51. Internationales Leichtathletik-Sportfest
Stadion Rehlingen, am 25.05.2015
Ergebnisliste
Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18/U20 Männer - MU23 Männer C-Lauf - MJU20 Männer Frauen Männliche Jugend U18

800m, Männer C-Lauf - MJU20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Gieße Jakob 1994 GER LG Vulkaneifel 1:54,99 2./I
2. 221 Sämann Ludwig 1991 GER SG Schorndorf 1846 1:56,35 3./I
3. 220 Maurer Hagen 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 1:57,99 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Biederbick Dennis 1997 GER LG Ahlen 1:54,91 1./I
2. 226 Jakob Frederik 1996 GER LC Rehlingen 1:56,74 4./I
3. 227 Jager Maurice 1997 GER LC Rehlingen 2:01,34 6./I
4. 230 Birk Alexander 1997 GER LC Rehlingen 2:02,07 7./I

800m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Staub Joana 1998 GER LC Rehlingen 2:19,16 1./I
2. 385 Goy Fanny 1999 LUX Luxemburg 2:23,18 2./I
3. 386 Mreches Catherine 2000 LUX CAEG Grevenmacher 2:24,55 4./I
4. 383 Klopp Sowa Sophie 1998 LUX CAEG Grevenmacher 2:26,33 5./I
5. 388 Kroll Romina 2000 GER ATSV Saarbrücken 2:30,93 7./I
6. 387 Karst Anna 1999 GER ATSV Saarbrücken 2:32,65 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Dusaux Morgane 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:23,85 3./I
2. 390 Kiefer Laura 1997 GER LC Rehlingen 2:29,29 6./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Foley Niall 2001 LUX CAEG Grevenmacher 2:15,49 4./I
2. 329 Niesporek Tom 2001 GER LAZ Saarbrücken 2:32,03 9./I
3. 328 Klein Moritz 2001 GER LC Rehlingen 2:38,24 10./I
4. 327 Höhne Laurin 2001 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2:56,22 11./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Oehling Philipp 2001 GER LG Saar 70 2:12,29 1./I
2. 331 Machwirth Maurice 2000 GER LG Idar-Oberstein 2:14,48 2./I
3. 330 Hoffeld Florian 2000 GER LV Merzig 2:15,44 3./I
4. 333 Schmitt Valentin 2000 GER LAZ Saarbrücken 2:15,75 5./I
5. 393 Ludewig Michel 2000 GER LC Rehlingen 2:16,18 6./I
6. 82 Altmeyer Simon 2000 GER LC Rehlingen 2:17,19 7./I
7. 83 Wortmann Marius 2000 GER LC Rehlingen 2:27,16 8./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kieffer Lena 2001 LUX CSL Luxemburg 2:26,49 1./I
2. 84 Wilbois Lisa 2001 GER LC Rehlingen 2:37,43 3./I
3. 376 Stopp Lara 2001 GER VT Zweibrücken 2:37,87 4./I
4. 86 Welsch Elisa 2001 GER LC Rehlingen 2:43,65 5./I
5. 85 Schumacher Svenja 2001 GER LC Rehlingen 2:46,26 6./I
6. 380 Strupp Lara 2001 GER TuS Fortuna Saarburg 2:48,51 7./I
7. 377 Wagner Annika 2001 GER LG Idar-Oberstein 2:49,92 8./I
8. 89 Kockler Anne 2001 GER LC Rehlingen 2:55,26 9./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Nitschmann Michelle 2000 GER LC Rehlingen 2:29,68 2./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Müller Max 2003 GER LC Rehlingen 2:36,23 4./I
2. 315 Schönwetter Tom 2003 GER LC Rehlingen 2:36,38 5./I
3. 316 Goergen Johannes 2003 GER TuS Fortuna Saarburg 2:43,89 8./I
4. 314 Mutschler Moritz 2003 GER TuS Fortuna Saarburg 2:50,07 11./I
5. 312 Wortmann Hanno 2003 GER LC Rehlingen 2:50,11 12./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Ursprung Maurice 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:26,73 1./I
2. 322 Risch Lars 2002 GER TV Kirkel 2:34,81 2./I
3. 317 Schumacher Marc 2002 GER LC Rehlingen 2:35,19 3./I
4. 318 Jacobs Paul 2002 GER LC Rehlingen 2:37,12 6./I
5. 319 Kraus David 2002 GER LC Rehlingen 2:43,73 7./I
6. 325 Mattina Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 2:46,01 9./I
7. 320 Zeller Luis 2002 GER LC Rehlingen 2:47,11 10./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:30

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Jäger Mia Chiara 2003 GER ASV Landau 2:43,03 5./I
2. 359 Coen Katharina 2003 GER TV Limbach 2:52,53 8./I
3. 361 Port Marie 2003 GER VT Zweibrücken 3:04,99 10./I
4. 360 Gerhard Lilly 2003 GER LC Rehlingen 3:09,37 13./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Laschinger Sarah 2002 GER TV Auersmacher 2:29,00 1./I
2. 365 Ring Helena 2002 DEN Amager Athletik Club 2:31,53 2./I
3. 372 Seel Hannah 2002 GER TV Kirkel 2:34,35 3./I
4. 366 Rold Agnes 2002 DEN Helsingor IF 2:37,61 4./I
5. 371 Schmitt Jolina 2002 GER LC Warndt 2:46,67 6./I
6. 367 Bus Johanna 2002 GER LG Idar-Oberstein 2:48,02 7./I
7. 81 Ludewig Amelie 2002 GER LC Rehlingen 3:01,38 9./I
8. 370 Daub Amélie 2002 GER LC Rehlingen 3:06,02 11./I
9. 369 Hissel Julie 2002 GER LC Rehlingen 3:06,07 12./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Glaub Leon 2005 GER LSG Sbr.-Sulzachtal 2:51,17 4./I
2. 302 Bohn Oliver 2005 GER LC Rehlingen 2:56,51 5./I
3. 90 Wortmann Laurin 2005 GER LC Rehlingen 3:19,09 9./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Köhler Jarno 2004 GER LG DJK Erbach-SG St.Ingbert 2:38,26 1./I
2. 305 Schmitt Tobias 2004 GER TV Ludweiler 2:39,86 2./I
3. 306 Seel Florian 2004 GER TV Kirkel 2:46,59 3./I
4. 308 Schmitt Lucas 2004 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 3:00,62 6./I
5. 307 Neurohr Fabian 2004 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 3:01,41 7./I
6. 91 Ufer Elias 2004 GER LC Rehlingen 3:16,37 8./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Spang Maren 2005 GER TuS Fortuna Saarburg 2:54,96 6./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Joeris Meret 2004 GER MTV 1877 Bad Kreuznach 2:37,70 1./I
2. 353 Fuhrmann Lisa 2004 GER TuS 1860 Neunkirchen 2:44,45 2./I
3. 352 Schorr Maja 2004 GER TuS 1860 Neunkirchen 2:47,95 3./I
4. 356 Lorson Kasia 2004 GER LC Rehlingen 2:49,46 4./I
5. 358 Schröder Alisha 2004 GER LC Rehlingen 2:54,32 5./I
6. 354 Mersdorf Marie 2004 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2:55,42 7./I
7. 357 Strutz Jana 2004 GER LC Rehlingen 2:59,74 8./I

Speerwurf, Männer - MU23 - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:50

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Sirviö Toni 1992 FIN Finnland 79,82
   
73,53 76,48 79,82 77,78 78,78 x
   
2. 258 Wöschler Till 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 77,83
   
77,83 77,30 x x x 76,17
   
3. 255 Wirkkala Teemu 1984 FIN Finnland 77,43
   
77,43 76,13 76,66 x x -
   
4. 247 Simais Zigismund 1992 LAT Lettland 76,56
   
x x 70,40 76,56 x 74,35
   
5. 254 Kirt Magnus 1990 EST Estland 75,39
   
75,39 70,32 70,20 72,54 x x
   
6. 249 Chmielak Hubert 1989 POL Polen 74,92
   
72,43 x 74,42 72,73 x 74,92
   
7. 253 Peltomäki Sami 1991 FIN Finnland 73,31
   
73,31 69,28 70,57 x 70,30 71,81
   
8. 248 Zaytsev Ivan 1988 UZB Usbekistan 68,13
   
64,53 x 66,82 68,13 x x
   
9. 257 Bak Robin 1990 NED Niederlande 65,79
   
64,03 65,79 65,27 63,28 63,48 61,29
   

Junioren U23 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Weber Julian 1994 GER USC Mainz 81,15
   
65,43 73,65 81,15 74,23 69,83 76,73
   
2. 250 Vetter Johannes 1993 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 80,22
   
78,34 78,64 x 79,82 80,22 x
   
3. 256 Wouters Jurriaan 1993 NED Niederlande 71,30
   
62,65 x 64,36 63,98 71,30 69,07
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:10

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Kielbasinska Anna 1990 POL Polen 11,82 1./I
2. 1 Jeschke Marta 1986 POL Polen 11,89 2./I
3. 4 Mayer Sina 1995 GER LAZ Zweibrücken 12,07 3./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Kielbasinska Anna 1990 POL Polen 11,88 q
2. 1 Jeschke Marta 1986 POL Polen 11,91 q
3. 4 Mayer Sina 1995 GER LAZ Zweibrücken 12,13 q

400m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:35

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 George Patience 1991 NGR Nigeria 52,74
2. 7 Holub Malgorzata 1992 POL Polen 53,14
3. 8 Swiety Justyna 1992 POL Polen 53,41
4. 10 Jele Lydia 1990 BOT Botswana 53,63
5. 11 Müller Laura 1995 GER LSG Sbr.-Sulzachtal 53,94
6. 6 Maiyo Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 54,47

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Nagels Rani 1995 BEL Belgien 54,08
2. 12 Kopf Ann-Kathrin 1996 GER TSV Otterndorf 55,28
3. 15 Schmidt Kathrin 1995 GER LT DSHS Köln 55,94
4. 14 Dittombee Silke 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 56,97
5. 16 Berg Susen 1994 GER LC Rehlingen 58,34

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Lamote Renelle 1995 FRA Frankreich 1:59,39 1./I
2. 17 Sharp Lynsey 1994 GBR Großbritannien 2:01,93 2./I
3. 19 Urbanik Danuta 1989 POL Polen 2:05,62 3./I
4. 26 Klaassen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,81 4./I
5. 23 Marxen Kerstin 1985 GER TSV Gomaringen 2:07,97 5./I
6. 20 Horna Annett 1987 GER LC Rehlingen 2:08,26 6./I
7. 25 Nobili Martine 1985 GER TV Wattenscheid 2:08,51 7./I
24 Laplace Camille 1994 FRA Frankreich n.a.
22 Zaar Aline 1988 GER LC Rehlingen aufg.

400m Hürden, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:25

A-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Klopsch Christiane 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 56,92
2. 27 Ogoegbunam Amaka 1990 NGR Nigeria 57,98
3. 28 Matusinska Tina 1988 POL Polen 58,04
4. 32 Raukuc Anna 1990 GER LG Hannover 58,51
5. 35 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 59,28

B-Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Baumann Jacky 1995 GER LAV Stadtwerke Tübingen 57,39
2. 34 Valeske Luisa 1994 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 58,48
3. 31 Salterberg Christine 1994 GER LT DSHS Köln 61,00

3000m Hindernis, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Ndungu Ann 1995 KEN Kenia 9:52,62 1./I
2. 37 Dos Santos Juliana 1983 BRA Brasilien 9:55,92 2./I
3. 36 Rehberg Maya 1994 GER SG Kronshagen/Kieler TB 10:02,01 3./I
40 Chevillard Cécile 1992 FRA Frankreich aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,94 1,96 1,98 2,00 2,02 2,04 2,06  
1. 42 Licwinko Kamila 1986 POL Polen 1,96
   
- - - - O O - O O - XXX      
   
2. 43 Kasprzycka Justyna 1987 POL Polen 1,94
   
- - O - O O O XO XXX          
   
3. 44 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1,94
   
- O O - O XO - XO XXX          
   
4. 47 Plaza Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,86
   
- O O O XO XXX                
   
5. 48 Mögenburg Katharina 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1,83
   
O O XO XXO XXX                  
   
6. 46 Noorman Sietske 1991 NED Niederlande 1,80
   
O O O XXX                    
   
6. 45 Desmet Hannelore 1989 BEL Belgien 1,80
   
O O O XXX                    
   
8. 50 Graumann Jossie 1994 GER LG Nord Berlin 1,75
   
O XO XXX                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65  
1. 88 Bauer Katharina 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
- - - XO O XXO - XXX    
   
2. 54 Schultze Martina 1990 GER VfL Sindelfingen 4,25
   
- - XO O XXX          
   
2. 52 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,25
   
- - XO O XXX          
   
4. 56 Schnitzerling Lilli 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,25
   
O XO O XXO XXX          
   
5. 57 Felzmann Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 4,15
   
O O XO XXX            
   
6. 55 Reuland Gina 1992 LUX Luxemburg 4,05
   
- XO XXX              
   
7. 51 Gadschiew Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,05
   
- XXO XXX              
   
8. 53 Knäsche Anjuli 1993 GER SG Kronshagen/Kieler TB 3,90
   
XO XXX                
   
58 Werner Elienor 1998 SWE Schweden o.g.V.
   
XXX                  
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Demut Katja 1983 GER LC Jena 13,56 (-1,1)
   
x 13,08
-1,4
x 13,31
-1,1
x 13,56
-1,1
   
2. 60 Elbe Jenny 1990 GER Dresdner SC 13,54 (-0,2)
   
13,53
-1,0
x 13,52
+0,2
x 13,45
-1,3
13,54
-0,2
   
3. 61 Kaczmarek Klaudia 1990 GER LAZ Rhede 12,77 (+0,3)
   
12,31
-2,2
12,77
+0,3
x x x x
   
4. 63 Aeschlimann Stefanie 1997 GER MTV Ingolstadt 12,12 (0,0)
   
x 12,03
-0,6
x 12,12
+0,0
12,09
-0,8
x
   
5. 62 Altendorfer Irina 1985 GER ART Düsseldorf 11,93 (-0,7)
   
x 11,93
-0,7
x x x 11,61
-1,6
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Schwanitz Christina 1985 GER LV 90 Erzgebirge 19,85
   
x 19,51 19,54 19,85 x 19,59
   
2. 70 Ritter Julia 1998 GER SuS Oberaden 17,97
   
17,97 17,91 x 17,82 17,79 17,95
   
    Die Athletin hat mit der 3-kg-Kugel gestoßen
3. 66 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 17,17
   
16,70 x x x x 17,17
   
4. 67 Hinrichs Denise 1987 GER TV Wattenscheid 16,81
   
16,49 16,81 x x 16,45 16,63
   
5. 65 Maluskiewicz Agnieszka 1989 POL Polen 16,63
   
16,14 x x 16,00 15,76 16,63
   
6. 71 Steinhoff Diana 1995 GER LV 90 Erzgebirge 14,82
   
14,82 14,69 14,57 14,23 x x
   
7. 68 Clemens Stella 1997 GER LC Rehlingen 12,57
   
12,20 12,25 11,57 11,89 12,57 12,02
   
8. 69 Schwarz Desiree 1992 GER LC Rehlingen 11,54
   
10,78 x 11,54
   

100m, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 15:48

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Ogho-Oghene Egwero 1988 NGR Nigeria 10,36 1./I
2. 106 Emelieze Peter 1988 NGR Nigeria 10,45 2./I
3. 102 Dimitrov Denis 1994 BUL Bulgarien 10,54 3./I
4. 105 Erasmus Emile 1992 RSA Südafrika 10,58 4./I
5. 107 Francis Mark-Lewis 1982 GBR Großbritannien 10,68 5./I
6. 109 Raguni Ferderico 1994 ITA Italien 10,73 6./I
180 Abeyie Timothy 1982 GHA SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Erasmus Emile 1992 RSA Südafrika 10,65 Q
2. 102 Dimitrov Denis 1994 BUL Bulgarien 10,67 q
3. 180 Abeyie Timothy 1982 GHA SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 10,80 q
4. 110 Zaczek Artur 1989 POL Polen 10,99
5. 108 Skervin Elijah 1992 GBR Großbritannien 11,03

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Ogho-Oghene Egwero 1988 NGR Nigeria 10,59 Q
2. 106 Emelieze Peter 1988 NGR Nigeria 10,63 q
3. 107 Francis Mark-Lewis 1982 GBR Großbritannien 10,76 q
4. 109 Raguni Ferderico 1994 ITA Italien 10,95 q
5. 111 Kirstges Marcel 1991 GER LG Rhein-Wied 11,01

400m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Hudson-Smith Matthew 1995 GBR Großbritannien 45,25
2. 114 Rabah Yousif 1986 GBR Großbritannien 45,89
3. 117 Kishoyan Alphas Leken 1993 KEN Kenia 46,25
4. 116 Mezones Fredy 1987 VEN Venezuela 46,46
5. 113 Kombe Saviour 1991 ZAM Sambia 46,81
6. 115 Mogawane Ofentse 1982 RSA Südafrika 46,99

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Gladitz Alexander 1994 GER LG Hannover 46,67
2. 120 Pecceu David 1988 BEL Belgien 46,96
3. 123 Lennon-Ford Luke 1989 GBR Großbritannien 47,63
4. 121 Juretzko Alexander 1990 GER LG Hannover 47,65
5. 125 Hind Robert 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 47,85
. 119 Rigau Miguel 1985 GER LT DSHS Köln aufg.

800m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 17:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Melly Edwin Kiplagat 1994 KEN Kenia 1:46,68
2. 202 Kipkorir Evans 1994 KEN Kenia 1:47,24
3. 203 Abrao Cleiton Cesario 1989 BRA Brasilien 1:47,91
4. 204 Krüger Dennis 1993 GER 1. VFL Fortuna Marzahn 1:48,00
5. 207 El Manoui Amine 1989 MAR Marokko 1:48,26
6. 209 Lencha Mamush 1996 ETH Äthiopien 1:48,27
7. 211 Balhan Pierre-Antoine 1992 BEL Belgien 1:49,52
8. 210 Lange Andreas 1991 GER LG Braunschweig 1:50,42
. 206 Oualich Hamid 1988 FRA Frankreich aufg.
. 280 Boudjemaa Azzedine 1982 ALG Algerien aufg.
. 208 Zwicker Patrick 1994 GER LC Rehlingen aufg.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Riedel Jan 1989 GER Dresdner SC 1:50,37
2. 212 Bäuerle Denis 1989 GER LG Filder 1:50,45
3. 216 Arthofer Marko 1990 GER LG SSG/VfL Bensheim 1:50,69
4. 224 Lonmon Philipp 1996 GER LC Rehlingen 1:51,25
5. 215 Christen Roland 1991 SUI STV Willisau 1:51,31
6. 222 Bestgen Christoph 1988 LUX CSL Luxemburg 1:53,26
7. 219 Silabetzschky Clemens 1985 GER TV Zell a.N. 1:54,61

1500m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Amdouni Morhad 1988 FRA Frankreich 3:40,24
2. 234 Barusei Geoffrey 1994 KEN Kenia 3:40,43
3. 237 Kwemboi Gilbert 1990 KEN Kenia 3:40,47
4. 233 Motsau Jerry 1990 RSA Südafrika 3:40,90
5. 232 Mutai Vincent 1994 KEN Kenia 3:41,11
6. 238 Hundessa Abdi Uya 1995 GER LG Lahn-Aar-Esternau 3:41,34
7. 231 Cantero Bryan 1991 FRA Frankreich 3:41,78
8. 235 Ringer Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 3:42,04
9. 214 Schönball Patrick 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:43,01
10. 260 Thorwirth Maximillian 1995 GER SFD Düsseldorf-Süd 3:48,63
11. 242 Steinsberger Marc 1993 GER TV Zell a.N. 3:51,44
12. 241 Zillig Ruben 1992 GER LG SSG/VfL Bensheim 3:52,36
13. 246 Belkorchi Taher 1996 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:53,84
14. 240 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover 3:53,98
15. 243 Zenzen Mirco 1993 GER LG Vulkaneifel 3:57,01
. 245 Botha Armin 1990 RSA Südafrika aufg.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,80 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,75  
1. 130 Paech Carlo 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,70
   
- - - - - O - XO O XXX
   
2. 126 Holzdeppe Raphael 1990 GER LAZ Zweibrücken 5,60
   
- - - - - - - XO - XXX
   
3. 128 Scherbarth Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,60
   
- - - - XO - O XO XXX  
   
4. 134 Gruber Hendrik 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50
   
- - - - XO - O XXX    
   
5. 133 Greeley Mitch 1986 USA LC Zürich 5,30
   
- - - - O XXX        
   
6. 131 Frauen Michel 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - O - XXO XXX        
   
7. 132 Caspari Marvin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - O - XXX        
   
7. 129 Arents Mareks 1986 LAT Lettland 5,20
   
- - - O - XXX        
   
9. 127 Czerwinski Przemyslaw 1983 POL Polen 5,20
   
- - - XO - XXX        
   
10. 135 Traore Amdan 1988 GER LAZ Zweibrücken 5,00
   
- O - XXX            
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Jasper Martin 1989 GER VfB Stuttgart 15,75 (-0,6)
   
x 15,75
-0,6
x x x x
   
2. 140 Pulli Kristian 1994 FIN Finnland 15,70 (+0,3)
   
14,79
-0,8
15,70
+0,3
x x x x
   
3. 139 Wenzel Felix 1994 GER SC Potsdam 15,55 (-1,9)
   
15,22
-0,2
15,44
-0,9
15,55
-1,9
14,73
-1,7
- -
   
4. 138 Seiler Martin 1989 GER ABC Ludwigshafen 15,45 (-2,3)
   
x x 15,45
-2,3
15,28
-1,1
x x
   
5. 142 Urdahl Joakim 1993 GER TSG 1861 Kaiserslautern 14,57 (-1,3)
   
14,57
-1,3
x x x - -
   
6. 141 Schildhauer Björn 1991 GER ABC Ludwigshafen 14,34 (-1,5)
   
x 14,34
-1,5
x x x 14,05
-1,3
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.05.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Sidorov Maksim 1986 RUS Russland 20,12
   
19,58 19,77 x 20,12 x x
   
2. 145 Szyszkowski Jakub 1991 POL Polen 20,08
   
19,56 x 19,58 19,81 20,08 x
   
3. 146 Dahm Tobias 1987 GER VfL Sindelfingen 19,22
   
x 19,22 19,08 x 19,12 x
   
4. 148 Brzozowski Krzysztof 1993 POL Polen 18,97
   
18,33 18,95 18,66 x x 18,97
   
5. 147 Elemba Franck 1990 CGO Kongo 18,97
   
18,85 18,97 x 18,41 18,81 x
   
6. 150 Müller Hendrik 1990 GER LAC Erdgas Chemnitz 18,45
   
18,45 x x x 18,16 x
   
7. 143 Schmitt Thomas 1989 GER LT DSHS Köln 17,65
   
x x x x 17,65 x
   

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.05.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Linke Jan 1998 GER LAZ Saarbrücken 1:59,67 1./I
2. 338 Schmiz Jo 1999 GER CAEG Grevenmacher 2:00,08 2./I
3. 343 Berg Jan 1998 GER LC Rehlingen 2:00,75 3./I
4. 347 Kieffer Thierry 1998 LUX CSL Luxemburg 2:01,19 4./I
5. 337 Eiden Nico 1999 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2:03,48 5./I
6. 336 Schon Fabian 1999 GER LC Rehlingen 2:05,19 6./I
7. 334 Birchem Sam 1999 LUX CA Dudelange 2:05,48 7./I
8. 339 Junker Sascha 1999 GER LC Rehlingen 2:08,09 8./I
9. 342 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen 2:09,46 9./I
10. 335 Zloic Philip 1999 LUX CAEG Grevenmacher 2:11,66 10./I
11. 344 Leyser Noah-Manuel 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:11,98 11./I
12. 340 Lenschow Yannick 1999 GER LC Rehlingen 2:13,10 12./I
13. 346 Rausch Felix 1999 GER LAZ Saarbrücken 2:13,20 13./I
14. 349 Delwing David 1999 GER ATSV Saarbrücken 2:13,35 14./I


51. Internationales Leichtathletik-Sportfest
Stadion Rehlingen, am 25.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rehlingen
OK Pfingstsportfest
Beckinger Straße 31a
66780 Rehlingen-Siersburg
Datum: 25.05.2015
Ort: Rehlingen-Siersburg
Kreis:
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
64
91
3
4
2
14
6
1
7
4
8
7
9
4
5
6
7
3
1
Summe 246
Vereine 104


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 7
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 60
Summe: 77


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan o Vision Star
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill / Alge WS2
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gaby Philippi

Siersburg
Deutschland
Achim Bersch

Andernach
Deutschland


Bemerkung
- keine -

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at