, Yannik               92 LSG Quierschied                2:58,73 min  6./I   
 7.Heinzelmann, Matthias       92 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     3:00,00 min  7./I   
 8.Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                  3:01,00 min  8./I   
 9.Lauck, Florian              93 LTF Alsweiler                  3:01,96 min  9./I   
10.Abisse, Tristan             93 Frankreich                     3:03,38 min  1./II  
11.Hilt, Sebastian             93 LC asics Rehlingen             3:03,91 min  2./II  
12.Becker, Jan Lukas           93 LSG Sbr. Sulzbachtal           3:04,01 min 10./I   
13.Frank, Nicholas             92 LC asics Rehlingen             3:05,07 min  3./II  
14.Weber, Kevin                92 LSG 98 Köllertal               3:05,51 min 11./I   
15.Schwickerath, Jonas         93 LC asics Rehlingen             3:07,78 min  4./II  
16.Rothkopf, Stephan           92 LC asics Rehlingen             3:08,25 min  5./II  
17.Marmurowicz, Kevin          93 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     3:09,72 min  6./II  
18.Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal              3:15,56 min  7./II  
19.Breuer, Janis               93 LG VfL/SSG Bensheim            3:15,73 min  8./II  
20.Cavelius, Mario             93 LC asics Rehlingen             3:27,24 min  9./II  
   Petit, Pol                  93 Celtic Diekirch                   n.a.


Schülerinnen A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   28.05.2007

 1.Lang, Jessika               92 LAZ Zweibrücken                2:22,45 min
 2.Ruffing, Charlotte          92 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:23,52 min
 3.Häring, Kathrin             92 LSG Aalen                      2:24,65 min
 4.Brachtendorf, Vanessa       92 LG Maifeld-Pellenz             2:26,60 min
 5.Krebs, Vanessa              93 SG Neuheusel                   2:30,46 min
 6.Schirra, Solveig            92 TV Germania Piesbach           2:30,64 min
 7.Mikulla, Katharina          92 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:32,92 min
 8.Lutz, Tamara                93 TV Elm                         2:34,61 min
 9.Schmidt, Kim Carina         92 LC asics Rehlingen             2:35,24 min
10.Klein, Jana                 93 LC asics Rehlingen             2:35,68 min
11.Sutschet, Katja             93 LC asics Rehlingen             2:36,27 min
12.Klauk, Valerie              93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:36,74 min
13.Lins, Lisa                  92 LC asics Rehlingen             2:37,53 min
14.Schöpp, Julia               92 TV Germania Piesbach           2:39,16 min
15.Feit, Xenia                 92 LG Berus                       2:48,95 min


Schüler B [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              28.05.2007

 1.LG Reimsbach-Oppen I                                          9:43,33 min
    Beck, L 95 - Jakobs, P 95 - Schmitz, M 94
 2.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                        9:43,93 min
    Glatt, M 94 - Bochem, J 95 - Mathis, U 95
 3.LC asics Rehlingen I                                         10:00,50 min
    Sutschet, A 95 - Clemens, L 94 - Wollenweber, M 94
 4.LV Merzig                                                    10:12,47 min
    Gutwein, R 95 - Behr, M 95 - Gutwein, S 96
 5.TV Elm                                                       10:35,12 min
    Mrohs, K 94 - Hecker, M 95 - Bastuck, J 94
 6.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                      10:38,98 min
    Buder, F 94 - Denzer, R 96 - Blum, T 95
 7.LC asics Rehlingen II                                        10:56,80 min
    Frank, J 95 - Biwer, L 94 - Mellinger, L 94
 8.LSG Sbr.-Sulzbachtal III                                     11:30,95 min
    Zuttmann, M 96 - Thorn, J 95 - Zimmer, D 96
 9.LTF Alsweiler                                                11:33,68 min
    Hornetz, D 94 - Hoffmann, J 95 - Kaiser, D 94
10.LG Reimsbach-Oppen II                                        11:53,34 min
    Schwinn, J 95 - Kynast, F 95 - Engbarth, A 94
11.TV Saarwellingen                                             12:12,62 min
    Spaniol, F 96 - Müller, M 95 - Obertreis, Y 94


Schülerinnen B [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   28.05.2007

 1.Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil                  2:31,58 min
 2.Müller, Laura               95 LAZ Zweibrücken                2:33,08 min
 3.Häfner, Larissa             95 LAZ Zweibrücken                2:36,21 min
 4.Berg, Susen                 94 TV Germania Piesbach           2:37,30 min
 5.Putz, Fabienne              95 Luxemburg                      2:38,19 min
 6.Müller, Julie                  AC Boulay                      2:41,68 min
 7.Latz, Beatrice              94 LTF Köllertal                  2:42,56 min
 8.Schiffmann, Annika          94 LSC Düppenweiler               2:43,20 min
 9.Heider, Saskia              95 LG Maifeld-Pellenz             2:47,98 min
10.Bischof, Eileen             96 LAZ Zweibrücken                2:50,35 min
11.Lauck, Kathrin              96 LTF Alsweiler                  2:50,78 min
12.Scheib, Lisa                96 LAZ Zweibrücken                2:54,45 min
13.Ceccon, Patricia               Luxemburg                      2:56,11 min


3 x 800 m Endläufe                                              28.05.2007

 1.LC asics Rehlingen I                                          7:55,54 min  1./I   
    Schmidt, K 95 - Büch, J 95 - Chasseur, M 94
 2.LG Saar 70                                                    7:58,66 min  2./I   
    Fries, L 94 - Schock, L 95 - Valeske, L 94
 3.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                       8:08,63 min  1./II  
    Dittke, K 94 - Müller, C 94 - Loris, A 95
 4.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                        8:12,77 min  3./I   
    Riemer, M 94 - Mailänder, K 94 - Müller, L 95
 5.SC Friedrichsthal I                                           8:25,51 min  4./I   
    Weider, A 95 - Barth, J 95 - Quint, K 95
 6.ATSV Saarbrücken I                                            8:26,08 min  5./I   
    Reim, K 95 - Reitz, M 96 - Christian, L 96
 7.LC asics Rehlingen III                                        8:40,60 min  2./II  
    Molitor, M 94 - Baur, E 95 - Hilt, D 95
 8.LG Reimsbach-Oppen I                                          8:44,85 min  6./I   
    Scherer, L 94 - Seiwert, N 94 - Plewig, S 95
 9.LAC Saarlouis                                                 8:47,80 min  3./II  
    Schneider, A 94 - Scherschel, J 95 - Löw, C 95
10.LC asics Rehlingen II                                         8:53,47 min  7./I   
    Lins, L 94 - Stein, L 94 - Kessler, L 94
11.ATSV Saarbrücken II                                           9:10,05 min  4./II  
    Freitag, N 96 - Koch, J 94 - Becker, M 95
12.LG Reimsbach-Oppen II                                         9:10,21 min  5./II  
    Treinen, C 94 - Selzer, L 94 - Schmitt, R 95
13.SC Friedrichsthal II                                          9:20,43 min  6./II  
    Theobald, K 96 - Monn, M 94 - Döpp, K 95
14.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert I                                 9:38,05 min  8./I   
    Grund, A 95 - Grund, S 95 - Staut, L 95
15.LG DJK Erbach-SG St.Ingbert II                                9:40,13 min  7./II  
    Detzler, M 95 - Musa, A 95 - Kaspar, M 96
   LC asics Rehlingen IV                                            n.a.
    Palmi, L 95 - Kerber, L 94 - Philippi, S 94