53. Internationales Pfingstsportfest
Rehlingen-Siersburg, am 05.06.2017
Ergebnisliste
weibliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18/20 Frauen
männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18/20 Männer

800m, männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 14:31

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Kneip Marius 2000 GER LC Rehlingen 1:57,91 2./I
2. 354 Oehling Philipp 2001 GER LG Saar 70 1:58,79 3./I
3. 355 Issaoui Ismael 2001 FRA AMSL Fréjus 1:58,94 4./I
4. 360 Lau Lennart 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:01,33 5./I
5. 361 Laporte Julien 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:02,73 6./I
6. 356 Weicherding Gil 2001 LUX Celtic Diekirch 2:03,29 7./I
7. 362 Niesporek Tom 2001 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:03,48 8./I
8. 363 Foley Niall 2001 LUX FLA - CAEG 2:06,25 9./I
9. 358 Wolmering Neal Kenny 2000 LUX Celtic Diekirch 2:07,81 11./I
10. 357 Moll Felix 2001 GER PSV Wengerohr 2:08,01 12./I
11. 364 Wald Mett 2001 LUX Celtic Diekirch 2:16,64 15./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schmiz Jo 1999 LUX FLA - CAEG 1:56,46 1./I
2. 369 Jakob Oliver 1999 GER LC Rehlingen 2:07,22 10./I
3. 448 Ekern Wilson 1998 GER LC Rehlingen 2:09,13 13./I
4. 367 Weicherding Charel 1999 LUX Celtic Diekirch 2:12,88 14./I

800m WJU18/20, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 14:24

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 433 Benfares Sara 2001 GER LC Rehlingen 2:14,84 2./I
2. 437 Rodenkirch Anna 2000 GER LG Bernkastel/Wittlich 2:18,74 5./I
3. 432 Welker Katharina 2000 GER LC Rehlingen 2:19,14 6./I
4. 435 Marx Katrin 2001 GER LV Merzig 2:19,41 7./I
5. 440 Lonmon Ariane 2001 GER LC Rehlingen 2:23,77 9./I
6. 430 Madouin Melissa 2000 FRA AMSL Fréjus 2:30,53 10./I
7. 434 Wilbois Lisa 2001 GER LC Rehlingen 2:36,48 11./I
8. 431 Theobald Janina 2000 GER LC Rehlingen 2:37,69 12./I
9. 428 Kuhn Sarah 2001 FRA EST Yutz 2:57,86 13./I
439 Bruls Margaux 2001 LUX CS Luxemburg aufg.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Jakobs Franziska 1999 GER ART Düsseldorf 2:14,80 1./I
2. 441 Benfares Selma 1999 GER LC Rehlingen 2:15,20 3./I
3. 443 Goy Fanny 1999 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:17,79 4./I
4. 442 Tinnes Silvana 1999 GER LC Rehlingen 2:22,05 8./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 14:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Schmit Ben 2003 LUX CA Schifflange 2:08,86 1./I
2. 336 Charles Okai 2003 GER LA Team Saar 2:13,64 2./I
3. 338 Leyser Tim Elias 2003 GER LAZ Birkenfeld 2:23,72 3./I
4. 342 Schöfer Luka 2003 GER PSV Pirmasens 2:28,35 4./I
5. 340 Klasen Jonas 2003 GER LC Rehlingen 2:28,84 5./I
6. 335 Simons Nicolai 2003 GER TG Konz 2:29,26 6./I
7. 341 Marion Simon 2003 GER LC Rehlingen 2:32,68 7./I
8. 334 Keller Jan 2003 GER TG Konz 2:34,98 8./I
9. 337 Goergen Johannes 2003 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 2:43,04 9./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Laukart Max 2002 GER PSV Wengerohr 2:10,43 1./II
2. 347 Schumacher Marc 2002 GER LC Rehlingen 2:17,27 2./II
3. 344 Baratte Vincent 2002 LUX FLA - CAEG 2:17,84 3./II
4. 350 Hoffmann Elias 2002 GER LC Rehlingen 2:18,72 4./II
5. 351 Mattina Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 2:18,80 5./II
6. 349 Jakobs Paul 2002 GER LC Rehlingen 2:20,68 6./II
7. 345 Risch Lars 2002 GER TV Kirkel 2:27,36 7./II
8. 348 Kraus David 2002 GER LC Rehlingen 2:31,89 8./II
9. 346 Raimann Tobias 2002 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 2:32,15 9./II
10. 352 Auer Valentin 2002 GER LC Rehlingen 2:57,29 10./II

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:56

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Schulligen Julia 2003 GER LC Rehlingen 2:29,79 1./I
2. 452 lLawson Body Sheila 2003 GER TV Ludweiler 2:30,15 2./I
3. 414 Weber Colleen 2003 GER TV Quierschied 2:31,51 3./I
4. 416 Elmer Leonie 2003 GER TG Konz 2:33,52 4./I
5. 411 Yilmaz Melissa 2003 GER LG Neustadt 2:33,74 5./I
6. 412 Beil Caroline 2003 GER LG Neustadt 2:34,27 6./I
7. 418 Rauber Kira 2003 GER LAZ Birkenfeld 2:38,21 7./I
8. 413 Coen Katharina 2003 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 2:38,74 8./I
9. 391 Port Marie 2003 GER VT Zweibrücken 2:40,41 9./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Arendt Fanny 2002 LUX C.A: Fola 2:24,16 1./II
2. 423 Federspiel Lynn 2002 LUX FLA - CAEG 2:30,32 2./II
3. 422 Berger Jana 2002 GER LC Rehlingen 2:31,13 3./II
4. 424 Marxen Mara 2002 LUX FLA - CAEG 2:32,74 4./II
5. 427 Serf Lena-Marie 2002 GER LTF Köllertal 2:34,95 5./II
6. 450 Schmitt Jolina 2002 GER LC Warndt 2:37,46 6./II
7. 426 Schöpfer Karoline 2002 GER LAZ Birkenfeld 2:38,30 7./II

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:42

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Glaub Leon 2005 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:33,96 5./I
2. 325 Adam Philipp 2005 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 2:50,19 8./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 330 Simons Johann 2004 GER TG Konz 2:23,83 1./I
2. 327 Sommer Lucas 2004 GER TV Homburg 2:24,33 2./I
3. 328 Sommer Jonas 2004 GER TV Homburg 2:30,58 3./I
4. 449 Schwenkreis Steffen 2004 GER LAZ Zweibrücken 2:32,27 4./I
5. 332 Köhler Jano 2004 GER LA Team Saar 2:37,86 6./I
6. 329 Seel Florian 2004 GER TV Kirkel 2:40,88 7./I
7. 331 Hollerich Ben 2004 LUX Celtic Diekirch 3:00,22 9./I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:28

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Scholz Helena 2005 GER KSG Gerlingen 2:35,48 1./I
2. 396 Spang Maren 2005 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 2:42,07 2./I
3. 395 Awender Anna 2005 GER TG Konz 2:47,82 3./I
4. 392 Yilmaz Tugce 2005 GER LG Neustadt 2:48,38 4./I
5. 393 Zanoth Anna 2005 GER TG Konz 2:57,24 5./I
6. 397 Marzi Stella 2005 GER LC Rehlingen 2:57,89 6./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Beyer Maya 2004 GER LC Rehlingen 2:31,48 1./II
2. 403 Rödel Hannah 2004 GER LC Rehlingen 2:32,25 2./II
3. 401 Rothfuchs Emely 2006 GER TV Homburg 2:33,89 3./II
4. 410 Becker Anna 2004 GER LG Reimsbach-Oppen 2:35,93 4./II
5. 398 Siehr Josephine 2004 GER LA Team Saar 2:37,14 5./II
6. 409 Bechet Diana 2004 LUX Celtic Diekirch 2:41,44 6./II
7. 446 Calmes Célina 2004 LUX CA Schifflange 2:43,77 7./II
8. 406 Mehle Anna 2004 GER LC Rehlingen 2:46,63 8./II
9. 404 Biehler Merle 2004 GER LC Rehlingen 2:47,59 9./II
10. 408 Benfares Sofia 2004 GER LC Rehlingen 2:51,54 10./II
11. 405 Schröder Alisha 2004 GER LC Rehlingen 2:52,17 11./II
12. 400 Heckemanns Lara 2004 LUX Celtic Diekirch 2:52,65 12./II
13. 399 Entinger Ericka 2004 FRA EST Yutz 3:12,07 13./II

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:14

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Sempruch Vincent 2007 GER PSV Pirmasens 2:41,73 1./I
2. 314 Benfares Elias 2007 GER LC Rehlingen 2:48,53 2./I
3. 303 Van Berkum Scott 2007 LUX Celtic Diekirch 2:57,44 3./I
4. 305 Bohn Henning 2007 GER LC Rehlingen 2:59,89 4./I
5. 304 Raimann Luca 2007 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 3:06,68 5./I
6. 312 Thieme Jakob 2007 GER LC Rehlingen 3:10,40 6./I
7. 302 Jaans Pol 2007 LUX Celtic Diekirch 3:10,96 7./I
8. 451 Herin Nino 2008 FRA AC Bouzonville 3:14,64 8./I
9. 311 Kerwer Julian 2007 GER LC Rehlingen 3:19,90 9./I
10. 306 Siegwart Yannik 2007 GER LC Rehlingen 3:23,75 10./I
11. 316 Sumann Baptiste 2007 FRA AC Bouzonville 3:24,49 6./II
12. 309 Biehler Felix 2007 GER LC Rehlingen 3:31,41 11./I
13. 308 Jochum Lennart 2007 GER LC Rehlingen 3:31,73 12./I
14. 307 Recktenwald Jonas 2007 GER LC Rehlingen 3:34,29 13./I
310 Kerber Nils 2007 GER LC Rehlingen n.a.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Decker Louis 2006 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 2:45,70 1./II
2. 447 Fey Joshua 2006 GER TV Kirkel 2:47,43 2./II
3. 318 Ludwig Matteo 2006 GER LC Rehlingen 2:54,17 3./II
4. 324 Ackermann Paul 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:55,14 4./II
5. 323 Stumm Benjamin 2006 GER LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:56,27 5./II
321 Harig Simon 2006 GER LC Rehlingen n.a.

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Brosette Christina 2007 GER LC Rehlingen 2:50,85 1./I
2. 373 Seel Clara 2007 GER TV Kirkel 2:54,59 2./I
3. 379 Schumacher Michelle 2007 GER LC Rehlingen 2:58,25 3./I
4. 378 Drobyschew Alina 2007 GER LC Rehlingen 3:11,77 4./I
5. 371 Brandenburger Pia 2007 LUX Celtic Diekirch 3:13,42 5./I
6. 372 Hermes Laura 2007 LUX Celtic Diekirch 3:14,53 6./I
7. 376 Milazzo Elena 2007 GER LC Rehlingen 3:16,62 7./I
8. 377 Flesch Lisa 2007 GER LC Rehlingen 3:19,29 8./I
9. 374 Jose Luisa 2007 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:25,15 9./I
10. 375 Adam Katharina 2007 GER TuS Fortuna 1884 Saarburg 3:28,32 10./I
11. 370 Facchin Lilly 2009 FRA AC Bouzonville 3:30,32 11./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Hohe Katja 2006 GER TV Denzlingen 2:53,03 1./II
2. 387 Schulz Frieda 2006 GER LC Rehlingen 2:58,39 2./II
3. 383 Entinger Elena 2006 FRA EST Yutz 3:00,12 3./II
4. 382 Py Léa 2006 FRA EST Yutz 3:01,75 4./II
5. 381 Sierra Cujko Elena 2006 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 3:04,65 5./II
6. 386 Angelsberg Lara 2006 LUX Celtic Diekirch 3:04,80 6./II
388 Backes Joline 2006 GER LC Rehlingen aufg.

100m, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:25

Finale Wind:  -2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Kwadwo Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,73 1./I
2. 80 Burghardt Alexandra 1994 GER MTG Mannheim 11,76 2./I
3. 79 Evans Taylor 1989 RSA Südafrika 12,02 3./I
4. 5 Afane Manuella 1998 FRA A2M Metz/LC Rehlingen 12,67 4./I
4 Mamathu Tebogo 1995 RSA Südafrika n.a.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Burghardt Alexandra 1994 GER MTG Mannheim 11,72 1./I
2. 3 Kwadwo Yasmin 1990 GER MTG Mannheim 11,78 2./I
3. 79 Evans Taylor 1989 RSA Südafrika 11,88 3./I
4. 5 Afane Manuella 1998 FRA A2M Metz/LC Rehlingen 12,42 4./I
5. 4 Mamathu Tebogo 1995 RSA Südafrika 18,33 5./I
2 Zahi Carolle 1994 FRA Frankreich n.a.
1 Gnafoua Floriane 1996 FRA Frankreich n.a.

400m A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 De Witte Lisanne 1992 NED Niederlande 52,18 1./I
2. 14 Putalova Iveta 1988 SVK Slowakische Republik 52,45 2./I
3. 10 Azevedo Catia 1994 POR Portugal 52,71 3./I
4. 11 Müller Laura 1995 GER LC Rehlingen 53,27 4./I
5. 8 Jelagat Mayo Maureen 1985 KEN Kenia 53,34 5./I
6. 16 Hoffmann Lara 1991 GER LT DSHS Köln 53,55 6./I

400m B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Williams Sada 1997 BAR Barbados 53,11 1./I
2. 23 Köhrbrück Svea 1993 GER SCC Berlin 54,59 2./I
3. 18 Mergenthaler Hannah 1997 GER MTG Mannheim 55,16 3./I
4. 20 Kopf Ann-Kathrin 1996 GER TSV Otterndorf 55,31 4./I
5. 24 Schmidt Katrin 1995 GER LT DSHS Köln 56,29 5./I

800m A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Jepkosgei Nelly 1991 KEN Kenia 1:59,95 1./I
2. 27 Tuei Cherotich Emily 1986 KEN Kenia 2:01,31 2./I
3. 25 Yarigo Noelie 1985 BEN Benin 2:02,49 3./I
4. 28 Mathias Charline 1992 LUX CS Luxemburg 2:04,12 4./I
5. 34 Klaassen Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,12 5./I
6. 32 Kalis Mareen 1997 GER LG Stadtwerke München 2:06,23 6./I
7. 40 Staub Joana 1998 GER LC Rehlingen 2:06,25 7./I
8. 33 Troest Stina 1994 DEN Dänemark 2:07,68 8./I
9. 36 Ackers Rebecca 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,88 9./I
37 Vierbaum Laura 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

800m B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Hoffmann Vera 1996 LUX Celtic Diekirch 2:08,65 1./I
2. 420 Pratabuy de la Llave Victoria 1999 FRA AMSL Fréjus 2:08,95 2./I
3. 46 Indeka Sylwia 1997 POL Polen 2:09,54 3./I
4. 42 Bosshard Alexandra 1994 SUI LC Regensdorf 2:10,04 4./I
5. 429 Kieffer Lena 2001 LUX CS Luxemburg 2:10,64 5./I
6. 43 Coutellier Vera 1995 GER ASV Köln 2:10,82 6./I
7. 174 Becker Anna Karina 1990 GER VfL Sindelfingen 2:11,39 7./I
8. 45 Terjung Inken 1996 GER ASV Köln 2:11,68 8./I
9. 44 Uhlendorf Kim 1997 GER ASV Köln 2:12,85 9./I
10. 41 Jacquot Emilie 1985 FRA ASSA Sarreguemines 2:13,92 10./I

400m Hürden A-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Baumann Jackie 1995 GER LAV Stadtwerke Tübingen 56,05 1./I
2. 47 Barber Kaila 1993 USA USA 56,61 2./I
3. 48 Ankiewicz Emilia 1990 POL Polen 57,11 3./I
4. 50 Barbosa Vera 1989 POR Portugal 57,19 4./I

400m Hürden B-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Böhm Djamila 1994 GER ART Düsseldorf 56,95 1./I
2. 52 Naibe-Wey Aisha 1993 SLE Sierra Leone 58,29 2./I
3. 51 Gläsner Laura 1996 GER VfL/Eintracht Hannover 58,97 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,84 1,88 1,92 1,92 1,90  
1. 56 Spencer Levern 1984 LCA St. Lucia 1,90
   
- - O O O XXX X O
   
2. 58 Graumann Jossie-Marie 1994 GER LG Nord Berlin 1,88
   
- O O O O XXX X X
   
3. 61 Taranda Karyna 1999 BLR Weißrussland 1,88
   
O O XO O XXO XXX    
   
4. 64 Reimer Meike 1998 GER ABC Ludwigshafen 1,84
   
O O XO O XXX      
   
5. 63 Reuter Leonie 1998 GER LG Nord Berlin 1,84
   
O O XXO O XXX      
   
6. 57 Haas Eleriin 1992 EST Estland 1,80
   
O O O XXX        
   
7. 78 Meniker Nawal 1997 FRA Frankreich 1,80
   
- XO O XXX        
   
8. 60 Zhodzyk Maryia 1997 BLR Weißrussland 1,80
   
O XXO XO XXX        
   
9. 62 Tshilumba Elodie 1998 LUX CA Schifflange 1,80
   
- O XXO XXX        
   
10. 65 Weiß Justine 1996 GER TB Oppau 1,70
   
XO XXX            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,20 4,35 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85 4,90 4,95  
1. 67 Saxer Mary 1987 USA USA 4,50
   
- - O - O - XXX              
   
2. 70 Malacova Romana 1987 CZE Tschechische Republik 4,45
   
- O O XXO - XXX                
   
3. 74 Peake Sally 1986 GBR Großbritannien 4,35
   
O XO XO X - - -              
   
4. 68 Roloff Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden 4,35
   
- O XO XXX                    
   
5. 69 Knäsche Anjuli 1993 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,20
   
O O XXX                      
   
6. 71 Pluim Femke 1994 NED Niederlande 4,20
   
- XXO XXX                      
   
7. 76 von Eynatten Victoria 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
XO XXX                        
   
77 Schnitzerling Lilian 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX                          
   
75 Smets Fanny 1986 BEL Belgien o.g.V.
   
XXX                          
   
72 Kramer Regina 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX                          
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:30

A-Finale Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 McClean Sean 1992 USA USA 10,16
2. 108 Shields Ryan 1983 JAM Jamaika 10,23
2. 103 Lawrence Desmond 1991 USA USA 10,23
4. 175 Jobodwana Anaso 1992 RSA Südafrika 10,28
5. 102 Jakubczyk Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,51

B-Finale Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Bryan Michael 1991 GER TSG 1862 Weinheim 10,68
2. 111 Balasubramaniam Thanusanth 1995 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,75
3. 109 Codrington Giovanni 1988 NED Niederlande 10,91
. 105 Hazemba Chidamda 1997 ZIM Sambia n.a.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 McClean Sean 1992 USA USA 10,35 Q
2. 108 Shields Ryan 1983 JAM Jamaika 10,43 q
3. 103 Lawrence Desmond 1991 USA USA 10,49 q
4. 110 Bryan Michael 1991 GER TSG 1862 Weinheim 10,67 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Jobodwana Anaso 1992 RSA Südafrika 10,52 Q
2. 102 Jakubczyk Lucas 1985 GER SCC Berlin 10,64 q
3. 109 Codrington Giovanni 1988 NED Niederlande 10,69 q
4. 111 Balasubramaniam Thanusanth 1995 GER LAZ Saar 05 Saarbrücken 10,75 q
5. 105 Hazemba Chidamda 1997 ZIM Sambia 10,78 q

400m A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Nkobolo Onkabetse 1993 BOT Botswana 45,62 1./I
2. 114 Conradie Pieter 1994 RSA Südafrika 45,88 2./I
3. 118 Blauwhof Björn 1990 NED Niederlande 46,79 3./I
4. 117 Burgunder Joel 1991 SUI Schweiz 47,01 4./I

400m B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Weeke Florian 1995 GER LT DSHS Köln 47,03 1./I
2. 121 Dammermann Fabian 1997 GER LG Osnabrück 47,58 2./I
3. 115 Schneider Thomas 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,62 3./I
4. 119 Krempin Jakob 1995 GER TSG Bergedorf 47,72 4./I
5. 123 Sämann Ludwig 1991 GER SG Schorndorf 50,59 5./I

800m A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Kipkoech Nicholas 1992 KEN Kenia 1:46,41 1./I
2. 202 Kivuva Jackson Mumbwa 1989 KEN Kenia 1:47,20 2./I
3. 204 van Rendsburg Rynardt 1992 RSA Südafrika 1:47,66 3./I
4. 210 Mascoll Anthonio 1993 BAR Barbados 1:47,68 4./I
5. 206 Renaudie Paul 1990 FRA Frankreich 1:47,82 5./I
6. 203 Kuciapski Artur 1993 POL Polen 1:48,18 6./I
7. 209 Farken Robert 1997 GER SC DHfK Leipzig 1:48,39 7./I
8. 208 Zwicker Patrick 1994 GER LG Region Karlsruhe 1:50,28 8./I
9. 211 Gobillard Kevin 1985 FRA Nancy AM 1:50,80 9./I
207 Rutto Eliud Kiptoo 1985 KEN Kenia aufg.

800m B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 König-Rannenberg Adrian 1993 GER LG Stadtwerke München 1:51,12 1./I
2. 213 Gerhard Dennis 1995 GER LAZ Puma Rhein-Sieg 1:51,66 2./I
3. 218 Hensgen Luc 1996 LUX CA Schifflange 1:51,70 3./I
4. 212 Arthofer Marko 1990 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:52,31 4./I
5. 219 Baumann Robert 1998 GER LAV Stadtwerke Tübingen 1:53,73 5./I
6. 214 Seewald Kai 1995 GER LC Rehlingen 1:53,90 6./I
7. 221 Baratte Andrea 1997 LUX CA Schifflange 1:54,83 7./I
8. 220 Werhan Dominik 1993 GER PST Trier 1:55,69 8./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Letting Vincent 1993 KEN Kenia 3:38,65
2. 223 Cheboi Collins 1987 KEN Kenia 3:39,08
3. 222 Kwemoi (Soet) Gilbert 1997 KEN Kenia 3:39,51
4. 227 Manangoi Georges 1995 KEN Kenia 3:42,35
5. 248 Rubio Benjanmin 1991 FRA Frankreich 3:43,47
6. 229 Grethen Charles 1992 LUX Luxemburg 3:44,16
7. 233 Thorwirth Maximilian 1995 GER SFD 75 Düsseldorf 3:44,89
8. 232 Lange Andreas 1991 GER LG Braunschweig 3:45,63
9. 225 Kangogo Cornelius 1993 KEN Kenia 3:46,72
10. 231 Raess Jonas 1994 SUI LC Regensdorf 3:48,04
11. 239 Blum Tobias 1995 GER LC Rehlingen 3:51,58
12. 237 Pfeiffer Hendrik 1993 GER TV Wattenscheid 3:52,31
13. 235 Lonmon Philipp 1997 GER LC Rehlingen 3:56,80
14. 238 Fenot Nicolas 1992 FRA Nancy AM 3:57,00
. 236 Bertemes Bob 1994 LUX Celtic Diekirch aufg.
. 230 Rüger Felix 1991 GER SC DHfK Leipzig aufg.
. 247 von Eitzen Christian 1997 GER LC Rehlingen aufg.
. 226 Bett Reuben 1984 KEN Kenia aufg.

400m Hürden A-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:48

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Hussein Karim 1989 SUI Schweiz 49,34 1./I
2. 129 Campbell Luke 1994 GER LG Eintracht Frankfurt 50,41 2./I
3. 126 Koech Haron 1990 KEN Kenia 50,81 3./I
4. 128 Koskei Kiprono 1988 KEN Kenia 51,20 4./I
5. 127 Fleischhauer Georg 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 51,34 5./I

400m Hürden B-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:42

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Brand Dany 1996 SUI Schweiz 51,22 1./I
2. 177 Abuaku Joshua 1996 GER LAV Oberhausen 51,45 2./I
3. 133 Berg Jan 1998 GER LC Rehlingen 55,18 3./I

3000m Hindernis, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.06.2017  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Bett Emmanuel 1995 KEN Kenia 8:26,44 1./I
2. 136 Kipsang Lawrence Kemboi 1993 KEN Kenia 8:26,56 2./I
3. 137 Bouchicha Hichem 1989 ALG Algerien 8:27,80 3./I
4. 135 Kemboi Clement Kimutai 1992 KEN Kenia 8:31,29 4./I
5. 144 Stegemann Tim 1992 GER LAC Erfurt Top Team 8:31,95 5./I
6. 143 Engholm Elmar 1992 SWE ASV Landau 8:42,14 6./I
7. 138 Kipkoskei Nelson 1993 BRN Bahrain 8:49,94 7./I
8. 142 Clarkson Fabian 1990 GER SCC Berlin 9:01,40 8./I
9. 147 Unterholzner Valentin 1992 GER LG Region Landshut 9:05,29 9./I
10. 148 Seehöfer Jannick 1997 GER SC Melle 9:07,88 10./I
134 Nganga Bernard 1985 KEN Kenia aufg.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    5,00 5,20 5,35 5,50 5,60 5,70 5,75 5,80 5,85 5,90 5,95 6,00 6,05  
1. 149 Lisek Piotr 1992 POL Polen 5,70
   
- - O XO XO XXO - XXX          
   
2. 150 Holzdeppe Raphael 1989 GER LAZ Zweibrücken 5,60
   
- - - XO O XXX              
   
3. 153 Scherbarth Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50
   
- O XXO XO XXX                
   
4. 164 Lita Bähre Bo Kanda 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50
   
- XO O XXO XXX                
   
5. 154 Joseph Stanley 1991 FRA Frankreich 5,35
   
- O XO XXX                  
   
5. 156 Dilla Karsten 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,35
   
- - XO XXX                  
   
5. 161 Koehl Pascal 1991 GER LA Team Saar 5,35
   
O O XO XXX                  
   
8. 152 Gaul Florian 1991 GER VfL Sindelfingen 5,20
   
- O XXX                    
   
8. 158 Caspari Marvin 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- O XXX                    
   
10. 159 Southgade Nick 1994 NZL Neuseeland 5,20
   
XO O XXX                    
   
11. 160 Cruchley Nick 1990 GBR Großbritannien 5,20
   
XO XXO X - - - - -          
   
12. 162 Efferoth Jonas 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
O XXX                      
   
151 Mohr Malte 1986 GER TV Wattenscheid o.g.V.
   
- XXX                      
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Harting Robert 1984 GER SCC Berlin 64,99
   
63,36 x x 64,65 63,97 64,99
   
2. 166 Wierig Martin 1987 GER SC Magdeburg 62,21
   
x 59,85 x x x 62,21
   
3. 167 Münch Markus 1986 GER SC Potsdam 62,16
   
62,16 x 60,89 60,32 59,34 60,05
   
4. 170 Wrobel David 1991 GER SC Magdeburg 61,92
   
x 58,57 x 60,39 61,92 x
   
5. 172 Urbanek Robert 1987 POL Polen 61,46
   
x x 60,62 x 60,83 61,46
   
6. 176 Lolasson Djouhan 1991 FRA Frankreich 60,66
   
57,40 58,60 x 59,38 60,66 59,00
   
7. 169 Huszak Janos 1992 HUN Ungarn 59,71
   
55,99 56,92 59,71 56,27 59,63 54,32
   
8. 168 Kupper Martin 1989 EST Estland 59,52
   
57,77 59,52 x x 58,71 x
   
9. 173 Denny Matthew 1986 AUS Australien 58,34
   
58,34 57,35 55,79
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.06.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Hofmann Andreas 1991 GER MTG Mannheim 84,15
   
84,15 x x x x 81,33
   
2. 243 Hamann Lars 1989 GER Dresdner SC 1898 82,73
   
79,95 79,76 82,73 80,00 80,42 x
   
3. 241 Vetter Johannes 1993 GER LG Offenburg 79,41
   
79,41 x 78,27 x x x
   
4. 240 Yego Julius 1989 KEN Kenia 78,62
   
75,13 x 75,48 75,65 76,94 78,62
   
5. 244 Osewski Bartosz 1991 POL Polen 77,91
   
69,99 73,26 74,21 75,83 74,96 77,91
   
6. 245 Koch Markus 1993 GER LG Offenburg 72,33
   
x 72,14 x 69,91 x 72,33
   
7. 249 Rentsch Vincent 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 69,48
   
69,48 x x x x 68,52
   
8. 246 Schlegel Tomas 1999 GER LC Rehlingen 65,82
   
65,82 x x x - x
   


53. Internationales Pfingstsportfest
Rehlingen-Siersburg, am 05.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rehlingen
Lutwin Jungmann
Etzelweg 34
66780 Rehlingen-Siersburg
Datum: 05.06.2017
Ort: Rehlingen-Siersburg
Kreis: Saarlouis/Merzig-Wadern
Bezirk:
Region: Saarland


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
63
104
4
4
11
10
7
10
9
9
7
13
2
6
5
7
11
14
Summe 296
Vereine 115


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 4


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Seltec Sports
www.seltec.at