Leichtathletikclub Rehlingen e.V.
Abendsportfest
am 24.05.2016 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion
Ergebnisliste
24.05.2016 / 21:45

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+0,5 24.05.2016
Finale
1. Balasubramaniam, Thanusanth 1995 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10,89 sec.
2. Di Pasquale, Marco 1995 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,77 sec.
3. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 11,99 sec.

200 m Männer+1,0 24.05.2016
Finale
1. Di Pasquale, Marco 1995 SL TuS 1860 Neunkirchen 23,69 sec.
2. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 24,15 sec.

800 m Männer 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Franz, Patrick 1979 SL LC Warndt 2:19,73 min.

3000 m Männer 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 10:06,65 min.
2. Franz, Patrick 1979 SL LC Warndt 10:10,12 min.
3. Improta, Salvatore 1976 SL TV Homburg 10:24,32 min.
4. Wachter, Uwe 1969 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:47,23 min.
5. Maurer, Timo 1970 SL LV Merzig 11:06,83 min.
6. Ahmed, Mohamed 1987 SL LC Rehlingen 11:28,61 min.

Weitsprung Männer 24.05.2016
Finale
1. Potempa, Frank 1982 SL AC Diefflen 4,99 m
4,99 x 4,77 4,95 x x
+0,0 +0,0 -0,2

Diskuswurf Männer 2 kg 24.05.2016
Finale
1. Bosel, Michael 1990 SL LG Saar 70 35,36 m
33,59 34,89 34,67 34,22 33,98 35,36
2. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 34,04 m
32,21 x x 33,03 34,04 33,79

Speerwurf Männer 800 g 24.05.2016
Finale
Potempa, Frank 1982 SL AC Diefflen aufg.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen 2:03,24 min.
2. Jager, Maurice 1997 SL LC Rehlingen 2:04,30 min.
3. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 2:17,83 min.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 55,68 sec.
2. Dörr, Eike-Sören 1998 SL TV Elm 63,63 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 24.05.2016
Finale
1. Seyler, Max 1998 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 49,53 m
43,97 47,17 49,53 49,09 43,11 47,68

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Stefania, Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,46 sec.
2. Kögel, Philipp 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,43 sec.
3. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 12,93 sec.
4. Hein, Fabian 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 13,84 sec.

100 m MJ U18+0,3 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Espin, Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,77 sec.
2. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 12,12 sec.
3. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 12,73 sec.
4. Scherer, Hagen 1999 SL LC Rehlingen 13,97 sec.

100 m MJ U18 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Stefania, Gianluca 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,7 11,46 sec.
2. Espin, Eric 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,3 11,77 sec.
3. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken +0,3 12,12 sec.
4. Kögel, Philipp 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,7 12,43 sec.
5. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig +0,3 12,73 sec.
6. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg +0,7 12,93 sec.
7. Hein, Fabian 2000 RL TuS Fortuna Saarburg +0,7 13,84 sec.
8. Scherer, Hagen 1999 SL LC Rehlingen +0,3 13,97 sec.

200 m MJ U18+0,6 24.05.2016
Finale
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 25,33 sec.
2. Scherer, Hagen 1999 SL LC Rehlingen 28,07 sec.
3. Wortmann, Marius 2000 SL LC Rehlingen 29,47 sec.
4. Jung, Nils 2000 SL LC Rehlingen 31,48 sec.

3000 m MJ U18 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rausch, Felix 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10:08,28 min.
2. Schumacher, Marc 2002 SL LC Rehlingen 11:07,53 min.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 60,79 sec.

Weitsprung MJ U18 24.05.2016
Finale
1. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 6,43 m
x 5,61 x 6,43 6,25 6,24
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0
2. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 5,46 m
5,46 5,09 4,99 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
3. Bonnerue, Lucas 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 4,71 m
x 4,67 4,66 4,32 x 4,71
+0,0 +0,1 +0,1 +0,4
4. Hein, Fabian 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 4,10 m
x x 3,73 x x 4,10
+0,0 +0,0

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.05.2016
Finale
1. Schlegel, Thomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 41,96 m
x 37,96 40,08 41,96 41,86 40,52
2. Pavel, Patrik 2000 SL LV Merzig 33,70 m
26,44 x 32,53 29,72 33,70 x

Speerwurf MJ U18 700 g 24.05.2016
Finale
1. Schlegel, Thomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 52,88 m
49,32 51,98 52,88 x x 50,69
2. Jung, Alexander 1999 SL LC Rehlingen 49,76 m
42,28 38,10 x 45,69 40,99 49,76

Jugend M15
100 m M15+0,5 24.05.2016
Finale
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 12,78 sec.
2. Leanza, Xavio 2001 SL TV Saarwellingen 12,80 sec.
3. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,26 sec.

Weitsprung M15 24.05.2016
Finale
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 4,70 m
x 4,70 x 4,62 4,26 x
-1,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß M15 4 kg 24.05.2016
Finale
1. Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 12,78 m
x 10,64 12,01 12,78 12,05 12,03

Jugend M14
100 m M14+0,5 24.05.2016
Finale
1. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 14,76 sec.

Weitsprung M14 24.05.2016
Finale
1. Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 3,52 m
2,93 3,52 2,51 3,37 x x
+0,0 -0,2 -0,2 -0,4

Kugelstoß M14 4 kg 24.05.2016
Finale
1. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 8,94 m
7,68 8,94 x 8,70 8,49 x

Jugend M13
75 m M13 24.05.2016
Finale
1. Mutschler, Moritz 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 10,74 sec.
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 10,85 sec.
3. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 11,67 sec.
4. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 11,93 sec.

Weitsprung Zone M13 24.05.2016
Finale
1. Mutschler, Moritz 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 4,26 m
4,13 4,04 4,23 4,26 4,06 3,90
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 4,07 m
3,79 3,81 3,91 4,07 3,85 3,72
3. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 3,83 m
3,83 3,72 3,81 3,41 3,73 3,64
4. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 3,76 m
3,75 3,46 3,76 3,69 3,63 3,65

Kugelstoß M13 3 kg 24.05.2016
Finale
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 9,51 m
9,51 x 8,65 9,07 9,16 9,51

Jugend M12
75 m M12 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 10,86 sec.
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 11,14 sec.
3. Schwarz, Moritz 2004 SL LC Rehlingen 12,23 sec.

75 m M12 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 11,01 sec.
2. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 11,18 sec.
3. Ladwein, Farell 2004 SL LC Rehlingen 12,09 sec.

75 m M12 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 10,86 sec.
2. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 11,01 sec.
3. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 11,14 sec.
4. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 11,18 sec.
5. Ladwein, Farell 2004 SL LC Rehlingen 12,09 sec.
6. Schwarz, Moritz 2004 SL LC Rehlingen 12,23 sec.

Weitsprung Zone M12 24.05.2016
Finale
1. Homberg, Dennis 2004 SL TV Homburg 4,50 m
4,44 4,41 4,50 x 4,32 4,34
2. Contrino, Romeo 2004 SL AC Diefflen 4,40 m
4,00 4,40 4,32 4,20 4,35 4,10
3. Homberg, Paul 2005 SL TV Homburg 4,19 m
4,13 4,12 3,88 3,92 4,07 4,19
4. Streit, Moritz 2004 SL LV Merzig 3,95 m
3,74 3,92 3,91 3,94 3,95 3,68
5. Schwarz, Moritz 2004 SL LC Rehlingen 3,75 m
3,75 3,20 3,27 3,17 3,35 3,39
6. Ladwein, Farell 2004 SL LC Rehlingen 3,64 m
3,43 3,50 3,40 x 3,64 3,49
7. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 3,50 m
3,46 3,36 3,45 3,50 3,40 3,30

Kinder M11
50 m M11 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Adam, Philipp 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 8,23 sec.
2. Bohn, Oliver 2005 SL LC Rehlingen 8,40 sec.
3. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 9,08 sec.
4. Wortmann, Laurin 2005 SL LC Rehlingen 9,12 sec.
5. Fischer, Silas 2005 SL AC Diefflen 9,15 sec.

50 m M11 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 8,12 sec.
2. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 8,45 sec.
3. Ouba, Isiakou-Ismael 2005 FRA AC Bouzonville 8,48 sec.
4. Milazzo, Luca 2005 SL LC Rehlingen 8,71 sec.
5. Sieb, Lucas 2005 SL LC Rehlingen 8,96 sec.

50 m M11 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 8,12 sec.
2. Adam, Philipp 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 8,23 sec.
3. Bohn, Oliver 2005 SL LC Rehlingen 8,40 sec.
4. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 8,45 sec.
5. Ouba, Isiakou-Ismael 2005 FRA AC Bouzonville 8,48 sec.
6. Milazzo, Luca 2005 SL LC Rehlingen 8,71 sec.
7. Sieb, Lucas 2005 SL LC Rehlingen 8,96 sec.
8. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 9,08 sec.
9. Wortmann, Laurin 2005 SL LC Rehlingen 9,12 sec.
10. Fischer, Silas 2005 SL AC Diefflen 9,15 sec.

Weitsprung Zone M11 24.05.2016
Finale
1. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 3,75 m
x 3,66 3,75 3,66 3,61 3,52
2. Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 3,70 m
3,65 3,42 3,70 3,52 3,56 3,45
3. Adam, Philipp 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 3,60 m
x 3,60 3,59 x 3,32 x
4. Bohn, Oliver 2005 SL LC Rehlingen 3,59 m
3,59 3,42 3,57 3,19 3,56 3,45
5. Milazzo, Luca 2005 SL LC Rehlingen 3,41 m
3,31 2,70 3,35 3,34 3,41 3,39
6. Wortmann, Laurin 2005 SL LC Rehlingen 3,36 m
3,33 3,19 3,15 3,36 3,18 3,03
7. Bettscheider, Luca 2005 SL AC Diefflen 3,08 m
x 3,05 2,99 x 3,08 2,94
8. Sieb, Lucas 2005 SL LC Rehlingen 2,92 m
2,91 2,78 2,73 2,84 2,87 2,92
9. Fischer, Silas 2005 SL AC Diefflen 2,82 m
2,80 2,82 x - - -

Kinder M10
50 m M10 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Herr, Nicolas 2006 SL LC Rehlingen 9,26 sec.
1. Gomes, Noah 2006 FRA AC Bouzonville 9,26 sec.
3. Imhof, Christian 2006 SL AC Diefflen 9,87 sec.

50 m M10 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Wollenweber, Leon 2006 SL LC Rehlingen 9,04 sec.
2. Kiefer, Jonas 2006 SL LC Rehlingen 9,37 sec.

50 m M10 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollenweber, Leon 2006 SL LC Rehlingen 9,04 sec.
2. Gomes, Noah 2006 FRA AC Bouzonville 9,26 sec.
2. Herr, Nicolas 2006 SL LC Rehlingen 9,26 sec.
4. Kiefer, Jonas 2006 SL LC Rehlingen 9,37 sec.
5. Imhof, Christian 2006 SL AC Diefflen 9,87 sec.

Weitsprung Zone M10 24.05.2016
Finale
1. La Mattina, Luca 2006 SL LC Rehlingen 3,40 m
3,40 3,14 3,17 3,09 x x
2. Wollenweber, Leon 2006 SL LC Rehlingen 3,37 m
3,37 x 3,23 3,16 3,28 3,32
3. Kiefer, Jonas 2006 SL LC Rehlingen 3,19 m
3,19 3,08 3,01 x 3,02 2,83
4. Herr, Nicolas 2006 SL LC Rehlingen 3,01 m
2,69 2,82 2,84 3,01 2,77 2,85
5. Imhof, Christian 2006 SL AC Diefflen 2,67 m
2,66 2,67 2,55 - - -

Frauen
100 m Frauen+0,3 24.05.2016
Finale
1. Jost, Kristina 1998 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,55 sec.
2. Labouvie, Lisa 1995 SL AC Diefflen 13,65 sec.
3. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 15,44 sec.
4. Braun, Vanessa 1998 SL LA Team Saar 15,47 sec.
5. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 15,49 sec.

200 m Frauen+0,7 24.05.2016
Finale
1. Nicoleitzik, Claudia 1989 SL LA Team Saar 32,00 sec.
2. Braun, Vanessa 1998 SL LA Team Saar 33,31 sec.

800 m Frauen 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Graf, Ina 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:39,62 min.

3000 m Frauen 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 11:07,03 min.

Weitsprung Frauen 24.05.2016
Finale
1. Labouvie, Lisa 1995 SL AC Diefflen 4,98 m
4,80 4,98 4,68 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 3,91 m
3,91 3,19 x 3,69 x x
+0,0 -1,1 +0,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 24.05.2016
Finale
1. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 21,14 m
17,12 21,14 17,86 18,44 - -

Speerwurf Frauen 600 g 24.05.2016
Finale
1. Schwarz, Alice 1990 SL LC Rehlingen 32,55 m
31,97 32,33 30,72 32,25 28,97 32,55
2. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 26,44 m
24,23 24,54 26,13 26,44 25,84 22,43

Weibliche Jugend U20
400 m Hürden WJ U20 0.762m 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 73,40 sec.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 24.05.2016
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 37,38 m
x 36,48 x x 35,70 37,38
2. Schorr, Marie 1998 SL TV Saarwellingen 23,96 m
22,20 23,96 23,27 20,68 21,91 20,89

Speerwurf WJ U20 600 g 24.05.2016
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 46,38 m
42,56 43,59 41,54 46,38 44,98 x
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 35,28 m
34,38 34,23 32,78 32,36 3,43 35,28

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+0,8 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,54 sec.
2. Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,61 sec.
3. Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,99 sec.
4. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,64 sec.
5. Berke, Julia 1999 SL ATSV Saarbrücken 13,73 sec.

100 m WJ U18+0,6 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Rink, Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,01 sec.
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 13,16 sec.
3. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 14,10 sec.
4. Scheer, Selina 2000 RL TuS Fortuna Saarburg 14,24 sec.

100 m WJ U18 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,8 12,54 sec.
2. Rausch, Anna 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,8 12,61 sec.
3. Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,8 12,99 sec.
4. Rink, Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,6 13,01 sec.
5. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen +0,6 13,16 sec.
6. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,8 13,64 sec.
7. Berke, Julia 1999 SL ATSV Saarbrücken +0,8 13,73 sec.
8. Heinz, Paula 2000 SL LG Saar 70 +0,6 14,10 sec.
9. Scheer, Selina 2000 RL TuS Fortuna Saarburg +0,6 14,24 sec.

200 m WJ U18+0,5 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Rink, Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,96 sec.
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 28,57 sec.

200 m WJ U18+0,4 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 25,77 sec.
2. Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 26,79 sec.
3. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 27,29 sec.

200 m WJ U18 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bubel, Teresa 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,4 25,77 sec.
2. Preuße, Paula 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,4 26,79 sec.
3. Rink, Lea 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,5 26,96 sec.
4. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken +0,4 27,29 sec.
5. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis +0,5 28,57 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 67,67 sec.
2. Kroll, Romina 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 69,18 sec.

Weitsprung WJ U18 24.05.2016
Finale
1. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 4,56 m
4,56 4,20 x x x x
+0,0 -0,4
2. Reinhardt, Laura 2000 SL LSG Saarlouis 4,37 m
4,36 4,33 4,30 4,27 4,37 4,32
+0,0 +0,0 +0,0 -0,3 -0,4 +0,0

Diskuswurf WJ U18 1 kg 24.05.2016
Finale
1. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 39,13 m
36,75 37,84 39,13 x 37,14 37,14
2. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 29,49 m
27,02 x 29,49 27,29 x 29,41
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 27,87 m
27,87 23,37 27,84 26,98 x 23,58

Speerwurf WJ U18 500 g 24.05.2016
Finale
1. Latz, Lara 2000 SL LV Merzig 38,95 m
36,35 36,17 38,95 37,06 38,35 38,68
2. Bickelmann, Mona 2000 SL LC Rehlingen 37,62 m
29,37 34,55 36,15 30,35 37,62 x
3. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 34,96 m
31,37 28,83 27,50 28,04 34,96 34,35
4. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 32,06 m
31,50 27,36 32,06 30,10 x x
5. Philipp, Francine 2000 SL LC Rehlingen 30,34 m
30,34 29,74 x x 28,80 28,64
6. Jung, Alena 2002 SL AC Diefflen 25,78 m
20,94 25,64 23,24 25,78 x x

Jugend W15
100 m W15+1,3 24.05.2016
Finale
1. Dorcas, Adjei 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,53 sec.
2. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 13,73 sec.
3. Hastire, Lea 2001 RL TuS Fortuna Saarburg 14,66 sec.
4. Kroll, Jessica 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 15,86 sec.

Weitsprung W15 24.05.2016
Finale
1. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 4,62 m
4,35 4,33 4,62 4,51 4,43 4,36
+0,0 -0,1 -0,4 -0,7 -0,2 -0,1

Kugelstoß W15 3 kg 24.05.2016
Finale
1. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,35 m
10,49 11,35 10,71 x 10,72 11,06

Jugend W14
100 m W14+1,0 24.05.2016
Finale
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 13,82 sec.
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 14,29 sec.
3. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 14,38 sec.

Weitsprung W14 24.05.2016
Finale
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 4,39 m
4,39 4,27 3,72 x 4,14 4,11
+0,0 -0,6 -0,2 +0,0 -0,4
2. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 4,10 m
3,66 3,90 3,84 x 4,10 x
+0,0 -0,9 +0,0 -0,3

Kugelstoß W14 3 kg 24.05.2016
Finale
1. Hessedenz, Mascha 2002 SL TV Saarwellingen 9,32 m
8,53 8,24 8,20 8,77 9,15 9,32
2. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 9,22 m
8,59 8,75 8,50 9,22 9,09 8,81

Jugend W13
75 m W13 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 11,48 sec.
2. Ernsdorf, Marie 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 12,51 sec.
3. Kroll, Diana 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,69 sec.

75 m W13 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,93 sec.
2. Groß, Lisa 2003 SL LC Rehlingen 11,55 sec.
3. Truppel, Lilian 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 12,04 sec.
4. Kroll, Daria 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,24 sec.

75 m W13 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,93 sec.
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 11,48 sec.
3. Groß, Lisa 2003 SL LC Rehlingen 11,55 sec.
4. Truppel, Lilian 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 12,04 sec.
5. Ernsdorf, Marie 2003 RL TuS Fortuna Saarburg 12,51 sec.
6. Kroll, Diana 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 12,69 sec.
7. Kroll, Daria 2003 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 13,24 sec.

Weitsprung Zone W13 24.05.2016
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,76 m
4,52 4,51 4,76 4,68 4,66 4,65
2. Groß, Lisa 2003 SL LC Rehlingen 4,11 m
x 3,98 3,81 3,95 4,04 4,11
3. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 4,04 m
x 3,44 3,82 3,81 3,98 4,04

Jugend W12
75 m W12 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,31 sec.
2. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 11,49 sec.
3. Hess, Selina 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,80 sec.

75 m W12 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,79 sec.
2. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 11,80 sec.
3. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 11,84 sec.

75 m W12 24.05.2016
3. Zeitlauf
1. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 11,53 sec.
2. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 12,23 sec.
3. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 12,44 sec.

75 m W12 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,31 sec.
2. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 11,49 sec.
3. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 11,53 sec.
4. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,79 sec.
5. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 11,80 sec.
5. Hess, Selina 2004 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 11,80 sec.
7. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 11,84 sec.
8. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 12,23 sec.
9. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 12,44 sec.

Weitsprung Zone W12 24.05.2016
Finale
1. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 4,11 m
4,10 4,08 4,11 x 3,94 4,08
2. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 4,00 m
x 3,63 3,81 3,74 3,91 4,00
3. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 3,85 m
3,85 3,69 3,64 3,60 3,72 3,70
4. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 3,82 m
3,76 3,68 3,81 3,82 3,81 3,81
5. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 3,74 m
3,74 3,56 3,40 3,47 3,44 3,16
6. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 3,66 m
3,65 3,66 3,56 3,40 x 3,48
7. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 3,62 m
x 3,38 3,62 3,54 x 3,49
8. Leinenbach, Lena 2004 SL LC Rehlingen 3,21 m
3,20 3,14 3,18 2,96 2,44 3,21

Kinder W11
50 m W11 24.05.2016
Finale
1. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 7,71 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 7,86 sec.
3. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 8,40 sec.
4. Kroll, Laura 2005 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 9,31 sec.

Weitsprung Zone W11 24.05.2016
Finale
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 4,24 m
3,99 4,06 4,13 4,05 3,95 4,24
2. Spang, Maren 2005 RL TuS Fortuna Saarburg 4,11 m
3,94 3,94 4,11 3,95 4,03 3,86
3. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 3,91 m
3,75 3,80 3,87 3,90 3,91 3,88
4. Schuldgen, Hannah 2005 SL LC Rehlingen 3,84 m
3,59 3,70 3,70 3,79 3,68 3,84
5. Fixemer, Karolin 2005 SL LC Rehlingen 3,80 m
3,57 3,80 3,79 3,73 3,78 3,71

Kinder W10
50 m W10 24.05.2016
1. Zeitlauf
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,83 sec.
2. Kerber, Jule 2006 SL LC Rehlingen 9,02 sec.
3. Hart, Jenny 2006 SL LC Rehlingen 9,28 sec.
4. Wortmann, Nora 2007 SL LC Rehlingen 9,93 sec.

50 m W10 24.05.2016
2. Zeitlauf
1. Biegel, Paula 2006 SL AC Diefflen 10,80 sec.

50 m W10 24.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 7,83 sec.
2. Kerber, Jule 2006 SL LC Rehlingen 9,02 sec.
3. Hart, Jenny 2006 SL LC Rehlingen 9,28 sec.
4. Wortmann, Nora 2007 SL LC Rehlingen 9,93 sec.
5. Biegel, Paula 2006 SL AC Diefflen 10,80 sec.

Weitsprung Zone W10 24.05.2016
Finale
1. Rothfuchs, Emely 2006 SL TV Homburg 4,05 m
3,84 3,79 4,05 3,91 3,99 3,97
2. Kerber, Jule 2006 SL LC Rehlingen 3,03 m
2,80 x 2,86 3,03 2,77 2,87
3. Hart, Jenny 2006 SL LC Rehlingen 2,92 m
2,48 2,45 2,76 2,68 2,74 2,92
4. Wortmann, Nora 2007 SL LC Rehlingen 2,78 m
2,42 2,55 2,63 2,70 2,78 2,71
5. Biegel, Paula 2006 SL AC Diefflen 2,30 m
x 1,87 1,64 2,28 x 2,30

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 24.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen 2:03,24 min.
2. Jager, Maurice 1997 SL LC Rehlingen 2:04,30 min.
3. Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 2:17,83 min.
4. Franz, Patrick 1979 SL LC Warndt 2:19,73 min.
5. Graf, Ina 1991 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 2:39,62 min.

3000 m Männer 24.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 10:06,65 min.
2. Rausch, Felix 1999 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 10:08,28 min.
3. Franz, Patrick 1979 SL LC Warndt 10:10,12 min.
4. Improta, Salvatore 1976 SL TV Homburg 10:24,32 min.
5. Wachter, Uwe 1969 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:47,23 min.
6. Maurer, Timo 1970 SL LV Merzig 11:06,83 min.
7. Schumacher, Martina 1976 SL LC Rehlingen 11:07,03 min.
8. Schumacher, Marc 2002 SL LC Rehlingen 11:07,53 min.
9. Ahmed, Mohamed 1987 SL LC Rehlingen 11:28,61 min.

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m 24.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 55,68 sec.
2. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 60,79 sec.
3. Dörr, Eike-Sören 1998 SL TV Elm 63,63 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 24.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 67,67 sec.
2. Kroll, Romina 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 69,18 sec.
3. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 73,40 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen