44. INTERNATIONALES LEICHTATHLETIKSPORTFEST
am 24. Mai 2008 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B


Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  

1. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,74 sec Q       
 2.Christ, Rouven                 LC asics Rehlingen               10,84 sec q       
 3.Williamson, Simeon             Großbritannien                   10,86 sec verz    
 4.Hechler, Simon                 Leichtathletik-Team Saar         10,92 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Emelieze, Peter                Nigeria                          10,51 sec Q       
 2.Adolia, Daniel                 Frankreich                       10,92 sec q       
 3.Davin, Elisabeth               Belgien                          11,64 sec q       


100 m Endlauf                                                   24.05.2008

 1.Emelieze, Peter                Nigeria                          10,54 sec
 2.Adolia, Daniel                 Frankreich                       10,55 sec
 3.Nkansah, Eric                  Ghana                            10,57 sec
 4.Christ, Rouven                 LC asics Rehlingen               10,94 sec
 5.Hechler, Simon                 Leichtathletik-Team Saar         11,08 sec
   Davin, Elisabeth               Belgien                           n.a.


400 m Endläufe                                                  24.05.2008

 1.Gaba, Kamghe                   LG Eintracht Frankfurt           46,31 sec  1./II  
 2.McKinney, Nathaniel            Bahamas                          46,48 sec  2./II  
 3.Panel, Brice                   Frankreich                       46,58 sec  3./II  
 4.Schultz, Ingo                  TSV Bayer 04 Leverkusen          46,68 sec  4./II  
 5.Swillims, Bastian              TV Wattenscheid                  46,87 sec  1./I   
 6.Gatzka, Sebastian              LG Eintracht Frankfurt           47,05 sec  2./I   
 7.Williams, Siraj                Liberia                          47,30 sec  3./I   
 8.Rigau, Miguel                  LG ASV/DSHS Köln                 47,35 sec  4./I   
 9.Bieler, Torben                 LG ASV/DSHS Köln                 49,14 sec  5./II  
10.Demmer, Thomas                 LC asics Rehlingen               49,90 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  24.05.2008

A-Endlauf                      

 1.Fiegen, David                  Luxemburg                      1:46,03 min
 2.Schembera, Robin            88 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:46,47 min
 3.Khouia, Rachid                 Marokko                        1:46,52 min
 4.Doulale, Said                  Marokko                        1:46,73 min
 5.Hill, Richard                  Großbritannien                 1:47,41 min
 6.Bauschinger, René              LAC Quelle Fürth/München 1860  1:47,66 min
 7.Niederberger, Christian        Schweiz                        1:47,80 min
 8.Jansen, Joeri                  Belgien                        1:47,88 min
   Karonei, David                 Kenia                            aufg.

B-Endlauf                      

 1.Izzabaha, Elahbib              Marokko                        1:49,93 min
 2.Lohse, Christoph               TV Wattenscheid                1:50,15 min
 3.Hautcoeur, Kevin               Frankreich                     1:50,39 min
 4.Bächtiger, Mario               Schweiz                        1:50,99 min
 5.Schwarzmeier, Tim           86 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:51,29 min
 6.Grothaus, Thorben              TV Wattenscheid                1:51,72 min
 7.Wüest, Adrian                  Schweiz                        1:51,85 min
 8.Giehl, Ricardo                 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:52,94 min
 9.Breuer, Kolja                  LG Eintracht Frankfurt         1:53,17 min

C-Endlauf                      

 1.Beslmeisl, Florian             VfL Sindelfingen               1:53,68 min
 2.Salm, Raphael               89 Schweiz                        1:53,77 min
 3.Hilti, Florian                 Schweiz                        1:56,04 min
 4.Rauland, Daniel             87 LSG Sbr.-Sulzbachtal           1:58,53 min
 5.Knill, Martin                  Schweiz                        2:00,53 min
   Klein, Nils                 89 LC asics Rehlingen               aufg.


1500 m Endläufe                                                 24.05.2008

A-Endlauf                      

 1.Iguider, Abdelaati             Marokko                        3:32,63 min
 2.Van Deventer, Juan             Südafrika                      3:34,46 min
 3.Daba Bikila, Dema              Äthiopien                      3:35,27 min
 4.Kennouche, Abdesslam           Algerien                       3:39,17 min
 5.Rassioui, Badr                 Marokko                        3:39,87 min
 6.Rotich, Lucas                  Kenia                          3:43,64 min
 7.Neunhäuserer, Christian        Italien                        3:43,92 min
 8.Esteso, Pedro                  Spanien                        3:45,33 min
 9.Longerich, Ricardo             Belgien                        3:45,66 min
10.Gabius, Arne                   LAV asics Tübingen             3:45,99 min
11.Owor, Pascar                   Uganda                         3:47,78 min
12.Zwahlen, Mirco                 Schweiz                        3:49,19 min
   Somssich, Erik                 LG ASV/DSHS Köln                 aufg.
   Khallouki, Hassan              Frankreich                       aufg.

B-Endlauf                      

 1.Marrion, Geoffry               Belgien                        3:46,19 min
 2.van Malderen, Kristof          Belgien                        3:46,40 min
 3.Ruel, Kim                      Belgien                        3:46,96 min
 4.Hakimi, Ali                    Schweiz                        3:48,26 min
 5.Wessel, Maximilian             SG TSV Kronshagen/Kieler TB    3:48,90 min
 6.Vandenabeele, Thibaut          Belgien                        3:49,64 min
 7.Geissbühler, Michael        87 Schweiz                        3:50,11 min
 8.Becker, Andreas                Schweiz                        3:50,52 min
 9.Belharbazi, Othmane            Frankreich                     3:50,91 min
10.Walker, Matthias               LAC Pliezhausen                3:53,10 min
11.Weiss, Sebastian               LG ASV/DSHS Köln               3:53,48 min
12.Velychko, Oleksandr            Ukraine                        3:57,15 min
13.Peter, Nicolas              88 LC asics Rehlingen             4:02,22 min
14.Burgemeister, Stephan       83 LC asics Rehlingen             4:02,64 min
15.Sperling, Christian            LG ASV/DSHS Köln               4:03,00 min
16.Königstein, Christian       87 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:03,68 min
   Meier, Gian Marco              Schweiz                          aufg.


3000 m Endlauf                                                  24.05.2008

 1.Kipkorir, Edwin                Kenia                          7:52,33 min
 2.Matebo, Levi                   Kenia                          7:52,45 min
 3.Chentouf, Alamin               Marokko                        7:55,72 min
 4.Hallmann, Sebastian            LG Stadtwerke München          7:58,86 min
 5.Fitschen, Jan                  TV Wattenscheid                7:59,15 min
 6.La Rosa, Stefano               Italien                        7:59,55 min
 7.Kimeli, Patrick                Kenia                          7:59,98 min
 8.Schäfer, Raphael            81 LC asics Rehlingen             8:02,07 min
 9.Kosgei, Matthew Kipchirchir    Kenia                          8:09,30 min
10.Koros, Kenneth                 Kenia                          8:11,24 min
11.Tüdrek, Nurme                  Estland                        8:17,10 min
12.Murphy, Craig                  Irland                         8:35,93 min
13.Beghoul, Yemine                Frankreich                     8:35,97 min
   Spitzl, Daniel                 Österreich                       aufg.
   Kimutai, Philemon              Kenia                            aufg.
   Salami, Marco                  Italien                          aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           24.05.2008

A-Endlauf                      

 1.Kechi, Henni                   Frankreich                       50,13 sec
 2.Yates, Richard                 Großbritannien                   50,63 sec
 3.Vikingsson, Björgvin           Island                           51,17 sec
 4.Bastians, Philipp              TV Wattenscheid                  52,01 sec

B-Endlauf                      

 1.Sumner, Ben                    Großbritannien                   51,64 sec
 2.Stoll, Stephan                 VfL Sindelfingen                 51,97 sec
 3.Stam, Frank                    Niederlande                      57,08 sec

51,17 Sek. Björgvin Vikingsson ist neuer Landesrekord für Island 


3000 m Hindernis Endlauf                                        24.05.2008

 1.Kosgei, James                  Kenia                          8:34,93 min
 2.Ghirmai, Filmon                LAV asics Tübingen             8:42,56 min
 3.Wilssens, Koen                 Belgien                        9:00,19 min
 4.Uliczka, Steffen               SG TSV Kronshagen/Kieler TB    9:00,56 min
 5.Ewender, Matthias              LG Stadtwerke München          9:11,23 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2008

 1.Kgosiemang, Kabelo             Botswana                          2,15 m  
 1.Bienik, Michal                 Polen                             2,15 m  
 3.Serre, Boubacar                Burkina Faso                      2,15 m  
 4.Parsons, Tom                   Großbritannien                    2,10 m  
 5.Woodcock, William              Seychellen                        2,05 m  
   Lotfy, Karim                   Ägypten                         o.g.V.

   2,00 2,05 2,10 2,15 2,18 2,21 
 1.-    -    xo   o    -    xxx  
 1.-    -    xo   o    -    xxx  
 3.-    o    o    xo   -    xxx  
 4.-    o    xxo  xxx            
 5.o    xo   xxx                 
   -    -    xxx                 

Stichkampf zwischen M. Bienik und K. Kgosiemang wegen nassem Anlauf
abgebrochen 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2008

 1.Scott, Jeremy                  USA                               5,50 m  
 2.Bender, Ralf                   Ettlinger SV                      5,20 m  
 3.Müller, Thorsten               LAZ Sal. Kornwestheim./Ludw.      5,10 m  
 4.Hultgren, Gustaf               Schweden                          5,00 m  
 5.Brenner, Bernhard              LAZ Zweibrücken                   4,90 m  
 6.Gakstädter, Alexander          LAZ Zweibrücken                   4,80 m  
   Tsivonchyk, Stanislay          Weißrussland                    o.g.V.

   4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 
 1.-    -    -    -    xxo  o    -    xo   xxx  
 2.-    -    o    -    xo   xxx                 
 3.-    -    xxo  o    xxx                      
 4.-    -    o    -    xxx                      
 5.-    xo   -    xxx                           
 6.o    -    xxx                                
   -    -    -    -    xxx                      

Frauen [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   24.05.2008

 1.Jesien, Anna                   Polen                            52,16 sec
 2.Wittstock, Estie               Südafrika                        53,11 sec
 3.Ekpo-Umoh, Florence            LAC Erfurt                       53,61 sec
 4.Dieckhöner, Carolin         83 TSV Bayer 04 Leverkusen          54,14 sec
 5.Schott, Maren               76 TSV Bayer 04 Leverkusen          54,76 sec
 6.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer 04 Leverkusen          55,43 sec


800 m Endläufe                                                  24.05.2008

A-Endlauf                      

 1.Rönholt-Albertsen, Rikke       Dänemark                       2:03,47 min
 2.Hartmann, Jana                 LG Olympia Dortmund            2:04,20 min
 3.Touhami, Nahida                Algerien                       2:04,33 min
 4.Horna, Annett               87 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:04,69 min
 5.Jaber, Najla                   Niederlande                    2:05,31 min
 6.Kesselring, Anne               TSV Katzwang 05                2:05,41 min
 7.Hoffmann, Claudia              SC Potsdam                     2:06,05 min
 8.De Grande, Lindsay             Belgien                        2:08,04 min
 9.Buchrucker, Sabrina         89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,84 min
10.Jeleagt, Vibian                Kenia                          2:14,63 min

B-Endlauf                      

 1.Debroux, Charlotte             Belgien                        2:06,20 min
 2.Terwiel, Marjolein             Schweiz                        2:07,30 min
 3.Krebs, Denise                  TV Wattenscheid                2:07,67 min
 4.Schadt, Kristina               TSG Heilbronn                  2:07,70 min
 5.Klaassen, Lena              91 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:08,73 min
 6.Maveau, Barbara                Belgien                        2:09,50 min
 7.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:09,92 min
 8.Janssen, Saskia             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:10,96 min
 9.Reuland, Nancy                 Luxemburg                      2:12,26 min
10.Flück, Joelle                  Schweiz                        2:12,46 min
11.Weidmann, Linda                TV Wattenscheid                2:17,19 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2008

 1.Hütter, Julia                  LAZ Bruchköbel                    4,50 m  
 2.Gadschiew, Kristina            LAZ Zweibrücken                   4,50 m  
 3.Nikkanen, Minna                Finnland                          4,20 m  
 4.Galiart, Rianna                Niederlande                       4,00 m  
 5.Bauer, Katharina               USC Mainz                         3,90 m  
 5.Schwarz, Ann-Kathrin           LAZ Zweibrücken                   3,90 m  
 7.Benner, Natasha                LAZ Zweibrücken                   3,80 m  
   Ryzih, Lisa                    ABC Ludwigshafen                o.g.V.

   3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    x-   
 2.-    -    -    -    xo   o    o    o    xx-  
 3.o    -    xo   -    xo   xxx                 
 4.-    -    xo   -    xxx                      
 5.o    o    xxx                                
 5.o    o    xxx                                
 7.xo   xxx                                     
   -    -    -    -    xxx                      

männliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  24.05.2008

 1.Korn, Alexander                SpVgg Holzgerlingen            1:55,98 min  1./I   
 2.Geissbühler, Lukas          89 Schweiz                        1:56,59 min  2./I   
 3.Hermann, Jesko              91 LG Eintracht Frankfurt         1:56,64 min  3./I   
 4.Schradt, Philipp            91 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:56,87 min  4./I   
 5.Dennis, Sebastian              LG Rhein-Lahn                  1:57,27 min  5./I   
 6.Werner, Stephan                Unterländer LG                 1:58,69 min  6./I   
 6.Klein, Sebastian            90 LC asics Rehlingen             1:58,69 min  6./I   
 8.Dricot, Vincent             92 Frankreich                     2:00,13 min  8./I   
 9.Lang, Alexander             91 LC Schifferstadt               2:01,30 min  9./I   
10.Huckert, Thomas             91 LG Saar 70                     2:04,46 min  1./II  
11.Seiwert, Robin              91 LC asics Rehlingen             2:04,60 min 10./I   
12.Prinz, Yannik               92 Leichtathletik-Team Saar       2:05,47 min  2./II  
13.Bogatzky, Marcus            89 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:06,18 min  3./II  
14.Zimmer, Dennis              90 LC asics Rehlingen             2:08,27 min  4./II  
15.Bock, Alexander             92 TV Hermeskeil                  2:09,40 min  5./II  
16.Thewes, Kevin               91 TV Hermeskeil                  2:09,71 min  6./II  
17.Winter, Matthias            92 Leichtathletik-Team Saar       2:12,91 min  7./II  
18.Berg, Joshua                91 TV Germania Piesbach           2:14,41 min  8./II  
19.Frank, Nicholas             91 LC asics Rehlingen             2:15,77 min  9./II  
20.Marx, Stephan               89 LC asics Rehlingen             2:20,76 min 10./II  

weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   24.05.2008

 1.Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  2:14,25 min
 2.Ruffing, Charlotte          92 Leichtathletik-Team Saar       2:15,50 min
 3.Schartz, Joanne                Luxemburg                      2:19,90 min
 4.Dossou, Cyprienne           90 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:23,92 min
 5.Lins, Lisa                  92 LC asics Rehlingen             2:27,26 min
 6.Schirra, Solveig            92 TV Germania Piesbach           2:27,72 min
 7.Heinzelmann, Isabell           SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:28,00 min
 8.Mikulla, Katharina          92 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:30,56 min
 9.Barth, Laura                91 SC Friedrichsthal              2:32,26 min
10.Schöpp, Julia               92 TV Germania Piesbach           2:33,10 min

Schüler A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2008

 1.Lotz, Jonas                 93 LC asics Rehlingen               11,61 sec
 2.Brenner, Dennis             93 LC asics Rehlingen               12,60 sec
 3.Zenner, André               94 LV Merzig                        12,97 sec
 4.Hartmann, David             94 LSG 98 Köllertal                 13,14 sec
 5.Tilk, Philipp               94 LC asics Rehlingen               13,23 sec


1000 m Endlauf                                                  24.05.2008

 1.Kalmes, Vincent             93 Luxemburg                      2:44,99 min
 2.Achour, Aniss               94 Luxemburg                      2:47,85 min
 3.Becker, Jan-Lukas           93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:48,17 min
 4.Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                  2:48,21 min
 5.Lauck, Florian              93 LTF Spiridon Alsweiler         2:49,11 min
 6.Kolzau, Jonas               94 LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:49,47 min
 7.Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                  2:53,78 min
 8.Hilt, Sebastian             93 LC asics Rehlingen             3:00,38 min
 9.Flachsland, Fabian          94 SC Friedrichsthal              3:03,51 min
10.Schmitz, Marvin             94 LG Reimsbach-Oppen             3:07,39 min
11.Buder, Felix                94 LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:08,06 min
12.Thiry, Marius               93 LC asics Rehlingen             3:14,22 min
13.Kolz, Yannik                94 TV Elm                         3:15,07 min


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2008

 1.LC asics Rehlingen                                              48,42 sec
    Brenner, D 93 - Lotz, J 93 - Tilk, P 94 - Hilt, S 93

Schülerinnen A [Klassenübersicht]

100 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,3            24.05.2008

 1.Klasen, Vanessa             93 LG Reimsbach-Oppen               12,53 sec  1./I   
 2.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                       12,82 sec  1./II  
 3.Stein, Linda                94 LC asics Rehlingen               13,62 sec  2./II  
 4.Kessler, Lena               94 LC asics Rehlingen               13,67 sec  3./II  
 5.Frising, Franzi             93 Luxemburg                        13,93 sec  2./I   
 6.Lins, Laura                 94 LC asics Rehlingen               14,29 sec  3./I   
 7.Roth, Julia                 94 LG Saar 70                       14,37 sec  4./I   
 8.Honecker, Hannah            93 ATSV Saarbrücken                 14,39 sec  4./II  
 9.Kerber, Lisa                94 LC asics Rehlingen               14,62 sec  5./I   
   Deschamps, Audrey              Frankreich                       12,98 sec aW


800 m Endläufe                                                  24.05.2008

 1.Hansen, Frederique             Luxemburg                      2:19,53 min  1./I   
 2.Klein, Jana                 93 LC asics Rehlingen             2:25,27 min  2./I   
 3.Valeske, Luisa              94 LG Saar 70                     2:26,73 min  3./I   
 4.Hoeser, Jil                 93 CA Belvaux                     2:27,61 min  4./I   
 5.Chasseur, Michelle          94 LC asics Rehlingen             2:27,95 min  5./I   
 6.Berg, Susen                 94 TV Germania Piesbach           2:28,15 min  6./I   
 7.Wilhelmy, Chiara            93 LAC Saarlouis                  2:32,42 min  1./II  
 8.Klauk, Valerie              93 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:32,67 min  7./I   
 9.Schiffmann, Annika          94 LSC Düppenweiler               2:34,02 min  2./II  
10.Koschorke, Judith           93 LSG 98 Köllertal               2:34,61 min  3./II  
11.Scherer, Laura              94 LG Reimsbach-Oppen             2:36,63 min  4./II  
12.Koch, Jana                  94 ATSV Saarbrücken               2:41,31 min  8./I   
13.Molitor, Michelle           94 LC asics Rehlingen             2:45,24 min  5./II  
14.Schneider, Angela           94 LAC Saarlouis                  2:45,29 min  6./II  
15.Loew, Chiara                   LAC Saarlouis                  2:49,79 min  7./II  


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2008

 1.LC asics Rehlingen                                              53,91 sec
    Kessler, L 94 - Kerber, L 94 - Lins, L 94 - Stein, L 94
 2.ATSV Saarbrücken                                                57,48 sec
    Weisgerber, S 95 - Honecker, H 93 - Koch, J 94 - Kühn, L 95

Schüler B [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    24.05.2008

 1.Frank, Jonas                95 LC asics Rehlingen               10,29 sec
 2.Sutschet, Alex              95 LC asics Rehlingen               10,75 sec
 3.Saretzky, Max               95 LC asics Rehlingen               10,89 sec
 4.Bessoth, Jan                96 LSG 98 Köllertal                 12,65 sec


1000 m Endlauf                                                  24.05.2008

 1.Mathis, Uli                 95 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:59,14 min
 2.Blum, Tobias                95 LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:16,50 min
 3.Koltes, Marcel              96 Tri-Sport Saar-Hochwald        3:22,07 min
 4.Becker, Christian           95 TV Germania Piesbach           3:27,61 min
 5.Jakob, Frederik             96 LC asics Rehlingen             3:30,09 min
 6.Ehl, Matthias               95 LC asics Rehlingen             3:32,60 min
 7.Leinenbach, Tim             96 LSC Düppenweiler               3:33,01 min
 8.Bessoth, Jan                96 LSG 98 Köllertal               4:31,01 min


4 x 75 m Endlauf                                                24.05.2008

 1.LC asics Rehlingen                                              41,24 sec
    Stiebel, H  - Saretzky, M 95 - Sutschet, A 95 - Frank, J 

Schülerinnen B [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   24.05.2008

 1.Ney, Vicky                  96 LC asics Rehlingen               10,40 sec  1./II  
 2.Hassdenteufel, Katharina    95 LG Saar 70                       10,43 sec  2./II  
 3.Hartung, Anna               95 LSG Sbr.-Sulzbachtal             10,44 sec  1./III 
 4.Grauvogel, Louisa           96 LG Saar 70                       10,46 sec  1./I   
 5.Klees, Franziska            96 LV Merzig                        10,85 sec  3./II  
 6.Muller, Julie               95 LC asics Rehlingen               10,87 sec  2./I   
 7.Leutheuser, Tessa           96 ATSV Saarbrücken                 10,95 sec  4./II  
 8.Graf, Juliane               96 LC asics Rehlingen               10,98 sec  2./III 
 9.Weisgerber, Selina          95 ATSV Saarbrücken                 11,01 sec  3./I   
10.Freitag, Nina               96 ATSV Saarbrücken                 11,17 sec  3./III 
11.Nilles, Julie               96 LC asics Rehlingen               11,24 sec  4./I   
12.Wandel, Christin            96 LSG 98 Köllertal                 11,28 sec  5./I   
13.Kühn, Lena                  95 ATSV Saarbrücken                 11,37 sec  4./III 
14.Gimmler, Sophie             96 LV Merzig                        11,46 sec  5./II  
15.Meyer, Lisa                 95 LV Merzig                        12,27 sec  5./III 
16.Fischer, Hanna              95 LV Merzig                        12,28 sec  6./III 
17.Fischer, Franziska          96 LV Merzig                        12,65 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   24.05.2008

 1.Müller, Laura               95 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:27,57 min
 2.Schmidt, Katrin             95 LC asics Rehlingen             2:30,64 min
 3.Leutheuser, Tessa           96 ATSV Saarbrücken               2:35,67 min
 4.Hilt, Dania                 95 LC asics Rehlingen             2:38,96 min
 5.Reitz, Mara                 96 ATSV Saarbrücken               2:39,62 min
 6.Barth, Jasmin               95 SC Friedrichsthal              2:39,85 min
 7.Büch, Julia                 95 LC asics Rehlingen             2:39,86 min
 8.Lauck, Kathrin              96 LTF Spiridon Alsweiler         2:43,18 min
 9.Seiwert, Rowena             96 LC asics Rehlingen             2:52,92 min
10.Weisgerber, Selina          95 ATSV Saarbrücken               2:56,85 min
11.Mergener, Lea               96 Tri-Sport Saar-Hochwald        3:04,65 min
12.Wandel, Christin            96 LSG 98 Köllertal               3:07,81 min
   Christian, Lisa             96 ATSV Saarbrücken                 aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                24.05.2008

 1.LC asics Rehlingen                                              41,03 sec
    Nilles, J 96 - Graf, J 96 - Muller, J 95 - Ney, V 96
 2.ATSV Saarbrücken                                                42,40 sec
    Leutheuser, T 96 - Christian, L 96 - Freitag, N 96 - Reitz, M 96
 3.LV Merzig                                                       44,87 sec
    Meyer, L 95 - Fischer, H 95 - Gimmler, S 96 - Klees, F 96