LC Rehlingen
49. Internationales Pfingstsportfest
am 20.05.2013 in Rehlingen - Bungertstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-0,7 20.05.2013
1. Vorlauf
1. Lewis-Francis, Mark 1982 GBR Großbritannien 10,62 sec. Q
2. Krynski, Kamil 1987 POL Polen 10,81 sec. q
3. Demmer, Thomas 1989 GER LT DSHS Köln 11,08 sec. q
4. Schultheiß, Erik 1991 GER LAZ Saarbrücken 11,26 sec. q

100 m Männer 20.05.2013
2. Vorlauf
1. Egwero, Ogho-Oghene 1988 NGR Nigeria 10,62 sec. Q
2. Kuc, Dariusz 1986 POL Polen 10,75 sec. q
3. Abeyie, Tim 1982 GHA SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 10,84 sec. q
4. Lotz, Jonas 1993 GER LC Rehlingen 11,28 sec.
5. Hoffmann, Marek 1993 LUX CA Schifflange 11,50 sec.

100 m Männer-0,1 20.05.2013
Finale
1. Lewis-Francis, Mark 1982 GBR Großbritannien 10,48 sec.
1. Egwero, Ogho-Oghene 1988 NGR Nigeria 10,48 sec.
3. Abeyie, Tim 1982 GHA SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 10,73 sec.
4. Krynski, Kamil 1987 POL Polen 10,74 sec.
5. Demmer, Thomas 1989 GER LT DSHS Köln 11,04 sec.
6. Schultheiß, Erik 1991 GER LAZ Saarbrücken 11,23 sec.

400 m Männer 20.05.2013
Finale
1. Dobek, Patryk 1994 POL Polen 47,31 sec.
2. Kozlowski, Kacper 1986 POL Polen 47,47 sec.
3. Rigau, Miguel 1985 GER LT DSHS Köln 47,90 sec.
Demmer, Thomas 1989 GER LT DSHS Köln aufg.

3000 m Männer 20.05.2013
Finale
1. Rutto, Cyrus 1994 KEN Kenia 7:46,81 min.
2. Kangogo, Cornelius-Kipruto 1993 KEN Kenia 7:47,71 min.
3. Sigueni, Hicham 1993 MAR Marokko 7:50,23 min.
4. Ringer, Richard 1989 GER VfB LC Friedrichshafen 7:51,01 min.
5. Chepseba, Nicholas 1994 KEN Kenia 7:57,28 min.
6. Lama, Abaha 1993 ETH Äthiopien 8:02,91 min.
7. Nowicki, Bartosz 1984 POL Polen 8:05,22 min.
8. Zalewski, Krystian 1989 POL Polen 8:05,40 min.
9. Uliczka, Steffen 1984 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8:05,91 min.
10. Pokrop, Hubert 1985 POL Polen 8:08,65 min.
11. Bleistein, Clemens 1990 GER LG Stadtwerke München 8:08,83 min.
12. Guerfi, Riad 1987 FRA Frankreich 8:15,33 min.
13. Zevnik, Vid 1991 SLO Slowenien 8:28,96 min.
Schäfer, Raphael 1981 GER LC Rehlingen aufg.
Mutai, Vincent-Kiprotich 1994 KEN Kenia aufg.
Chahdi, Hassan 1989 FRA Frankreich aufg.

Hochsprung Männer 20.05.2013
Finale
1. Horak, Peter 1983 SVK Slovakei 2,21 m
2. Kgosiemang, Kabelo 1986 BOT Botswana 2,18 m
3. Prezelj, Rozle 1979 SLO Slowenien 2,15 m
4. Sleboda, Piotr 1987 POL Polen 2,15 m
5. Saint-Jean, Fabrice 1980 FRA Frankreich 2,15 m
6. Günther, Martin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 2,15 m
7. Amels, Douwe 1991 NED Niederlande 2,08 m
8. Ghuys, Bram 1993 BEL Belgien 2,00 m
8. Kneifel, Sebastian 1983 GER TV Wattenscheid 2,00 m

200 204 208 212 215 218 221 225
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horak - o o o o o xo xxx
2. Kgosiemang o o o o xxo o xxx
3. Prezelj o o o o o xxx
4. Sleboda o o o xo o xxx
5. Saint-Jean - - o o xo - xxx
6. Günther - - o xo xxo xxx
7. Amels - xo o xxx
8. Ghuys xo xxx
8. Kneifel xo xxx

Stabhochsprung Männer 20.05.2013
Finale
1. Otto, Björn 1977 GER ASV Köln 5,70 m
2. Scherbarth, Tobias 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,50 m
3. Konrad, Tom 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10 m
4. Jorgensen, Rasmus Wejnold 1989 DEN Dänemark 5,10 m
5. Spiegelhoff, Daniel 1994 GER LAZ Rhede 4,90 m
Dilla, Karsten 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Clemens, Daniel 1992 GER LAZ Zweibrücken o.g.V.
Holzdeppe, Raphael 1989 GER LAZ Zweibrücken o.g.V.

490 510 530 540 550 560 565 570 575
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Otto - - - - xo - - o -
2. Scherbarth - - - - xo - - xxx
3. Konrad - o xxx
4. Jorgensen - xo xxx
5. Spiegelhoff o xxx
Dilla - - xxx
Clemens - xxx
Holzdeppe - - - - xxx

Weitsprung Männer 20.05.2013
Finale
1. Reif, Christian 1984 GER LC Rehlingen 7,78 m
7,24 x x x x 7,78
+0,0 +0,5
2. Idiata, Samson 1988 NGR Nigeria 7,65 m
7,50 x 7,65 x x 5,31
+0,0 +0,0 +0,0
3. Howard, Julian 1989 GER LG Region Karlsruhe 7,58 m
7,06 7,54 7,41 x 5,96 7,58
+0,6 -0,3 +0,2 +0,0 +0,0
4. Jaszczuk, Tomasz 1992 POL Polen 7,36 m
x x x 7,36 x x
-0,6
5. Lukasiak, Michael 1984 POL Polen 7,22 m
7,22 7,02 7,06 x x 6,97
-0,9 +0,3 +0,3 +0,0
6. Zenker, Stefan 1991 GER TV Gladbeck 7,05 m
6,97 7,05 6,85 6,77 7,03 6,89
+0,2 +0,0 -0,1 -1,9 +0,8 +0,0
7. Oswald, Florian 1989 GER TSG 1862 Weinheim 7,04 m
x 7,04 6,92 x x 6,90
+0,0 -1,7 -0,1
8. Jasper, Martin 1989 GER LC Rehlingen 6,91 m
x 5,10 6,91 x x 6,89
+0,0 -0,5 -0,4

1500 m C-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Petrac, Jan 1995 SLO Slowenien 3:52,27 min.
2. Schöfisch, Marcus 1987 GER ASV Erfurt 3:52,87 min.
3. Riker, Tobias 1991 GER TSV Schott Mainz 3:53,66 min.
4. Krauth, Joachim 1989 GER VfL Sindelfingen 3:55,14 min.
5. Steinsberger, Marc 1993 GER TV Zell a.N. 3:55,23 min.
6. Schäller, Sebastian 1989 GER Erfurter LAC 3:57,18 min.
7. Meyer, Andreas 1985 SUI STV Willisau 4:01,26 min.
8. Zenzen, Mirco 1993 GER LG Vulkaneifel 4:02,55 min.
8. Spindler, Falko 1989 GER Erfurter LAC 4:02,55 min.
Riker, Michael 1988 GER TSV Schott Mainz aufg.

800 m A-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Taiget, Kipkorir Evans 1985 KEN Kenia 1:48,81 min.
2. Schembera, Robin 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:49,37 min.
3. Kiplagat, Richard 1984 KEN Kenia 1:49,39 min.
4. Lange, Andreas 1991 GER LG Reinbek/Ohe 1:49,46 min.
5. Rimmer, Michael 1986 GBR Großbritannien 1:49,49 min.
6. Zwicker, Patrick 1994 GER LG Rülzheim 1:49,73 min.
7. Renaudie, Paul 1990 FRA Frankreich 1:50,14 min.
8. Carvalho, Florian 1989 FRA Frankreich 1:51,81 min.

800 m B-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Bäuerle, Denis 1989 GER LG Filder 1:50,31 min.
2. Stadler, Kevin 1993 GER Erfurter LAC 1:50,62 min.
3. Schönball, Patrick 1989 GER ABC Ludwigshafen 1:50,76 min.
4. Heising, Carl-Philipp 1990 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:51,13 min.
5. Sperlich, Martin 1991 GER VfB LC Friedrichshafen 1:51,26 min.
6. Hettich, Stefan 1992 GER TSV Gomaringen 1:51,68 min.
7. Spinrath, Julian 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:53,33 min.
8. Karl, Sebastian 1991 GER TV Lahr 1:53,60 min.
9. Krill, Martin 1982 SUI LC Regensdorf 1:54,07 min.
Seewald, Kai 1995 GER LA Team Saar aufg.

800 m C-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Giloy, Frederic 1991 GER MTG Mannheim 1:54,55 min.
2. Siemes, Carl 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 1:54,63 min.
3. Maurer, Hagen 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 1:55,44 min.
4. Rhodes, Daniel 1993 GER TSG Eisenberg 1:55,59 min.
5. Lange, Alexander 1991 GER MTG Mannheim 1:55,88 min.
6. Reuschl, Thomas 1993 GER LG Stadtwerke München 1:56,08 min.
7. Hartung, Leonhard 1990 GER TV Wattenscheid 1:56,56 min.
8. Klein, Nils 1989 GER LC Rehlingen 1:56,80 min.

1500 m A-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Alemayehu, Zebene 1992 ETH Äthiopien 3:38,02 min.
2. Schlangen, Carsten 1980 GER LG Nord Berlin 3:38,19 min.
3. Fida, Soresa 1993 ETH Äthiopien 3:38,23 min.
4. Elkaam, Fouad 1988 MAR Marokko 3:38,26 min.
5. Keiner, Sebastian 1989 GER Erfurter LAC 3:39,35 min.
6. Rassioui, Badr 1985 MAR Marokko 3:39,58 min.
7. Chesebe, Abednego Miti 1992 KEN Kenia 3:40,69 min.
8. van Deventer, Juan 1983 RSA Südafrika 3:42,24 min.
9. Czerwinski, Adam 1988 POL Polen 3:42,57 min.
10. Kipchumba, Nicholas 1989 KEN Kenia 3:43,92 min.
11. Roszko, Damian 1991 POL Polen 3:44,23 min.
12. Krawczyk, Szymon 1988 POL Polen 3:44,57 min.
13. Krevs, Mitja 1989 SLO Slowenien 3:45,57 min.
Too, Silas-Kimeli 1993 KEN Kenia aufg.

1500 m B-Lauf Männer 20.05.2013
Finale
1. Stützel, Simon 1986 GER ART Düsseldorf 3:46,64 min.
2. Moukrime, Tarik 1992 BEL Belgien 3:46,89 min.
3. Pelikan, Jozef 1984 SVK Slovakei 3:49,80 min.
4. Beverungen, Jonas 1990 GER TV Wattenscheid 3:50,06 min.
5. Stief, Philipp 1991 GER LC Rehlingen 3:52,25 min.
6. Hoberg, Timo 1990 GER MTG Mannheim 3:53,93 min.
7. Breit, Stefan 1987 SUI Schweiz 3:54,89 min.
8. Silabetschky, Clemens 1985 GER TV Zell 3:58,65 min.
Bischoff, Martin 1990 GER TV Wattenscheid aufg.

Junioren U23
800 m M U23 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Hilt, Sebastian 1993 GER LC Rehlingen 1:58,47 min.
2. Cavelius, Mario 1993 GER LC Rehlingen 2:01,59 min.

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Junioren U23
1. Reuther, Marc 1996 GER Wiebadener LV 1:52,87 min.
2. Kolzau, Jonas 1994 GER VfL Sindelfingen 1:56,31 min.
3. Filsinger, Konstantin 1995 GER ABC Ludwigshafen 2:00,52 min.
4. Jakob, Frederik 1996 GER LC Rehlingen 2:04,69 min.
5. Kreilaus, Jonathan 1995 GER VT Rockenhausen 2:17,79 min.

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 20.05.2013
Finale
1. Leinenbach, Tim 1996 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:00,30 min.
2. Hensgen, Luc 1996 LUX CA Schifflange 2:03,11 min.
3. Berlejung, Patrick 1997 GER ABC Ludwigshafen 2:04,60 min.
4. Schmidt, Andreas 1997 GER LC Warndt 2:18,09 min.

Jugend M15
800 m M15 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Coen, Philipp 1998 GER TV Limbach 2:09,19 min.
2. Berg, Jan 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:11,97 min.
3. Junker, Sascha 1998 GER LC Rehlingen 2:13,86 min.
4. Neu, Christian 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:21,26 min.
5. Hoffmann, Tim 1998 GER LC Rehlingen 2:29,06 min.

Jugend M14
800 m M14 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Leyser, Noah Manuel 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:20,26 min.
2. Schon, Fabian 1999 GER LC Rehlingen 2:21,28 min.
3. Jakob, Oliver 1999 GER LC Rehlingen 2:23,37 min.
4. Lenschow, Yannick 1999 GER LC Rehlingen 2:27,27 min.
5. Gerner, Matthias 1999 GER LC Rehlingen 2:28,38 min.
6. Jung, Alexander 1999 GER LC Rehlingen 2:36,75 min.

Jugend M13
800 m M13 20.05.2013
Finale
1. Lehnen, Konstantin 2000 GER LC Rehlingen 2:33,94 min.
2. Moll, Konstantin 2000 LUX CA Dudelange 2:39,40 min.
3. Hummel, Justin 2000 GER LC Rehlingen 2:45,26 min.
4. Ludewig, Michel 2000 GER LC Rehlingen 2:45,92 min.
5. Jung, Nils 2000 GER LC Rehlingen 2:58,75 min.
6. Seiwert, Colin 2000 GER LC Rehlingen 3:01,60 min.

Jugend M12
800 m M12 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Reichert, Marius 2001 GER ABC Ludwigshafen 2:31,83 min.
2. Lehnen, Konstantin 2000 GER LC Rehlingen 2:33,94 min.
3. Godinho, Rafael 2001 LUX CA Schifflange 2:34,09 min.
4. Hau, Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 2:35,61 min.
5. Moll, Konstantin 2000 LUX CA Dudelange 2:39,40 min.
6. Hummel, Justin 2000 GER LC Rehlingen 2:45,26 min.
7. Ludewig, Michel 2000 GER LC Rehlingen 2:45,92 min.
8. Czapla, Jonas 2001 GER TV Saarwellingen 2:46,28 min.
9. Becker, Joshua 2001 GER LG Stadtwerke München 2:46,31 min.
10. Klein, Moritz 2001 GER LC Rehlingen 2:46,93 min.
11. Schwanengel, Elias 2001 GER LC Rehlingen 2:48,07 min.
12. Jung, Nils 2000 GER LC Rehlingen 2:58,75 min.
13. Seiwert, Colin 2000 GER LC Rehlingen 3:01,60 min.

Kinder M11
800 m M11 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schläfer, Paul 2002 GER LC Rehlingen 2:51,88 min.
2. Zeller, Luis 2002 GER LC Rehlingen 2:56,52 min.
3. Jakobs, Robin 2002 GER LC Rehlingen 2:56,66 min.
4. Kronewald, Jonas 2002 GER LC Rehlingen 3:03,47 min.
5. Schläfer, Hagen 2002 GER LC Rehlingen 3:03,51 min.
6. Mattina, Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 3:06,34 min.
7. Ufer, Johannes 2002 GER LC Rehlingen 3:07,95 min.
8. Auweiler, Maximilian 2002 GER LC Rehlingen 3:08,82 min.
9. Hoffmann, Max 2002 LUX CA Schifflange 3:13,87 min.
10. Kraus, David 2002 GER LC Rehlingen 3:20,74 min.

Kinder M10
800 m M10 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wortmann, Hanno 2003 GER LC Rehlingen 2:55,62 min.
2. Schmitt, Tobias 2004 GER LC Warndt 3:11,03 min.

Frauen
100 m Frauen-0,7 20.05.2013
1. Vorlauf
1. Weit, Inna 1988 GER LC Paderborn 11,73 sec. Q
2. Vassel, Kadene 1989 NED Niederlande 11,90 sec. q
3. Popowicz, Marika 1988 POL Polen 12,12 sec. q
4. Pletsch, Jenna 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 12,12 sec. q
5. Ptak, Ewelina 1987 POL Polen 12,14 sec. q
6. Cueni, Michelle 1983 SUI Schweiz 12,33 sec. q

100 m Frauen-1,5 20.05.2013
Finale
1. Weit, Inna 1988 GER LC Paderborn 11,75 sec.
2. Popowicz, Marika 1988 POL Polen 11,92 sec.
3. Vassel, Kadene 1989 NED Niederlande 11,99 sec.
4. Ptak, Ewelina 1987 POL Polen 12,07 sec.
5. Cueni, Michelle 1983 SUI Schweiz 12,26 sec.
6. Pletsch, Jenna 1991 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 12,30 sec.

3000 m Hindernis Frauen 20.05.2013
Finale
1. Ayana, Almaz 1991 ETH Äthiopien 9:40,13 min.
2. Cherotich, Fancy 1990 KEN Kenia 9:40,19 min.
3. Möldner-Schmidt, Antje 1984 GER LC Cottbus 9:43,37 min.
4. Hofstede, Helen 1980 NED Niederlande 9:59,54 min.
5. Rehberg, Maya 1994 GER SC Rönnau 74 10:01,88 min.
6. John, Jannika 1992 GER LAC Quelle Fürth 10:05,48 min.
7. Chevillard, Cécile 1992 FRA Frankreich 10:18,27 min.
8. Hiller, Julia 1987 GER LAC Quelle Fürth 10:27,83 min.
Conrad, Nolene 1985 RSA Südafrika aufg.

Hochsprung Frauen 20.05.2013
Finale
1. Melfort, Melanie 1982 GER TSG 1862 Weinheim 1,86 m
2. Mikolajczyk, Izabela 1990 POL Polen 1,83 m
3. Hollmann, Nele 1992 GER TV Wattenscheid 1,80 m
4. Demireva, Mirela 1989 BUL Bulgarien 1,80 m
4. Friedrich, Ariane 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 1,80 m
6. van Heesche, Hanne 1991 BEL Belgien 1,80 m
7. Kasprzycka, Justyna 1987 POL Polen 1,75 m
7. Noorman, Sietske 1991 NED Niederlande 1,75 m
9. Kampschulte, Nadja 1992 GER TV Wattenscheid 1,75 m

170 175 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Melfort - o o o o xx-
2. Mikolajczyk - xo o xxo x- xx-
3. Hollmann o xo o xxx
4. Demireva - o xo xxx
4. Friedrich - - xo xxx
6. van Heesche o o xxo xxx
7. Kasprzycka - o xx- x
7. Noorman o o xxx
9. Kampschulte o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 20.05.2013
Finale
1. Hingst, Carolin 1980 GER USC Mainz 4,35 m
2. Malacova, Romana 1987 CZE Tchechische Republik 4,20 m
3. Bauer, Katharina 1990 GER USC Mainz 4,20 m
4. De Ryck, Aurélie 1992 BEL Belgien 3,90 m
4. Knäsche, Anjuli 1993 GER SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3,90 m
4. Smets, Fanny 1986 BEL Belgien 3,90 m
Roloff, Annika 1991 GER MTV 49 Holzminden o.g.V.
Holm, Caroline Bonde 1990 DEN Dänemark o.g.V.
Ptacnikova-Svobodova, Jirina 1986 CZE Tchechische Republik o.g.V.
Larsasen, Cathrine 1986 NOR Norwegen o.g.V.
Kramer, Regine 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
Benecchi, Georgia 1990 ITA Italien o.g.V.

390 405 420 435 445
----- ----- ----- ----- -----
1. Hingst - - xxo o xxx
2. Malacova - xo xo xxx
3. Bauer - o xxo xxx
4. De Ryck o xxx
4. Knäsche o xxx
4. Smets o xxx
Roloff xxx
Holm - xxx
Ptacnikova-Sv - - - xxx
Larsasen - xxx
Kramer xxx
Benecchi - xxx

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fischer, Julia 1990 GER SCC Berlin 60,39 m
- 60,15 60,07 60,03 60,39 -
2. Rüh, Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 60,00 m
59,87 57,36 - 60,00 - 59,99
3. Rumpf, Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters 54,25 m
53,76 - 54,25 53,38 - 52,07
4. Bremser, Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters 52,92 m
47,98 - 52,92 48,57 - 47,61
5. Steinacker, Marike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,56 m
49,64 51,56 49,85 50,58 - -

Speerwurf Frauen 600 g 20.05.2013
Finale
1. Obergföll, Christina 1981 GER LG Offenburg 64,53 m
x 60,14 59,18 64,53 x x
2. Stahl, Linda 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 62,44 m
62,44 57,96 61,41 x 56,44 58,90
3. Eisenlauer, Esther 1977 GER LAZ Saarbrücken 54,25 m
54,25 52,61 x x x x
4. Schwarz, Desirée 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 53,63 m
52,08 51,86 53,12 51,78 53,55 53,63
5. Madejczyk, Barbara 1976 POL Polen 50,61 m
50,61 45,82 x 48,41 47,88 50,00
6. Plewig, Simone 1995 GER LC Rehlingen 37,97 m
x x x x x 37,97

800 m B-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Nobili, Martine 1985 LUX TV Wattenscheid 2:09,13 min.
2. Klaassen, Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,55 min.
3. Menzel, Lena 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2:09,85 min.
4. Marxen, Kerstin 1985 GER TSV Gomaringen 2:11,78 min.
5. Mandes, Marlies 1990 NED Niederlande 2:12,03 min.

800 m A-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Arafi, Rababe 1991 MAR Marokko 2:05,66 min.
2. Horna, Annett 1987 GER LC Rehlingen 2:06,12 min.
3. Urbanik, Danuta 1989 POL Polen 2:06,45 min.
4. Sujew, Diana 1990 GER LT Haspa Marathon Hamburg 2:06,56 min.
5. Sujew, Elina 1990 GER LT Haspa Marathon Hamburg 2:06,96 min.
6. Trost, Katharina 1995 GER LG Festina Rupertiwinkel 2:08,09 min.
7. Michalak, Sandra 1987 POL Polen 2:09,08 min.
8. Gess, Christine 1994 GER TSG Balingen 2:09,33 min.
9. Claude-Boxberger, Ophélie 1988 FRA Frankreich 2:13,20 min.
Wehrsen, Claudia 1984 GER LT DSHS Köln aufg.

400 m A-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Wyciszkiewicz, Patrycja 1994 POL Polen 52,48 sec.
2. Cremer, Esther 1988 GER TV Wattenscheid 53,40 sec.
3. Ghafoor, Madiea 1992 NED Niederlande 53,40 sec.
4. Nagels, Rani 1995 BEL Belgien 54,35 sec.
5. Ullmann, Wiebke 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,88 sec.

100 m Hürden 1. Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Hodde, Rosina 1983 NED Niederlande 13,43 sec.
2. Elbe, Anne-Kathrin 1987 GER LAZ Leipzig 13,74 sec.

100 m Paralympics Frauen-1,5 20.05.2013
Finale
1. Tahar, Baschira 1994 GER TV 1890 Püttlingen 14,45 sec.
2. Baus, Michaela 1989 GER TV 1890 Püttlingen 15,10 sec.
3. Braun, Vanessa 1998 GER Louis-Braille-Schule Lebach 15,27 sec.
4. Nicoleitzik, Claudia 1989 GER TV 1890 Püttlingen 15,53 sec.
5. Nicoleitzik, Nicole 1995 GER TV 1890 Püttlingen 15,66 sec.

400 m Hürden B-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Schmidt, Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 59,81 sec.
2. Tomb, Stine Meland 1986 NOR Norwegen 59,96 sec.
3. Bork, Anja 1990 GER TSV Gomaringen 1:00,92 min.

400 m B-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Förster, Julia 1989 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 54,21 sec.
2. Hoffmann, Lara 1991 GER LT DSHS Köln 54,90 sec.
3. Moll, Cornelia 1982 GER LG Region Karlsruhe 56,10 sec.

400 m Hürden A-Lauf Frauen 20.05.2013
Finale
1. Klopsch, Christiane 1990 GER LG ovag Friedberg-Fauerbach 57,78 sec.
2. Troest, Stina 1994 DEN Dänemark 58,30 sec.
3. Dauwens, Axelle 1990 BEL Belgien 58,57 sec.
4. Kohlmann, Fabienne 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 58,84 sec.
5. Wehrsen, Claudia 1984 GER LT DSHS Köln 59,43 sec.

Weibliche Jugend U20
Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Clemens, Stella 1997 GER LC Rehlingen 40,67 m
x 37,51 40,01 40,67 39,60 -

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Herrmann, Lena 1996 GER LC Rehlingen 2:24,00 min.

Jugend W15
800 m W15 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Husting, Elisa 1998 LUX CA Dudelange 2:33,12 min.
2. Hoffmann, Karen 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2:33,43 min.
3. Moll, Marlene 1998 LUX CA Dudelange 2:34,93 min.
4. Linnebacher, Charlotte 1998 GER VT Rockenhausen 2:35,27 min.
5. Czapla, Hannah 1998 GER TV Saarwellingen 2:44,84 min.

Jugend W14
800 m W14 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Roberts, Katja 1999 GER ABC Ludwigshafen 2:29,15 min.
2. Dusaux, Morgane 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:29,70 min.
3. Geißler, Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 2:35,93 min.
4. Tinnes, Silvana 1999 GER LC Rehlingen 2:41,28 min.
5. Zöhler, Aline 1999 GER TV Saarwellingen 2:41,56 min.
6. Havé, Yana 1999 LUX CA Dudelange 2:41,60 min.

Jugend W13
800 m W13 20.05.2013
Finale
1. Holbach, Jamina 2000 GER LV Merzig 2:37,44 min.
2. Mreches, Catherine 2000 LUX CAE Grevenmacher 2:38,26 min.
3. Nitschmann, Michelle 2000 GER LC Rehlingen 2:38,75 min.
4. Vion, Noémi 2000 GER LC Rehlingen 2:39,21 min.
5. Bickelmann, Mona 2000 GER LC Rehlingen 2:49,57 min.
6. Stickdorn, Kristin 2000 GER LC Rehlingen 2:51,26 min.

Jugend W12
800 m W12 20.05.2013
Finale
1. Schönung, Chelsea 2001 GER TSG 1862 Weinheim 2:32,92 min.
2. Marx, Miriam 2001 GER LV Merzig 2:36,50 min.
3. Marx, Katrin 2001 GER LV Merzig 2:37,05 min.
4. Wilbois, Lisa 2001 GER LC Rehlingen 2:43,17 min.
5. Stopp, Lara 2001 GER VT Zweibrücken 2:43,71 min.
6. Artaud, Elodie 2001 LUX CA Schifflange 2:49,82 min.
7. Petto, Annika 2001 GER LC Rehlingen 2:51,78 min.
8. Faltermann, Jana 2001 GER VT Zweibrücken 2:53,58 min.
9. Schanen, Debbie 2001 LUX CA Schifflange 2:56,14 min.
10. Schmahl, Lisa 2001 GER VT Zweibrücken 2:57,05 min.
11. Kaufmann, Julia 2001 LUX CA Schifflange 2:58,19 min.
12. Barthels, Maité 2001 LUX CA Schifflange 3:00,31 min.

Kinder W11
800 m W11 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Summa, Annika 2002 GER TV Saarwellingen 2:44,51 min.
2. Ring, Helena 2002 DEN Dänemark 2:46,18 min.
3. Havé, Mara 2002 LUX CA Dudelange 2:50,70 min.
4. Nitschmann, Florence 2002 GER LC Rehlingen 2:54,74 min.
5. Ludewig, Amélie 2002 GER LC Rehlingen 2:57,37 min.
6. Schmitt, Jolina 2002 GER LC Warndt 2:58,83 min.
7. Bour, Tara 2002 GER LC Rehlingen 3:02,22 min.
8. Vion, Romane 2002 GER LC Rehlingen 3:10,34 min.
9. Hissel, Jule 2002 GER LC Rehlingen 3:24,38 min.

Kinder W10
800 m W10 20.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Joeris, Meret 2004 GER MTV 1877 Bad Kreuznach 3:02,66 min.
2. Gerhard, Lilly 2004 GER LC Rehlingen 3:09,13 min.
3. Lorson, Kasia 2004 GER LC Rehlingen 3:22,37 min.
4. Thielen, Kathrin 2003 GER LC Rehlingen 3:24,23 min.
5. Klein, Jule 2003 GER LC Rehlingen 3:28,26 min.
6. Gerard, Paula 2003 GER LC Rehlingen 3:37,34 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Junioren U23
800 m M U23 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reuther, Marc 1996 GER Wiebadener LV 1:52,87 min.
2. Kolzau, Jonas 1994 GER VfL Sindelfingen 1:56,31 min.
3. Hilt, Sebastian 1993 GER LC Rehlingen 1:58,47 min.
4. Filsinger, Konstantin 1995 GER ABC Ludwigshafen 2:00,52 min.
5. Cavelius, Mario 1993 GER LC Rehlingen 2:01,59 min.
6. Jakob, Frederik 1996 GER LC Rehlingen 2:04,69 min.
7. Kreilaus, Jonathan 1995 GER VT Rockenhausen 2:17,79 min.

Jugend M15
800 m M15 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Coen, Philipp 1998 GER TV Limbach 2:09,19 min.
2. Berg, Jan 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:11,97 min.
3. Junker, Sascha 1998 GER LC Rehlingen 2:13,86 min.
4. Leyser, Noah Manuel 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:20,26 min.
5. Neu, Christian 1998 GER TV Germania 1910 Piesbach 2:21,26 min.
6. Schon, Fabian 1999 GER LC Rehlingen 2:21,28 min.
7. Jakob, Oliver 1999 GER LC Rehlingen 2:23,37 min.
8. Herrmann, Lena 1996 GER LC Rehlingen 2:24,00 min.
9. Lenschow, Yannick 1999 GER LC Rehlingen 2:27,27 min.
10. Gerner, Matthias 1999 GER LC Rehlingen 2:28,38 min.
11. Hoffmann, Tim 1998 GER LC Rehlingen 2:29,06 min.
12. Jung, Alexander 1999 GER LC Rehlingen 2:36,75 min.

Jugend M12
800 m M12 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichert, Marius 2001 GER ABC Ludwigshafen 2:31,83 min.
2. Lehnen, Konstantin 2000 GER LC Rehlingen 2:33,94 min.
3. Godinho, Rafael 2001 LUX CA Schifflange 2:34,09 min.
4. Hau, Tobias 2001 GER SC Friedrichsthal 2:35,61 min.
5. Moll, Konstantin 2000 LUX CA Dudelange 2:39,40 min.
6. Hummel, Justin 2000 GER LC Rehlingen 2:45,26 min.
7. Ludewig, Michel 2000 GER LC Rehlingen 2:45,92 min.
8. Czapla, Jonas 2001 GER TV Saarwellingen 2:46,28 min.
9. Becker, Joshua 2001 GER LG Stadtwerke München 2:46,31 min.
10. Klein, Moritz 2001 GER LC Rehlingen 2:46,93 min.
11. Schwanengel, Elias 2001 GER LC Rehlingen 2:48,07 min.
12. Jung, Nils 2000 GER LC Rehlingen 2:58,75 min.
13. Seiwert, Colin 2000 GER LC Rehlingen 3:01,60 min.

Kinder M11
800 m M11 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schläfer, Paul 2002 GER LC Rehlingen 2:51,88 min.
2. Wortmann, Hanno 2003 GER LC Rehlingen 2:55,62 min.
3. Zeller, Luis 2002 GER LC Rehlingen 2:56,52 min.
4. Jakobs, Robin 2002 GER LC Rehlingen 2:56,66 min.
5. Kronewald, Jonas 2002 GER LC Rehlingen 3:03,47 min.
6. Schläfer, Hagen 2002 GER LC Rehlingen 3:03,51 min.
7. Mattina, Fabrizio 2002 GER LC Rehlingen 3:06,34 min.
8. Ufer, Johannes 2002 GER LC Rehlingen 3:07,95 min.
9. Auweiler, Maximilian 2002 GER LC Rehlingen 3:08,82 min.
10. Schmitt, Tobias 2004 GER LC Warndt 3:11,03 min.
11. Hoffmann, Max 2002 LUX CA Schifflange 3:13,87 min.
12. Kraus, David 2002 GER LC Rehlingen 3:20,74 min.

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fischer, Julia 1990 GER SCC Berlin 60,39 m
- 60,15 60,07 60,03 60,39 -
2. Rüh, Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 60,00 m
59,87 57,36 - 60,00 - 59,99
3. Rumpf, Sabine 1983 GER LSG Goldener Grund Selters 54,25 m
53,76 - 54,25 53,38 - 52,07
4. Bremser, Julia 1982 GER LSG Goldener Grund Selters 52,92 m
47,98 - 52,92 48,57 - 47,61
5. Steinacker, Marike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 51,56 m
49,64 51,56 49,85 50,58 - -
6. Clemens, Stella 1997 GER LC Rehlingen 40,67 m
x 37,51 40,01 40,67 39,60 -

Jugend W15
800 m W15 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herrmann, Lena 1996 GER LC Rehlingen 2:24,00 min.
2. Geißler, Judith 1997 GER TSG 1862 Weinheim 2:26,82 min.
3. Roberts, Katja 1999 GER ABC Ludwigshafen 2:29,15 min.
4. Dusaux, Morgane 1999 GER LAZ Birkenfeld 2:29,70 min.
5. Husting, Elisa 1998 LUX CA Dudelange 2:33,12 min.
6. Hoffmann, Karen 1998 GER SV Schlau.Com Saar 05 Sbr. 2:33,43 min.
7. Moll, Marlene 1998 LUX CA Dudelange 2:34,93 min.
8. Linnebacher, Charlotte 1998 GER VT Rockenhausen 2:35,27 min.
9. Geißler, Linda 2000 GER TSG 1862 Weinheim 2:35,93 min.
10. Tinnes, Silvana 1999 GER LC Rehlingen 2:41,28 min.
11. Zöhler, Aline 1999 GER TV Saarwellingen 2:41,56 min.
12. Havé, Yana 1999 LUX CA Dudelange 2:41,60 min.
13. Czapla, Hannah 1998 GER TV Saarwellingen 2:44,84 min.

Kinder W11
800 m W11 20.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. Summa, Annika 2002 GER TV Saarwellingen 2:44,51 min.
2. Ring, Helena 2002 DEN Dänemark 2:46,18 min.
3. Havé, Mara 2002 LUX CA Dudelange 2:50,70 min.
4. Nitschmann, Florence 2002 GER LC Rehlingen 2:54,74 min.
5. Ludewig, Amélie 2002 GER LC Rehlingen 2:57,37 min.
6. Schmitt, Jolina 2002 GER LC Warndt 2:58,83 min.
7. Bour, Tara 2002 GER LC Rehlingen 3:02,22 min.
8. Joeris, Meret 2004 GER MTV 1877 Bad Kreuznach 3:02,66 min.
9. Gerhard, Lilly 2004 GER LC Rehlingen 3:09,13 min.
10. Vion, Romane 2002 GER LC Rehlingen 3:10,34 min.
11. Lorson, Kasia 2004 GER LC Rehlingen 3:22,37 min.
12. Thielen, Kathrin 2003 GER LC Rehlingen 3:24,23 min.
13. Hissel, Jule 2002 GER LC Rehlingen 3:24,38 min.
14. Klein, Jule 2003 GER LC Rehlingen 3:28,26 min.
15. Gerard, Paula 2003 GER LC Rehlingen 3:37,34 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.05.2013
Ort : Rehlingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 49. Internationales Pfingstsportfest
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : LC Rehlingen
Wettkampfstätte : Stadion
Bungertstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 106 91 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 12 80
11 11 100
114 96 84
83 63 75
14 11 78
13 9 69
8 6 75
Gerätekontrolle: 5 3 60
12 11 91
11 11 100
15 13 86
19 19 100
13 11 84
14 12 85
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 192 161 83
159 131 82
351 292 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0082 LC Rehlingen