Leichtathletikclub Rehlingen e.V.
Abendsportfest 2014
am 15.07.2014 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion Rehlingen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer-1,4 15.07.2014
Finale
1. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 11,72 sec.
2. Demmer, Sven-Uwe 1991 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,76 sec.
3. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 11,78 sec.
4. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 13,41 sec.

200 m Männer 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

3 x 1000 m Staffel Männer 15.07.2014
Finale
1. LC Rehlingen I SL 7:33,22 min.
Jakob, Frederik 1996; Stief, Philipp 1991
Zwicker, Patrick 1994
2. LC Rehlingen II SL 9:17,79 min.
Marx, Christoph 1993; Marx, Stephan 1989
Fricke, Marc 1992

Hochsprung Männer 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,84 m
2. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 1,71 m
3. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Philippe - - - - - - - - - - o - xxo o xxx
2. Bleistein - - - - - - o - o o xxx
3. Wieczorek o xo o xxx

Dreisprung Männer 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 11,19 m
10,74 10,61 x 11,19 x x
-0,0 -0,0 -0,0
Wick, Steffen 1971 SL TV Niederwürzbach ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Thiel, Sebastian 1991 SL TV Auersmacher 36,90 m
36,90 x 32,79 35,14 35,10 36,56
2. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 34,25 m
33,59 34,05 32,59 32,76 34,25 33,37

Speerwurf Männer 800 g 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Uder, Eric 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 64,08 m
x x 64,08 x x -
2. Croon, Manuel 1986 NO LT DSHS Köln 57,10 m
54,20 56,15 55,15 x 53,40 57,10
3. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 38,59 m
33,98 37,41 38,48 38,59 x 34,56
4. Spiekermann, Oliver 1974 PF LAZ Zweibrücken 37,90 m
35,20 37,29 36,61 35,10 37,90 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen -1,2 12,07 sec.
2. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen -1,6 13,05 sec.

200 m MJ U20 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen -0,9 24,53 sec.
2. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen -0,9 26,46 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 61,87 m
x 54,86 59,07 60,96 58,71 61,87

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen -1,6 11,48 sec.
2. Scheidhauer, Hendrik 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -1,6 11,70 sec.
3. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig -1,2 11,78 sec.
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis -1,2 11,89 sec.
5. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen -1,2 12,43 sec.
6. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen -1,2 12,45 sec.
7. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen -1,6 12,48 sec.
8. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig -1,6 12,74 sec.
8. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig -1,2 12,74 sec.

200 m MJ U18 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis -0,9 23,95 sec.
2. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen -0,8 24,88 sec.
3. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen -0,9 24,91 sec.
4. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig -0,8 26,11 sec.
5. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig -0,8 26,72 sec.
6. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken -0,8 27,56 sec.
7. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen -0,9 27,83 sec.

Hochsprung MJ U18 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laval, Marc 1999 SL LC Rehlingen 1,56 m

140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Laval o o o o o xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seyler, Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 40,03 m
37,22 x 36,41 35,06 38,52 40,03
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 37,38 m
36,86 x x x 37,35 37,38
3. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 34,08 m
x x x x 34,08 x
4. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 33,10 m
33,10 x 26,86 - - -
5. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 30,36 m
27,24 x 28,82 30,36 30,25 29,12
Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 15.07.2014
Finale
1. Seyler, Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 52,48 m
52,48 51,43 51,13 51,09 51,13 51,34
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 51,66 m
44,41 x x 47,74 46,30 51,66
3. Laval, Marc 1999 SL LC Rehlingen 40,72 m
40,72 37,02 35,36 36,46 37,17 35,99
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 39,00 m
34,38 36,17 38,22 39,00 x 33,66
5. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken 38,74 m
38,74 34,86 x 36,51 33,99 36,76
6. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 30,89 m
29,25 28,67 30,89 27,52 x x

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 15.07.2014
Finale
1. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 38,79 sec.
2. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 40,69 sec.
3. Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 41,07 sec.
4. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 41,34 sec.
5. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 41,64 sec.
6. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 43,73 sec.

Dreisprung MJ U16 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,89 m
11,29 x 11,89 11,85 x 11,41
-0,7 -0,0 -0,0 -0,0
2. Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,56 m
x x 11,56 11,56 x x
-0,0 -0,0
3. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 9,29 m
8,96 9,29 9,03 8,86 8,83 9,13
-0,9 -0,0 -0,0 -0,0 -0,2 -0,0

Jugend M15
100 m M15 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen -0,8 12,54 sec.
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen -0,8 12,59 sec.
3. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen -2,2 12,79 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 10,06 m
10,06 9,88 x x x x
2. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 8,35 m
7,60 8,35 x x x x
3. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 8,19 m
x x 8,19
Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.

Jugend M14
100 m M14 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig -2,2 13,71 sec.
2. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen -0,8 14,38 sec.
3. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig -2,2 14,39 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,44 m
10,15 9,78 10,40 10,33 10,44 9,82
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 8,81 m
8,81 8,53 8,53 x 7,87 x
3. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 7,77 m
7,31 7,23 7,41 7,39 7,77 7,69
4. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 5,79 m
5,79 x x

Jugend M13
75 m M13 15.07.2014
Finale
1. Leanza, Xavio 2001 SL TV Saarwellingen 10,38 sec.
2. Hayo, Eric 2001 SL LC Rehlingen 10,70 sec.
3. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 10,92 sec.
4. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 11,15 sec.
5. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 11,62 sec.

800 m M13 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 2:43,18 min.
2. Czapla, Jonas 2001 SL TV Saarwellingen 2:44,73 min.
3. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 2:50,59 min.
4. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 2:58,00 min.

Kugelstoß M13 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Leanza, Xavio 2001 SL TV Saarwellingen 8,72 m
8,50 8,63 8,70 8,72 8,62 x
2. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 7,86 m
7,45 7,86 6,98
3. Hayo, Eric 2001 SL LC Rehlingen 7,67 m
6,92 6,50 6,77 7,67 7,57 7,03
4. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 7,02 m
7,02 6,35 6,78
5. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 7,00 m
6,88 7,00 6,53
6. Czapla, Jonas 2001 SL TV Saarwellingen 6,99 m
6,99 6,86 6,69 x x x

Jugend M12
75 m M12 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 11,33 sec.
2. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 11,47 sec.
3. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 11,53 sec.
4. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 12,08 sec.
5. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 12,23 sec.

75 m M12 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 11,34 sec.
2. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 11,38 sec.
3. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 11,44 sec.
4. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 12,07 sec.

75 m M12 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 11,33 sec.
2. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 11,34 sec.
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 11,38 sec.
4. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 11,44 sec.
5. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 11,47 sec.
6. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 11,53 sec.
7. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 12,07 sec.
8. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 12,08 sec.
9. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 12,23 sec.

800 m M12 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 2:43,78 min.
2. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:43,81 min.
3. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:45,67 min.
3. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 2:45,67 min.
5. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:48,69 min.
6. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:49,54 min.
7. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 2:56,02 min.
8. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 2:58,04 min.
9. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 2:58,27 min.
10. Thiel, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:59,99 min.
11. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 3:03,90 min.
12. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 3:04,14 min.
13. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 3:09,77 min.
14. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 3:19,59 min.

Kugelstoß M12 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 7,85 m
7,46 7,20 6,34 6,67 7,42 7,85
2. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 6,85 m
6,41 5,92 6,85
3. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 6,74 m
x 6,43 6,30 6,16 6,50 6,74
4. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 6,25 m
6,25 5,58 5,08 6,06 5,81 x
5. Josch, Nico 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 6,22 m
x x 5,65 6,06 5,80 6,22
6. Thiel, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,56 m
4,88 5,56 5,00
7. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 5,52 m
4,57 4,76 5,52
8. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 5,21 m
x 5,21 5,01 4,81 x x
Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen ab.
Schläfer, Hagen 2002 SL LC Rehlingen ab.

Kinder M11
50 m M11 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 8,30 sec.
2. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 8,61 sec.
3. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 8,69 sec.
4. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 8,74 sec.
5. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 9,36 sec.
5. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 9,36 sec.

Weitsprung M11 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,56 3,60 x 3,58 3,55 3,60
2. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 3,51 m
x 3,51 3,21 x 3,18 3,21
3. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 3,44 m
3,27 3,25 x 3,22 3,35 3,44
4. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 3,41 m
3,41 3,07 3,04 3,11 3,20 x
5. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 3,34 m
3,34 3,13 3,20 3,07 3,09 3,25
6. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 3,31 m
3,21 3,30 3,31 3,09 3,17 3,30

Schlagball 80g M11 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 39,50 m
38,00 35,00 37,00 37,00 38,00 39,50
2. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 32,00 m
27,00 32,00 26,00 29,00 26,00 29,00
3. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 30,50 m
26,00 24,50 28,50 30,50 29,50 25,50
4. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 26,00 m
25,00 24,50 23,50 26,00 26,00 -
5. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 24,00 m
23,00 22,00 24,00 20,00 23,00 23,00

Kinder M10
50 m M10 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 8,11 sec.
2. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
3. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 9,66 sec.

Weitsprung M10 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 3,77 m
3,70 3,70 3,77 3,57 3,35 3,45
2. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 3,30 m
3,11 3,18 3,08 3,24 3,30 3,18
3. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 2,96 m
x 2,77 2,50 2,66 2,70 2,96

Schlagball 80g M10 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 35,00 m
33,00 35,00 29,00 30,50 30,50 33,00
2. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 20,50 m
16,00 20,50 19,50 20,00 13,50 18,00

Frauen
100 m Frauen-0,7 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwenck, Emilie 1987 FRA A2M Metz/France 12,64 sec.

200 m Frauen-0,4 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schwenck, Emilie 1987 FRA A2M Metz/France 26,14 sec.

800 m Frauen 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 2:27,60 min.

Hochsprung Frauen 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauerwein, Katrin 1988 SL TV Dillingen 1,43 m

130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- -----
1. Sauerwein - o xo o xxx

Dreisprung Frauen 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Semeraro, Selina 1991 SL LA Team Saar 9,60 m
x 9,00 9,23 9,20 9,47 9,60
-0,0 -0,2 -0,0 -0,0 -0,7
Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 36,79 m
34,22 36,40 36,79 32,53 35,16 35,93
2. Thiel, Elena 1989 SL TV Auersmacher 35,35 m
33,65 32,10 35,35 x 29,50 33,37

Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Sauerwein, Katrin 1988 SL TV Dillingen 24,92 m
22,37 23,65 21,28 24,32 x 24,92

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,7 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 14,69 sec.

Hochsprung WJ U20 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 1,52 m

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enzweiler - - o o xo o xo xxx

Dreisprung WJ U20 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,12 m
8,79 8,77 9,11 8,87 9,08 9,12
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,4 -0,8

Speerwurf WJ U20 600 g 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,22 m
19,22 x - - x x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,7 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 13,10 sec.
2. Dine, Victoria 1998 FRA A2M Metz/France 13,39 sec.
3. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 13,71 sec.
4. Schorr, Marie 1998 SL TV Saarwellingen 14,76 sec.
5. Kelkel, Madlene 1998 SL TV Saarwellingen 14,79 sec.

200 m WJ U18-0,4 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brachlendorf, Elena 1998 SL LC Rehlingen 26,95 sec.
2. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 27,49 sec.
3. Dine, Victoria 1998 FRA A2M Metz/France 28,18 sec.

800 m WJ U18 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kiefer, Michelle Marie 2000 SL LV Merzig 2:59,61 min.

Hochsprung WJ U18 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 1,60 m
2. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 1,52 m
3. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 1,46 m
4. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 1,46 m
Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen ab.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staub - - - - - - o o - xo xxx
2. Kiefer - - o o o o xo xxx
3. Tinnes - - - o o xxx
4. Wegener o o xo xo xxo xxx

Dreisprung WJ U18 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 9,66 m
8,79 9,26 9,07 9,30 9,28 9,66
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,32 m
39,62 40,66 x x 41,32 40,84
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 36,45 m
33,88 x 32,15 30,35 x 36,45
3. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 32,96 m
27,53 26,20 29,80 22,99 29,26 32,96
4. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 26,01 m
22,03 26,01 x x 21,83
5. Schorr, Marie 1998 SL TV Saarwellingen 24,51 m
14,77 x 19,44 22,12 21,33 24,51
6. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 24,38 m
x 24,38 21,68 19,95 24,03 x
7. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 23,84 m
23,84 x x 23,16 21,57 20,38
8. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 20,97 m
20,10 x 20,97 19,38 20,01 x
9. Dennemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,68 m
13,89 12,88 11,49 14,68 x 14,26
Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,34 m
42,34 41,56 41,71 38,58 39,62 37,29
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 33,20 m
31,88 x x 30,18 33,20 30,25
3. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 28,54 m
27,50 28,54 x 25,21 27,35 26,34
4. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 23,45 m
23,29 x 23,37 22,77 23,45 x

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 15.07.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 43,46 sec.
2. Annel, Sophie 2000 SL LSG 98 Köllertal 44,89 sec.
3. Wendels, Selina 1999 SL LG Reimsbach-Oppen 45,41 sec.
4. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 46,47 sec.

Dreisprung WJ U16 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Motsch, Julia 1999 SL LSG 98 Köllertal 9,61 m
9,40 9,61 9,09 x 8,54 x
-0,2 -0,0 -0,0 -0,2
2. Habex, Aisha 1999 SL TV Niederwürzbach 9,31 m
8,88 8,86 9,17 x 9,19 9,31
-0,0 -0,3 -0,0 -0,0 -0,0
3. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 8,53 m
7,66 8,30 8,13 x 8,53 8,11
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,1

Jugend W15
100 m W15-1,3 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zöhler, Aline 1999 SL TV Saarwellingen 14,36 sec.

Kugelstoß W15 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 9,11 m
9,11 8,96 x x x x

Jugend W14
100 m W14-1,3 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,48 sec.
2. Stachowiak, Celine 2000 SL LG Reimsbach-Oppen 14,64 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 11,22 m
x x 9,72 11,22 11,03 10,12
2. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 10,52 m
10,52 10,51 10,10 10,22 x x
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 10,01 m
9,48 10,01 9,53 9,91 x x
4. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 8,24 m
8,24 x x 7,65 x x

Jugend W13
75 m W13 15.07.2014
Finale
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 10,72 sec.
2. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 10,89 sec.
3. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 12,60 sec.

800 m W13 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Threm, Julia 2001 SL LAF Merchweiler 2:41,82 min.
2. Mauer, Joanna 2001 SL LAF Merchweiler 2:47,28 min.
3. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:50,44 min.

Kugelstoß W13 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 8,18 m
8,18 7,68 6,97 6,90 6,26 6,98
2. Schumacher, Svenja 2001 SL TuS Ensdorf 7,96 m
7,66 7,75 7,60 7,49 7,11 7,96
3. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 7,88 m
7,88 7,50 7,23 7,05 7,12 6,66
4. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 7,87 m
7,87 7,63 7,33 6,84 7,43 6,92
5. Zimmermann, Jasmina 2001 SL LAF Merchweiler 5,97 m
x x 5,67 5,97 5,68 5,49
6. Threm, Julia 2001 SL LAF Merchweiler 5,73 m
5,42 5,73 x 5,40 5,45 5,56

Jugend W12
75 m W12 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 11,06 sec.
2. Laschinger, Sarah 2002 SL TV Auersmacher 11,36 sec.
3. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 11,86 sec.
4. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 12,69 sec.
5. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 13,61 sec.

75 m W12 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Summa, Annika 2002 SL TV Saarwellingen 11,00 sec.
2. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 12,00 sec.

75 m W12 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Summa, Annika 2002 SL TV Saarwellingen 11,00 sec.
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 11,06 sec.
3. Laschinger, Sarah 2002 SL TV Auersmacher 11,36 sec.
4. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 11,86 sec.
5. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 12,00 sec.
6. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 12,69 sec.
7. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 13,61 sec.

800 m W12 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Laschinger, Sarah 2002 SL TV Auersmacher 2:32,61 min.
2. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 2:47,87 min.
3. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 3:28,39 min.

Kugelstoß W12 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Will, Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 8,46 m
8,46 8,29 7,98 7,80 7,80 8,00
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 7,46 m
7,46 7,00 7,13 7,13 6,88 7,17
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 6,59 m
5,92 6,59 5,98 6,10 5,82 5,93
4. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 6,12 m
5,29 6,12 5,72 x 4,90 x
5. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 5,71 m
5,71 5,68 5,40 5,07 5,71 5,69
6. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 3,95 m
x 3,95 x x x x

Kinder W11
50 m W11 15.07.2014
Finale
1. Breininger, Paula 2003 SL TV Webenheim 7,67 sec.
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 7,90 sec.
3. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 8,33 sec.
4. Threm, Lara 2003 SL LAF Merchweiler 8,53 sec.
5. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 8,74 sec.
6. Hilgert, Mara 2003 SL TV Dillingen 8,99 sec.

Weitsprung W11 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,30 m
4,16 4,08 4,05 3,99 4,30 x
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 4,16 m
4,00 x 4,16 x 4,12 4,08
3. Breininger, Paula 2003 SL TV Webenheim 4,13 m
4,13 3,96 4,00 4,11 4,05 4,07
4. Threm, Lara 2003 SL LAF Merchweiler 3,62 m
3,62 3,55 3,59 3,59 3,37 3,03
5. Hilgert, Mara 2003 SL TV Dillingen 3,56 m
3,56 3,25 3,27 3,25 3,42 3,17
6. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 3,50 m
3,50 3,28 3,23 3,26 3,36 x

Schlagball 80g W11 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 37,50 m
28,50 36,50 32,50 37,00 37,50 37,00
2. Hilgert, Mara 2003 SL TV Dillingen 35,00 m
25,00 31,00 33,00 33,50 35,00 31,00
3. Threm, Lara 2003 SL LAF Merchweiler 32,50 m
32,00 30,00 25,50 32,00 32,50 31,50
4. Breininger, Paula 2003 SL TV Webenheim 19,00 m
19,00 16,00 17,50 15,50 17,00 12,50
5. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 14,50 m
14,50 14,00 13,00 x 13,00 12,50
Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig ab.
Mager, Kira 2003 SL LAF Merchweiler ab.

Kinder W10
50 m W10 15.07.2014
1. Zeitlauf
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,36 sec.
2. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 8,56 sec.
3. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 8,91 sec.
4. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 8,92 sec.
5. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 9,31 sec.
6. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 9,45 sec.
7. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 9,59 sec.

50 m W10 15.07.2014
2. Zeitlauf
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 8,59 sec.
2. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 8,72 sec.
3. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 9,20 sec.
4. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 9,36 sec.

50 m W10 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 8,36 sec.
2. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 8,56 sec.
3. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 8,59 sec.
4. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 8,72 sec.
5. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 8,91 sec.
6. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 8,92 sec.
7. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 9,20 sec.
8. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 9,31 sec.
9. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 9,36 sec.
10. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 9,45 sec.
11. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 9,59 sec.

Weitsprung W10 15.07.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 3,65 m
3,65 3,56 3,58 3,54 3,47 3,48
2. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 3,58 m
2,99 3,58 3,45 3,57 3,53 3,49
3. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 3,55 m
3,49 3,27 3,35 3,55 3,55 3,52
4. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 3,41 m
3,41 3,24 3,14 x 3,24 3,41
5. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 3,34 m
3,10 2,67 x 3,34 x x
6. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 3,14 m
3,14 3,13 3,09 3,11 2,72 2,95
7. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 3,14 m
3,12 3,00 3,04 2,88 2,80 3,14
8. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
3,02 x 3,01 2,96 2,85 x
9. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
2,88 3,02 2,95
10. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 2,95 m
2,95 2,69 2,74
11. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 2,66 m
2,59 2,66 x
12. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 2,66 m
x 2,66 2,50

Schlagball 80g W10 15.07.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 34,00 m
30,50 26,50 34,00 34,00 30,00 33,00
2. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 23,50 m
23,50 23,50 21,50 23,00 22,50 23,50
3. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 23,50 m
22,00 21,50 23,50 23,00 22,50 21,50
4. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 22,00 m
19,50 19,50 18,50 18,00 19,00 22,00
5. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 21,50 m
20,50 20,50 18,50 13,00 21,50 17,00
6. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 20,50 m
19,00 20,50 19,00 16,50 12,00 18,50
7. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 19,00 m
17,00 15,50 18,00 19,00 18,00 x
8. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 18,50 m
17,50 18,50 17,00 14,00 12,00 18,50
9. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 15,00 m
7,50 13,00 11,50 15,00 5,00 13,50
10. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 9,00 m
8,50 9,00 x
Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer-0,9 15.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 23,95 sec.
2. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 24,53 sec.
3. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen 24,91 sec.
4. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 26,46 sec.
5. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 27,83 sec.

200 m Männer-0,8 15.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 24,88 sec.
2. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig 26,11 sec.
3. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 26,72 sec.
4. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken 27,56 sec.

200 m Männer 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis -0,9 23,95 sec.
2. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen -0,9 24,53 sec.
3. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen -0,8 24,88 sec.
4. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen -0,9 24,91 sec.
5. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig -0,8 26,11 sec.
6. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen -0,9 26,46 sec.
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig -0,8 26,72 sec.
8. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken -0,8 27,56 sec.
9. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen -0,9 27,83 sec.

Hochsprung Männer 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Philippe, Marco 1991 SL TV Dillingen 1,84 m
2. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 1,71 m
3. Laval, Marc 1999 SL LC Rehlingen 1,56 m
4. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 184 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Philippe - - - - - - - - - - o - xxo o xxx
2. Bleistein - - - - - - o - o o xxx
3. Laval o o o o o xxx
4. Wieczorek o xo o xxx

Dreisprung Männer 15.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,89 m
11,29 x 11,89 11,85 x 11,41
-0,7 -0,0 -0,0 -0,0
2. Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,56 m
x x 11,56 11,56 x x
-0,0 -0,0
3. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 11,19 m
10,74 10,61 x 11,19 x x
-0,0 -0,0 -0,0
4. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 9,29 m
8,96 9,29 9,03 8,86 8,83 9,13
-0,9 -0,0 -0,0 -0,0 -0,2 -0,0
Wick, Steffen 1971 SL TV Niederwürzbach ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Seyler, Max 1998 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 40,03 m
37,22 x 36,41 35,06 38,52 40,03
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 37,38 m
36,86 x x x 37,35 37,38
3. Thiel, Sebastian 1991 SL TV Auersmacher 36,90 m
36,90 x 32,79 35,14 35,10 36,56
4. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 34,25 m
33,59 34,05 32,59 32,76 34,25 33,37
5. Warken, Nicolas 1998 SL LV Merzig 34,08 m
x x x x 34,08 x
6. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 33,10 m
33,10 x 26,86 - - -
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 30,36 m
27,24 x 28,82 30,36 30,25 29,12
Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis ab.

Speerwurf Männer 800 g 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Uder, Eric 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 64,08 m
x x 64,08 x x -
2. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 61,87 m
x 54,86 59,07 60,96 58,71 61,87
3. Croon, Manuel 1986 NO LT DSHS Köln 57,10 m
54,20 56,15 55,15 x 53,40 57,10
4. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 38,59 m
33,98 37,41 38,48 38,59 x 34,56
5. Spiekermann, Oliver 1974 PF LAZ Zweibrücken 37,90 m
35,20 37,29 36,61 35,10 37,90 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-1,2 15.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,78 sec.
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 11,89 sec.
3. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 12,07 sec.
4. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 12,43 sec.
5. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen 12,45 sec.
6. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 12,74 sec.

100 m MJ U20-1,6 15.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen 11,48 sec.
2. Scheidhauer, Hendrik 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,70 sec.
3. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 12,48 sec.
4. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig 12,74 sec.
5. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen 13,05 sec.

100 m MJ U20 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen -1,6 11,48 sec.
2. Scheidhauer, Hendrik 1997 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. -1,6 11,70 sec.
3. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig -1,2 11,78 sec.
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis -1,2 11,89 sec.
5. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen -1,2 12,07 sec.
6. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen -1,2 12,43 sec.
7. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen -1,2 12,45 sec.
8. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen -1,6 12,48 sec.
9. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig -1,6 12,74 sec.
9. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig -1,2 12,74 sec.
11. Simone, Nicola 1996 SL LC Rehlingen -1,6 13,05 sec.

Jugend M14
100 m M14-0,8 15.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 12,54 sec.
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 12,59 sec.
3. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 14,38 sec.

100 m M14-2,2 15.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,79 sec.
2. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 13,71 sec.
3. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 14,39 sec.

100 m M14 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen -0,8 12,54 sec.
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen -0,8 12,59 sec.
3. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen -2,2 12,79 sec.
4. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig -2,2 13,71 sec.
5. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen -0,8 14,38 sec.
6. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig -2,2 14,39 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Moll, Konstantin 2000 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 10,44 m
10,15 9,78 10,40 10,33 10,44 9,82
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 10,06 m
10,06 9,88 x x x x
3. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 8,81 m
8,81 8,53 8,53 x 7,87 x
4. Leanza, Xavio 2001 SL TV Saarwellingen 8,72 m
8,50 8,63 8,70 8,72 8,62 x
5. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 8,35 m
7,60 8,35 x x x x
6. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 8,19 m
x x 8,19
7. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 7,86 m
7,45 7,86 6,98
8. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 7,85 m
7,46 7,20 6,34 6,67 7,42 7,85
9. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 7,77 m
7,31 7,23 7,41 7,39 7,77 7,69
10. Hayo, Eric 2001 SL LC Rehlingen 7,67 m
6,92 6,50 6,77 7,67 7,57 7,03
11. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 7,02 m
7,02 6,35 6,78
12. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 7,00 m
6,88 7,00 6,53
13. Czapla, Jonas 2001 SL TV Saarwellingen 6,99 m
6,99 6,86 6,69 x x x
14. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 6,85 m
6,41 5,92 6,85
15. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 6,74 m
x 6,43 6,30 6,16 6,50 6,74
16. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 6,25 m
6,25 5,58 5,08 6,06 5,81 x
17. Josch, Nico 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 6,22 m
x x 5,65 6,06 5,80 6,22
18. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 5,79 m
5,79 x x
19. Thiel, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,56 m
4,88 5,56 5,00
20. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 5,52 m
4,57 4,76 5,52
21. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 5,21 m
x 5,21 5,01 4,81 x x
Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen ab.
Moll, Valentin 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. ab.
Schläfer, Hagen 2002 SL LC Rehlingen ab.

Jugend M12
800 m M12 15.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 2:43,18 min.
2. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 2:43,78 min.
3. Czapla, Jonas 2001 SL TV Saarwellingen 2:44,73 min.
4. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 2:45,67 min.
4. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:45,67 min.
6. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:48,69 min.
7. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 2:50,59 min.
8. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 2:56,02 min.
9. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 2:58,27 min.
10. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 3:09,77 min.

800 m M12 15.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:43,81 min.
2. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:49,54 min.
3. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 2:58,00 min.
4. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 2:58,04 min.
5. Thiel, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:59,99 min.
6. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 3:03,90 min.
7. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 3:04,14 min.
8. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 3:19,59 min.

800 m M12 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 2:43,18 min.
2. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 2:43,78 min.
3. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:43,81 min.
4. Czapla, Jonas 2001 SL TV Saarwellingen 2:44,73 min.
5. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:45,67 min.
5. Kirsch, Felix 2002 SL LAF Merchweiler 2:45,67 min.
7. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:48,69 min.
8. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:49,54 min.
9. Schwanengel, Elias 2001 SL LC Rehlingen 2:50,59 min.
10. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 2:56,02 min.
11. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 2:58,00 min.
12. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 2:58,04 min.
13. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 2:58,27 min.
14. Thiel, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:59,99 min.
15. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 3:03,90 min.
16. Laux, Maximilian 2002 SL LV Merzig 3:04,14 min.
17. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 3:09,77 min.
18. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 3:19,59 min.

Kinder M10
50 m M10 15.07.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 8,30 sec.
2. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 8,69 sec.
3. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 8,74 sec.
4. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 9,36 sec.

50 m M10 15.07.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 8,11 sec.
2. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
3. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 8,61 sec.
4. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 9,36 sec.
5. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 9,66 sec.

50 m M10 15.07.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 8,11 sec.
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 8,30 sec.
3. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 8,57 sec.
4. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 8,61 sec.
5. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 8,69 sec.
6. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 8,74 sec.
7. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 9,36 sec.
7. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 9,36 sec.
9. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 9,66 sec.

Weitsprung M10 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 3,77 m
3,70 3,70 3,77 3,57 3,35 3,45
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,56 3,60 x 3,58 3,55 3,60
3. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 3,51 m
x 3,51 3,21 x 3,18 3,21
4. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 3,44 m
3,27 3,25 x 3,22 3,35 3,44
5. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 3,41 m
3,41 3,07 3,04 3,11 3,20 x
6. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 3,34 m
3,34 3,13 3,20 3,07 3,09 3,25
7. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 3,31 m
3,21 3,30 3,31 3,09 3,17 3,30
8. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 3,30 m
3,11 3,18 3,08 3,24 3,30 3,18
9. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 2,96 m
x 2,77 2,50 2,66 2,70 2,96

Schlagball 80g M10 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sperker, Yannic 2003 SL TV Dillingen 39,50 m
38,00 35,00 37,00 37,00 38,00 39,50
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 35,00 m
33,00 35,00 29,00 30,50 30,50 33,00
3. Brossette, Felix 2003 SL LC Rehlingen 32,00 m
27,00 32,00 26,00 29,00 26,00 29,00
4. Mobis, Louis 2003 SL LC Rehlingen 30,50 m
26,00 24,50 28,50 30,50 29,50 25,50
5. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 26,00 m
25,00 24,50 23,50 26,00 26,00 -
6. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 24,00 m
23,00 22,00 24,00 20,00 23,00 23,00
7. Hayo, Lars 2004 SL LC Rehlingen 20,50 m
16,00 20,50 19,50 20,00 13,50 18,00

Frauen
100 m Frauen-0,7 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwenck, Emilie 1987 FRA A2M Metz/France 12,64 sec.
2. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 13,10 sec.
3. Dine, Victoria 1998 FRA A2M Metz/France 13,39 sec.
4. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 13,71 sec.
5. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 14,69 sec.
6. Schorr, Marie 1998 SL TV Saarwellingen 14,76 sec.
7. Kelkel, Madlene 1998 SL TV Saarwellingen 14,79 sec.

200 m Frauen-0,4 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwenck, Emilie 1987 FRA A2M Metz/France 26,14 sec.
2. Brachlendorf, Elena 1998 SL LC Rehlingen 26,95 sec.
3. Rupp, Carolin 1998 SL TV Saarwellingen 27,49 sec.
4. Dine, Victoria 1998 FRA A2M Metz/France 28,18 sec.

800 m Frauen 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 2:27,60 min.
2. Laschinger, Sarah 2002 SL TV Auersmacher 2:32,61 min.
3. Threm, Julia 2001 SL LAF Merchweiler 2:41,82 min.
4. Mauer, Joanna 2001 SL LAF Merchweiler 2:47,28 min.
5. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 2:47,87 min.
6. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:50,44 min.
7. Kiefer, Michelle Marie 2000 SL LV Merzig 2:59,61 min.
8. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 3:28,39 min.

Hochsprung Frauen 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 1,60 m
2. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 1,52 m
3. Enzweiler, Ayleen 1996 SL LG Reimsbach-Oppen 1,52 m
4. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 1,46 m
5. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 1,46 m
6. Sauerwein, Katrin 1988 SL TV Dillingen 1,43 m
Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen ab.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staub - - - - - - o o - xo xxx
2. Kiefer - - o o o o xo xxx
3. Enzweiler - - o o xo o xo xxx
4. Tinnes - - - o o xxx
5. Wegener o o xo xo xxo xxx
6. Sauerwein - o xo o xxx

Dreisprung Frauen 15.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen 9,66 m
8,79 9,26 9,07 9,30 9,28 9,66
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. Motsch, Julia 1999 SL LSG 98 Köllertal 9,61 m
9,40 9,61 9,09 x 8,54 x
-0,2 -0,0 -0,0 -0,2
3. Semeraro, Selina 1991 SL LA Team Saar 9,60 m
x 9,00 9,23 9,20 9,47 9,60
-0,0 -0,2 -0,0 -0,0 -0,7
4. Habex, Aisha 1999 SL TV Niederwürzbach 9,31 m
8,88 8,86 9,17 x 9,19 9,31
-0,0 -0,3 -0,0 -0,0 -0,0
5. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 9,12 m
8,79 8,77 9,11 8,87 9,08 9,12
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,4 -0,8
6. Sogorski, Lea 2000 SL AC Diefflen 8,53 m
7,66 8,30 8,13 x 8,53 8,11
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,1
Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar ab.

Diskuswurf Frauen 1 kg 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,32 m
39,62 40,66 x x 41,32 40,84
2. Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 36,79 m
34,22 36,40 36,79 32,53 35,16 35,93
3. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 36,45 m
33,88 x 32,15 30,35 x 36,45
4. Thiel, Elena 1989 SL TV Auersmacher 35,35 m
33,65 32,10 35,35 x 29,50 33,37
5. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 32,96 m
27,53 26,20 29,80 22,99 29,26 32,96
6. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 26,01 m
22,03 26,01 x x 21,83
7. Schorr, Marie 1998 SL TV Saarwellingen 24,51 m
14,77 x 19,44 22,12 21,33 24,51
8. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 24,38 m
x 24,38 21,68 19,95 24,03 x
9. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 23,84 m
23,84 x x 23,16 21,57 20,38
10. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 20,97 m
20,10 x 20,97 19,38 20,01 x
11. Dennemärker, Lea 1998 SL TV Saarwellingen 14,68 m
13,89 12,88 11,49 14,68 x 14,26
Czapla, Hannah 1998 SL TV Saarwellingen ab.

Speerwurf Frauen 600 g 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,34 m
42,34 41,56 41,71 38,58 39,62 37,29
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 33,20 m
31,88 x x 30,18 33,20 30,25
3. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 28,54 m
27,50 28,54 x 25,21 27,35 26,34
4. Sauerwein, Katrin 1988 SL TV Dillingen 24,92 m
22,37 23,65 21,28 24,32 x 24,92
5. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 23,45 m
23,29 x 23,37 22,77 23,45 x
6. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 19,22 m
19,22 x - - x x

Jugend W14
100 m W14-1,3 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,48 sec.
2. Zöhler, Aline 1999 SL TV Saarwellingen 14,36 sec.
3. Stachowiak, Celine 2000 SL LG Reimsbach-Oppen 14,64 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 15.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Warken, Annika 2000 SL LV Merzig 11,22 m
x x 9,72 11,22 11,03 10,12
2. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 10,52 m
10,52 10,51 10,10 10,22 x x
3. Arand, Lara 2000 SL AC Diefflen 10,01 m
9,48 10,01 9,53 9,91 x x
4. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 9,11 m
9,11 8,96 x x x x
5. Will, Franziska 2002 SL LAF Merchweiler 8,46 m
8,46 8,29 7,98 7,80 7,80 8,00
6. Setter, Hannah 2000 SL LV Merzig 8,24 m
8,24 x x 7,65 x x
7. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 8,18 m
8,18 7,68 6,97 6,90 6,26 6,98
8. Schumacher, Svenja 2001 SL TuS Ensdorf 7,96 m
7,66 7,75 7,60 7,49 7,11 7,96
9. Behr, Magdalena 2001 SL LV Merzig 7,88 m
7,88 7,50 7,23 7,05 7,12 6,66
10. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 7,87 m
7,87 7,63 7,33 6,84 7,43 6,92
11. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 7,46 m
7,46 7,00 7,13 7,13 6,88 7,17
12. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 6,59 m
5,92 6,59 5,98 6,10 5,82 5,93
13. Meder, Alexa 2002 SL TV Saarwellingen 6,12 m
5,29 6,12 5,72 x 4,90 x
14. Zimmermann, Jasmina 2001 SL LAF Merchweiler 5,97 m
x x 5,67 5,97 5,68 5,49
15. Threm, Julia 2001 SL LAF Merchweiler 5,73 m
5,42 5,73 x 5,40 5,45 5,56
16. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 5,71 m
5,71 5,68 5,40 5,07 5,71 5,69
17. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 3,95 m
x 3,95 x x x x

Kinder W10
Weitsprung W10 15.07.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,30 m
4,16 4,08 4,05 3,99 4,30 x
2. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 4,16 m
4,00 x 4,16 x 4,12 4,08
3. Breininger, Paula 2003 SL TV Webenheim 4,13 m
4,13 3,96 4,00 4,11 4,05 4,07
4. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 3,65 m
3,65 3,56 3,58 3,54 3,47 3,48
5. Threm, Lara 2003 SL LAF Merchweiler 3,62 m
3,62 3,55 3,59 3,59 3,37 3,03
6. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 3,58 m
2,99 3,58 3,45 3,57 3,53 3,49
7. Hilgert, Mara 2003 SL TV Dillingen 3,56 m
3,56 3,25 3,27 3,25 3,42 3,17
8. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 3,55 m
3,49 3,27 3,35 3,55 3,55 3,52
9. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 3,50 m
3,50 3,28 3,23 3,26 3,36 x
10. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 3,41 m
3,41 3,24 3,14 x 3,24 3,41
11. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 3,34 m
3,10 2,67 x 3,34 x x
12. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 3,14 m
3,14 3,13 3,09 3,11 2,72 2,95
13. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 3,14 m
3,12 3,00 3,04 2,88 2,80 3,14
14. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
3,02 x 3,01 2,96 2,85 x
15. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
2,88 3,02 2,95
16. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 2,95 m
2,95 2,69 2,74
17. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 2,66 m
2,59 2,66 x
18. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 2,66 m
x 2,66 2,50

Schlagball 80g W10 15.07.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 37,50 m
28,50 36,50 32,50 37,00 37,50 37,00
2. Hilgert, Mara 2003 SL TV Dillingen 35,00 m
25,00 31,00 33,00 33,50 35,00 31,00
3. Schorr, Maja 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 34,00 m
30,50 26,50 34,00 34,00 30,00 33,00
4. Threm, Lara 2003 SL LAF Merchweiler 32,50 m
32,00 30,00 25,50 32,00 32,50 31,50
5. Mager, Tabea 2005 SL LAF Merchweiler 23,50 m
23,50 23,50 21,50 23,00 22,50 23,50
6. Detampel, Franziska 2004 SL AC Diefflen 23,50 m
22,00 21,50 23,50 23,00 22,50 21,50
7. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 22,00 m
19,50 19,50 18,50 18,00 19,00 22,00
8. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 21,50 m
20,50 20,50 18,50 13,00 21,50 17,00
9. Kirsch, Carolin 2005 SL LAF Merchweiler 20,50 m
19,00 20,50 19,00 16,50 12,00 18,50
10. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 19,00 m
17,00 15,50 18,00 19,00 18,00 x
11. Breininger, Paula 2003 SL TV Webenheim 19,00 m
19,00 16,00 17,50 15,50 17,00 12,50
12. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 18,50 m
17,50 18,50 17,00 14,00 12,00 18,50
13. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 15,00 m
7,50 13,00 11,50 15,00 5,00 13,50
14. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 14,50 m
14,50 14,00 13,00 x 13,00 12,50
15. Balle, Leni 2004 SL LC Rehlingen 9,00 m
8,50 9,00 x
Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig ab.
Mager, Kira 2003 SL LAF Merchweiler ab.
Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen ab.

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen