LeichtathletikClub Rehlingen
Bahneröffnungssportfest
am 3.05.2014 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer+2,4 3.05.2014
Finale
1. Bebon, Yoann 1989 LUX C.A. Schifflingen / LUX 10,84 sec.
2. Hutmacher, Tom 1984 LUX C.A. Fola Esch-sur-Alzette/LUX 11,27 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,40 sec.
4. Meyer, Julian 1991 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,68 sec.
5. Bleistein, Thomas 1990 SL LV Merzig 11,90 sec.

400 m Männer 3.05.2014
Finale
1. Dorda, Jan 1994 SL LG Bliestal 54,38 sec.
2. Diwo, Franziskus 1988 SL LC Rehlingen 58,10 sec.
Fischer, Erik 1968 SL LG Reimsbach-Oppen aufg.

800 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 2,00 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170 175 180 185 190 195 200 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - - - - - - - o o o o o xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 40,33 m
39,30 40,33 x 38,77 x x
2. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 33,78 m
33,15 33,57 x 33,78 32,76 31,62
3. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 28,23 m
28,23 27,93 x 27,63 x x

Speerwurf Männer 800 g 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 39,80 m
36,99 x 36,34 39,80 x -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

400 m MJ U20 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Seewald, Kai 1995 SL LC Rehlingen 50,24 sec.
2. Lonmon, Philip 1996 SL LC Rehlingen 50,49 sec.
3. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 54,60 sec.
4. Jakob, Frederik 1996 SL LC Rehlingen 55,93 sec.

Speerwurf MJ U20 800 g 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 58,68 m
55,32 51,41 52,84 58,45 55,63 58,68

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen +1,6 11,40 sec.
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +2,3 11,45 sec.
3. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig +2,3 11,62 sec.
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis +1,6 11,85 sec.
5. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen +2,3 12,03 sec.
6. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen +2,3 12,12 sec.
7. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal +2,3 12,26 sec.
8. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen +1,6 12,29 sec.
9. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig +1,6 12,36 sec.
10. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig +2,3 12,64 sec.
11. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig +1,6 12,77 sec.

400 m MJ U18 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Linke, Jan 1998 SL LAZ Saarbrücken 53,16 sec.
2. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 55,49 sec.

800 m MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 2:24,18 min.

Hochsprung MJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,62 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider o xo o o o o o o o xxx

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 41,56 m
x x 40,46 41,56 40,01 x
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 35,67 m
30,90 x 34,67 35,67 x 32,88
3. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 35,64 m
32,93 34,46 29,38 x 30,17 35,64
4. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 26,46 m
x x x x 24,26 26,46

Speerwurf MJ U18 700 g 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 49,67 m
x 49,67 49,45 x 47,15 46,65
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 46,91 m
43,13 x x 46,91 46,15 45,66
3. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 37,37 m
33,43 37,37 35,24 34,40 30,07 34,21
4. Laval, Marc 1999 SL LC Rehlingen 35,42 m
35,42 x 33,62 33,29 22,58 33,13

Männliche Jugend U16
300 m MJ U16 3.05.2014
1. Zeitlauf
1. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 39,45 sec.
2. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 41,30 sec.
3. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 41,89 sec.

300 m MJ U16 3.05.2014
2. Zeitlauf
1. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 38,16 sec.
2. Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 40,83 sec.
3. Altmeyer, Simon 2000 SL LC Rehlingen 41,96 sec.

300 m MJ U16 3.05.2014
3. Zeitlauf
1. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 41,34 sec.
2. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken 43,36 sec.
3. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 45,85 sec.

300 m MJ U16 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 38,16 sec.
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 39,45 sec.
3. Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 40,83 sec.
4. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 41,30 sec.
5. Jakob, Oliver 1999 SL LC Rehlingen 41,34 sec.
6. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 41,89 sec.
7. Altmeyer, Simon 2000 SL LC Rehlingen 41,96 sec.
8. Jung, Alexander 1999 PF LAZ Zweibrücken 43,36 sec.
9. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 45,85 sec.

Jugend M15
800 m M15 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 2:22,96 min.
2. Winter, Marek 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:31,56 min.

80 m Hürden M15 0.838m+1,8 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 11,87 sec.
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 12,74 sec.

Jugend M14
800 m M14 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 2:29,78 min.
2. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 2:35,07 min.
3. Wyhnanek, Robin 2000 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:35,40 min.

80 m Hürden M14 0.838m+1,8 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Altmeyer, Simon 2000 SL LC Rehlingen 14,70 sec.
2. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 15,48 sec.

Jugend M13
800 m M13 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

60 m Hürden M13 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 12,71 sec.

Weitsprung M13 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 5,39 m
5,39 5,25 4,95 x x x
2. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 4,51 m
4,51 4,37 4,46 4,44 4,15 4,46
3. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 4,19 m
4,19 3,95 3,90 3,99 3,97 3,61

Jugend M12
800 m M12 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:38,13 min.
2. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:41,00 min.
3. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 2:48,25 min.
4. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:48,34 min.
5. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:49,35 min.
6. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 3:00,33 min.
7. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:03,19 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,85 sec.
2. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 12,94 sec.
3. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 12,98 sec.
4. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 13,46 sec.
5. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,87 sec.
6. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,78 sec.
7. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 15,57 sec.

Weitsprung M12 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 4,39 m
x 4,12 4,14 4,23 4,39 4,17
2. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 4,35 m
4,21 3,80 4,20 4,19 4,35 4,15
3. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 3,87 m
3,84 3,87 3,82 3,76 3,68 3,75
4. Schläfer, Hagen 2002 SL LC Rehlingen 3,84 m
3,84 3,84 3,73 3,68 3,77 3,82
5. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 3,84 m
3,72 3,75 3,81 3,84 3,75 3,77
6. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 3,83 m
3,83 3,59 3,52 3,45 3,38 3,60
7. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 3,75 m
3,50 3,65 3,63 3,71 3,72 3,75
8. Ufer, Johannes 2002 SL LC Rehlingen 3,48 m
3,48 3,31 3,33 3,33 3,23 3,25

Kinder M11
Weitsprung M11 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 3,77 m
3,70 3,62 3,58 3,77 3,00 3,64
2. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,31 3,42 3,60 3,43 3,22 3,50

Kinder M10
Weitsprung M10 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Petto, Kilian 2004 SL LV Merzig 3,42 m
3,42 3,24 3,16 x 3,25 3,01
2. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
2,91 2,64 2,76 2,91 2,88 3,02
3. Schumacher, Jannis 2004 SL LG Reimsbach-Oppen 2,77 m
2,69 2,77 2,71 2,76 2,57 2,55

Frauen
100 m Frauen+2,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 12,30 sec.
2. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,63 sec.
3. Hochstrate, Kirstin 1970 SL TuS 1860 Neunkirchen 13,37 sec.

400 m Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

800 m Frauen 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 2:30,64 min.
2. Heidenmann, Silke 1969 SL TuS 1860 Neunkirchen 2:44,34 min.

Hochsprung Frauen 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wagner, Svenja 1991 SL LC Rehlingen 1,59 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wagner - - - o o - xo o x-

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 33,97 m
33,97 x 31,35 32,61 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+2,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,90 sec.

800 m WJ U20 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:31,06 min.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 39,70 m
x 38,88 35,25 38,52 39,70 38,35

Speerwurf WJ U20 600 g 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 41,33 m
36,65 41,33 x x x 38,12
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 35,41 m
33,27 31,53 35,41 32,70 34,43 35,31

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,2 3.05.2014
Finale
1. Kiefer, Laura-Helene 1997 SL LV Merzig 13,16 sec.
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,33 sec.
3. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 13,39 sec.
4. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 13,47 sec.
5. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 13,56 sec.
6. Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig 14,72 sec.

400 m WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 61,46 sec.
Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen aufg.

Hochsprung WJ U18 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 1,62 m
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 1,62 m
3. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 1,45 m
4. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 1,45 m
5. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staub - - o o o o o xo xo xxx
2. Clemens - - o o o o xo xxo xxo xxx
3. Biwer o o o o xxx
4. Vervin - o o xo xxx
5. Schosso o xo o xo xxx

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 39,52 m
37,98 39,52 x 38,80 38,02 x
2. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 35,72 m
32,75 32,20 32,11 32,39 34,45 35,72
3. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 29,61 m
x x 25,67 21,09 23,00 29,61
4. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 24,11 m
20,98 21,49 24,11 22,65 23,23 23,54
5. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 21,65 m
18,05 21,65 19,84 19,85 18,72 16,93
Außer Wertung
Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 49,14 m
x x x 49,14 47,14 45,64

Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,61 m
35,70 x 42,61 x 37,98 37,94
2. Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig 34,23 m
31,94 32,88 28,79 34,23 31,27 29,20

Weibliche Jugend U16
300 m WJ U16 3.05.2014
Finale
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 43,26 sec.
2. Andres, Hannah 1999 SL TV Germania 1910 Piesbach 43,92 sec.
3. Holbach, Janina 2000 SL LV Merzig 47,44 sec.
4. Zott, Annalena 1999 SL TV Limbach 47,83 sec.

Jugend W15
800 m W15 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendels, Selina 1999 SL LG Reimsbach-Oppen 2:42,00 min.

80 m Hürden W15 0.762m+1,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 13,71 sec.
2. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 16,80 sec.

Jugend W14
800 m W14 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 2:40,19 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,9 3.05.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 13,09 sec.
2. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 14,21 sec.
3. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 16,10 sec.

Jugend W13
800 m W13 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:55,17 min.

60 m Hürden W13 0.762m 3.05.2014
Finale
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 10,43 sec.
2. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 10,53 sec.
3. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 12,30 sec.
4. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 12,78 sec.

Weitsprung W13 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 5,00 m
4,95 4,89 4,88 4,83 4,87 5,00
2. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 4,65 m
4,34 4,49 4,58 4,63 4,65 4,15
3. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 4,41 m
4,41 4,27 4,34 2,98 4,12 4,37
4. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 4,40 m
4,40 4,15 4,10 4,25 4,40 4,34
5. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 4,27 m
4,06 x 4,08 3,95 4,27 4,00

Jugend W12
800 m W12 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 2:51,52 min.
2. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 2:53,34 min.
3. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 2:55,72 min.
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 3:04,13 min.

60 m Hürden W12 0.762m 3.05.2014
Finale
1. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 11,86 sec.
2. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 13,05 sec.
3. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 13,38 sec.
4. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 13,74 sec.
5. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 14,50 sec.

Weitsprung W12 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 4,13 m
3,98 3,78 3,93 4,00 3,99 4,13
2. Schwambach, Cecile 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,88 m
x 3,88 3,72 3,40 3,73 x
3. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 3,83 m
3,62 3,67 3,61 3,83 3,42 3,56
4. Amann, Sophie 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,80 m
x 3,74 3,40 3,80 x 3,77
5. Montag, Alyssia 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,74 m
3,74 3,66 3,62 3,55 3,70 3,54
6. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 3,60 m
x 3,57 x 3,60 x -
7. Schmal, Jenny Lee 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,40 m
x 3,31 3,38 2,92 3,40 3,20

Kinder W11
Weitsprung W11 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 4,15 m
4,08 4,15 4,06 3,97 3,92 4,11
2. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,14 m
3,76 3,73 4,07 4,03 3,99 4,14
3. Meyer, Marie 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 3,49 m
3,39 3,46 3,25 3,49 3,37 3,47
4. Schneider, Finja 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 3,40 m
3,40 3,26 3,40 3,40 3,39 3,38

Kinder W10
Weitsprung W10 3.05.2014
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 3,64 m
3,63 3,56 3,34 3,64 3,43 3,32
2. Klein, Jule 2004 SL LC Rehlingen 3,50 m
3,42 3,43 x 3,23 3,50 3,26
3. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 3,46 m
3,41 3,30 3,30 3,10 3,46 3,23
4. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 3,19 m
3,11 3,19 2,97 3,12 3,02 3,01
5. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 3,17 m
x 2,78 3,17 x 3,03 2,76
6. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 3,15 m
3,01 3,03 3,01 3,15 3,02 x
7. Thielen, Julia 2004 SL LV Merzig 3,08 m
x 3,08 2,91 2,73 2,75 2,92
8. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 2,90 m
2,88 2,81 2,88 x 2,88 2,90
9. Hochstrade, Michelle 2005 SL TuS 1860 Neunkirchen 2,80 m
2,80 2,63 2,60

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 2:30,64 min.
2. Herrmann, Lena 1996 SL LC Rehlingen 2:31,06 min.
3. Heidenmann, Silke 1969 SL TuS 1860 Neunkirchen 2:44,34 min.

Hochsprung Männer 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 2,00 m
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 1,62 m
3. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 1,62 m
4. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 1,62 m
5. Wagner, Svenja 1991 SL LC Rehlingen 1,59 m
6. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 1,45 m
7. Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 1,45 m
8. Schosso, Anne-Sophie 1998 SL LG Berus 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 170 175 180 185 190 195 200 204
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmitt - - - - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Schneider o xo o o o o o o o xxx
3. Staub - - o o o o o xo xo xxx
4. Clemens - - o o o o xo xxo xxo xxx
5. Wagner - - - o o - xo o x-
6. Biwer o o o o xxx
7. Vervin - o o xo xxx
8. Schosso o xo o xo xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 41,56 m
x x 40,46 41,56 40,01 x
2. Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 40,33 m
39,30 40,33 x 38,77 x x
3. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 35,67 m
30,90 x 34,67 35,67 x 32,88
4. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 35,64 m
32,93 34,46 29,38 x 30,17 35,64
5. Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 33,78 m
33,15 33,57 x 33,78 32,76 31,62
6. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 28,23 m
28,23 27,93 x 27,63 x x
7. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 26,46 m
x x x x 24,26 26,46

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+2,3 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 11,45 sec.
2. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,62 sec.
3. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 12,03 sec.
4. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen 12,12 sec.
5. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 12,26 sec.
6. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig 12,64 sec.

100 m MJ U20+1,6 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen 11,40 sec.
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 11,85 sec.
3. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 12,29 sec.
4. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig 12,36 sec.
5. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig 12,77 sec.

100 m MJ U20 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Piatek, Lukas 1998 SL LC Rehlingen +1,6 11,40 sec.
2. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis +2,3 11,45 sec.
3. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig +2,3 11,62 sec.
4. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis +1,6 11,85 sec.
5. Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen +2,3 12,03 sec.
6. Birk, Alexander 1997 SL LC Rehlingen +2,3 12,12 sec.
7. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal +2,3 12,26 sec.
8. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen +1,6 12,29 sec.
9. Wilmes, Romain 1998 SL LV Merzig +1,6 12,36 sec.
10. Conrad, Ruslan 1997 SL LV Merzig +2,3 12,64 sec.
11. Kiefer, Niklas 1997 SL LV Merzig +1,6 12,77 sec.

400 m MJ U20 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Seewald, Kai 1995 SL LC Rehlingen 50,24 sec.
2. Lonmon, Philip 1996 SL LC Rehlingen 50,49 sec.
3. Linke, Jan 1998 SL LAZ Saarbrücken 53,16 sec.
4. Freydag, Kim 1996 SL LC Rehlingen 54,60 sec.
5. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 55,49 sec.
6. Jakob, Frederik 1996 SL LC Rehlingen 55,93 sec.

Jugend M15
800 m M15 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lenschow, Yannick 1999 SL LC Rehlingen 2:22,96 min.
2. Schneider, Leon 1997 SL LC Rehlingen 2:24,18 min.
3. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 2:29,78 min.
4. Winter, Marek 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:31,56 min.
5. Hummel, Justin 2000 SL LC Rehlingen 2:35,07 min.
6. Wyhnanek, Robin 2000 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:35,40 min.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+1,8 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 11,87 sec.
2. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 12,74 sec.
3. Altmeyer, Simon 2000 SL LC Rehlingen 14,70 sec.
4. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 15,48 sec.

Jugend M12
800 m M12 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:38,13 min.
2. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:41,00 min.
3. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 2:45,03 min.
4. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 2:48,25 min.
5. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:48,34 min.
6. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 2:49,35 min.
7. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 3:00,33 min.
8. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:03,19 min.
9. Chasseur, Michelle 1994 SL LC Rehlingen 3:13,39 min.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,85 sec.
2. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 12,71 sec.
3. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 13,46 sec.
4. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,87 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 12,94 sec.
2. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 12,98 sec.
3. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,78 sec.
4. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 15,57 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 3.05.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Park, Marcel 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,85 sec.
2. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 12,71 sec.
3. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 12,94 sec.
4. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 12,98 sec.
5. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 13,46 sec.
6. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,87 sec.
7. Thiele, Moritz 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,78 sec.
9. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 15,57 sec.

Kinder M10
Weitsprung M10 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Latz, Leandra 2003 SL LV Merzig 4,15 m
4,08 4,15 4,06 3,97 3,92 4,11
2. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,14 m
3,76 3,73 4,07 4,03 3,99 4,14
3. Müller, Max 2003 SL LC Rehlingen 3,77 m
3,70 3,62 3,58 3,77 3,00 3,64
4. Haselwanger, Emma 2004 SL LC Rehlingen 3,64 m
3,63 3,56 3,34 3,64 3,43 3,32
5. Wortmann, Hanno 2003 SL LC Rehlingen 3,60 m
3,31 3,42 3,60 3,43 3,22 3,50
6. Klein, Jule 2004 SL LC Rehlingen 3,50 m
3,42 3,43 x 3,23 3,50 3,26
7. Meyer, Marie 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 3,49 m
3,39 3,46 3,25 3,49 3,37 3,47
8. Lorson, Kasia 2004 SL LC Rehlingen 3,46 m
3,41 3,30 3,30 3,10 3,46 3,23
9. Petto, Kilian 2004 SL LV Merzig 3,42 m
3,42 3,24 3,16 x 3,25 3,01
10. Schneider, Finja 2003 SL LG Reimsbach-Oppen 3,40 m
3,40 3,26 3,40 3,40 3,39 3,38
11. Schröder, Alisha 2004 SL LC Rehlingen 3,19 m
3,11 3,19 2,97 3,12 3,02 3,01
12. Haase, Julia 2004 SL LC Rehlingen 3,17 m
x 2,78 3,17 x 3,03 2,76
13. Brücker, Helena 2004 SL LC Rehlingen 3,15 m
3,01 3,03 3,01 3,15 3,02 x
14. Thielen, Julia 2004 SL LV Merzig 3,08 m
x 3,08 2,91 2,73 2,75 2,92
15. Ufer, Elias 2004 SL LC Rehlingen 3,02 m
2,91 2,64 2,76 2,91 2,88 3,02
16. Biehler, Merle 2004 SL LC Rehlingen 2,90 m
2,88 2,81 2,88 x 2,88 2,90
17. Hochstrade, Michelle 2005 SL TuS 1860 Neunkirchen 2,80 m
2,80 2,63 2,60
18. Schumacher, Jannis 2004 SL LG Reimsbach-Oppen 2,77 m
2,69 2,77 2,71 2,76 2,57 2,55

Frauen
100 m Frauen+2,9 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Laura 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,90 sec.
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 12,30 sec.
3. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,63 sec.
4. Hochstrate, Kirstin 1970 SL TuS 1860 Neunkirchen 13,37 sec.

400 m Frauen 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Staub, Joana 1998 SL LC Rehlingen 61,46 sec.
Schneider, Maike 1997 SL LG Reimsbach-Oppen aufg.

Diskuswurf Frauen 1 kg 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 39,70 m
x 38,88 35,25 38,52 39,70 38,35
2. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 39,52 m
37,98 39,52 x 38,80 38,02 x
3. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 35,72 m
32,75 32,20 32,11 32,39 34,45 35,72
4. Josch, Jessica Lorena 1994 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 33,97 m
33,97 x 31,35 32,61 x x
5. Dentinger, Alissa 1998 SL LG Reimsbach-Oppen 29,61 m
x x 25,67 21,09 23,00 29,61
6. Bickelmann, Lisa 1998 SL LC Rehlingen 24,11 m
20,98 21,49 24,11 22,65 23,23 23,54
7. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 21,65 m
18,05 21,65 19,84 19,85 18,72 16,93
Außer Wertung
Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 49,14 m
x x x 49,14 47,14 45,64

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 58,68 m
55,32 51,41 52,84 58,45 55,63 58,68
2. Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 49,67 m
x 49,67 49,45 x 47,15 46,65
3. Horf, Julian 1997 SL LSG Saarlouis 46,91 m
43,13 x x 46,91 46,15 45,66
4. Gerhard, Louisa 1998 SL LC Rehlingen 42,61 m
35,70 x 42,61 x 37,98 37,94
5. Plewig, Simone 1995 SL LC Rehlingen 41,33 m
36,65 41,33 x x x 38,12
6. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 39,80 m
36,99 x 36,34 39,80 x -
7. Junker, Sascha 1998 SL LC Rehlingen 37,37 m
33,43 37,37 35,24 34,40 30,07 34,21
8. Laval, Marc 1999 SL LC Rehlingen 35,42 m
35,42 x 33,62 33,29 22,58 33,13
9. Clemens, Stella 1997 SL LC Rehlingen 35,41 m
33,27 31,53 35,41 32,70 34,43 35,31
10. Conrath, Arwen Lena 1998 SL LV Merzig 34,23 m
31,94 32,88 28,79 34,23 31,27 29,20

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+1,9 3.05.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 13,09 sec.
2. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 13,71 sec.
3. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 14,21 sec.
4. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 16,10 sec.
5. Seiwert, Joline 1999 SL LC Rehlingen 16,80 sec.

Jugend W12
800 m W12 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Nitschmann, Michelle 2000 SL LC Rehlingen 2:40,19 min.
2. Wendels, Selina 1999 SL LG Reimsbach-Oppen 2:42,00 min.
3. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 2:51,52 min.
4. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 2:53,34 min.
5. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 2:55,17 min.
6. Bour, Tara 2002 SL LC Rehlingen 2:55,72 min.
7. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 3:04,13 min.

Weitsprung W12 3.05.2014
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 5,39 m
5,39 5,25 4,95 x x x
2. Lorang, Carola 2001 SL LC Rehlingen 5,00 m
4,95 4,89 4,88 4,83 4,87 5,00
3. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 4,65 m
4,34 4,49 4,58 4,63 4,65 4,15
4. Donate, Tim 2001 SL LC Rehlingen 4,51 m
4,51 4,37 4,46 4,44 4,15 4,46
5. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 4,41 m
4,41 4,27 4,34 2,98 4,12 4,37
6. Laville, Chiara 2001 SL AC Diefflen 4,40 m
4,40 4,15 4,10 4,25 4,40 4,34
7. Schläfer, Paul 2002 SL LC Rehlingen 4,39 m
x 4,12 4,14 4,23 4,39 4,17
8. Klauck, Noah 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 4,35 m
4,21 3,80 4,20 4,19 4,35 4,15
9. Wilbois, Lisa 2001 SL LC Rehlingen 4,27 m
4,06 x 4,08 3,95 4,27 4,00
10. Klein, Moritz 2001 SL LC Rehlingen 4,19 m
4,19 3,95 3,90 3,99 3,97 3,61
11. Ludewig, Amélie 2002 SL LC Rehlingen 4,13 m
3,98 3,78 3,93 4,00 3,99 4,13
12. Schwambach, Cecile 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,88 m
x 3,88 3,72 3,40 3,73 x
13. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 3,87 m
3,84 3,87 3,82 3,76 3,68 3,75
14. Schläfer, Hagen 2002 SL LC Rehlingen 3,84 m
3,84 3,84 3,73 3,68 3,77 3,82
15. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 3,84 m
3,72 3,75 3,81 3,84 3,75 3,77
16. Dittlinger, Elena 2002 SL LC Rehlingen 3,83 m
3,62 3,67 3,61 3,83 3,42 3,56
17. Schneider, Erik 2002 SL LC Rehlingen 3,83 m
3,83 3,59 3,52 3,45 3,38 3,60
18. Amann, Sophie 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,80 m
x 3,74 3,40 3,80 x 3,77
19. Mattina, Fabrizio 2002 SL LC Rehlingen 3,75 m
3,50 3,65 3,63 3,71 3,72 3,75
20. Montag, Alyssia 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,74 m
3,74 3,66 3,62 3,55 3,70 3,54
21. Nitschmann, Florence 2002 SL LC Rehlingen 3,60 m
x 3,57 x 3,60 x -
22. Ufer, Johannes 2002 SL LC Rehlingen 3,48 m
3,48 3,31 3,33 3,33 3,23 3,25
23. Schmal, Jenny Lee 2002 SL LG Reimsbach-Oppen 3,40 m
x 3,31 3,38 2,92 3,40 3,20

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen