Leichtathletikclub Rehlingen e.V.
Nationales Sportfest 2015
am 22.08.2015 in Rehlingen-Siersburg - Bungertstadion
Ergebnisliste
22.08.2015 / 21:11

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
100 m Männer 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +2,0 10,86 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +0,6 11,11 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen +2,0 11,20 sec.
4. Uder, Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +2,0 11,23 sec.
5. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen +2,0 11,52 sec.
6. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 +2,0 12,17 sec.
7. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken +0,6 12,49 sec.
8. Blaser, Frederik 1993 SL LG Saar 70 +0,6 12,67 sec.
9. Szopko, Robert 1960 SL LAZ Saarbrücken +0,6 14,32 sec.

200 m Männer+1,2 22.08.2015
1. Zeitlauf
1. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 22,32 sec.
2. Stanke, Daniel 1996 SL LAZ Saarbrücken 23,40 sec.
Laux, Joshua 1997 PF TV 1913 Nußdorf aufg.

200 m Männer+1,1 22.08.2015
2. Zeitlauf
1. Feuchtner, Daniel 1988 SL LG Saar 70 24,62 sec.
2. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 24,79 sec.
3. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 24,90 sec.
4. Blaser, Frederik 1993 SL LG Saar 70 25,65 sec.

200 m Männer 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +1,2 22,32 sec.
2. Stanke, Daniel 1996 SL LAZ Saarbrücken +1,2 23,40 sec.
3. Feuchtner, Daniel 1988 SL LG Saar 70 +1,1 24,62 sec.
4. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen +1,1 24,79 sec.
5. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 +1,1 24,90 sec.
6. Blaser, Frederik 1993 SL LG Saar 70 +1,1 25,65 sec.
Laux, Joshua 1997 PF TV 1913 Nußdorf aufg.

400 m Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Szopko, Robert 1960 SL LAZ Saarbrücken 67,59 sec.

800 m Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Alexander 1988 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:06,72 min.
2. Kohlhaas, Lutz 1972 RL Spvgg Wildenburg 2:12,37 min.

1500 m Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lauck, Florian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:18,34 min.
2. Thielen, Christian 1978 LUX CS Luxemburg 4:24,41 min.
3. Le Roux, Ludovic 1983 LUX CS Luxemburg 4:25,26 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:46,56 min.

5000 m Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Martin 1990 RL Post-Sportverein Trier 15:52,46 min.
2. Andoc, Stefan 1994 RL Post-Sportverein Trier 16:10,77 min.
3. Rahm, Felix 1994 PF LC Donnersberg 16:32,09 min.
4. Pfeil, Michael 1984 RL Post-Sportverein Trier 16:50,47 min.
5. Trampert, Uwe 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17:21,60 min.
6. Dellwing, David 1999 SL ATSV Saarbrücken 17:57,64 min.
7. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 18:02,94 min.
8. Rahm, Max 1997 PF LC Donnersberg 18:13,63 min.
9. Vonerden, Andreas 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:16,14 min.
Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.
Werhan, Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier aufg.

Hochsprung Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hager, Christian 1983 SL LC Rehlingen 1,73 m
2. Derr, Ralf 1990 SL TV Elm 1,73 m
3. Kletke, Ernst 1966 RL TG Konz 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hager - - - - - - - - o o o - xxx
2. Derr - - - - - - - - xo xo o xxx
3. Kletke o o o xxx

Dreisprung Männer 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 13,48 m
13,39 13,31 x 13,48 - -
+1,5 +0,1 +0,6
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 12,81 m
x 12,81 x
+0,9
3. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen 11,53 m
11,21 11,37 11,14 11,53 11,42 11,27
+0,3 +1,0 +0,6 +1,5 +1,4 +2,3
4. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 11,18 m
11,18 10,57 10,23 - - -
+1,2 +2,2 +1,2

Speerwurf Männer 800 g 22.08.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. In Den Birken, Jerome 1984 PF TB Oppau 53,11 m
51,89 49,29 53,11 52,83 52,90 x
2. Priester, Ralf 1983 SL LC Rehlingen 52,44 m
51,76 x 50,26 50,61 52,44 50,92
3. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 46,13 m
43,78 x 44,07 44,95 44,24 46,13
4. Bodenstein, Ulrich 1964 PF TB Oppau 45,54 m
45,54 44,65 x - - -
5. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 33,44 m
31,51 33,44 x 29,87 - -
6. Gehring, Tobias 1995 SL LA Team Saar 28,40 m
x 28,40 x x x x
Uder, Eric 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. o.g.V.
- - - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,7 22.08.2015
Finale
1. Reidenbach, Marvin 1997 RL TuS 1862 kirn 11,66 sec.
2. Laux, Joshua 1997 PF TV 1913 Nußdorf 11,70 sec.
2. Stanke, Daniel 1996 SL LAZ Saarbrücken 11,70 sec.

400 m MJ U20 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dunne, Gavin 1997 LUX CS Luxemburg 51,69 sec.

800 m MJ U20 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jager, Maurice 1997 SL LC Rehlingen 2:02,44 min.

1500 m MJ U20 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Mc Carthy, Barry 1996 LUX CS Luxemburg aufg.

Dreisprung MJ U20 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,47 m
x 13,72 14,44 x 13,74 14,47
+0,7 +2,7 +1,2 +0,5

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 22.08.2015
Finale
1. Müller, Jonas 1998 SL LV Merzig 11,25 sec.
2. Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 11,41 sec.
3. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 12,17 sec.
4. Latz, Tim 1999 SL LC Rehlingen 12,35 sec.

800 m MJ U18 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 2:03,54 min.
2. Kieffer, Thierry 1998 LUX CS Luxemburg 2:04,90 min.
3. Garcia, Ivan Pablo 1998 LUX CS Luxemburg 2:13,21 min.
4. Keller, Arvid 1999 PF TV Offenbach/Queich 2:16,20 min.

Hochsprung MJ U18 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 1,90 m
2. Müller, Fabian 1999 PF TV Gimmeldingen 1,60 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kastl - - - - - - - - o o - o o o xo xxo xxo xxx
2. Müller - - - - - o o o xxx

Dreisprung MJ U18 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,87 m
x 11,87 11,74 11,60 11,38 11,52
-0,2 +0,5 +0,9 +1,1 +2,0
2. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 9,45 m
9,45 9,32 x - x -
+0,7 -0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 22.08.2015
Finale
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 13,33 m
13,33 13,01 x x 11,90 12,85

Speerwurf MJ U18 700 g 22.08.2015
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 48,78 m
41,30 46,56 35,58 48,78 43,30 x
2. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 24,61 m
x 24,61 x x x x

Jugend M15
100 m M15-0,3 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 12,62 sec.

300 m M15 22.08.2015
Finale
1. Setz, Bernhanrd 2000 RL TuS 1862 kirn 39,11 sec.
2. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 39,27 sec.
3. Kneip, Marius 2000 SL LC Rehlingen 39,75 sec.

800 m M15 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 2:20,94 min.

Dreisprung M15 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 10,79 m
10,79 x 10,34 x 10,26 10,18
+2,5 +1,2 +0,6 +0,1

Kugelstoß M15 4 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 11,06 m
10,24 - 11,06 - 11,03 10,33
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 10,37 m
10,37 9,88 - 9,84 9,79 -

Speerwurf M15 600 g 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 42,06 m
40,83 41,80 42,06 x x 40,60
2. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 34,91 m
34,60 34,48 x 34,91 34,33 31,94

Jugend M14
100 m M14-0,3 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,08 sec.

800 m M14 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Oehling, Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:11,05 min.

Kugelstoß M14 4 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,88 m
12,88 12,48 - - - -

Speerwurf M14 600 g 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 44,39 m
38,38 x 44,39 x x 43,60

Jugend M13
75 m M13 22.08.2015
Finale
1. Cibango, Bliss 2002 LUX CS Luxemburg 10,04 sec.
2. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 10,45 sec.
3. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 11,44 sec.

800 m M13 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:29,92 min.
2. Risch, Lars 2002 SL TV Kirkel 2:34,57 min.
3. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:39,03 min.
4. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 2:51,42 min.
5. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:55,25 min.

Kugelstoß M13 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 10,78 m
10,34 9,94 8,78 10,49 10,78 9,90

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 7,60 m
7,19 6,97 7,54 7,02 7,44 7,60

Frauen
100 m Frauen 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz +0,6 14,72 sec.

200 m Frauen+1,3 22.08.2015
Finale
1. Zimpelmann, Sarah 1998 PF TV 1913 Nußdorf 26,92 sec.
2. Peter, Roxanne 1998 SL LA Team Saar 27,02 sec.
3. Hörauf, Mira 1996 PF TV Gimmeldingen 29,51 sec.
4. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 31,07 sec.

800 m Frauen 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weiler, Sophie 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:28,24 min.

1500 m Frauen 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:02,39 min.

5000 m Frauen 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. aus der Fünten, Karen 1972 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:47,00 min.
2. Bopp, Bettina 1966 SL LAC Saarlouis 22:03,56 min.

Hochsprung Frauen 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weber, Michelle 1994 SL LA Team Saar 1,49 m
2. Julien, Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - o o o o xxx
2. Julien - - - xo xxx

Speerwurf Frauen 600 g 22.08.2015
Finale
1. Schlör, Caroline 1987 SL LG Saar 70 45,37 m
45,37 x 42,94 43,10 x 44,74
2. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 18,30 m
x x x x 18,30 x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zimpelmann, Sarah 1998 PF TV 1913 Nußdorf 12,98 sec.
2. Hörauf, Mira 1996 PF TV Gimmeldingen 14,12 sec.

800 m WJ U20 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spengler, Clara 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:24,43 min.
Rampendahl, Marie Josefine 1997 SL LAZ Saarbrücken aufg.

Dreisprung WJ U20 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,99 m
8,47 8,99 x 8,71 8,97 8,63
+0,9 +1,0 +2,1 +1,6 +1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,84 m
6,47 6,22 6,72 6,52 6,63 6,84
Außer Wertung
Rehlinger, Anke 1976 SL LC Rehlingen 10,57 m
x 9,74 10,57 x 9,97 10,30
Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 9,14 m
8,32 8,94 8,84 9,14 8,60 x

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-0,4 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,54 sec.
2. Peter, Roxanne 1998 SL LA Team Saar 12,91 sec.
3. Wünnenberg, Sophie 1999 PF LAZ Zweibrücken 14,21 sec.
4. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 14,31 sec.

Hochsprung WJ U18 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 1,58 m
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 1,46 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tinnes - - - - o o o o xo o xxx
2. Schopper o o xo xo o xo xxx

Dreisprung WJ U18 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 10,01 m
9,62 x 9,71 10,01 9,75 9,91
+1,8 +0,7 +1,1 +1,0 +0,2
2. Lorson, Paula 1999 SL ATSV Saarbrücken 9,53 m
9,53 9,33 9,21 8,83 9,10 9,04
+1,2 +0,9 +0,5 +1,6 -0,5 +0,8
3. Bastuck, Julia 1999 SL ATSV Saarbrücken 9,08 m
9,08 8,58 8,48 9,08 8,72 x
+0,2 +0,6 +1,2 +2,1 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 13,09 m
x x 12,87 12,21 13,09 12,78
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 9,59 m
9,59 9,55 8,80 8,42 x x

Speerwurf WJ U18 500 g 22.08.2015
Finale
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 28,34 m
24,54 26,15 28,34 27,43 26,91 27,80

Jugend W15
100 m W15-0,3 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,06 sec.
2. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,21 sec.
3. Dreyer, Laura 2000 PF TV Gimmeldingen 16,23 sec.

300 m W15 22.08.2015
Finale
1. Marx, Katrin 2001 SL LV Merzig 43,75 sec.
2. Motsch, Anabel 2001 SL LSG 98 Köllertal 44,44 sec.
3. Marx, Miriam 2001 SL LV Merzig 44,80 sec.

Dreisprung W15 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,46 m
10,83 11,09 11,46 11,34 11,14 11,28
+0,5 +0,3 +0,5 +3,0 +1,0 +0,9

Kugelstoß W15 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 11,22 m
11,03 10,97 10,95 11,22 10,68 x

Jugend W14
800 m W14 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kieffer, Lena 2001 LUX CS Luxemburg 2:29,23 min.

Jugend W13
75 m W13 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 11,58 sec.
2. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 11,89 sec.

800 m W13 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 2:46,04 min.
2. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 2:53,50 min.
3. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 3:03,35 min.
4. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 3:51,49 min.

Kugelstoß W13 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 8,08 m
8,02 8,00 7,96 7,35 7,82 8,08
2. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 7,51 m
5,90 7,51 7,08 6,76 7,36 7,42
3. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 5,96 m
5,96 5,20 5,00 5,28 5,45 4,36

Jugend W12
75 m W12 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 10,64 sec.
2. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 11,40 sec.
3. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 11,60 sec.
4. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 11,82 sec.

800 m W12 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Coen, Katharina 2003 SL TV Limbach 2:51,44 min.
2. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 2:51,46 min.
3. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 2:52,00 min.
4. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 3:20,16 min.

Kugelstoß W12 3 kg 22.08.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 6,39 m
6,33 6,29 6,39 x 5,95 6,04
2. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 6,37 m
6,03 6,29 6,10 5,10 6,37 6,01

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+2,0 22.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 10,86 sec.
2. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 11,20 sec.
3. Uder, Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,23 sec.
4. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen 11,52 sec.
5. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 12,17 sec.

100 m Männer+0,6 22.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Martini, Jens 1989 SL TV Elm 11,11 sec.
2. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 12,49 sec.
3. Blaser, Frederik 1993 SL LG Saar 70 12,67 sec.
4. Szopko, Robert 1960 SL LAZ Saarbrücken 14,32 sec.
5. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz 14,72 sec.

100 m Männer 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen +2,0 10,86 sec.
2. Martini, Jens 1989 SL TV Elm +0,6 11,11 sec.
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen +2,0 11,20 sec.
4. Uder, Jan 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. +2,0 11,23 sec.
5. Schmitt, Carsten 1990 SL LC Rehlingen +2,0 11,52 sec.
6. Naumann, David 1992 SL LG Saar 70 +2,0 12,17 sec.
7. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken +0,6 12,49 sec.
8. Blaser, Frederik 1993 SL LG Saar 70 +0,6 12,67 sec.
9. Szopko, Robert 1960 SL LAZ Saarbrücken +0,6 14,32 sec.
10. Kletke, Vera 1967 RL TG Konz +0,6 14,72 sec.

400 m Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dunne, Gavin 1997 LUX CS Luxemburg 51,69 sec.
2. Szopko, Robert 1960 SL LAZ Saarbrücken 67,59 sec.

800 m Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jager, Maurice 1997 SL LC Rehlingen 2:02,44 min.
2. Morsch, Fabian 1999 PF LAZ Zweibrücken 2:03,54 min.
3. Kieffer, Thierry 1998 LUX CS Luxemburg 2:04,90 min.
4. Schmidt, Alexander 1988 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:06,72 min.
5. Kohlhaas, Lutz 1972 RL Spvgg Wildenburg 2:12,37 min.
6. Garcia, Ivan Pablo 1998 LUX CS Luxemburg 2:13,21 min.
7. Keller, Arvid 1999 PF TV Offenbach/Queich 2:16,20 min.

1500 m Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Lauck, Florian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:18,34 min.
2. Thielen, Christian 1978 LUX CS Luxemburg 4:24,41 min.
3. Le Roux, Ludovic 1983 LUX CS Luxemburg 4:25,26 min.
4. Grommisch, Julia 1990 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:02,39 min.
5. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:46,56 min.
Mc Carthy, Barry 1996 LUX CS Luxemburg aufg.

5000 m Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Müller, Martin 1990 RL Post-Sportverein Trier 15:52,46 min.
2. Andoc, Stefan 1994 RL Post-Sportverein Trier 16:10,77 min.
3. Rahm, Felix 1994 PF LC Donnersberg 16:32,09 min.
4. Pfeil, Michael 1984 RL Post-Sportverein Trier 16:50,47 min.
5. Trampert, Uwe 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17:21,60 min.
6. Dellwing, David 1999 SL ATSV Saarbrücken 17:57,64 min.
7. Sauer, Stephen 1989 SL LTF Köllertal 18:02,94 min.
8. Rahm, Max 1997 PF LC Donnersberg 18:13,63 min.
9. Vonerden, Andreas 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:16,14 min.
10. aus der Fünten, Karen 1972 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 19:47,00 min.
11. Bopp, Bettina 1966 SL LAC Saarlouis 22:03,56 min.
Blum, Tobias 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.
Werhan, Dominik 1993 RL Post-Sportverein Trier aufg.

Hochsprung Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kastl, Marvin 1998 PF TV Gimmeldingen 1,90 m
2. Hager, Christian 1983 SL LC Rehlingen 1,73 m
3. Derr, Ralf 1990 SL TV Elm 1,73 m
4. Müller, Fabian 1999 PF TV Gimmeldingen 1,60 m
5. Kletke, Ernst 1966 RL TG Konz 1,35 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 190 192
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kastl - - - - - - - - o o - o o o xo xxo xxo xxx
2. Hager - - - - - - - - o o o - xxx
3. Derr - - - - - - - - xo xo o xxx
4. Müller - - - - - o o o xxx
5. Kletke o o o xxx

Dreisprung Männer 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,47 m
x 13,72 14,44 x 13,74 14,47
+0,7 +2,7 +1,2 +0,5
2. Lotz, Jonas 1993 SL LC Rehlingen 13,48 m
13,39 13,31 x 13,48 - -
+1,5 +0,1 +0,6
3. Feld, Fabian 1994 SL LC Rehlingen 12,81 m
x 12,81 x
+0,9
4. Gerner, Matthias 1999 SL LC Rehlingen 11,87 m
x 11,87 11,74 11,60 11,38 11,52
-0,2 +0,5 +0,9 +1,1 +2,0
5. Schmitt, Dominik 1989 SL LC Rehlingen 11,53 m
11,21 11,37 11,14 11,53 11,42 11,27
+0,3 +1,0 +0,6 +1,5 +1,4 +2,3
6. Lang, Bernhard 1994 SL LAZ Saarbrücken 11,18 m
11,18 10,57 10,23 - - -
+1,2 +2,2 +1,2
7. Werner, Samuel 2000 SL LV Merzig 10,79 m
10,79 x 10,34 x 10,26 10,18
+2,5 +1,2 +0,6 +0,1
8. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 9,45 m
9,45 9,32 x - x -
+0,7 -0,1

Speerwurf Männer 800 g 22.08.2015
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. In Den Birken, Jerome 1984 PF TB Oppau 53,11 m
51,89 49,29 53,11 52,83 52,90 x
2. Priester, Ralf 1983 SL LC Rehlingen 52,44 m
51,76 x 50,26 50,61 52,44 50,92
3. Laval, Mark 1999 SL LC Rehlingen 48,78 m
41,30 46,56 35,58 48,78 43,30 x
4. Herrmann, Lars 1995 SL LA Team Saar 46,13 m
43,78 x 44,07 44,95 44,24 46,13
5. Bodenstein, Ulrich 1964 PF TB Oppau 45,54 m
45,54 44,65 x - - -
6. Michels, Christian 1962 SL LV Merzig 33,44 m
31,51 33,44 x 29,87 - -
7. Gehring, Tobias 1995 SL LA Team Saar 28,40 m
x 28,40 x x x x
8. Sparmann, Tobias 1999 SL LV Merzig 24,61 m
x 24,61 x x x x
Uder, Eric 1988 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. o.g.V.
- - - - - -

Jugend M15
100 m M15-0,3 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,08 sec.
2. Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig 12,62 sec.
3. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 13,06 sec.
4. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,21 sec.
5. Dreyer, Laura 2000 PF TV Gimmeldingen 16,23 sec.

800 m M15 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Oehling, Philipp 2001 SL LG Saar 70 2:11,05 min.
2. Ludewig, Michel 2000 SL LC Rehlingen 2:20,94 min.
3. Ursprung, Maurice 2002 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:29,92 min.
4. Risch, Lars 2002 SL TV Kirkel 2:34,57 min.
5. Jacobs, Paul 2002 SL LC Rehlingen 2:39,03 min.
6. Kraus, David 2002 SL LC Rehlingen 2:51,42 min.
7. Zeller, Luis 2002 SL LC Rehlingen 2:55,25 min.

Speerwurf M15 600 g 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 44,39 m
38,38 x 44,39 x x 43,60
2. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 42,06 m
40,83 41,80 42,06 x x 40,60
3. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 34,91 m
34,60 34,48 x 34,91 34,33 31,94

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freyler, Jonas 2001 SL TV Homburg 12,88 m
12,88 12,48 - - - -
2. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 11,06 m
10,24 - 11,06 - 11,03 10,33
3. Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig 10,37 m
10,37 9,88 - 9,84 9,79 -

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Michels, Daniel 2002 SL LV Merzig 10,78 m
10,34 9,94 8,78 10,49 10,78 9,90
2. Stickdorn, Florian 2003 SL LC Rehlingen 7,60 m
7,19 6,97 7,54 7,02 7,44 7,60

Frauen
800 m Frauen 22.08.2015
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiler, Sophie 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:28,24 min.
2. Kieffer, Lena 2001 LUX CS Luxemburg 2:29,23 min.
3. Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 2:46,04 min.
4. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 2:51,46 min.
5. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 3:03,35 min.
6. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 3:20,16 min.

800 m Frauen 22.08.2015
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spengler, Clara 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:24,43 min.
2. Coen, Katharina 2003 SL TV Limbach 2:51,44 min.
3. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 2:52,00 min.
4. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 2:53,50 min.
5. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 3:51,49 min.
Rampendahl, Marie Josefine 1997 SL LAZ Saarbrücken aufg.

800 m Frauen 22.08.2015
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Spengler, Clara 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:24,43 min.
2. Weiler, Sophie 1995 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:28,24 min.
3. Kieffer, Lena 2001 LUX CS Luxemburg 2:29,23 min.
4. Broschardt, Neele 2002 SL LG Saar 70 2:46,04 min.
5. Coen, Katharina 2003 SL TV Limbach 2:51,44 min.
6. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 2:51,46 min.
7. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 2:52,00 min.
8. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 2:53,50 min.
9. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 3:03,35 min.
10. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 3:20,16 min.
11. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 3:51,49 min.
Rampendahl, Marie Josefine 1997 SL LAZ Saarbrücken aufg.

Hochsprung Frauen 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 1,58 m
2. Weber, Michelle 1994 SL LA Team Saar 1,49 m
3. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 1,46 m
4. Julien, Ulrike 1965 SL LAC Saarlouis 1,40 m

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tinnes - - - - o o o o xo o xxx
2. Weber - - - o o o o xxx
3. Schopper o o xo xo o xo xxx
4. Julien - - - xo xxx

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-0,4 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,54 sec.
2. Peter, Roxanne 1998 SL LA Team Saar 12,91 sec.
3. Zimpelmann, Sarah 1998 PF TV 1913 Nußdorf 12,98 sec.
4. Hörauf, Mira 1996 PF TV Gimmeldingen 14,12 sec.
5. Wünnenberg, Sophie 1999 PF LAZ Zweibrücken 14,21 sec.
6. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 14,31 sec.

Dreisprung WJ U20 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,46 m
10,83 11,09 11,46 11,34 11,14 11,28
+0,5 +0,3 +0,5 +3,0 +1,0 +0,9
2. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 10,01 m
9,62 x 9,71 10,01 9,75 9,91
+1,8 +0,7 +1,1 +1,0 +0,2
3. Lorson, Paula 1999 SL ATSV Saarbrücken 9,53 m
9,53 9,33 9,21 8,83 9,10 9,04
+1,2 +0,9 +0,5 +1,6 -0,5 +0,8
4. Bastuck, Julia 1999 SL ATSV Saarbrücken 9,08 m
9,08 8,58 8,48 9,08 8,72 x
+0,2 +0,6 +1,2 +2,1 +0,6
5. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 8,99 m
8,47 8,99 x 8,71 8,97 8,63
+0,9 +1,0 +2,1 +1,6 +1,1

Kugelstoß WJ U20 4 kg 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Biwer, Alisha 1998 SL LC Rehlingen 13,09 m
x x 12,87 12,21 13,09 12,78
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 9,59 m
9,59 9,55 8,80 8,42 x x
3. Bernarding, Eva 1996 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 6,84 m
6,47 6,22 6,72 6,52 6,63 6,84
Außer Wertung
Rehlinger, Anke 1976 SL LC Rehlingen 10,57 m
x 9,74 10,57 x 9,97 10,30
Klein-Raber, Margret 1964 SL LC Rehlingen 9,14 m
8,32 8,94 8,84 9,14 8,60 x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stickdorn, Kristin 2000 SL LC Rehlingen 11,22 m
11,03 10,97 10,95 11,22 10,68 x
2. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 8,08 m
8,02 8,00 7,96 7,35 7,82 8,08
3. Stickdorn, Alexia 2002 SL LC Rehlingen 7,51 m
5,90 7,51 7,08 6,76 7,36 7,42
4. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 6,39 m
6,33 6,29 6,39 x 5,95 6,04
5. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 6,37 m
6,03 6,29 6,10 5,10 6,37 6,01
6. Sparmann, Tabea 2002 SL LV Merzig 5,96 m
5,96 5,20 5,00 5,28 5,45 4,36

Jugend W12
75 m W12 22.08.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. Breininger, Paula 2003 SL LG Bliestal 10,64 sec.
2. Grauvogel, Paula 2003 SL LG Saar 70 11,40 sec.
3. Bour, Tara Kristin 2002 SL LC Rehlingen 11,58 sec.
4. Hennrich, Janine 2003 RL TG Konz 11,60 sec.
5. Elmer, Leonie 2003 RL TG Konz 11,82 sec.
6. Baus, Janine 2002 SL LG Saar 70 11,89 sec.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen