54. Internationales Rehlinger Pfingstsportfest - Sonntag, 20.05.2018 - Rehlingen-Siersburg
Ergebnisliste

Männer

100m Männer Vorläufe
20.05.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Codrington Giovanni
Niederlande
NED
1988
10.32
Q
1./I
2
101
Martina Churandy
Niederlande
NED
1984
10.45
q
2./I
3
110
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1995
10.46
q
3./I
4
107
Lawson Confidence
Großbritannien
GBR
1990
10.47
Q
1./II
5
109
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.51
q
2./II
6
105
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.53
q
3./II
7
104
Reuben Arthur
Großbritannien
GBR
1996
10.55
q
4./I
8
102
Ogho-Oghene Egwero
Nigeria
NGR
1988
10.57
4./II
9
108
Brus Wouter
Niederlande
NED
1991
10.61
5./I
100m Männer Finale
20.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Lawson Confidence
Großbritannien
GBR
1990
10.25
1./I
2
106
Codrington Giovanni
Niederlande
NED
1988
10.26
2./I
3
101
Martina Churandy
Niederlande
NED
1984
10.30
3./I
4
109
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.31
4./I
5
110
Balasubramaniam Thanusanth
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1995
10.34
5./I
6
105
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.45
6./I
7
104
Reuben Arthur
Großbritannien
GBR
1996
10.57
7./I
400m Männer AB-Finale
20.05.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Brettschneider Josha
Erfurter LAC
GER
1999
47.98
1./I
2
216
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
48.14
2./I
3
221
Stuckenberg Finn
LG Osnabrück
GER
2000
49.27
3./I
4
220
Graiani Vincente
Stadtwerke München
GER
2001
50.34
4./I
5
209
Van Diepen Tony
Niederlande
NED
1996
46.84
1./III
5
211
Sanders Manuel
SV Preußen Münster
GER
1998
47.39
1./II
7
201
Bonevacia Liemarvin
Niederlande
NED
1989
46.36
1./IV
7
210
Junker Torben
LG Olympia Dortmund
GER
1993
47.33
2./III
7
218
Hartmann Joshua
ASV Köln
GER
1999
47.97
2./II
10
203
Krzewina Jakub
Polen
POL
1989
46.44
2./IV
10
213
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
GER
1997
47.64
3./III
10
214
Weeke Florian
DSHS Köln
GER
1995
48.95
3./II
13
205
Bouhadda Soufiane
Algerien
ALG
1990
47.69
4./III
13
206
Schneider Patrik
LAC Quelle Fürth
GER
1992
46.78
3./IV
13
215
Kremser Maximilian
LC Solingen
GER
2000
49.19
4./II
16
202
Nkobolo Onkabetse
Botswana
BOT
1993
46.82
4./IV
17
207
Koch Marc
LG Nord Berlin
GER
1994
46.95
5./IV
18
212
Dobber Jochem
Niederlande
NED
1997
47.31
6./IV
204
Gladitz Alexander
Hannover 96
GER
1994
n.a.
800m Männer Finale
20.05.2018 18:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Tuwei Cornelius
Kenia
KEN
1993
1:46.20
1./I
2
304
Chninni Riadh
Tunesien
TUN
1997
1:46.53
2./I
3
301
Aman Mohammed
Äthiopien
ETH
1994
1:47.27
3./I
4
307
Probst Marius
TV Wattenscheid
GER
1995
1:48.46
4./I
5
303
Kolombos Norbert
Kenia
KEN
2000
1:49.63
5./I
6
309
Sisk Pieter
Belgien
BEL
1999
1:49.72
6./I
7
306
Stadler Kevin
LAC Erfurt
GER
1993
1:50.32
7./I
8
311
Ohlsson Matthias
Schweden
SWE
1994
1:54.42
8./I
9
312
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
1:54.47
9./I
10
310
Bestgen Christophe
Luxemburg
LUX
1988
1:56.24
10./I
324
von Eitzen Christian
LC Rehlingen
GER
1997
aufg.
1500m Männer Finale
20.05.2018 18:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
327
Kibet Michael
Kenia
KEN
1999
3:36.37
1./I
2
315
Essalhi Younéss
Marokko
MAR
1993
3:36.58
2./I
3
326
Ngetich Hillary
Kenia
KEN
1995
3:37.23
3./I
4
316
Kiprugut Boaz
Kenia
KEN
1998
3:37.81
4./I
5
313
Moustaoui Mohamed
Marokko
MAR
1985
3:39.36
5./I
6
317
Koros Bernard
Kenia
KEN
1994
3:43.62
6./I
7
314
Hannes Pieter-Jan
Belgien
BEL
1992
3:43.95
7./I
8
322
Weinans Valentjin
Niederlande
NED
1995
3:44.34
8./I
9
320
Noti Luca
ST Bern
SUI
1995
3:45.43
9./I
10
321
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
3:46.16
10./I
325
Weijers Sjoerd
Niederlande
NED
1995
aufg.
318
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
aufg.
308
Lonmon Philip
LC Rehlingen
GER
1996
aufg.
400m Hürden Männer Finale
20.05.2018 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Bencosme de Leon José Reynaldo
Italien
ITA
1992
49.65
1./I
2
226
Lahoulou Abdelmalik
Algerien
ALG
1992
50.34
2./I
3
224
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
50.54
3./I
4
225
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
51.58
4./I
3000m Hindernis Männer Finale
20.05.2018 18:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Ben Zahra Abdelkarim
Marokko
MAR
1998
8:24.37
1./I
2
236
Seddon Zak
Großbritannien
GBR
1994
8:26.51
2./I
3
230
Bouchicha Hichem
Algerien
ALG
1989
8:27.46
3./I
4
231
Zoghlami Osama
Italien
ITA
1994
8:28.23
4./I
5
229
Ezzaydouny Ibrahim
Marokko
MAR
1991
8:30.73
5./I
6
239
Chematot Evans
Bahrain
BRN
1996
8:33.14
6./I
7
233
Grau Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
8:33.88
7./I
8
232
Kipyegon Ruto Ken Vincent
Kenia
KEN
1998
8:37.50
8./I
9
228
Kirui Gilbert
Kenia
KEN
1994
8:47.14
9./I
10
234
Kiprotich Festus
Kenia
KEN
1995
8:49.08
10./I
11
227
Nganga Bernard
Kenia
KEN
1985
8:54.94
11./I
12
238
Kaur Kivistik
ESTland
EST
1991
8:56.11
12./I
13
240
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
GER
1993
8:57.76
13./I
Hochsprung Männer Finale
20.05.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.02
2.07
2.12
2.17
2.21
2.24
2.26
2.28
Info
1
113
Rivera Edgar
Mexiko
MEX
1991
2.24
1./I
-
-
O
O
XXO
XO
-
XXX
2
116
Amels Douwe-Jorn
Niederlande
NED
1991
2.21
2./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
117
Potye Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1995
2.21
3./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
111
Krymarenko Yuriy
Ukraine
UKR
1983
2.12
4./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
5
114
Castro Luis Joel
Puerto Rico
PUR
1991
2.12
5./I
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
6
118
Heidu Alexander
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2.07
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
115
Lonskyy Viktor
Ukraine
UKR
1995
2.07
7./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
Stabhochsprung Männer Finale
20.05.2018 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
5.02
5.22
5.32
5.42
5.52
5.62
5.67
5.72
Info
1
242
Holzdeppe Raphael
LAZ Zweibrücken
GER
1989
5.62
1./I
-
-
-
-
XO
XO
-
XXX
2
246
Dilla Karsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
5.52
2./I
-
-
O
-
O
XXX
 
 
3
244
Sobera Robert
Polen
POL
1991
5.52
3./I
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
3
247
Broeders Ben
Belgien
BEL
1995
5.52
3./I
-
-
O
-
XXO
-
-
XXX
5
248
Clemens Daniel
LAZ Zweibrücken
GER
1992
5.42
5./I
-
XO
-
XXO
XXX
 
 
 
6
251
Lita Baehre Bo Kanda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
5.32
6./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
7
249
Porsch Gordon
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1995
5.22
7./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
250
Pieper Robin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
5.02
8./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
243
Menno Vloon
Niederlande
NED
1994
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
245
Scherbarth Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1985
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
Diskuswurf Männer Vor/Endkampf
20.05.2018 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
255
Weisshaidinger Lukas
Österreich
AUT
1992
68.98
1./I
x
58.29
68.57
x
68.98
x
2
252
Harting Christoph
SCC Berlin
GER
1990
66.76
2./I
x
x
66.76
x
66.23
x
3
253
Wierig Martin
SC Magdeburg
GER
1987
65.18
3./I
61.74
64.49
x
65.17
65.18
x
4
256
Jasinski Daniel
TV Wattenscheid
GER
1989
65.09
4./I
65.09
64.19
x
64.30
x
x
5
258
Wrobel David
SC Magdeburg
GER
1991
64.25
5./I
62.50
64.25
63.24
x
63.95
62.92
6
254
Smikle Traves
Jamaika
JAM
1992
64.04
6./I
61.42
64.04
x
x
61.91
x
7
257
Denny Matthew
Australien
AUS
1996
63.28
7./I
57.19
60.89
62.21
x
63.28
63.19
Speerwurf Männer Vor/Endkampf
20.05.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
329
Hofmann Andreas
MTG Mannheim
GER
1991
91.44
1./I
91.44
86.60
86.20
x
x
83.10
2
330
Vadlejch Jakub
Tschechien
CZE
1990
88.76
2./I
88.76
x
83.42
x
x
x
3
328
Vetter Johannes
LG Offenburg
GER
1993
84.14
3./I
x
84.14
x
x
x
81.61
4
332
Mialeshka Pavel
Weissrussland
BLR
1992
82.05
4./I
82.05
x
74.58
77.45
x
x
5
333
Seifert Bernhard
SC Potsdam
GER
1993
76.32
5./I
x
76.09
x
76.32
x
74.33
6
331
Strobinders Rolands
Lettland
LAT
1992
75.43
6./I
x
x
75.43
x
x
x
7
335
Koch Markus
LG Offenburg
GER
1993
69.72
7./I
69.72
x
x
x
x
x
8
336
Schlegel Tomas
LC Rehlingen
GER
1999
59.85
8./I
56.99
x
58.36
59.85
-
-

Frauen

100m Frauen Finale
20.05.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Samuel Jamile
Niederlande
NED
1992
11.28
1./I
2
5
van Hunenstijn Marije
Niederlande
NED
1995
11.32
2./I
3
2
Zahi Carolle
Frankreich
FRA
1994
11.45
3./I
4
3
Neola Orphée
Frankreich
FRA
1991
11.47
4./I
5
7
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.50
5./I
6
6
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12.20
6./I
200m Frauen AB-Finale
20.05.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Samuel Jamile
Niederlande
NED
1992
23.03
1./I
2
7
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
23.50
2./I
3
9
Siragusa Irene
Italien
ITA
1993
23.68
3./I
4
12
Botlogetswe Christine
Botswana
BOT
1995
23.44
1./II
5
13
Chigbolu Maria Benedicta
Italien
ITA
1989
23.52
2./II
6
5
van Hunenstijn Marije
Niederlande
NED
1995
23.67
3./II
3
Neola Orphée
Frankreich
FRA
1991
n.a.
10
Raffai Estelle
Frankreich
FRA
1998
n.a.
800m Frauen Finale
20.05.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Eykens Renée
Belgien
BEL
1996
2:00.92
1./I
2
14
Lamote Renelle
Frankreich
FRA
1993
2:01.24
2./I
3
15
Hynne Hedda
Norwegen
NOR
1990
2:02.82
3./I
4
21
Prinsen Danaid
Niederlande
NED
1997
2:02.86
4./I
5
20
Barysevich Dariya
Weissrussland
BLR
1990
2:03.36
5./I
6
18
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
2:03.54
6./I
7
17
Mathias Charline
Luxemburg
LUX
1992
2:04.05
7./I
8
23
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:04.72
8./I
9
22
Afonso Salomé
Portugal
POR
1997
2:06.14
9./I
10
24
Putalová Iveta
Slowakei
SVK
1988
2:07.45
10./I
11
19
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
GER
1995
2:09.78
11./I
25
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
aufg.
400m Hürden Frauen AB-Finale
20.05.2018 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Salterberg Christine
LT DSHS Köln
GER
1994
57.93
1./I
2
31
Cavalleri Valentina
Italien
ITA
1995
59.12
2./I
3
33
Ahrens Lea
LAV 07 Bad Harzburg
GER
1998
60.40
3./I
4
26
Folorunso Ayomide
Italien
ITA
1996
56.07
1./II
5
32
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
57.46
2./II
6
28
Zupin Agata
Slowenien
SLO
1998
58.82
3./II
7
29
Maiyo Jelagat Maureen
Kenia
KEN
1985
59.41
4./II
3000m Hindernis Frauen Finale
20.05.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
34
Möldner-Schmidt Antje
LC Cottbus
GER
1984
9:47.95
1./I
2
43
Burgard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
9:48.08
2./I
3
36
Sussmann Jana
Marathon Hamburg
GER
1990
9:48.64
3./I
4
40
Oudiou Emma
Frankreich
FRA
1995
9:52.50
4./I
5
35
Rehberg Maya
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1994
9:58.65
5./I
6
38
Gathoni Ann
Kenia
KEN
1998
10:01.84
6./I
7
39
Bertoni Francesca
Italien
ITA
1993
10:08.56
7./I
8
41
Shabanava Tatsiana
Weissrussland
BLR
1998
10:16.47
8./I
9
37
Danois Maeva
Frankreich
FRA
1993
10:32.00
9./I
Hochsprung Frauen Finale
20.05.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.65
1.70
1.75
1.80
1.83
1.86
1.88
1.90
1.92
1.94
Info
1
46
Tabashnyk Kateryna
Ukraine
UKR
1994
1.92
1./I
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
2
44
Jungfleisch Marie-Laurence
VfB Stuttgart
GER
1990
1.90
2./I
-
-
O
-
O
XO
XO
O
XXX
 
3
48
Mahuchikh Yaroslava
Ukraine
UKR
2000
1.86
3./I
-
-
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
4
47
Vukovic Marija
Montenegro
MNE
1992
1.80
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
50
Taranda Karyna
Weissrussland
BLR
1999
1.75
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
45
Reuter Leonie
LG Nord Berlin
GER
1998
1.75
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
53
Reimer Meike
ABC Ludwigshafen
GER
1998
1.75
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
49
Graumann Jossie
LG Nord Berlin
GER
1994
1.75
8./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
52
Tshilumba Elodie
Luxemburg
LUX
1998
1.75
9./I
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
54
Stichling Bianca
TSG 1862 Weinheim
GER
2000
1.70
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
51
Klintsova Liliya
Ukraine
UKR
1997
ogV
./I
-
-
-
XXX
-
 
 
 
 
 
Stabhochsprung Frauen Finale
20.05.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.85
3.95
4.05
4.15
4.25
4.35
4.45
4.50
4.60
4.73
Info
1
56
Bradshaw Holly
Großbritannien
GBR
1991
4.60
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
-
O
XXX
2
57
Hingst Carolin
TG Nieder-Ingelheim
GER
1980
4.35
2./I
-
-
XO
O
O
O
 
 
 
 
3
55
Spiegelburg Silke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1986
4.25
3./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
4
59
Knäsche Anjuli
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1993
4.25
4./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
5
62
Peake Sally
Großbritannien
GBR
1986
4.15
5./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
63
Dauber Stefanie
SSV Ulm 1846
GER
1987
4.15
5./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
7
64
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
4.15
7./I
XXO
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
8
65
Olsson Ellen
Schweden
SWE
1997
4.15
8./I
O
XO
XXO
XXO
XXr
 
 
 
 
 
9
61
Kramer Regine
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
4.05
9./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
58
Bengtsson Angelica
Schweden
SWE
1993
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

800m Männliche Jugend U20 Finale
20.05.2018 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Vennemann Linus
LG Osnabrück
GER
2000
1:56.31
1./I
2
462
Weicherding Gil
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2001
1:57.43
2./I
3
458
Kneip Marius
LC Rehlingen
GER
2000
1:57.74
3./I
4
463
Thull Tim
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2000
1:58.90
4./I
5
464
Hoffeld Florian
LV Merzig
GER
2000
2:04.00
5./I
6
465
Wolmering Kenny Neal
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2000
2:04.18
6./I

Weibliche Jugend U20

800m WJU20, WJU18 Finale
20.05.2018 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Helfen Helen
LC Rehlingen
GER
2000
2:24.38
3./I

Männliche Jugend U18

800m Männliche Jugend U18 Finale
20.05.2018 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Oehling Philipp
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2001
1:59.28
1./I
2
449
Lau Lennart
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2001
1:59.97
2./I
3
452
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
2:00.19
3./I
4
447
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
2:01.47
4./I
5
453
Pitzer Tim
USC Mainz
GER
2002
2:02.28
5./I
6
454
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
2:02.39
6./I
7
446
Godinho Rafael
FOLA Esch
LUX
2001
2:02.69
7./I
8
450
Laporte Julien
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2001
2:04.03
8./I
9
451
Moll Felix
LG Bernkastel-Wittlich
GER
2001
2:06.58
9./I
10
455
Jacobs Paul
LC Rehlingen
GER
2001
2:15.29
10./I
11
456
Schumacher Marc
LC Rehlingen
GER
2002
2:16.90
11./I

Weibliche Jugend U18

800m WJU20, WJU18 Finale
20.05.2018 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
535
Marx Kathrin
LV Merzig
GER
2001
2:15.19
1./I
2
537
Detzler Luise
LA Team Saar
GER
2002
2:19.63
2./I
3
539
Federspiel Lynn
CSL Luxembourg
LUX
2002
2:28.41
4./I
4
541
Nitschmann Florence
LC Rehlingen
GER
2002
2:29.16
5./I
5
542
Serf Lena-Marie
LC Rehlingen
GER
2002
2:30.84
6./I
6
540
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
2:40.62
7./I

Jugend M15

800m M15, M14 Finale
20.05.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
439
Charles Okai
LA-Team Saar
GER
2003
2:06.43
1./I
2
440
Leyser Tim-Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:07.74
2./I
3
438
Bliem Benedikt
LA-Team Saar
GER
2003
2:13.65
3./I
4
442
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:15.21
4./I
5
441
Belfiqih Anas
USC Mainz
GER
2003
2:16.61
5./I
6
443
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
2:23.35
8./I
7
437
Keller Jan
TG Konz
GER
2003
2:27.68
9./I
8
444
Klasen Jonas
LC Rehlingen
GER
2003
2:31.42
11./I

Jugend M14

800m M15, M14 Finale
20.05.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
436
Kisselev Paul Peter
LA-Team Saar
GER
2004
2:17.38
6./I
2
435
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:20.37
7./I
3
434
Schmitt Tobias
TV Ludweiler
GER
2004
2:29.52
10./I

Jugend W15

800m Jugend W15 Finale
20.05.2018 14:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
530
Weber Colleen
TV Quierschied
GER
2003
2:31.32
1./I
2
528
Lawson-Body Sheila
TV Ludweiler
GER
2003
2:32.61
2./I
3
527
Elmer Leonie
TG Konz
GER
2003
2:34.39
3./I
4
532
Rau Jana
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:37.39
4./I
5
526
Port Marie
VT Zweibrücken
GER
2003
2:45.25
5./I
6
533
Rauber Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:48.50
6./I

Jugend W14

800m Jugend W14 Finale
20.05.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
519
Beyer Maya
LC Rehlingen
GER
2004
2:25.42
1./I
2
520
Rödel Hannah
LC Rehlingen
GER
2004
2:26.35
2./I
3
517
Scholz Helena
KSG Gerlingen
GER
2005
2:29.23
3./I
4
518
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
2:34.92
4./I
5
524
Biehler Merle
LC Rehlingen
GER
2004
2:37.05
5./I
6
522
Weidler Jule
LA-Team Saar
GER
2004
2:39.48
6./I
7
523
Fuhrmann Lisa
TuS 1860 Neunkirchen
GER
2004
2:47.93
7./I

Jugend M13

800m Jugend M13 Finale
20.05.2018 14:37 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Glaub Leon
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2005
2:18.71
1./I
2
430
Barberis Gaspare
CSL Luxembourg
LUX
2005
2:32.97
2./I
3
428
Adam Philipp
TG Konz
GER
2005
2:36.43
3./I
4
433
Neumeier Max
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2005
2:38.29
4./I
5
545
Wortmann Laurin
LC Rehlingen
GER
2005
3:15.38
5./I

Jugend M12

800m Jugend M12 Finale
20.05.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
424
Decker Louis
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2006
2:40.05
1./I
2
421
Ensminger Romain
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2006
2:41.65
2./I
3
420
Fey Joshua
TV Kirkel
GER
2006
2:42.80
3./I
4
422
Ackermann Paul
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2006
2:43.81
4./I
5
423
Stumm Benjamin
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2006
2:44.75
5./I
6
425
Harig Simon
LC Rehlingen
GER
2006
2:49.41
6./I
7
427
Herr Nicolas
LC Rehlingen
GER
2006
3:00.04
7./I

Jugend W13

800m Jugend W13 Finale
20.05.2018 14:23 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
GER
2005
2:35.87
1./I
2
507
Awnder Anna
TG Konz
GER
2005
2:36.56
2./I
3
516
Stiefken-Achu Kelly
LC Rehlingen
GER
2005
2:41.76
3./I
4
515
Schuldgen Hannah
LC Rehlingen
GER
2005
2:42.82
4./I
5
509
Langenberger Anna
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2005
2:44.09
5./I
6
513
Niesporek Clara
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2005
2:44.16
6./I
7
514
Nickels Ema
LC Rehlingen
GER
2005
2:49.27
7./I
8
512
Försterling Lea
TV Ludweiler
GER
2005
2:51.53
8./I
9
510
Geerkens Annalena
SC Friedrichsthal
GER
2005
2:59.55
9./I
508
Scuglia Chiara
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2005
aufg.

Jugend W12

800m Jugend W12 Finale
20.05.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
505
Schulz Frieda
LC Rehlingen
GER
2006
2:40.00
1./I
2
500
Rohmkopf Marie-Claire
LA-Team Saar
GER
2006
2:46.85
2./I
3
502
Thill Laure
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2006
2:50.08
3./I
4
504
Sierra-Cujko Elena
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2006
2:51.17
4./I
5
498
Entinger Elena
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2006
2:53.22
5./I
6
497
Py Léa
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2006
2:54.21
6./I
7
501
Angelsberg Lara
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2006
3:00.59
7./I
8
503
Meteau Lea
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2006
3:03.17
8./I
9
506
von Wenzlawowicz Tessima
LC Rehlingen
GER
2006
3:11.18
9./I
499
Konne Célia
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2006
n.a.

Kinder M11

800m Kinder M11 Finale
20.05.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
417
Roden Wayne
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
2:31.16
1./I
2
419
Sempruch Vincent
PSV Pirmasens
GER
2007
2:37.65
2./I
3
418
Van Berkum Scott
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
2:45.53
3./I
4
416
Holtz Luca
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
2:58.23
4./I
5
413
Kuhn Benjamin
ESTY Entente Sportive Thionville Yutz
FRA
2007
3:03.05
5./I
6
414
Gryzik Leo
LSG Saarbrücken-Sulzbachthal
GER
2007
3:07.13
6./I
7
415
Günter Elias
LA-Team Saar
GER
2007
3:19.77
7./I

Kinder M10

800m Kinder M10 Finale
20.05.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Pechon Damien
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2008
2:48.26
1./I
2
407
Maas Joel
LC Rehlingen
GER
2008
3:01.68
2./I
3
412
Biehler Felix
LC Rehlingen
GER
2008
3:06.43
3./I
4
405
Baldauf David
LC Rehlingen
GER
2008
3:07.15
4./I
5
411
Müller Niklas
LC Rehlingen
GER
2008
3:22.93
5./I
6
406
Ehre Michel
LC Rehlingen
GER
2008
3:22.96
6./I
7
404
Dieudonné Leo
AC Bouzonville
FRA
2008
3:25.81
7./I
409
Schillaci Levin
LC Rehlingen
GER
2008
aufg.

Kinder W11

800m Kinder W11 Finale
20.05.2018 13:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
489
Schumacher Michelle
LC Rehlingen
GER
2007
2:48.96
1./I
2
493
Brossette Christina
LC Rehlingen
GER
2007
2:54.06
2./I
3
485
Hermes Laura
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
2:54.41
3./I
4
484
Brandenburger Pia
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
2:58.63
4./I
5
486
Matgen Charleen
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
3:00.24
5./I
6
488
Hoffmann Lilly
SC Friedrichsthal
GER
2007
3:00.31
6./I
7
482
Focht Mara
LA-Team Saar
GER
2007
3:00.58
7./I
8
494
Schmidt Eva
LC Rehlingen
GER
2007
3:15.59
8./I
9
481
Adam Katharina
TG Konz
GER
2007
3:18.54
9./I
10
483
Moritz Leonie
LA-Team Saar
GER
2007
3:19.67
10./I
11
492
Harth Mia
LC Rehlingen
GER
2007
3:20.32
11./I
12
487
Molitor Noélie
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2007
3:35.37
12./I
13
490
Lippe Isabelle
LC Rehlingen
GER
2007
3:35.45
13./I
14
495
Sander Jessica
LC Rehlingen
GER
2007
3:39.39
14./I
15
496
Bathis Lena
LC Rehlingen
GER
2007
3:40.46
15./I

Kinder W10

800m Kinder W10 Finale
20.05.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
473
Dujour Lise
AC Bouzonville
FRA
2008
2:52.02
1./I
2
472
Schmidt Lene
LAZ Birkenfeld
GER
2008
2:56.14
2./I
3
476
Benzrath Mathea
LC Rehlingen
GER
2008
3:04.69
3./I
4
546
Wortmann Laura
LC Rehlingen
GER
2008
3:10.57
4./I
5
474
Brossette Helena
LC Rehlingen
GER
2008
3:10.98
5./I
6
475
Milazzo Elena
LC Rehlingen
GER
2008
3:12.06
6./I
7
468
Possing Enya
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2009
3:16.69
7./I
8
471
Baumert Klara
SC Friedrichsthal
GER
2008
3:22.30
8./I
9
470
Becker Lenja
SC Friedrichsthal
GER
2008
3:24.05
9./I
10
467
Funck Tessa
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2008
3:24.25
10./I
11
469
Steiner Noa
Celtic Diekirch (LUX)
LUX
2008
3:24.68
11./I
12
479
Ney Daria
LC Rehlingen
GER
2008
3:25.10
12./I
477
Jeibmann Amy
LC Rehlingen
GER
2008
aufg.