Leichtathletikclub Rehlingen e.V.
Sportfest des LC Rehlingen e.V.
am 5.07.2016 in Rehlingen-siersburg - Bungertstadion Rehlingen
Ergebnisliste
6.07.2016 / 16:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer -0,6 5.07.2016
Finale
1. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 11,19 sec.
2. Koglin, Kolja 1986 SL TV Dillingen 11,77 sec.
3. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 12,50 sec.
4. Szopko, Robert 1960 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 14,55 sec.

400 m Männer 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

1500 m Männer 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Moussaoui, Mohamed 1990 FRA ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS ab.

5000 m Männer 5.07.2016
Finale
1. Speicher, Thomas 1984 SL LTF Köllertal 18:09,65 min.
Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal aufg.

Dreisprung Männer 5.07.2016
Finale
1. Strupp, Michael 1996 RL TG Konz 12,88 m
12,88 x x 12,18 x x
-3,4 -2,4
2. Ruf, Thorsten 1989 SL LC Rehlingen 10,85 m
10,58 10,47 10,82 10,85 10,73 10,65
-0,9 -1,0 -1,1 -2,6 -2,2 -1,3
3. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,10 m
9,82 10,10 x x x x
-1,6 -1,3

Speerwurf Männer 800 g 5.07.2016
Finale
1. Priester, Ralf 1983 SL LC Rehlingen 54,97 m
50,90 52,83 53,78 53,83 54,97 51,39
2. Müller, Andreas 1980 SL TV Ludweiler 46,60 m
44,50 43,48 45,93 46,60 46,05 x
3. Beiske, Joshua 1989 SL TV Dillingen 38,04 m
36,82 36,69 38,04 35,59 35,85 34,85
4. Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 36,70 m
30,47 34,85 36,70 34,33 35,00 34,95
5. Tullius, Jan-Uwe 1990 RL TuS Fortuna Saarburg 26,82 m
23,90 22,91 21,03 26,63 25,06 26,82

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 50,44 sec.

1500 m MJ U20 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 4:44,70 min.

Dreisprung MJ U20 5.07.2016
Finale
1. Kochems, Niklas 1997 SL LA Team Saar 12,41 m
12,11 9,80 9,94 11,99 12,41 12,32
-1,2 -1,3 -1,9 -1,6 -0,9 -2,7

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,5 5.07.2016
Finale
1. Kneip, Marius 2000 SL LC Rehlingen 11,99 sec.
2. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,20 sec.
3. Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,26 sec.
4. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 12,36 sec.
5. Pagel, Patrik 2000 SL LV Merzig 12,71 sec.

400 m MJ U18 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 51,18 sec.
2. Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 53,22 sec.

Hochsprung MJ U18 5.07.2016
Finale
1. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 1,66 m

166 169
----- -----
1. Werner o xxx

Dreisprung MJ U18 5.07.2016
Finale
1. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,64 m
11,28 11,51 11,34 11,54 11,29 11,64
-1,5 -0,9 -1,2 -2,3 -0,6 -0,7
2. Pagel, Patrik 2000 SL LV Merzig 10,56 m
9,53 9,88 x 10,56 10,53 x
-1,4 -2,7 -1,5 -1,2

Speerwurf MJ U18 700 g 5.07.2016
Finale
1. Wagner, André 2000 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 42,96 m
39,98 37,90 42,96 40,08 x 42,88

Jugend M15
300 m M15 5.07.2016
Finale
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 41,07 sec.
2. Niesporek, Tom 2001 SL LAZ SAAR 05 Saarbrücken 42,02 sec.
3. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 44,52 sec.
4. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 47,72 sec.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 9,42 m
8,75 8,26 8,78 9,15 9,42 9,08

Speerwurf M14 600 g 5.07.2016
Finale
1. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 37,35 m
34,43 37,35 35,62 34,56 32,58 35,55
2. Wolf, Guy 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 36,78 m
x 35,30 x 34,03 35,45 36,78
3. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 29,22 m
27,95 27,52 28,06 28,26 25,87 29,22

Jugend M13
75 m M13 5.07.2016
Finale
1. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 11,31 sec.
2. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 12,05 sec.
3. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 12,42 sec.

Kugelstoß M13 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 8,60 m
x x 8,06 x 8,06 8,60
2. Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 6,50 m
6,50 4,56 6,42 6,50 6,27 x
3. Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 5,61 m
4,59 x 5,61 x 5,27 4,95

Jugend M12
75 m M12 5.07.2016
Finale
1. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 11,94 sec.
2. Ladwein, Farell 2004 SL LC Rehlingen 12,06 sec.
3. Schwarz, Moritz 2004 SL LC Rehlingen 12,25 sec.
4. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 12,31 sec.

Kugelstoß M12 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Vogel, Luca 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 10,15 m
9,74 9,25 9,56 9,34 10,15 9,77
2. Setter, Leon 2005 SL LV Merzig 5,90 m
5,77 4,39 5,23 5,27 5,57 5,90
3. Schwarz, Moritz 2004 SL LC Rehlingen 4,19 m
3,40 3,39 4,04 x 4,19 3,38

Frauen
100 m Frauen -0,6 5.07.2016
Finale
1. Kuhn, Eva 1972 SL TV Lebach 16,49 sec.

Dreisprung Frauen 5.07.2016
Finale
1. Labouvie, Lisa 1995 SL AC Diefflen 10,78 m
10,30 10,78 10,66 10,66 10,45 10,45
-0,8 -1,9 -1,9 -1,2 -2,7 -1,1

Speerwurf Frauen 600 g 5.07.2016
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 45,00 m
40,42 45,00 43,13 41,34 43,35 44,64
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 34,67 m
33,15 34,67 32,05 x 30,65 32,77
3. Hector, Alexandra 1989 SL TV Dillingen 27,41 m
24,73 24,11 24,60 23,24 27,41 25,80
4. Sogorski, Yvonne 1974 SL AC Diefflen 26,08 m
24,32 26,08 24,31 x 25,91 24,28
5. Maßong, Simone 1974 SL LC Rehlingen 24,22 m
22,26 22,85 24,22 21,76 x 23,40

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,2 5.07.2016
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 13,23 sec.

400 m WJ U20 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 64,94 sec.

Hochsprung WJ U20 5.07.2016
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 1,53 m

145 150 153 156
----- ----- ----- -----
1. Clemens o o xxo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 5.07.2016
Finale
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 11,53 m
11,01 x 10,87 11,53 11,14 11,38

Speerwurf WJ U20 600 g 5.07.2016
Finale
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 45,00 m
42,00 41,45 42,37 x 42,85 45,00

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,2 5.07.2016
Finale
1. Weidler, Lena 2001 SL LA Team Saar 13,05 sec.
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,39 sec.
3. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,40 sec.
4. Coulibaly, Naomi 2000 SL LA Team Saar 14,65 sec.

400 m WJ U18 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 61,41 sec.

1500 m WJ U18 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 4:55,80 min.

Hochsprung WJ U18 5.07.2016
Finale
1. Kiefer, Jil 2000 SL LC Rehlingen 1,59 m
2. Speicher, Sally 2001 SL LA Team Saar 1,50 m
Außer Wertung
Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 1,56 m

130 135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiefer - - - - o o o o
2. Speicher - - - o o xxx
Gerhard - - - - xo xxo xo xxx

Dreisprung WJ U18 5.07.2016
Finale
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,15 m
9,33 11,15 10,60 x x x
-2,5 -2,4 -1,6
2. Motsch, Julia 1999 SL LA Team Saar 8,95 m
x 8,61 8,90 8,80 8,95 8,81
-2,0 -0,9 -2,0 -2,5 -2,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Motsch, Julia 1999 SL LA Team Saar 9,45 m
9,45 x 8,73 8,97 8,77 8,59

Speerwurf WJ U18 500 g 5.07.2016
Finale
1. Jenner, Alexandra 2000 SL AC Diefflen 38,97 m
38,97 x 37,93 36,27 36,36 36,31
2. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 30,22 m
30,22 x 27,58 28,29 28,22 28,51

Jugend W15
100 m W15 -0,9 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 13,71 sec.
2. Kockler, Anne 2001 SL LC Rehlingen 15,00 sec.

300 m W15 5.07.2016
Finale
1. Benfares, Sara 2001 SL LC Rehlingen 42,93 sec.
2. Weidler, Lena 2001 SL LA Team Saar 42,96 sec.
3. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 47,26 sec.
4. Serf, Lena-Marie 2002 SL LTF Köllertal 50,36 sec.

Dreisprung W15 5.07.2016
Finale
1. Herget, Sophie Muriel 2001 SL LA Team Saar 10,00 m
9,94 10,00 9,75 x 9,93 9,84
-1,5 -1,4 -2,6 -1,1
2. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 9,85 m
9,40 9,57 9,78 9,81 9,85 9,59
-0,6 -0,7 -1,1 -2,2 -0,6 -3,3
3. Jung, Alena 2002 SL AC Diefflen 8,74 m
8,74 8,55 8,29 8,27 8,21 8,20
-1,1 -1,2 -1,2 -0,4 -3,9 -5,0

Kugelstoß W15 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 11,58 m
10,71 11,37 11,58 10,65 11,30 10,04

Jugend W14
100 m W14 -0,9 5.07.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen 14,23 sec.

Kugelstoß W14 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 8,92 m
8,92 8,61 8,51 8,43 7,92 8,47

Jugend W13
75 m W13 5.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,94 sec.
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 11,39 sec.

Kugelstoß W13 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 8,69 m
x x 8,69 8,55 7,89 x
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 7,47 m
6,98 7,01 7,47 7,23 7,20 6,84

Jugend W12
75 m W12 5.07.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 11,24 sec.
2. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 11,32 sec.
3. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,35 sec.
4. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
4. Stiefken, Achu Kelly 2005 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
6. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
6. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
8. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 11,65 sec.
9. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 11,70 sec.
10. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,73 sec.
11. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 11,93 sec.
12. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 12,43 sec.
13. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 12,46 sec.
14. Fixemer, Karolin 2005 SL LC Rehlingen 12,67 sec.
15. Grimmont, Renée-Juline 2004 SL LC Rehlingen 13,33 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 5.07.2016
Finale
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 6,60 m
6,17 6,60 x 6,37 6,59 6,55
2. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 6,45 m
6,02 5,85 5,68 6,45 5,54 5,90
3. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 5,92 m
5,92 5,53 5,58 5,31 5,62 5,58
4. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 5,78 m
4,53 x 4,98 5,00 4,46 5,78
5. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 5,44 m
5,25 5,44 5,17 4,74 5,24 5,37
6. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 5,25 m
4,68 5,25 4,85 3,76 4,93 4,49
7. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 4,70 m
4,33 4,68 4,67 4,70 x 4,50
8. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 4,30 m
x 4,01 3,39 3,40 4,30 4,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 5.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 50,44 sec.
2. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 51,18 sec.
3. Maßong, Tim 1999 SL LC Rehlingen 53,22 sec.

1500 m Männer 5.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 4:44,70 min.
2. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 4:55,80 min.
Moussaoui, Mohamed 1990 FRA ATHLETIC VOSGES ENTENTE CLUBS ab.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 5.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Tim 2002 SL LG Bliestal 9,42 m
8,75 8,26 8,78 9,15 9,42 9,08

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 5.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 61,41 sec.
2. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 64,94 sec.

Jugend W14
100 m W14 -0,9 5.07.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schumacher, Svenja 2001 SL LC Rehlingen 13,71 sec.
2. Schnubel, Dionne 2002 SL LC Rehlingen 14,23 sec.
3. Kockler, Anne 2001 SL LC Rehlingen 15,00 sec.

Jugend W12
75 m W12 5.07.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 11,24 sec.
2. Stiefken, Achu Kelly 2005 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
3. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
4. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,73 sec.

75 m W12 5.07.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,94 sec.
2. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 11,32 sec.
3. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 12,46 sec.
4. Fixemer, Karolin 2005 SL LC Rehlingen 12,67 sec.

75 m W12 5.07.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,35 sec.
2. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 11,39 sec.
3. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 11,93 sec.
4. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 12,43 sec.
5. Grimmont, Renée-Juline 2004 SL LC Rehlingen 13,33 sec.

75 m W12 5.07.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
2. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
3. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 11,65 sec.
4. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 11,70 sec.

75 m W12 5.07.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 10,94 sec.
2. Berndt, Jana 2005 SL LC Rehlingen 11,24 sec.
3. Weidler, Jule 2004 SL LA Team Saar 11,32 sec.
4. Fuhrmann, Lisa 2004 SL TuS 1860 Neunkirchen 11,35 sec.
5. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 11,39 sec.
6. Strutz, Jana 2004 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
6. Stiefken, Achu Kelly 2005 SL LC Rehlingen 11,50 sec.
8. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
8. Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 11,64 sec.
10. Biegel, Luisa 2004 SL LC Rehlingen 11,65 sec.
11. Wilhelm, Franka 2005 SL LC Rehlingen 11,70 sec.
12. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 11,73 sec.
13. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 11,93 sec.
14. Mehle, Anna 2004 SL LC Rehlingen 12,43 sec.
15. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 12,46 sec.
16. Fixemer, Karolin 2005 SL LC Rehlingen 12,67 sec.
17. Grimmont, Renée-Juline 2004 SL LC Rehlingen 13,33 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen