45. INTERNATIONALES PFINGSTSPORTFEST
am 1. Juni 2009 in Rehlingen


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler A
Schüler B
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen D


Männer [Klassenübersicht]

100 m Vorlauf                  Wind: +1,3                       

 1.King, Shannon                  Kanada                           10,53 sec Q       
 2.Christ, Rouven                 LC asics Rehlingen               10,84 sec q       
 3.Tavares, Freddy                Fréjus                           11,05 sec q       
 4.Touati, Malek                  Fréjus                           11,42 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       01.06.2009

 1.King, Shannon                  Kanada                           10,44 sec
 2.Christ, Rouven                 LC asics Rehlingen               10,74 sec
 3.Tavares, Freddy                Fréjus                           10,97 sec
 4.Touati, Malek                  Fréjus                           11,34 sec


400 m Endläufe                                                  01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Gaba, Kamghe                   LG Eintracht Frankfurt           46,06 sec
 2.Zender, Niklas                 TSV Friedberg-Fauerbach          47,04 sec
 3.Kirch, Simon                   SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       47,10 sec
 4.Nagel, Morne                   Südafrika                        48,01 sec
 5.Behr, Stephan                  1. FC Kaiserslautern             48,45 sec

B-Endlauf                      

 1.Jonas, Benjamin                LG NIKE Berlin                   47,46 sec
 2.Kaiser, Marco                  LG NIKE Berlin                   47,79 sec
 3.Königsmark, Varg               LG NIKE Berlin                   47,93 sec
 4.Eder, Sascha                   TV Wattenscheid                  48,05 sec
 5.Gorol, Stefan                  DJK Friedberg                    48,83 sec


800 m Endläufe                                                  01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Kiplagat, Richard              Kenia                          1:45,99 min
 2.Claesson, Mattias              Schweden                       1:46,43 min
 3.Boudjema, Azzedine             Algerien                       1:46,73 min
 4.Czapiewski, Pawel              Polen                          1:46,78 min
 5.Riffesser, Lukas               Italien                        1:46,96 min
 6.Wolla, Shiferaw                Äthiopien                      1:47,14 min
 7.Sang, Alex                     Kenia                          1:47,83 min
 8.Niederberger, Christian        Schweiz                        1:48,91 min
 9.Schoenball, Patrick            ABC Ludwigshafen               1:48,92 min
10.Co, Steffen                    LG Stadtwerke München          1:49,14 min
   Karonei, David                 Kenia                            aufg.

B-Endlauf                      

 1.Qualich, Hamid                 Frankreich                     1:47,58 min
 2.Papuga, Sebastian              Polen                          1:48,60 min
 3.Oehler, Patrick                VfL Sindelfingen               1:51,70 min
 4.Zundler, Sebastian             LG Telis Finanz Regensburg     1:52,07 min
 5.Breuer, Kolja                  LG Eintracht Frankfurt         1:52,69 min
 6.Knill, Martin                  Schweiz                        1:53,03 min
 7.Klein, Nils                    LC asics Rehlingen             1:53,39 min
 8.Schüssler, Michael             SV Neckarsulm                  1:53,48 min
   Böhringer, Henrik              LG Olympia Dortmund              aufg.


1500 m Endläufe                                                 01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Biwott, William                Kenia                          3:37,08 min
 2.Cronje, Johan                  Südafrika                      3:40,01 min
 3.Magagane, Pharson              Südafrika                      3:41,13 min
 4.Setone, Tshamano               Südafrika                      3:41,50 min
 5.Eraud, Guillaume               Frankreich                     3:41,84 min
 6.Marrion, Geoffrey              Belgien                        3:43,17 min
 7.Lohse, Christoph               TV Wattenscheid                3:43,90 min
 8.Hamm, Jonas                    LG Braunschweig                3:44,33 min
 9.Zwahlen, Mirco                 Schweiz                        3:46,32 min
10.Kernbichler, Felix             Österreich                     3:46,63 min
11.Giehl, Ricardo                 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:47,32 min
12.Khallouki, Hassan              Frankreich                     3:48,20 min
13.van Malderen, Kristof          Belgien                        3:49,79 min
   van Waeyenberge, Mario         Belgien                          aufg.

B-Endlauf                      

 1.Waldmann, Moritz               LG Hannover                    3:44,93 min
 2.Kuhlen, Andreas                LG Braunschweig                3:46,79 min
 3.Schreiner, Christian           LG ASV/DSHS Köln               3:47,72 min
 4.Neumann, Dominic               LG ASV/DSHS Köln               3:48,68 min
 5.Stützel, Simon                 LG Rhein-Wied                  3:50,09 min
 6.Franz, Bastian                 VfL Sindelfingen               3:50,79 min
 7.Fuchs, Raphael                 LC Basel                       3:51,92 min
 8.Sonnenberg, Nico               LG Eintracht Frankfurt         3:52,30 min
 9.Menges, Tobias                 SG Walldorf-Astoria            3:53,19 min
10.Hoberg, Timo                   MTG Mannheim                   3:53,66 min
11.Förster, Jan                   TV Rheinau                     3:54,57 min
12.Töpfer, Jannis                 TV Wattenscheid                3:54,87 min
   Böhringer, Henrik              LG Olympia Dortmund              aufg.


3000 m Endlauf                                                  01.06.2009

 1.Salel, Daniel                  Kenia                          7:47,20 min
 2.Kipkorir, Edwin                Kenia                          7:47,73 min
 3.Gabius, Arne                   LAV asics Tübingen             7:48,27 min
 4.Sang, Bernhard                 Kenia                          7:49,10 min
 5.Walleräng, Olle                Schweden                       7:56,91 min
 6.Mohamed, Mustafa               Schweden                       8:00,64 min
 7.Schwarz, Rico                  ASV Erfurt                     8:00,75 min
 8.Klein, Christian               LC asics Rehlingen             8:02,09 min
 9.Glatting, Christian            TV Wattenscheid                8:03,75 min
10.Käck, Oskar                    Schweden                       8:04,80 min
11.Steen, Maarten                 Belgien                        8:05,15 min
12.Skoog, Henrik                  Schweden                       8:05,90 min
13.Wiggers, Tom                   Niederlande                    8:08,24 min
14.Spitzl, Daniel                 Österreich                     8:13,81 min
15.Wallersstein, Johan            Schweden                       8:16,68 min
16.Hahn, Alexander                TSV Bayer 04 Leverkusen        8:17,63 min
17.Uhrbom, Frederik               Schweden                       8:19,30 min
18.Schöfisch, Marcus              Laufclub Erfurt                8:23,87 min
19.Kowalinski, Marc-André         Post SV Telekom Trier          8:27,87 min
20.Großheim, Sascha               Laufclub Erfurt                8:28,47 min
21.Thari, Karim                   Frankreich                     8:40,27 min
   Schäfer, Raphael               LC asics Rehlingen               aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Ghaidi, Salah                  Frankreich                       50,73 sec
 2.Kortbeek, Thomas               Niederlande                      50,94 sec
 3.Goller, Thomas                 TV Wattenscheid                  51,34 sec

B-Endlauf                      

 1.Scheer, Oliver                 LG ASV/DSHS Köln                 51,61 sec
 2.Bastians, Philipp              TV Wattenscheid                  53,18 sec
 3.Busch, David                   LC asics Rehlingen               53,60 sec
 4.Keil, Manuel                   LAC Saarlouis                    54,63 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2009

 1.Riedel, Tim                    LG Euregio                        2,22 m  
 2.Baba, Jaroslav                 Tschechien                        2,22 m  
 2.Stroobants, Stijn              Belgien                           2,22 m  
 4.Nuijens, Martin                Niederlande                       2,19 m  
 5.Larsen, Jan Peter              Niederlande                       2,19 m  
 6.Dillon, Mark                   Kanada                            2,15 m  
 7.Viita, Jussi                   Finnland                          2,10 m  
 8.Kneifel, Sebastian             TSV Bayer 04 Leverkusen           2,05 m  
 9.Ellerbrock, Benjamin           TSV Bayer 04 Leverkusen           2,00 m  

   1,95 2,00 2,05 2,10 2,15 2,19 2,22 2,25 2,28 2,31 2,33 2,35 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   xxx                      
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 2.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx                      
 4.-    -    o    -    o    xxo  xxx                           
 5.-    -    o    xo   o    xxo  -    xxx                      
 6.-    -    -    xo   o    xxx                                
 7.-    o    xxo  o    xxx                                     
 8.-    -    o    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2009

 1.Jansen, Robbert-Jan            Niederlande                       5,50 m  
 2.Goossens, Dennis               Belgien                           5,50 m  
 3.Wurster, Jason                 Kanada                            5,50 m  
 4.Müller, Thorsten               LAZ Sal. Kornwestheim/Ludwigsb    5,40 m  
 5.osei-Tutu, Marvin              SV Schlau.com Saar o5 Sbr.        5,20 m  
 6.Albert, Lars                   LAC Elm                           5,00 m  
 7.Koehl, Pascal                  LA-Team Saar                      4,90 m  
 8.Bakker, Jorn                   Niederlande                       4,90 m  
 9.Traore, Amdan                  SV Schlau.com Saar 05 Sbr.        4,70 m  
   Gradel, Benedikt               LG Hof                          o.g.V.

   4,50 4,70 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    o    -    o    o    xxo  o    xxx  
 3.-    -    -    -    o    -    xo   o    xxo  xxx  
 4.-    -    -    xo   xo   xo   xxo  xo   xxx       
 5.-    -    o    xo   o    xo   xxx                 
 6.-    o    xo   o    xxx                           
 7.-    -    o    xxx                                
 8.-    -    xxo  -    xxx                           
 9.o    xo   xxx                                     
   xxx                                               


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2009

 1.de Zordo, Matthias             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       80,15 m  
           80,15    x    79,94  79,59  78,50  77,70 
 2.Nau, Manuel                    SCC Berlin                       76,11 m  
             x      x    76,11    x    75,22  74,78 
 3.Priester, Ralf                 LC asics Rehlingen               62,63 m  
             x    62,63    x      x    54,38  59,90 
 4.Schlör, Thorsten               SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       59,54 m  
             x    59,54    x    59,23  59,05    x   
 5.Albert, Lars                   LAC Elm                          57,87 m  
           53,16    x    55,24  57,87    x      x   
 6.Croon, Manuel                  LC asics Rehlingen               54,97 m  
             x    54,97  53,29    -      -      -   

Frauen [Klassenübersicht]

100 m Vorläufe                                                  01.06.2009

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Olupona, Toyin                 Kanada                           11,63 sec Q       
 2.Remaoune, Nadia                Algerien                         11,89 sec q       
 3.Hochhaus, Jessica              USC Mainz                        12,11 sec q       
 4.Deschamps, Audrey              Fréjus                           13,34 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Wagner, Marion                 USC Mainz                        11,43 sec Q       
 2.Wenzel, Jessica                SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,79 sec q       
 3.Pletsch, Jenna                 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,86 sec q       
 4.Cousin, Olivia                 Fréjus                           13,93 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       01.06.2009

 1.Wagner, Marion                 USC Mainz                        11,41 sec
 2.Olupona, Toyin                 Kanada                           11,58 sec
 3.Pletsch, Jenna                 SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,86 sec
 4.Wenzel, Jessica                SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       11,88 sec
 5.Remaoune, Nadia                Algerien                         11,95 sec
 6.Hochhaus, Jessica              USC Mainz                        12,22 sec
 7.Deschamps, Audrey              Fréjus                           13,55 sec


400 m Endläufe                                                  01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Mc Connell, Lee                Großbritannien                   51,52 sec
 2.Sanders, Nicola                Großbritannien                   51,89 sec
 3.Abugan, Sade                   Nigeria                          52,85 sec
 4.Cremer, Esther                 TV Wattenscheid                  53,57 sec
 5.Tilgner, Jonna                 Bremer LT                        53,60 sec

B-Endlauf                      

 1.Wittstock, Estie               Südafrika                        52,34 sec
 2.Bouras, Zahra                  Algerien                         52,98 sec
 3.Ekpo-Umoh, Florence            Erfurter LAC                     53,87 sec
 4.Neubert, Jana                  SC Potsdam                       54,69 sec
 5.Schott, Maren                  TSV Bayer 04 Leverkusen          55,81 sec

C-Endlauf                      

 1.Schmidt, Lena                  LG Hilden                        55,11 sec
 2.Mehring, Natalie               TSV Bayer 04 Leverkusen          55,73 sec
 3.Kettenis, Larissa              SV Schlau.com Saar 05 Sbr.       56,08 sec
 4.Müller-Foell, Julia            MTG Mannheim                     56,47 sec


800 m Endläufe                                                  01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Plis, Renata                   Polen                          2:03,23 min
 2.Arigawi, Abeba                 Äthiopien                      2:03,24 min
 3.Hartmann, Jana                 LG Olympia Dortmund            2:03,55 min
 4.Goldfuß, Janina                TV Wattenscheid                2:03,63 min
 5.Horna, Anett                   TSV Bayer 04 Leverkusen        2:03,88 min
 6.Picoche, Laurane               Frankreich                     2:04,80 min
 7.Sowinska-Leszcynska, Agniesz   Polen                          2:05,14 min
 8.Öberg, Sofia                   Schweden                       2:05,71 min
 9.Belete, Almensh                Äthiopien                      2:05,76 min
10.Hoffmann, Claudia              SC Potsdam                     2:06,24 min
11.Walter, Carolin                SV Karlsruhe-Beiertheim        2:06,67 min
12.Krebs, Denise                  TV Wattenscheid                2:08,36 min

B-Endlauf                      

 1.Harrer, Corinna                LG Telis Finanz Regensburg     2:05,19 min
 2.Marxen, Kerstin                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:05,82 min
 3.Wolde, Woynu                   Äthiopien                      2:05,95 min
 4.Keil, Sandra                   LAC Quelle Fürth/München 1860  2:06,73 min
 5.Debroux, Charlotte             Belgien                        2:06,99 min
 6.van den Hurk, Anne             Niederlande                    2:06,99 min
 7.Heinle, Katharina              TV Memmingen                   2:08,64 min
 8.Danner, Christiane             LG Telis Finanz Regensburg     2:09,44 min
 9.Schläpfer, Adrina              Schweiz                        2:09,55 min
10.Sujew, Elina                   SC Potsdam                     2:10,75 min
   Räker, Mira                    LG Olympia Dortmund             abgem.

C-Endlauf                      

 1.Lenaarts, Raika                Niederlande                    2:06,56 min
 2.Schadt, Kristina               TSG 1845 Heilbronn             2:08,08 min
 3.Janssen, Saskia                TSV Bayer 04 Leverkusen        2:09,60 min
 4.Lang, Christin                 TSG 1845 Heilbronn             2:11,72 min
 5.Dienel, Diana                  LG Hannover                    2:12,99 min
 6.Flück, Joelle                  Schweiz                        2:13,46 min
 7.Reuland, Nancy                 Luxemburg                      2:14,18 min
 8.Menzel, Lena                   LG Reinhardswald               2:14,74 min
 9.Kieninger, Judith              LSG Aalen                      2:14,76 min
10.Kruiver, Manon                 Niederlande                    2:19,85 min


3000 m Hindernis Endlauf                                        01.06.2009

 1.Möldner, Antje                 SC Potsdam                     9:27,22 min
 2.Bedada, Itaa Korahubish        Äthiopien                      9:35,55 min
 3.Hassan, Beriso Halima          Äthiopien                      9:35,89 min
 4.Rotich, Lydia Jebet            Kenia                          9:38,67 min
 5.Cheywa, Milcah                 Kenia                          9:42,90 min
 6.Achamo, Abeyo Netsanet         Äthiopien                      9:53,66 min
 7.Hiller, Julia                  LAC Quelle Fürth/München 1860  9:55,47 min
 8.Dreier, Verena                 LG Sieg                        9:56,45 min
 9.Lutz, Susi                     LG Telis Finanz Regensburg    10:02,57 min
10.Quaglia, Emma                  Italien                       10:03,43 min
11.Lang, Carolin                  LC Rothaus Breisgau           10:18,77 min
   Decroock, Stephanie            Belgien                          aufg.
   Koubaa, Sanaa                  LG Hilden                        aufg.

Antje Möldner läuft deutschen Rekord und europäische Jahresbestzeit


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2009

 1.Hartmann, Julia                TSV Bayer 04 Leverkusen           1,88 m  
 2.Stepaniuk, Kamila              Polen                             1,88 m  
 3.Spencer, Lavern                Santa Lucia                       1,88 m  
 3.Forrester, Nicole              Kanada                            1,88 m  
 5.Szabó, Barbara                 Ungarn                            1,85 m  
 6.Herrmann, Aileen               Berliner SV 1892                  1,78 m  
 6.Kröger, Meike                  LG Nord Berlin                    1,78 m  

   1,65 1,70 1,74 1,78 1,82 1,85 1,88 1,91 1,93 1,95 1,97 1,99 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx                      
 2.-    -    o    o    xo   o    o    xxx                      
 3.-    -    -    -    o    o    xo   xxx                      
 3.-    -    -    -    -    o    xo   xxx                      
 5.-    o    o    xo   o    xxo  xxx                           
 6. -   -    -    o    xxx                                     
 6.o    o    o    o    xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2009

 1.Ptacnikova, Jirina             Tschechien                        4,55 m  
 2.Gadschiew, Kristina            LAZ Zweibrücken                   4,40 m  
 3.Hamilton, Heather              Kanada                            4,15 m  
 4.Benner, Natasha                LAZ Zweibrücken                   4,05 m  
 5.Henry, Chloe                   Belgien                           3,95 m  
   Schwarz, Ann-Kathrin           LAZ Zweibrücken                 o.g.V.

   3,65 3,75 3,85 3,95 4,05 4,15 4,20 4,25 4,30 4,40 4,45 4,50 4,55 4,61 
 1.-    -    -    -    -    o    -    -    o    -    xo   -    xo   xxx  
 2.-     -   -    -    -    -    o    -    o    o    -    xxx            
 3.-    -    xxo  -    o    xxo  -    xxx                                
 4.-    -    xo   xo   o    -    xxx                                     
 5.xo   xo   o    o    xxx                                               
   -    xxx                                                              

männliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endläufe                                                  01.06.2009

A-Endlauf                      

 1.Korn, Alexander                SpVgg Holzgerlingen            1:54,63 min
 2.Schradt, Philipp               SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     1:54,92 min
 3.Kammer, Clemens                LG Reinheim-Roßdorf            1:56,65 min
 4.Franz, Erik                    VfL Sindelfingen               1:57,08 min
 5.Klein, Sebastian               LC asics Rehlingen             1:57,10 min
 6.Huschka, Hendrik               Luxemburg                      1:57,64 min
 7.Müller, Pascal                 LSG Schmelz-Hüttersdorf        1:57,91 min
 8.Wallrich, Marc                 LSG Schmelz-Hüttersdorf        1:58,08 min
 9.Huckert, Thomas                LG Saar 70                     1:59,48 min
10.Diebold, Martin                VfL Sindelfingen               2:03,74 min

B-Endlauf                      

 1.Prinz, Yannik                  LA-Team Saar                   1:58,96 min
 2.Kalmes, Vincent                CSL Luxemburg                  2:04,34 min
 3.Becker, Jan-Lukas              LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:05,15 min
 4.Lauck, Florian                 LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:06,44 min
 5.Hilt, Sebastian                LC asics Rehlingen             2:07,11 min
 6.Becker, Yves                   LA-Team Saar                   2:07,69 min
 7.Frank, Nicholas                LC asics Rehlingen             2:12,69 min
 8.Cavelius, Mario                LC asics Rehlingen             2:19,20 min

weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   01.06.2009

 1.Ruffing, Charlotte             LA-Team Saar                   2:14,75 min
 2.Gloden, Jenny                  Luxemburg                      2:16,66 min
 3.Schreiner, Heike               LG ASV/DSHS Köln               2:19,26 min
 4.Schartz, Joanne                Celtic Diekirch                2:20,45 min
 5.Klein, Jana                    LC asics Rehlingen             2:23,27 min
 6.Barth, Laura                   SC Friedrichsthal              2:25,18 min
 7.Wagner, Aurélie                Luxemburg                      2:25,38 min
 8.Dossou, Cyprienne              LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:25,49 min
 9.Wilhelmy, Chiara               LAC Saarlouis                  2:28,04 min
10.Baum, Sydney                   Celtic Diekirch                2:32,50 min
   Schöpp, Julia                  TV Germania Piesbach              n.a.

Schüler A [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  01.06.2009

 1.Kolzau, Jonas                  LG DJK Erbach-SG St.Ingbert    2:41,84 min
 2.Mathis, Uli                    LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:52,66 min
 3.Blum, Tobias                   LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:54,16 min
 4.Jakobs, Peter                  LC asics Rehlingen             3:04,18 min
 5.Behr, Marvin                   LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:11,56 min
 6.Sutschet, Alexander            LC asics Rehlingen             3:12,15 min
 7.Lofi, Christian                TV Hermeskeil                  3:12,61 min
 8.Ehl, Matthias                  LC asics Rehlingen             3:16,87 min

Schülerinnen A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   01.06.2009

 1.Schmidt, Katrin                LC asics Rehlingen             2:25,70 min
 2.Chasseur, Michelle             LC asics Rehlingen             2:28,41 min
 3.Müller, Laura                  LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:29,87 min
 4.Dick, Regina                   LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:30,44 min
 5.Baum, Shannon                  Celtic Diekirch                2:30,84 min
 6.Berg, Susen                    TV Germania Piesbach           2:32,88 min
 7.Fries, Laura                   LC asics Rehlingen             2:33,25 min
 8.Christ, Carol                  LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:33,30 min
 9.Barth, Jasmin                  SC Friedrichsthal              2:37,31 min
10.Scherer, Laura                 LG Reimsbach-Oppen             2:42,52 min
11.Hilt, Dania                    LC asics Rehlingen             2:43,28 min
12.Baur, Eva                      LC asics Rehlingen             2:52,06 min
   Nehl, Anni                     SC Friedrichsthal                aufg.

Schüler B [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  01.06.2009

 1.Bäumchen, Simon                TV St.Wendel                   3:29,18 min
 2.Giloi, Julius                  LSG Sbr.-Sulzbachtal           3:38,12 min


3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2009

 1.LC asics Rehlingen I                                          9:48,34 min
    Cuva, D 96 - Simone, N 96 - Jakob, F 96
 2.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                       10:08,41 min
    Kuttler, M 97 - Beck, J 97 - Kruchten, F 96
 3.Tri-Sport Saar-Hochwald                                      10:17,05 min
    Koltes, M 96 - Kiefer, M 97 - Jager, M 97
 4.SV Schlau.com Saar 05 Sbr. I                                 10:36,78 min
    Biehl, Y 98 - Götten, J 97 - Kiefer, C 97
 5.SV Schlau.com Saar 05 Sbr. II                                10:44,51 min
    Weber, N 97 - Elgaß, D 97 - Vogel, D 96
 6.LG Berus                                                     10:46,91 min
    Dalheimer, P 97 - Louia, M 97 - Kiel, J 96
 7.LC asics Rehlingen II                                        10:55,51 min
    Huber, S 98 - Huber, C 96 - Schneider, L 96
 8.LC asics Rehlingen III                                       11:14,77 min
    Fey, N 98 - Bettinger, M 98 - Bidot, J 98
 9.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                      11:23,77 min
    Trautmann, M 96 - Gollub, J 97 - Balci, B 97
10.TV Germania Piesbach                                         11:56,12 min
    Freydag, K 96 - Blaumeiser, J 97 - Groß, T 97

Schülerinnen B [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   01.06.2009

 1.Ziegler, Anna                  TV Nußdorf                     2:43,26 min
 2.Flachsland, Hannah             SC Friedrichsthal              2:44,72 min
 3.Carl, Katharina                LT Fortuna Saarburg            2:45,98 min
 4.Carl, Kristina                 LT Fortuna Saarburg            2:52,70 min
 5.Mang, Laura                    LSG Sbr.-Sulzbachtal           2:53,64 min
 6.Schröder, Michelle             SV Schlau.com Saar 05 Sbr.     2:56,42 min


3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2009

 1.ATSV Saarbrücken                                              7:45,75 min
    Plach, L 97 - Reitz, M 96 - Leutheuser, T 96
 2.LC asics Rehlingen I                                          7:55,00 min
    Nilles, J 96 - Herrmann, L 96 - Clemens, S 97
 3.LC asics Rehlingen II                                         8:07,96 min
    Graf, J 96 - Seiwert, R 96 - Afane, M 98
 4.LG Reimsbach-Oppen I                                          8:15,21 min
    Selzer, S  - Ehl, M  - Enzweiler, A 
 5.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                        8:20,06 min
    Schröder, V 97 - Dincher, I 96 - Apushkinskaya, N 96
 6.LSG Neunkirchen                                               8:22,67 min
    Fabian, A 97 - Collmann, N 98 - Pfiffi, D 97
 7.LSG 98 Köllertal                                              8:35,27 min
    Wandel, C 96 - Rehkopf, L 96 - Wahlster, L 96
 8.LG Reimsbach-Oppen III                                        8:43,41 min
    Heck, J  - Nickels, M  - Heck, J 
 9.LSG Schmelz-Hüttersdorf I                                     8:52,50 min
    Krämer, S 96 - Altmeyer, M 97 - Bernarding, I 97
10.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                       8:54,66 min
    Degen, K 97 - Gühring, M 97 - Britz, M 97
11.LSG Schmelz-Hüttersdorf II                                    9:14,14 min
    Emanuel, J 97 - Valentin, M 97 - Hartenberger, E 97
12.LG Berus                                                      9:20,78 min
    Meyer, A 98 - Vervin, S 97 - Schmitt, A 97
13.LG Reimsbach-Oppen II                                         9:26,04 min
    Schneider, M  - Stachel, I  - Klasen, I 
14.TV Jägersburg                                                 9:26,60 min
    Mannweiler, M 96 - Schramm, S 97 - Merloni, I 97

Schüler D [Klassenübersicht]

3 x 1000 m Endlauf                                              01.06.2009

 1.LC asics Rehlingen II                                        12:11,82 min
    Dietrich, A  - Donate, T  - Tamble, N 
 2.LSG Sbr.-Sulzbachtal                                         12:17,98 min
    Giloi, M  - Ziegler, N  - Kruse, I 
 3.LSG Saarlouis                                                12:43,26 min
    Butz, J  - Wolf, E  - Fritzen, P 
 4.LC asics Rehlingen I                                         12:43,68 min
    Ludewig, M  - Klein, M  - Schmitt, J 
 5.LC asics Rehlingen III                                       14:36,27 min
    Jungen, A  - Sonntag, M  - Kühn, J 

Schülerinnen D [Klassenübersicht]

3 x 800 m Endlauf                                               01.06.2009

 1.LC asics Rehlingen I                                          9:32,40 min
    Latz, L  - Bickelmann, M  - Nitschmann, M 
 2.AC Diefflen II                                               10:04,80 min
    Detampel, A  - Reiter, L  - Lehnert, C 
 3.AC Diefflen I                                                10:17,33 min
    Fischer, S  - Moßner, C  - Sogorski, l 
 4.LSG Sbr.-Sulzbachtal I                                       10:27,38 min
    Skulia, S  - Dietzen, A  - Even, A 
 5.LC asics Rehlingen III                                       10:38,45 min
    Ludewig, A  - Becker, S  - Zeller, L 
 6.LC asics Rehlingen II                                        10:45,55 min
    Reiter, S  - Wilbois, L  - Rein, M 
 7.SC Friedrichsthal                                            10:56,50 min
    Andres, L  - Andres, L  - Flachsland, L 
 8.LSG Sbr.-Sulzbachtal II                                      11:01,10 min
    Gollub, J  - Zwingenberger, L  - Kui-Küter, L 
 9.AC Diefflen III                                              11:06,84 min
    Jenner, A  - Arand, L  - Minoldi, I 
10.LC asics Rehlingen IV                                        11:31,25 min
    Weins, M  - Hawner, L  - Spelz, E