52. Internationales Pfingstsportfest
Rehlingen, am 16.05.2016
Ergebnisliste
weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16
Männer / MJU20 Frauen / WJU20 / WU23 Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18

400m C-Lauf, Frauen / WJU20 / WU23 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:23

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Nagels Rani 1995 GER Belgien 54,00 1./I
2. 18 Gerken Alena 1994 GER SCC Berlin 54,83 2./I
3. 14 Silies Maren 1992 GER SC Preußen Münster 55,92 6./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Frommann Eleni 1997 GER LC Jena 55,11 3./I
2. 19 Richter Hendrikje 1997 GER SCC Berlin 55,48 4./I
3. 15 Kempe Tabea 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 55,70 5./I

800m C-Lauf, Männer / MJU20 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Seewald Kai 1995 GER LC Rehlingen 1:55,05 1./I
2. 326 Sämann Ludwig 1991 GER SG Schorndorf 1:55,78 2./I
3. 323 Hensgen Luc 1996 LUX CA Schifflange 1:56,48 3./I
4. 320 Marx Christian 1996 LUX CA Fola Esch 1:58,10 5./I
5. 367 Schmiz Jo 1999 GER CAE Grevenmacher 2:01,18 6./I
318 Dookhun Mohammad 1993 MRI Mauritius aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Baumann Robert 1998 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1:56,79 4./I
2. 369 Birk Alexander 1997 GER LC Rehlingen 2:02,45 7./I
368 Berg Jan 1998 GER LC Rehlingen aufg.

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Issaoui Ismael 2001 FRA AMSL Fréjus 2:07,56 1./I
2. 120 Weicherding Gil 2001 LUX Celtic Diekirch 2:07,64 2./I
3. 126 Lau Lennart 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:07,93 3./I
4. 121 Hau Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 2:11,09 4./I
5. 127 Niesporek Tom 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:12,50 5./I
6. 128 Klein Moritz 2001 GER LC Rehlingen 2:16,47 6./I
7. 125 Egeling Julien 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:17,18 7./I
8. 122 Flachsland Lars 2001 GER SC Friedrichsthal 2:20,31 8./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Ursprung Maurice 2002 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:25,10 9./I
2. 115 Risch Lars 2002 GER TV Kirkel 2:28,20 10./I
3. 118 Schumacher Marc 2002 GER LC Rehlingen 2:29,81 11./I
4. 117 Jakobs Paul 2002 GER LC Rehlingen 2:30,52 12./I

800m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Motsch Anabel 2001 GER LA Team Saar 2:25,38 2./I
2. 172 Flachsland Louisa 2001 GER SC Friedrichsthal 2:26,14 3./I
3. 173 Huhn Sarah 2001 FRA AC Bouzonville 3:06,49 8./I

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Seel Hannah 2002 GER LC Rehlingen 2:25,03 1./I
2. 169 Berger Jana 2002 GER LC Rehlingen 2:30,46 4./I
3. 167 Schmitt Jolina 2002 GER LC Warndt 2:31,72 5./I
4. 165 Havé Mara 2002 LUX CAE Grevenmacher 2:33,87 6./I
5. 166 Detzler Luise 2002 GER LA Team Saar 2:34,25 7./I

800m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:30

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Müller Max 2003 GER LC Rehlingen 2:25,76 1./I
2. 114 Goergen Johannes 2003 GER TuS Fortuna Saarburg 2:34,88 3./I
3. 113 Klasen Jonas 2003 GER LC Rehlingen 2:35,77 5./I
4. 111 Marion Simon 2003 GER LC Rehlingen 2:38,55 6./I
5. 109 Lau Arne 2003 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:41,64 8./I
6. 112 Wortmann Hanno 2003 GER LC Rehlingen 2:46,33 9./I

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Leigert Alexander 2004 GER LC Rehlingen 2:25,95 2./I
2. 107 Schmitt Tobias 2004 GER TV Ludweiler 2:35,31 4./I
3. 108 Seel Florian 2004 GER TV Kirkel 2:39,32 7./I
4. 184 Schmitt Lucas 2004 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:53,21 10./I
5. 183 Neurohr Fabian 2004 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:00,62 11./I
106 Köhler Jarno 2004 GER LA Team Saar aufg.

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:15

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Schulligen Julia 2003 GER LC Rehlingen 2:34,02 1./I
2. 161 Weber Coleen 2003 GER TV Quierschied 2:36,02 2./I
3. 162 Coen Katharina 2003 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:44,51 4./I
4. 159 Port Marie 2003 GER VT Zweibrücken 2:44,64 5./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Beyer Maya 2004 GER LC Rehlingen 2:38,31 3./I
2. 160 Fuhrmann Lisa 2004 GER TuS 1860 Neunkirchen 2:45,54 6./I
3. 156 Biehler Merle 2004 GER LC Rehlingen 2:45,62 7./I
4. 157 Mehle Anna 2004 GER LC Rehlingen 2:46,93 8./I
5. 153 Strutz Jana 2004 GER LC Rehlingen 2:48,27 9./I
6. 155 Lorson Kasia 2004 GER LC Rehlingen 2:48,32 10./I
7. 185 Diegel Luisa 2004 GER LC Rehlingen 2:48,43 11./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:00

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Glaub Leon 2005 FRA LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:42,61 1./I
2. 102 Bohn Oliver 2005 GER LC Rehlingen 2:51,21 2./I
3. 105 Bettscheider Luca 2005 GER AC Diefflen 3:03,19 6./I
4. 101 Ouba-Isakiou Ismael 2005 FRA AC Bouzonville 3:10,82 10./I
5. 103 Gamrekeli David 2005 GER AC Diefflen 3:10,85 11./I
6. 104 Fischer Silas 2005 GER AC Diefflen 4:03,65 13./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Sempruch Vincent 2006 GER Grundschule Vinningen 2:52,57 3./I
2. 97 Wollenweber Leo 2006 GER LC Rehlingen 3:00,49 4./I
3. 99 Stumm Benjamin 2006 FRA LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:02,30 5./I
4. 96 Harig Simon 2006 GER LC Rehlingen 3:05,06 7./I
5. 95 Herr Nicolas 2006 GER LC Rehlingen 3:06,43 8./I
6. 92 Gomes Noah 2006 FRA AC Bouzonville 3:08,96 9./I
7. 93 Huhn Benjamin 2006 FRA AC Bouzonville 3:28,73 12./I
98 Imhof Christian 2006 GER AC Diefflen aufg.

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 12:45

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Scholz Helena 2005 GER KSG Gerlingen 2:39,89 1./I
2. 147 Spang Maren 2005 GER TuS Fortuna Saarburg 2:44,57 2./I
3. 149 Jakobi Leonie 2005 GER LC Rehlingen 2:54,78 3./I
4. 146 Berger Nina 2005 GER Hugo-Ball Gymnasium 2:57,23 4./I
5. 150 Schuldgen Hannah 2005 GER LC Rehlingen 3:00,64 5./I
6. 148 Delgado Selma 2005 GER TuS Fortuna Saarburg 3:00,90 6./I
7. 145 Ney Saskia 2005 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:12,62 7./I

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Cujko Elena Sierra 2006 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:12,76 8./I
2. 189 Hart Jennifer 2006 GER LC Rehlingen 3:35,42 9./I
3. 141 Biegel Paula 2006 GER AC Diefflen 4:00,45 10./I

400m A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Spelmeyer Ruth Sophia 1990 GER VfL Oldenburg 52,63 1./I
2. 6 Jele Lydia 1990 BOT Botswana 52,71 2./I
3. 5 Müller Laura 1995 GER LC Rehlingen 52,97 3./I
4. 2 Maiyo Maureen Jelagat 1985 KEN Kenia 53,67 4./I
5. 3 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 53,73 5./I
6. 1 Onuora Anyika 1984 GBR Großbritannien 53,79 6./I

400m B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Gonska Nadine 1990 GER MTG Mannheim 53,39 1./I
2. 9 Möhlenkamp Friedrike 1992 GER LT DSHS Köln 53,65 2./I
3. 7 Anacharsis Phara 1983 FRA Frankreich 53,80 3./I
4. 10 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 53,85 4./I
5. 8 Ntiamoah Brigitte 1994 FRA Frankreich 54,65 5./I
6. 13 Kopf Ann Kathrin 1996 GER TSV Otterndorf 54,68 6./I

800m A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Lamote Renelle 1993 FRA Frankreich 2:00,99 1./I
2. 23 Hering Christina 1994 GER LG Stadtwerke München 2:02,13 2./I
3. 26 Moh Clarisse 1986 FRA Frankreich 2:07,21 3./I
4. 34 Sujew Diana 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 2:07,65 4./I
5. 28 Magiso Fantu 1992 ETH Äthiopien 2:09,30 5./I
6. 27 Blameble Lisa 1992 FRA Frankreich 2:09,40 6./I
7. 33 Sujew Elina 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 2:12,37 7./I
40 Mentzel Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

800m B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Kalis Mareen 1997 GER LG Stadtwerke München 2:07,29 1./I
2. 31 Klaasen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:07,68 2./I
3. 39 Ackers Rebecca 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:08,38 3./I
4. 37 Barmet Stefanie 1992 SUI STV Willisau 2:08,68 4./I
5. 29 Gess Christine 1994 GER LG Stadtwerke München 2:08,81 5./I
6. 35 Hoffmann Vera 1996 LUX Celtic Diekirch 2:09,05 6./I
7. 36 Wagenblast Anja 1997 GER LC Rehlingen 2:14,70 7./I
8. 38 Steinmann Lara 1989 GER LC Rehlingen 2:18,48 8./I

400m Hürden A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Baumann Jackie 1995 GER LAV Stadtwerke Tübingen 57,59 1./I
2. 42 Lhabz Lamiae 1984 MAR Marokko 58,36 2./I
3. 43 Matusinska Tina 1988 POL Polen 58,50 3./I
4. 50 Raukuc Anna 1990 GER VfL Eintracht Hannover 59,30 4./I
5. 44 Drost Inge 1996 NED Niederlande 60,74 5./I
6. 48 Razanamalala Olga 1988 MAD Madagaskar 62,42 6./I

400m Hürden B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Salterberg Christine 1994 GER LT DSHS Köln 59,01 1./I
2. 51 Valeske Luisa 1994 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 59,47 2./I
3. 45 Hogrebe Frederike 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 59,91 3./I
4. 52 Gläsner Laura 1996 GER VfL Eintracht Hannover 60,72 4./I
5. 47 Pfläging Muriel 1996 GER ASV Köln 62,32 5./I

2000m Hindernis, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Krause Gesa Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 6:09,46 1./I
2. 57 Kowal Matylda 1989 POL Polen 6:21,98 2./I
3. 58 Conrad Nolene 1985 RSA Südafrika 6:34,72 3./I
4. 53 Claude-Boxberger Ophélie 1988 FRA Frankreich 6:39,91 4./I
5. 54 Delbaen Aline 1999 BEL Duffel AC 7:12,88 5./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 60 Levchenko Yuliya 1997 UKR Ukraine 1,87
   
- - - O O   O O XXX      
   
2. 63 Meniker Nawal 1997 FRA Frankreich 1,84
   
- - O O O   O XXX        
   
3. 64 Labiche Lissa 1993 SEY Seychellen 1,84
   
- - - XO O   XXO XXX        
   
4. 66 Graumann Jossie 1994 GER LG Nord Berlin 1,80
   
- - O O O   XXX          
   
5. 62 Harodskaya Hannah 1993 BLR Weißrussland 1,80
   
- - XO O O   XXX          
   
5. 61 Mögenburg Katarina 1991 NOR TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
   
- - O XO O   XXX          
   
7. 59 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 GER VfB Stuttgart 1,80
   
- - - - XO   XXX          
   
8. 65 Plaza Alexandra 1994 GER LT DSHS Köln 1,70
   
- - O XXX                
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,05 4,15 4,25 4,35 4,45 4,50 4,55  
1. 72 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,35
   
- - - O O XXX    
   
2. 76 Kramer Regine 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,35
   
- XO XXO XO XO XXX    
   
3. 73 Knäsche Anjuli 1993 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,35
   
- O O XO XXO XXX    
   
4. 74 Peake Sally 1986 GBR Großbritannien 4,25
   
- O - O XXX      
   
5. 69 Bauer Katharina 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,25
   
- - - XXO X -    
   
6. 181 Henry Chloe 1987 BEL Belgien 4,25
   
- XO XO XXO XXX      
   
7. 75 Felzmann Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 4,05
   
XO O XXX          
   
8. 81 Gadschiew Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,05
   
- XO XXX          
   
9. 80 Kappes Franziska 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
XXO XXX            
   
78 Schnitzerling Lilian 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- XXX            
   
71 Kennedy Nina 1997 AUS Australien o.g.V.
   
XXX              
   
70 Lotout Marion 1989 FRA Frankreich o.g.V.
   
- XXX            
   
79 von Eynatten Victoria 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
-              
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Hussong Christin 1994 GER LAZ Zweibrücken 62,57
   
60,03 x x 57,33 62,57 61,15
   
2. 83 Obergföll Christina 1981 GER LG Offenburg 61,62
   
60,73 x x 61,62 x x
   
3. 84 Kolak Sara 1995 CRO Kroatien 61,53
   
59,77 x 56,76 59,58 61,53 60,81
   
4. 85 Andraud Mathilde 1989 FRA Frankreich 57,02
   
x 54,82 57,02 x 56,02 54,69
   
5. 87 Rani Annu 1992 IND Indien 54,72
   
54,58 54,72 54,12 54,43 51,80 53,98
   
6. 88 Witek Marcelina 1995 POL Polen 53,06
   
53,06 51,71 x 52,23 x x
   
7. 86 Devi Suman 1985 IND Indien 52,51
   
51,28 50,64 49,61 x 49,10 52,51
   
8. 89 Schol Lisanne 1991 NED Niederlande 52,48
   
x 52,48 50,17 x 52,35 x
   
9. 90 Schwarz Désirée 1992 GER LC Rehlingen 50,71
   
50,71 x 50,11
   
10. 91 Gerhard Louisa 1998 GER LC Rehlingen 45,45
   
39,27 40,23 45,45
   

100m A-Finale, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:48

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Lehata Mosito 1989 LES Lesotho 10,41 1./I
2 206 Roto Thando 1995 RSA Südafrika 10,41 2./I
3. 203 Leotlelo Gift 1998 RSA Südafrika 10,48 3./I
4. 207 Jakubczyk Lukas 1985 GER SCC Berlin 10,58 4./I
5. 209 Delaney Arthur 1993 USA USA 10,65 5./I
6 204 Engel Roscoe 1989 RSA Südafrika 10,65 6./I
7. 201 Ouhadi Aziz 1984 MAR Marokko 10,80 7./I

100m B-Finale, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:42

Finale Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Bockarie Solomon 1987 NED Niederlande 10,59 1./I
2. 202 Morris Joseph 1989 USA USA 10,65 2./I
3. 208 Zeze Mickael-Meba 1994 FRA Frankreich 10,68 3./I
4. 211 Senona Malesela 1999 RSA Südafrika 11,23 4./I
213 Permal Jonathan 1994 MRI Mauritius n.a.
214 Benoussad Tarik 1984 MAR Marokko n.a.
212 Munyai Clarence 1998 RSA Südafrika n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Lehata Mosito 1989 LES Lesotho 10,42
2. 206 Roto Thando 1995 RSA Südafrika 10,46
3. 203 Leotlelo Gift 1998 RSA Südafrika 10,50
4. 209 Delaney Arthur 1993 USA USA 10,55
5. 213 Permal Jonathan 1994 MRI Mauritius 10,73
Anmerkung Lauf 1
W/technischer Störung keine Windmessung

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Engel Roscoe 1989 RSA Südafrika 10,61
2. 207 Jakubczyk Lukas 1985 GER SCC Berlin 10,62
3. 201 Ouhadi Aziz 1984 MAR Marokko 10,73
4. 211 Senona Malesela 1999 RSA Südafrika 10,99
5. 214 Benoussad Tarik 1984 MAR Marokko 11,67
Anmerkung Lauf 2
w/technischer Störung keine Windmessung

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Bockarie Solomon 1987 NED Niederlande 10,76
1. 208 Zeze Mickael-Meba 1994 FRA Frankreich 10,76
3. 202 Morris Joseph 1989 USA USA 10,78
4. 273 Kirstges Marcel 1991 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 11,07 v
5. 212 Munyai Clarence 1998 RSA Südafrika 11,73
Anmerkung Lauf 3
w/technischer Störung keine Windmessung

400m A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Hudson-Smith Matthew 1994 GBR Großbritannien 46,14 1./I
2. 221 Omelko Rafal 1989 POL Polen 46,26 2./I
3. 219 Gladitz Alexander 1994 GER Hannover 96 46,51 3./I
4. 216 Kishoyian Alphas Leken 1994 KEN Kenia 46,67 4./I
5. 218 Nkobolo Onkabetse 1993 BOT Botswana 46,88 5./I

400m B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Koch Marc 1994 GER LG Nord Berlin 47,22 1./I
2. 227 Juretzko Alexander 1990 GER VfL Eintracht Hannover 47,26 2./I
3. 228 Rehbein Jannik 1993 GER VfL Eintracht Hannover 48,42 3./I
4. 232 Christ Fabian 1995 GER LG Eintracht Frankfurt 48,65 4./I
5. 225 Lubsen Mike 1995 UGA Uganda 49,28 5./I

400m C-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Lotz Jonas 1993 GER LC Rehlingen 49,40 1./I
2. 226 Kupper Christian 1991 GER SC Preußen Münster 49,85 2./I

800m A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Tesfaye Homiyu 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 1:47,44 1./I
2. 303 Berglund Kalle 1996 SWE Schweden 1:48,00 2./I
3. 301 Dahmani Samir 1991 FRA Frankreich 1:48,25 3./I
4. 325 Mamush Lencha 1996 ETH Äthiopien 1:48,34 4./I
5. 300 Schembera Robin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:48,83 5./I
6. 309 Reuther Marc 1996 GER Wiesbadener LV 1:49,12 6./I
7. 370 Santacruz Hugo 1988 SUI Schweiz 1:49,34 7./I
8. 306 Grethen Charles 1992 LUX CSL Luxemburg 1:50,87 8./I
9. 318 Dookhun Mohammad 1993 MRI Mauritius 1:52,17 9./I
10. 302 Smaili Mostafa 1997 MAR Marokko 1:56,60 10./I
324 Larchaud Thomas 1986 FRA Frankreich aufg.

800m B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Renaudie Paul 1990 FRA Frankreich 1:48,30 1./I
2. 307 Abdenouze Ramzi 1993 ALG Algerien 1:48,46 2./I
3. 312 Morgana Leo 1994 FRA Frankreich 1:48,56 3./I
4. 314 Moukrime Tarik 1992 BEL Belgien 1:49,33 4./I
5. 311 Jensen Nick 1991 DEN Dänemark 1:49,41 5./I
6. 316 Lonmon Philipp 1996 GER LC Rehlingen 1:49,53 6./I
7. 313 von Eitzen Christian 1997 GER LC Rehlingen 1:49,77 7./I
8. 310 Tuohy Niall 1989 IRL Irland 1:51,65 8./I

1500m A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:18

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Chepseba Nixon 1990 KEN Kenia 3:41,83 1./I
2. 331 Koros Bernard 1994 KEN Kenia 3:41,87 2./I
3. 329 Keiner Sebastian 1989 GER Erfurter LAC 3:42,71 3./I
4. 337 Adam Guillaume 1990 FRA Frankreich 3:43,80 4./I
5. 346 Ringer Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 3:43,87 5./I
6. 334 Kwemoi Gilbert 1997 KEN Kenia 3:46,80 6./I
7. 335 Kosgei Lawi 1999 KEN Kenia 3:47,18 7./I
8. 349 Hochstrasser Jan 1988 SUI Schweiz 3:48,14 8./I
9. 336 Levay William 1996 SWE Schweden 3:49,03 9./I
10. 348 Hundesa Abdi Uyah 1995 GER Diezer TSK Oranien 3:51,11 10./I
11. 332 Licht Dennis 1984 NED Niederlande 3:54,04 11./I
338 El Bouajaji Mohamed Amine 1997 FRA Frankreich n.a.
327 Amdouni Morhad 1988 FRA Frankreich aufg.
347 Akbache Mounir 1986 FRA Frankreich aufg.

1500m B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Cheniti Amin 1993 ALG Algerien 3:49,25 1./I
2. 341 Beinlich Moritz 1996 GER LG Rhein-Wied 3:50,79 2./I
3. 342 Stief Philipp 1991 GER LC Rehlingen 3:52,44 3./I
4. 372 Bühner Niklas 1989 GER LSC Höchstadt/Aisch 3:53,96 4./I
5. 344 Baratte Andrea 1997 LUX CA Schifflange 3:54,32 5./I
6. 371 Grau Bastian 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 3:55,52 6./I
7. 343 Guesmia Rafik 1992 FRA AMSL Fréjus 3:56,64 7./I
8. 345 Bertemes Bob 1994 LUX Celtic Diekirch 3:56,66 8./I
9. 340 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD Düsseldorf-Süd 3:58,02 9./I
10. 350 Jakob Frederik 1996 GER LC Rehlingen 4:02,09 10./I

400m Hürden, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 351 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,87 1./I
2. 354 Jablonski Marcin 1994 POL VfL Eintracht Hannover 53,34 2./I
3. 352 Frisch Jacques 1987 LUX Luxemburg 53,79 3./I
4. 355 Wolters Robert 1996 GER VfL Eintracht Hannover 55,66 4./I

3000m Hindernis, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Nurgi Tolosa 1990 ETH Äthiopien 8:24,92 1./I
2. 233 Yego Hillary 1992 KEN Kenia 8:30,57 2./I
3. 250 Bedrani Djilali 1993 FRA Frankreich 8:33,73 3./I
4. 239 Messaoudi Ali 1995 ALG Algerien 8:34,78 4./I
5. 238 Hesselbjerg Ole 1990 DEN Dänemark 8:34,89 5./I
6. 251 Karl Patrick 1996 GER TV Ochsenfurt 8:35,93 6./I
7. 240 Blomberg Emil 1992 SWE Schweden 8:36,45 7./I
8. 241 Collenot-Spriet Romain 1992 FRA Frankreich 8:40,54 8./I
9. 237 Grau Martin 1992 GER LSC Höchstadt/Aisch 8:49,35 9./I
10. 245 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 8:50,01 10./I
11. 249 Mesecke Lennart 1997 GER LG Nord Berlin 8:51,24 11./I
12. 242 Sonnenberg Nico 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 8:55,43 12./I
13. 272 Gilavert Louis 1998 FRA Frankreich 8:58,05 13./I
14. 246 Pennekamp Nils 1987 NED Niederlande 8:59,20 14./I
15. 248 Bebendorf Karl 1996 GER Dresdner SC 1899 9:04,78 15./I
16. 243 Reinhardt Philipp 1994 GER LC Jena 9:10,25 16./I
234 Lagat Haron 1983 KEN Kenia aufg.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,00 5,20 5,35 5,45 5,55 5,65 5,70 5,75  
1. 252 Scherbarth Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,55
   
- - O X O XXX    
   
2. 255 Caspari Marvin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,45
   
- O XO XO XXX      
   
3. 253 Gruber Hendrik 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,35
   
- - O - XXX      
   
4. 257 Clemens Daniel 1992 GER LAZ Zweibrücken 5,35
   
- - XO XXX        
   
5. 260 Konrad Tom 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,35
   
- - XXO XXX        
   
6. 261 Efferoth Jonas 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
XO O XXX          
   
7. 262 Koehl Pascal 1991 GER LA Team Saar 5,00
   
XXO XXX            
   
254 Dilla Carsten 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - XXX          
   
258 Zernikel Oleg 1995 GER ASV Landau o.g.V.
   
XXX              
   
259 Greeley Mitch 1986 USA LC Zürich o.g.V.
   
- XXX            
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Toader Rares Andrei 1997 ROU Rumänien 19,81
   
19,56 19,81 x x 19,37 19,46
   
2. 268 Mikos Mateusz 1987 POL Polen 19,68
   
x 19,48 19,66 x 19,68 x
   
3. 264 Dahm Tobias 1987 GER VfL Sindelfingen 19,58
   
19,13 19,43 x x 19,40 19,58
   
4. 270 Lewke Dennis 1993 GER SC Magdeburg 19,39
   
19,39 x 18,74 x 19,12 18,83
   
5. 266 Bucki Gaetan 1980 FRA Frankreich 19,34
   
19,34 18,96 x x x x
   
6. 267 Szyszkowski Jakub 1991 POL Polen 19,14
   
x 18,62 19,14 18,71 19,12 x
   
7. 265 Kownatke Rafal 1985 POL Polen 18,77
   
18,77 x 18,68 x 18,71 x
   
8. 263 Bertemes Bob 1993 LUX Luxemburg 18,50
   
x 18,50 x x x x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 358 Vetter Johannes 1993 GER LG Offenburg 84,38
   
84,38 81,08 82,03 x 82,06 x
   
2. 357 Hofmann Andreas 1991 GER MTG Mannheim 82,47
   
80,73 80,73 79,32 82,47 79,44 80,45
   
3. 363 Weber Julian 1994 GER USC Mainz 82,26
   
82,26 68,64 78,73 80,47 79,14 80,65
   
4. 359 Hamann Lars 1989 GER Dresdner SC 1899 81,68
   
78,58 77,65 x 81,68 79,66 79,18
   
5. 361 Neeraj Chopra 1997 IND Indien 79,51
   
79,51 x x x 73,49 x
   
6. 366 Durechou Kilian 1992 FRA Frankreich 77,61
   
73,29 72,92 76,77 x x 77,61
   
7. 365 Bannister Jarrod 1984 AUS LG Offenburg 75,93
   
75,93 74,39 73,92 73,89 x -
   
8. 362 Chmielak Hubert 1989 POL Polen 74,24
   
x 73,43 x x 74,24 74,21
   
360 Oleszuk Kacper 1994 POL Polen -1,00
   
x x x
   

800m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Iking Niklas 1999 GER LG Maifeld-Pellenz 1:58,28 1./I
2. 133 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen 2:01,75 2./I
3. 190 Prati Ali Hachim 2000 LUX Celtic Diekirch 2:02,37 3./I
4. 124 Oehling Philipp 2001 GER LG Saar 70 2:03,81 4./I
5. 138 Kneip Marius 2000 GER LC Rehlingen 2:04,52 5./I
6. 129 Leidner Philipp 1999 GER LG Neustadt 2:05,80 6./I
7. 132 Zloic Philip 1999 LUX CAE Grevenmacher 2:06,79 7./I
8. 137 Maguire James 1999 GER LC Rehlingen 2:08,85 8./I
9. 131 Foley Niall 2001 LUX CAE Grevenmacher 2:10,69 9./I
10. 134 Ludewig Michel 2000 GER LC Rehlingen 2:12,10 10./I
11. 136 Weicherding Charel 1999 LUX Celtic Diekirch 2:14,39 11./I
135 Hoffeld Florian 2000 GER LV Merzig aufg.

800m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.05.2016  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Kieffer Lena 2001 LUX CSL Luxemburg 2:16,07 1./I
2. 177 Pratabuy de la Llave Victoria 1999 FRA AMSL Fréjus 2:16,58 2./I
3. 180 Welker Katharina 2000 GER ATSV Saarbrücken 2:19,08 3./I
4. 175 Steffen Isabelle 2000 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:19,30 4./I
5. 176 Marx Miriam 2001 GER LV Merzig 2:21,22 5./I
6. 174 Havé Yana 1999 LUX CAE Grevenmacher 2:27,64 6./I
7. 178 Theobald Janina 2000 GER LC Rehlingen 2:34,54 7./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Stephan Ferentz
www.seltec.at